1

Тема: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Всем привет. Возникла необходимость замены движка Логан 1.4 К7J на живой и  неубитый. В идеале с мизерным пробегом, но то такое- писать красивые циферки для фото нынче многие мастаки, увы. В интернетах цены сильно разнятся, от 10 до 20+ тысяч. Кто посоветует нормальные проверенные разборки, или привозителей из Польши?

  0



2

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Wirg, б/у це завжди лотерея!...Який у вас пробіг?
Я б радив свій загільзувати, поставити нові поршня та кільця, шліфанути головку  і ще двигун буде бігати.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Wirg2

3 Відредаговано vofka (2020-05-12 15:18:20)

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Wirg написав:

Всем привет. Возникла необходимость замены движка Логан 1.4 К7J на живой и  неубитый. В идеале с мизерным пробегом, но то такое- писать красивые циферки для фото нынче многие мастаки, увы. В интернетах цены сильно разнятся, от 10 до 20+ тысяч. Кто посоветует нормальные проверенные разборки, или привозителей из Польши?

Я бы тоже по советовал сделать свой, будет дороже чучуть но вы будете знать что туда положили. Я тоже себе делал, когда купил, оказался гидро удар был.  На данный момент доволен.

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Wirg2

4 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-12 15:10:34)

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Мало, того набирає тенденція, на сто зняти мотора та відправити "кудись там"...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Wirg1

5

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Пробег только официальный за 300к.  Предыстория долгая, если вкратце, то движок весной уже делался, шлифовались гбц и блок, подкидывались новые кольца-прокладки-комплект ГРМ-итд. Причина- эмульсия в СО. Не помогло. Новый блок с поршнями-кольцами стоит ~10тыщ, плюс жидкости, плюс работа. В итоге получится мутант со старой ГБЦ и навесным с некислым пробегом.

  0

6

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Wirg, просто у не правильного майстра робили..
При капіталці блок гільзується...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

7

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

jasonua написав:

Wirg, просто у не правильного майстра робили..
При капіталці блок гільзується...

Может там трещина в блоке, от туда и эмульсия. Гильзовка не поможет.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Wirg1

8

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

jasonua написав:

Wirg, просто у не правильного майстра робили..
При капіталці блок гільзується...

Очевидно, кэп. После правильных движки обычно не меняют.

  0

9

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Или трещина в ГБЦ, кстати её проверяли то?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

10

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Лево написав:

Или трещина в ГБЦ, кстати её проверяли то?

Гбц опрессовывалась, блок- нет. Также опрессовывался маслоканал в корпусе термостата. Если последовательно исключить всё, где масло может прорываться в рубашку СО, остаётся блок.

  0

11

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Я думал на Логан б.у. моторчик в живом состоянии до 500 бакинских весит.... А тут просто космические масштабы цифр публикуют....  О времена, о нравы!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

12

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Моторчики разбирают ,как горячие пирожки,очередь на них. Как повезёт. Привозителей  много. Киев, Одесса,Ривне. В Киеве Старосельская 1к ,на Жмеринской, Камышинная,4,Оболонь На форуме разборки тоже пишут. Если мотор нормально обслуживался,то и с пробегом 200000 можно брать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

13

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

З Європи вони майже всі мінімум 150-200тис. км бігають. І в нас ще ж стільки можуть відбігати.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

14 Відредаговано amendriy (2020-05-14 22:06:21)

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Wirg написав:

Причина- эмульсия в СО

была такая бяка. Механик планировал шлифануть головку.
Но высмотел паутинку от перетяжки голова на заводе. В итоге заменил двигатель стоило все это 800 дол двигатель и 100 перекидка его в авто. это было в 2014 году. до сих пор двигатель радует и робежал уже 170 тыс.
ПС двиг к7м 2011 года автофрамос.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

15 Відредаговано Wirg (2020-05-14 22:59:32)

Re: K7J 710. Где и как найти "живой" двигатель на замену?

Дядя Федор написав:

Я думал на Логан б.у. моторчик в живом состоянии до 500 бакинских весит.... А тут просто космические масштабы цифр публикуют....  О времена, о нравы!

Я тоже , после 400 баксов, зря вложенных в мёртвый мотор, надеялся на похожие цифры. Увы. В среднем 17к в объявлениях значится, есть уникумы и 20+ не стесняются заряжать.

Игорь Петрович1, Jasonua, вы правы, покупка движка-это лотерея. Даже покупка втридорога, за высокий прайс, не гарантирует ничего в нашей стране. В себе я уверен, если найду изначально незаезженный двиг, сам его убивать не буду. Мне машина нужна постоянно, сейчас без неё имею бааааальшую кучу геморроя. Да и в общем, Логан- не та машина, на которой экономия на расходниках имеет смысл. Рабочий понь, корми-пои его вовремя, и он будет пахать-пахать-пахать.

  0