1

Тема: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

Машина Duster 2020 года, куплена месяц назад. Охлаждающая жидкость в расширительном бачке рвоно на отметке минимум. Сразу при покупке не засёк, но такое впечатление, что жидкости был не полный бачек, но больше, чем сейчас.

Подскажите, как лучше действовать? Можно грам 200-300 дистиллированной воды долить и еще понаблюдать, не уходит ли жидкость? Или лучше сразу на сервис, чтобы там посмотрели?

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  0



2

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

Вітаю з придбанням  upp
Обидва варіанти підходять.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

3

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

Lavrik написав:

Вітаю з придбанням 

Спасибо!

На данный момент вот столько жидкости:
https://i.ibb.co/jTxGvBp/antifreeze-IMG-20200531-152345.jpg

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  0

4 Відредаговано Lavrik (2020-06-01 13:45:10)

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

imho2 добавити води і понаблюдати.
Чомусь думається, що офи теж саме зроблять, але за інші гроші.
В нових авто із салону, завжди мала к-сть залита.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Vitafresh, karakuda782

5

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

Антифриз, який заливають на конвеєрі розрахований на температуру до мінус 21, доливати ще до нього води,,,, А зимою ,,,

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

6

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

Vitafresh, на сервисе долить фирменной охлаждайки до максимума будет , думаю, до 100грн. Долить и ездить спокойно.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

7

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

У меня из салона тоже примерно такой уровень был. При покупке не обратил внимания. Потом заехал к официалам, долили и пол года уже уровень стабильный.

Sandero 0.9 механика
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

8 Відредаговано Георгич (2020-06-02 09:54:45)

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

У всех отписавшихся на этом форуме из тех, кто купил новый Логан-2 и его клоны, на первых тысячах км падал уровень антифриза ниже минимума.
Все доливали 0.5 и более, до литра. После чего уровень стоит годами.,
Вывод - дачия даже минимальной стендовой обкатки моторов не делает. Отсюда не выгнанные воздушные пробки в системе охлаждения.
Лично я купил литруху концентрата и довел уровень до нормы.
Доливать просто воду наверное смысла нет, т.к. залитый антифриз и там разбавлен.

  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

9

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

Георгич написав:

У всех отписавшихся на этом форуме из тех, кто купил новый Логан-2 и его клоны, на ервых тысячах км падал уровень антифриза ниже минимума.

С чего такие выводы? У меня логан 2013, 127 ткм. Я не доливал ни капли, с тех пор, как долил после ГБО

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

10

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

az74 написав:

С чего такие выводы? У меня логан 2013, 127 ткм. Я не доливал ни капли, с тех пор, как долил после ГБО

Можливо в 2013р виробник достатньо лив охолоджуючої рідини.  Але в мене, при придбанні Сандеро вже 2019р, рівень рідини був точнісінько як фото вище. Сам купив оригінальну рідину, сам долив, рівень за рік не змінився.

  0

11

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

По вашим советам купил на сервисе 1 л фирменной охлаждайки. Долил до уровня стыка в бачке.

За прошедший месяц уровень пока что держится на месте  storstark

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  0

12

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

Vitafreshstorstark

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

PGP написав:
az74 написав:

С чего такие выводы? У меня логан 2013, 127 ткм. Я не доливал ни капли, с тех пор, как долил после ГБО

Можливо в 2013р виробник достатньо лив охолоджуючої рідини.  Але в мене, при придбанні Сандеро вже 2019р, рівень рідини був точнісінько як фото вище. Сам купив оригінальну рідину, сам долив, рівень за рік не змінився.

Не лив, я доливав пів літра через пару поїздок після автосалону. Аналогічно 4 авто в моїй компанії.

  0

14

Re: Охлаждающая жидкость, двигатель бензин 1.6

az74 написав:
Георгич написав:

У всех отписавшихся на этом форуме из тех, кто купил новый Логан-2 и его клоны, на ервых тысячах км падал уровень антифриза ниже минимума.

С чего такие выводы? У меня логан 2013, 127 ткм. Я не доливал ни капли, с тех пор, как долил после ГБО

это хороший бонус при ТО , долить и взять за это деньги. в коробке масла минимум( на то не проверяют) а топливный  менять каждые 10т это писец ( если клиента нет рядом то не меняют))) регламента замены расходников нет ( не прописан даже в сервисной!)

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0