176 Відредаговано Сарданапал (2020-03-04 12:33:26)

Re: Der neue Traktor

Так, по ходу небольшие усовершенствования.
Подлокотник
/upload/iblock/348/IMG_20200119_122216.jpg
очень клевый, прям в тему. Вставляется и крепится в подстаканник задний. Очень плотно. Плюс у меня стоит под тоннелем металлическая скоба от старого. В общем, добротно и в тему и главное - не скрипит! Хоть и нет регулировки по высоте, внутри не отделан - самому пришлось.
И в направлении вперед-назад - подвижно в двух сопряжениях. Получается- что вперед выдвигается чуть не до рычага, что назад - фиг знает куда.
Есть USB-разъемы. Но не подключал - и так хватает.

Резинка между стеклом и крышей.
/upload/iblock/4eb/IMG_20191218_194019.jpg
Посмотрим с т.зрения эксплуатации

И подстроили-таки мне температуру перехода на газ."Есть нюансы". 58 градусов.
И пробег на "оранжевых форсунках" уже 70 тыс. Тьфу три раза

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0



177

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

...
Резинка между стеклом и крышей.
/upload/iblock/4eb/IMG_20191218_194019.jpg
Посмотрим с т.зрения эксплуатации

Что за резинка? Я вот тоже этих экономистов не понял и хочу что-то такое поставить.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

178

Re: Der neue Traktor

Bob3000 написав:

Что за резинка? Я вот тоже этих экономистов не понял и хочу что-то такое поставить

https://aliexpress.ru/item/32975835299. … 33edzXUHkq

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Bob3000, paveldne2

179 Відредаговано Сарданапал (2020-05-21 22:15:28)

Re: Der neue Traktor

Сегодня размялся малость.
Поставил LED-противотуманки-DRL, OSRAM LEDFOG103-OG, в нашем магазине приобретенные (спасибо, Саня)
Оранжевый "глаз".
Почему не из Китая - соображения следующие.
Прийти может невесть что.
Гарантия - понятие расплывчатое.(и отправь туда, попробуй)
Сидеть-ждать непонятно сколько. Не люблю нервничать.
Безналично перечислять - в свете нынешних правил - пока воздержусь.

А так - быстро и весело. Стулья против денег в пределах дня.
Работают.
Подключаются сами ПТФ к одному из разъемов штатных на фару (H11). Причем ПТФ работают, даже не подключая ничего больше. 
Но есть недостатки.
1. Дополнительный жмут проводов(4 провода) тянуть от бампера. Но существенно, что не предусмотрен разъем, если вдруг бампер нужно отстыковать. Буду еще разъем вкорячивать.
2. Предусмотрено, что DRL включаются сразу при повороте ключа. Поэтому на стоянке сидеть-музыку слушать - с DRL.
У меня под капот выведен еще сигнал "ручник",  от ЭБУ, ставить реле на него через транзисторный ключ только. Уже намутил, но не поставил.(это чтобы DRL выключались при затянутом ручнике).
3. DRL светят ярче, чем противотуманки. Может так и нужно, по прилагаемой бумаге так и есть, и нарисовано, а то думал-перепутали подключение излучателей, но немцы, все подписали (DRL 14 Вт, ПТФ - 9 Вт). Может это и не недостаток. Но просто с ног валят. Хотя уже смеркалось, могло показаться. 
Т.е. нет регулировки яркости.
4. Регулировка света по высоте. (еще предстоит). Нужно снимать накладки под бампером, крутить гаечным ключом. Штатные-проще, ничего не снимать, там нужно знать, куда просунуть отвертку, а потом - крути - посвистывай.

Так что еще кое-какие усовершенствования требуются. Не получилось поставить влет, чтобы сразу все устроило.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

180

Re: Der neue Traktor

можешь подрубить на +бензонасоса и будут пахать только при заведенном ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

181

Re: Der neue Traktor

ТО 120. Без замены ремней-роликов. Т.к. поменял раньше, на 100тыс.
Колодки опять чуть не в 0 стерлись.(2 года не прошло). Шото в консерватории поправить нужно.
Замена тормозной, охлаждающей, остальное по регламенту. И правда, Castrol. Вот неожиданность.
ТО газовое. Регулировка клапанов.
4.5 часа (с ожиданием пока двиг. остынет) и 7000 гривен.
Ну так, нормально.
Замечаний больше и не было, как и у меня жалоб.


На днях обнаружил, что скоммуниздили резинку, что выше обсуждалась(сверху лобового). Я не сразу и заметил, но подозреваю - на стоянке у Эпицентра.
Чтобы всем всего

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

182

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

2. Предусмотрено, что DRL включаются сразу при повороте ключа. Поэтому на стоянке сидеть-музыку слушать - с DRL.
У меня под капот выведен еще сигнал "ручник",  от ЭБУ, ставить реле на него через транзисторный ключ только. Уже намутил, но не поставил.(это чтобы DRL выключались при затянутом ручнике).

И не ставь, нафиг не нужно.

Сарданапал написав:

DRL светят ярче, чем противотуманки. Может так и нужно, по прилагаемой бумаге так и есть, и нарисовано, а то думал-перепутали подключение излучателей, но немцы, все подписали (DRL 14 Вт, ПТФ - 9 Вт).

В личку скинул требования стандарта, там все конкретно.

  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

183 Відредаговано Сарданапал (2020-12-04 13:41:38)

Re: Der neue Traktor

Надо отметиться. Сегодня 9 лет вместе. За прошедший год ничего не случилось, ездит и ездит. Пробег 127000
В подарок ко днюхе smile новые свечи Denso TT20. Иридиевые-газовые (что стояли) субъективно хуже работают - чуть выше расход, и в динамике ватность какая-то чувствуется.(по сравнению, конечно)
Хотя случилось - датчик давления в шине начал травить. (ну Китай, как ни прыгают они, лажа получается). Подразобрал, вроде резиночка маленькая отсутствуует, надо тонко вырезать новую.
Хотя удобно было, летом саморез по легкому падению давления был обнаружен в шине. 
Еще год как минимум. Посмотрим. Если Yaris Cross гибрид выкатят, как обещали в 2021. Или Corolla хетч появится(в девичестве Аурис), тоже гибрид. Будем смотреть
А масло, что официалы залили(Castrol) сильнее потемнело за 7000. ELF почти не меняло цвет от ТО до ТО

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

184

Re: Der neue Traktor

24/01. Пройдено ТО. Обычное. С регулировкой клапанов.
И там по регламенту с тормозными барабанами повозились.
Итог - на Авто-Р больше ни ногой. Совсем испортились. (и почти никого не осталось ни в приемке, ни среди мастеров).
Повторный(!) заезд и на подъемник.
Плюс профилактика ГБО.
Забавно, что не определили, что на машине заводское ГБО.
Знать бы чем закончится smile
А закончилась тем, что потребовался перебор газового редуктора и все форсунки газовые (оранжевые) почти при смерти.
Прошли чуть меньше 90000.
Ну а поскольку не осталось людей, кто это может делать, то и не сделали.
Обплевался и решил нахрен это заводское ГБО.
В Профигазе поставили новое - Stag Qbox basic плюс стаговский же редуктор R02 EL и форсунки Барракуда Single.
За день.
Вроде неплохо. Фильтр с отстойником, размещение в более доступном месте, и к редуктору есть доступ. Новые газовые шланги.
Надо только откалибровать индикатор уровня(его тоже поменяли) как попаду на заправку с пустым баком. И оценить расход.
Ну я бы сказал, доволен. Комплект с работой обошелся в ту же сумму, что обошлись бы новые форсунки Landi Renzo. Но теперь хоть не надо изгаляться. Да и гарантию дали 100000. (и то, потому что я не весь комплект ГБО у них ставил, иначе то ли 150 то ли 200 тыс было бы)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

185

Re: Der neue Traktor

Ваня механик работает в кривой бухте. второй механик ушел в АИС (адамант-мотор, брянская 6).

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

186 Відредаговано Сарданапал (2021-10-29 22:45:55)

Re: Der neue Traktor

Сегодня 10 лет, как бричка выехала с завода.
Юбилей, можно сказать.

Нужно бы отметиться.
Пробег 145 000.
2 ТО (в январе и августе) и одно ТО газовое.
В отличие от предыдущих, за год произошло много всякого.

Потерял один датчик TPMS. Они внешние, на вентиль накручиваются. Система хоть и завизжала сразу, но найти не удалось. Очень досадно. Сам дурак, сам прикручивал. Контрагайку недокрутил, наверное.
На втором ТО поменяли обе втулки стабилизатора поперечной устойчивости и подушку двигателя.
Плюс тормозные колодки.
Но это еще цветочки.
В августе кондиционер сдох. Заправили с маркером, течь нашли, протерлась трубка углом. Опять недосмотр, резиновая трубка-прокладка сместилась и в то место натерло. Этим маркером полкапотки уработало. Ну, запаяли, вымыли. Работает.
Прилетел каменюка в бампер. А он в пленке. Осталась рваная рана, которую пытался маскировать, но не очень.
Тот же бампер ободрал несильно об ворота. Ну это вообще.
И для полного счастья получил пенек в противотуманку. Ее оторвало с креплений, бампер тоже 
пострадал сильно - петли справа, длинный кронштейн, что под решеткой проходит - с мясом.
дивительно, что внешне на бампере - несильная вмятина только.
Ну на роду у бампера этого сразу было написано.
Заказал новый с покраской. И противотуманки. С ДХО по периметру противотуманок, типа БМВ-стиль smile  Жалко было те, старые, OSRAM, тоже с ДХО, в виде глаз, у нас в магазине брал. Ну что, ими уже не торгуют. Взял что нашел. Новые тоже нормальные. Здесь уже три секции - одна по периметру и две пополам делят фару - верхняя желтая и нижняя белая. Причем при включении желтой белая отключается.
Далее на подъеме от Степногорска сдохло сцепление. Еле на гору выбрался. Потихоньку в город докатился. Срабатывало только внатяг. И случилось это в пятницу вечером. Но спасибо, Саня, в субботу уже с новым сцеплением на руках (Valeo, больше не буду выпендриваться) машину сдал в сервис, в понедельник уже было готово.
Ну... давал машину для учебы. Но чтоб так уделали. Вытерло это сцепление до цурки.
А в следующую пятницу потек радиатор. Ну как - потихоньку накапало ночью, опять Саша, опять за железякой. Но на этот раз хоть не в темпе вальса, с контролем уровня, на плановую замену через неделю. За эту неделю доливал охлаждайки с литр суммарно. И это опять обидно, тем более радиатор этот, что потек, уже при мне ставили, сам выбирал. Ладно
Итого с января расходов - 36000 гр. Плюс по мелочи всякое.
Чтоб я так жил.
Зато теперь вот рюмку и за ее здравие. Сейчас машин бодр и весел, помыт, на зимней резине,
и сверкает.
Не пора ли менять? Не пора. Хотя вот Тойота привезет Ярис-Кросс, обещано в ноябре. Гибрид. Посмотрим.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: PGP, Георгич, Lavrik, Андрей_1234

187

Re: Der neue Traktor

Сарданапалcoffee мой трохи раньше 21.10.2011. и двс 1.4 и фабричное гбо

  0

188

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

две пополам делят фару - верхняя желтая и нижняя белая. Причем при включении желтой белая отключается.

Это для ДХО в поворотники

  0

189

Re: Der neue Traktor

Итого с января расходов - 36000 гр

Точно 36 тыс грн, а не 3600? Если реально 36 тыс, то надо ее скидывать.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

190

Re: Der neue Traktor

ну ты ж не скинул свой? тут денег ушло больше на нештатные ситуации и игрушки. бампер, туманки фильдиперцрвые. радиаторы- нормально, если авто ездит. а не стоит. радиатор кондея тем более. и то, скорее всего перетерло из-за смещения бампера  или сопутствующих элементов. ну а сцепа опять-таки. причина понятна.  так что траты эти - мелочь.
вот барышня купила меган дизель и.. через 2 месяца - ремонт турбины (6900+3000 сопутствующие типа масло и т.д.). потому что недоглядели "помогаторы". или сейчас у меня сценик стоит в ремонте. девочка 20 тыс положила в ремонт . а так и не устранили ничего. притянула ко мне. так что..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

191

Re: Der neue Traktor

да.. не так давно знакомый на канго 2 на охоту поехал. его кент увидел фазана, прыгнул в машину и погнался за ним. а там ямка..
бампер, ланжерон погнуло, подкрылки, защита бампера, три радиатора.. 20ка тоже wink так что, скидывать тоже машину? девочка, кстати. сценика за 4.5к купила wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

192

Re: Der neue Traktor

Antuan написав:

Итого с января расходов - 36000 гр

Точно 36 тыс грн, а не 3600? Если реально 36 тыс, то надо ее скидывать.

Ну ГБО же другое поставлено(Landi Renzo в саду, выше описывал, может кому надо?), и пара ТО - уже 18000.
Бампер, покраска и сборка, противотуманки, новое сцепление, новый радиатор.
Охлаждайка, ремонт и перезаправка кнндиционера. Вот и выходит. Да и в каких-то случаях - сам отчудил.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

193

Re: Der neue Traktor

_AlexSander_ написав:

тут денег ушло больше на нештатные ситуации и игрушки. бампер, туманки фильдиперцрвые. радиаторы-

Во! Товарищ понимает. Да я не в претензии к машине. Ну только сцепление. Да и то. Интересно, что оно стало подзванивать, такой неприятный цокающий звук. Тихий, но я слышал и был недоволен. А с новым - все нормально стало.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

194 Відредаговано Сарданапал (2022-05-19 22:58:00)

Re: Der neue Traktor

Для порядку відмічусь.
Березень-квітень в роз'їздах між Дніпром и Запоріжжям. Тиждень там, день-два вдома.
А ТО треба було робити(спочатку ГБО) вже давно,  але там, де я робив, сумніви були, що взагалі щось відкрито.
А у Дніпрі дивлюсь - працює багато. По пошуку "ПрофіГАЗ" знайшло мені СТО у зручному місці. Поля, 48г.(у глибині за воротами). Коротше, все разом там мені зробили, ТО звичайне і ГБО. Клапанів не торкались тільки, не було часу чекати. Все інше - швидко та вроді добре все. Чого не було в них - підігнали за 30 хв. якісно більш-менш. З олією тільки з кращого (може) - Total Quartz було, та й фіг з нею. Здається, те, що оф. ТО зараз використовують - гірше. 
Усього 3800гр. з роботою і діагностикою(що теж робота).  Рекомендую.  Може зараз підняли ціни.
Думав - нащо я то ГБО роблю, тоді якраз те на те виходило - що бенз, що на газі.
А ось як все стало. Сьогодні газ 38 с чергою за обрій або 42..43 без черги.
150000 пробіг вже. Мама. До авта претензій нема(тьфу-тьфу-тьфу). Вже давно все, що можна, зламав і зробив.
З новими цінами тепер стараюсь економно. Виходить на газі 8.7/100 по місту.
P.S.
Думав, Дніпро добре знаю. Ага. У такі діри довелось влазити. Waze ну кльово керує.
А Мечнікова - гігантська лікарня, ціле місто(здалося так) неочикувано. 
P.S.2. У Дніпрі перехрестя з трамвайними коліями... @$#&&&%... У більшості. Ми не балувані, але все одно - жах!

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: YT1

195

Re: Der neue Traktor

Ну що, товариство, пригоди тривають.
Думав недавно(чи давно, бо не все так ясно) відмітитись, що авто працює та працює, хоч що. А воно бац. Травмувалося. Сучі виродки. Коротше - фара, крило ліве, бампер. Все - тю-тю. Радіатор потік.
А оскільки треба іздити та багато, то вирішили взяти ще авто бв, тимчасово, доти, як до ладу приведу сандеріка.
Пішки вже(ой, як стало пагано зразу, що не питання, то день цілий вбити) - йдучи повз салон бв, зайшов. Коротше... наступного дня став власником ... та-дам, ще одного Сандеро  dumbom За нормальний такий кеш.
З Німеччини. Перша регістрація в Україні. Максимальна комплектація. 2009 року
https://logan.in.ua/upload/iblock/567/3rbjfznsuixllh29mggc7h1jsk991839/1.jpg
https://logan.in.ua/upload/iblock/1b5/an68eitbrao4pcimh85q4cfugnfs0v0k/2.jpg

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

196

Re: Der neue Traktor

Кузов та все, що зверху - у дуже чудовому стані. Салон також. Є пару місць маленьких, де лак відсутній(фарба під низом є) і в одному ще - треба підкрасити, теж непомітно, якщо не приглядатися. Ледь помітна павутинка в одному місці на ьампері - мабуть щось прилетіло. Скло - у кращому стані, ніж у мене. Загалом - за машиною наглядали.
А тепер чим відрізняється авто, що в Німеччину йшло.
Ну, бортовий комп, 4 (!) подушки безпеки, ABS, сидіння водія регулюється по висоті,(а самі сидіння - важілями), електродзеркала, підсвітка бардачку, поперековий(чи як його) стабілізатор, задні сидіння 1/3 - 2/3.
Все працює - кондіціонер, електрика, підсвітки.
З того, що нове - глушник(якийсь товстий, в порівнянні). І ремінь допоміжних девайсів.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

197 Відредаговано Сарданапал (2022-12-13 20:37:22)

Re: Der neue Traktor

А шини стоять - 195х65х15. AllSeasons. Ще не зношені. Чомусь спереду Goodyear, позаду - Nexen.
Ковпаки рідні, цілі.
Відразу робочі моменти - ТО, нове мастило в коробку, ремінь ГРМ с помпою, свічки.
Знизу нічого не потіє, не сочиться, як-то у півосі зліва.
Задня вмикається зразу, що дивно.
Дивно, що фільтру салону нема, і не було, заглушка там.
А тепер про мінуси. (все ж не новий, щось да вилізе).
Поміняли задні амортизатори з сайлентами. У Німеччині, мабуть, не так проявляється, а в нас - чутно.
Закислилися всі моторчики(контакти) ЦЗ и скла, враження, що ними не користувалися взагалі. Знімав карти дверей і обробляв, бо там сили не було у приводів замкнути двері.
Нема захисту картеру(може і не було).
Нема потрійного маху двірників.
Обмежувач ходу двері з водійської сторони не працював, скоба там тріснула. Ставив новий.
Підкрилок передній правий тріснутий, ставив новий.
А, ось, замок задньої двері - ключем не провертається. В принципі, я і на тій ніколи не відкривав ключем, так, для порядку. Но лінь розбирати, некритично.
Рідні Блаупункти - рідкісне г. Звук як з чайника. Ставив інші, теж не хай-енд, але кращі.
Шумки нема(а може розбалувався, у мене хоч і частково, але на тій машині є). І без саба таке собі, радіо хіба.
Як для мене досить незвичний звук двигуна, ще, мабуть, глушник додає. Втім, тільки звичка.
А взагалі - жорскіша машина, сильно. І вища за мою стару, чомусь.
Магнітолу теж свою стару з 7" монітором сунув. Тепер з навігацією і hands free.  Ще підлікотник і парктронік. Ось все, чим від стока відрізняється.
Ну, нормально вийшло. Вже третій місяць - дуже допомогла.
І колір класний. Написано - сірий, але то я б сказав - мокрий асфальт, а під сонцем видно темно-темно зелений.
Ось тепер що той, шейх катарський. З автопарком

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Андрей_123, Engineer2

198

Re: Der neue Traktor

Вітання ,)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

199

Re: Der neue Traktor

Для порядку, бо забуду.
Пробіг 155500
ТО.
Завернув до офіціалів. Працюють  rock   . Навіть в салоні є в продажу щось. 3 Дастери, Captur та FAW

Усього 3900гр. 900-робота, 1000 - мастило. З зауваженням. Гальмівні колодки на 2-3 тис може вистачить, а може ні. Міняти треба. Но не за їх цінами. rtfm
Далі на Профігаз на ТО. 600гр. З зауваженням - там по компу глянули - а клапани давно регулювались? Ага, в липні. Коротше - фе регулювальникам.

Ну про шини розмислюю.
195х65х15 - вибір якийсь є. Вітчизняного виробника підтримать, чи шо. Або демократичні   shok
Barum Bravuris 5 HM
Hankook Ventus Prime 3 K125
або вже Toyo Proxes CF2 та не вийожуватись

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

200 Відредаговано Александр007 (2023-03-21 18:29:57)

Re: Der neue Traktor

Сарданапал,
Масло ездить к офам,  не дёшево...но это ваш выбор  wink

195х65х15  для Сандеро не стоит.
Будет тяжелее и расход выше  imho2
Toyo Proxes CF2 будет лучше... но может есть смысл ещё варианты в туже цену.

Наши шины можно но больше расход,  хуже накат.
Больше шума,  меньше комфорта.

Лучше уж Турция,  качество выше и тише

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0