51 Відредаговано alex.cver (2019-11-29 20:28:06)

Re: Вопрос по ПДД

Сразу видно НЕ Киев  lol . Только в нашем обществе может возникруть такой спор ибо где то в Англии такой спор даже не возникал бы, хотя у них там везде раунд эбауты(кольца). Но если бы такой уродливый перекресток был в Англии - там бы два дедушки останавливались и пропускали друг друга со словами и руками плиз ты первый, плиз ты первый (сам такое видел). Блин почему у нас общество настолько НЕ толерантное. Чему научил меня Киев в вожденнии - будь лоялен и пропускай других ибо через 3 мин ты будешь в такой же ситуации когда тебя пропустят. Меня сегодня раз 6 пропускали там где я бы мог стоять вечно изза мега пробок. В ответ я делал тоже самое. Даже Тесла спасибо огоньками сказала, потому что там без светофора выехать вообще было нереально на Черновола. Да, в Киеве мега пробки, но они же учат водил уступать друг другу. Чесно скажу после Киева, когда попадаю в Днепр, то каждый второй водила кажется каким то сори быдлом. В Киеве тоже их много, но все таки процент нормальных больше по ощущениям и культуре. Это я чисто об этической стороне. А если по ПДД - то там, кто первый выехал на главную - того и тапки. То есть, если со стороны Соборности уже НА перекресток выехал, то с ул Мира обязан пропустить ибо на перекресток нужно выезжать убедившись, что не создашь помеху для других и что другие уже его покинули. И обратно если с ул Мира раньше выехал И уже развернулся направо - тогда чел со стороны Соборности должен пропустить. Как то так. А вообще перкресток быдлячий и ну поведение водил тоже smile
А если по нормальному - разница будет в 5 секундах во времени если кто то не пропустил и решил доказать что он прав - а гемора с ремонтом + ДАЙ + и тд тп не дай Бог здоровье  в разы больше.  Правило 3Д обычно работает.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Graas2



52

Re: Вопрос по ПДД

Пропускать -это правильно, если видишь! Но есть троллейбусы, которые в правой полосе и пропускают по правилам, а в это время по левой полосе на круг влетает маршрутка с людьми и без тормозов, а ты на кругу и рулишь влево, т.е. прямо под маршрутку. Может, начать всем ездить по правилам и приучить всех соблюдать их? Речь не про выезды со дворов и второстепенных дорог, а про КРУГ! Как-то стоять на кругу и пропускать лихачей и блондинок , ожидая прихода взад - не комильфо! Есть ПДД : при въезде на круг пропускай тех, кто слева на кругу, и тех, кто въезжает одновременно с тобой справа! А про " вежливость" киевлян ( номера) в Чернигове - это сериал!( на регистраторе)- если есть свободных 3 метра между машинами - надо вклиниться, чихать на поворотники и полосы...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

53 Відредаговано Александр007 (2019-11-29 22:54:37)

Re: Вопрос по ПДД

ivalent,
В киеве по кругу привыкли ездить нормально.
бывает непонятки из за тех кто позно включает правый поворот уже при смещении,
А ты вылез в право и начал движение по кругу.

Да это напрягает и по прямой некоторые тупо не умеют повороты включать.
Нехватка культуры на дороге.
Поэтому много тупых ДТП.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

54

Re: Вопрос по ПДД

Grafik87 написав:

Це дивлячись який закордон

Мне круги понравились в Литве - Вильнюс-Клайпеда. У них это архитектурные творения, так и хочется покружить.
И в Барселоне - здесь круг это целый парк, зона отдыха.

  0

55

Re: Вопрос по ПДД

Постанова ВС: побачив пішохода — гальмуй навіть на зелений   dumbom
https://zib.com.ua/ua/142554-postanova_ … leniy.html

З.Ы. ИМХО: там что-то с убиенным пешеходом не то. Или какой-то бывший мент, прокурорчик или чей-то родыч, бо сильно много бабла надо отвалить адвокатам, судам, экспертам, что бы за такое дали обоюдку. Или водила был под "газом" или кайфом и таким образом смягчили. Да и пешеход тоже мог быть в неадеквате.

  0

56

Re: Вопрос по ПДД

Так в ПДД все сделано на обоюдку. Пешеход должен убедиться... Водитель - вплоть до остановки... Кто больше денег даст... (((

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

57

Re: Вопрос по ПДД

svserj, нічого нового, там все чітко по ПДР. Якщо є можливість уникнути ДТП, незалежно від того хто що порушив, учасник ДР зобов'язаний це робити. Причому навіть порушуючи інші вимоги ПДР. Адже в будь-якому випадку пріоритет №1 - уникнути жертв, пріоритет №2 - уникнути ДТП, пріоритет №3 - всі інші правила.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

58

Re: Вопрос по ПДД

При проведенні фіксації швидкості певного транспортного засобу автоматична фото- і відеотехніку повинна бути розміщена в порядку визначеному Законом "Про Національну поліцію". (стаціонарно вмонтованим способом), натомість ручне розміщення засобів автоматичної фото- і відеотехніки для вимірювання та фіксації швидкості суперечить приписам ст. 40 Закону "Про Національну поліцію". Крім того, контроль швидкості руху транспортних засобів здійснюється лише в місцях, які облаштовані відповідним знаком про здійснення відеофіксації (дорожній знак " 5.70"), вказане обумовлено ч. 2 ст. 40 Закону, згідно якої інформація про змонтовану/розміщену автоматичну фототехніку і відеотехніку фіксацію повинна бути розміщена на видному місці.

Відповідне положення міститься у постанові Восьмого апеляційного адміністративного суду міста Львова від 21 січня 2021 року у справі № 157/703/20 п.

https://biz.ligazakon.net/news/201269_p … kakh---sud

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0