476

Re: О мудром...

Георгич написав:
Yanus написав:

а разве он (не сейчас при Зеле) не влиял ни каким боком на политику не имел своих карманных депутатов при Порохе?

Опять ты за свое - ты пишешь о влиянии олигархата на политику, на власть. А изначально мы говорили о тот, кто такие олигархи, и как они появились. История формирования олигархата Укранины, это 2-ой срок Кучмы.

  0



477 Відредаговано Георгич (2020-04-09 22:12:13)

Re: О мудром...

Yanus написав:

а не будучи у власти, но пользоваться преступными законами власти (те же приватизация и т.д.), и на этом стать ооочень богатым, больше чем ты заработал на допустим "видеокассетах" - ты становишься олигархом или нет? ))))) или это банальный магнат преступник?   где разница?

Нет. Во-первых: хрен тебя подпустят к прихватизации, если ты не у власти. А прихватизация с использованием власти это и есть олигархизация власти.
Использование преступных законов... точнее наверное сказать - херить и обходить законы, например каким то образом взять кредит "на ремонт провала, чтобы не сильно проваливался"(с) и расстрелять его - ты становишься вором, не олигархом.
Но опять же п.1, - а кто даст тебе офигенный целевой кредит, если ты не у власти, или не откатил половину олигархической власти?

  0

478 Відредаговано Георгич (2020-04-09 22:11:33)

Re: О мудром...

Yanus написав:

или это банальный магнат преступник?   где разница?

Тут нужно определиться кто такой магнат smile. У меня на слуху - это знатный, выдающийся человек.
Этот сабж я не исследовал smile

  0

479

Re: О мудром...

Yanus написав:

получается с 90-х таких нет? короче уже поздно с такими вопросами грузится...

Влады меняются. Банда Януковича устроила передел, а отобрать (наворованное или не наворованное, не суть) у олигарха, с использованием собственной власти это олигархизация. Хотя янук тоже в 90-ых всплыл.
Почему ты Юлю в олигархи зачислил? За ней не значатся прихватизированные активы. Хотя с Кучмой и Пашей могла полстраны прихватить. Криворожсталь она отобрала у ахметки, а бабки в казну вернула. Я не считаю Йулю олигархиней, счтаю её Политикиней smile. ИМХО.
А по факту да, поздно этими вопросами грузиться, до очередной эпохи перемен.  storstark

  0

480

Re: О мудром...

Yanus написав:

из-за того что живу в стране которой рулят олигархи 20 лет, для меня уже каждый мультимиллионер или миллиардер автоматом становится - "олигархом"

Так не ты один, многие к этому свыклись, да и СМИ, а СМИ у нас олигархичные, городят то же самое smile.

  0

481

Re: О мудром...

Yanus написав:

а на западе (например США) получается олигархов нет, есть только магнаты?

Чому нема? На заході є і олігархи, і просто багаті люди.

Yanus написав:

где разница?

Ну от дивись, щоб бути олігархом, багата людина повинна користуватись своєю владою для збільшення свого багатства, а своїм багатством для зміцнення своєї влади.
При цьому олігархи можуть не порушувати закон. Ну і звичайно, не всі хто розбагатіли злочинним шляхом, є олігархами.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

482

Re: О мудром...

Yanus написав:

Тимошенко? а газовые контракты по завышенной цене когда примьером была? думаю откаты или другая схема была...

1. Цену в газовых и любых контрактах устанавливает покупатель, или продавец?
2. Пуйло откатил Юле? - Не смешно? Пуйло принципиальный, да он может откатить, но только себе.
3. Цена газа в2009г., после подписания скандального контракта Юлей составла $232,9 за 1 тыс кубометров. За что ее Янукович упек в Качановку. Но при Януковиче цена газа составила уже $485 за 1 тыс кубометров.
Возникает вопрос - почему в тюрьме Юля, а не Янук? И если это был коррупционный контракт за откат, то почему овощ его не переподписал?
После овоща, при Шоколадном Пете, газ упал до $252 за 1 тыс кубометров.
https://ru.slovoidilo.ua/2016/02/12/inf … nii-24-let
У меня к тебе вопрос: Ты уверен, что во всем этом виноватаЮля? Что она этим контрактом обворовала украинский народ? И на это стала олигархиней, скупв фабрики, заводы, пароходы? И если ты в этом уверен, то где они?

  0

483

Re: О мудром...

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/92446620_574965913115938_5693003735240802304_o.jpg?_nc_cat=1&_nc_sid=110474&_nc_ohc=QwSCWfqvuP8AX_Gz4j8&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&_nc_tp=7&oh=c355fff9fd87f4c262bac9543eefb01c&oe=5EB886DE

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

484

Re: О мудром...

(c) Don Kortes - особливо в раді уночі!!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

485 Відредаговано Георгич (2020-04-11 23:53:03)

Re: О мудром...

Yanus написав:

Георгич, за то расстрелять надо. а не садить. и то что она там нагрелась, доказать никто из нас не может, но я думаю она не зря вела диалог с Путлером один на один долго...

Это не более чем пропаганда партии регионов.
График изменения цены на газ я выложил выше, кто когда был премьером тоже не секрет. Наложи одно на другое и получишь правду, о чем я тоже изложил выше.
Главное - наша сторона подписывать ничего не хотела, но той зимой путлер уже задвижку закрыл. И вся восточная Европа начала замерзать. Вспомни выступление премьера Чехии на Свободе Савика. Он требовал - Юля, подпиши по любой цене!
И самое главное - цену на товар устанавливает продавец, а не покупатель! И если покупатель не согласен и не подписывает контракт, то Европа замерзает.
Другими словами не подписать было невозможно, а подписать исключительно на условиях проавца.
И еще раз повторюсь с вопросом - если Юля воровка, и ее нужно расстрелять, то почему Янек не переподписал контракт и именно при янеке цена взлетела до 485, в то время, когда пр плохой Юле 233.
И ты не ответил на вопрос, а где же ОНО? - Где Юлины заводы, фабрики, пароходы?

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

486

Re: О мудром...

Yanus написав:

есть офшоры, а там через них ты в жизнь не узнаешь кто что имеет.

Тоді звідки ти взнав що вони у неї є? wink

Yanus написав:

эта старая воровка

От я не то що б її вигороджував, але блін, оце "воровка", це ж банальний пропагандоський слоган. Можливо вона дійсно така, можливо навіть гірша. Але ніхто з тих хто кричить "воровка", ніколи не зміг підтвердити це якимись фактами. Це, чесно кажучи, дістає...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

487

Re: О мудром...

Yanus написав:

посадил и нашел за что в нашем с вами законодательстве.

"Воровка" - яким боком "воровка" до того за що посадив її овоч? Ти дивився яка там стаття була взагалі? Ніякого відношення до "воровки".
Ну і звичайно, те що її посадив овоч, це скоріше свідчить на її користь. Адже поганих людей, всіляких "ворів" і корупціонерів, не кажучи вже про олігархів, овоч, вочевидь, не саджав, правда? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

488 Відредаговано jasonua (2020-04-12 12:25:16)

Re: О мудром...

ОНЛАЙН Пасхальна Меса з Риму і Великоднє послання Папи Франциска «Urbi et Orbi»

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

489 Відредаговано Larsen (2020-04-12 12:55:07)

Re: О мудром...

Yanus написав:

этим словом я обобщил по сути...

Ні! Не ти цей мем вигадав. Ти його просто цитуєш, адже протягом останніх 20 років воно вже тобі в'їлося гилобоко в підсвідомість, від всіх тих мегатон пропагандонського лайна вилитого на всіх нас, з усіх засобів масової інформації. wink

Yanus написав:

ты опять цепляешься за слова.

Тобі вже що не скажи, то "чіпляюся за слова". facepalm

Yanus написав:

или ты считаешь что Йуля была премьером и не хапанула?

Так чому вона "воровка", а інші прем'єри цього титула не носять? wink Ось що цікаво. Причому ось це "воровка", використовується як аргумент, причому настільки залізобетонний, що як тільки заходить мова про Тимошенко, відразу виникає реакція на кшталт: "та ти що! вона ж варовка!". І усе. На інших такої реакції нема, при тому що якраз таки доказів її крадіжок меньше ніж у інших.

Yanus написав:

или подписанный тогда контракт "бери или плати" - это не насадили "на иглу" украинцев?

Ну так це ж не крадіжка, так що "воровка" тут нідочого. Щодо самого цього контракту, то це далеко не найгіше що спіткало Україну від дій її політиків. Причому тут навіть неоднозначно чи вона це зробила назло, чи тому що дура, чи просто вона нічого кращого зробити не могла. Але при цьому обговорення інших політиків не обрубається банальним: "он же вор!", і все. А Тимошенко чомусь табу, бо "варовка". wink

Насправді оце "воровка", і інші некращі епітети, це банальний результат політичної пропаганди. З овочем ясно, а потім дивись що робив Порошенко. З перших днів президентства, він (його команда) активно поливав Тимошеко лайном. В хід пішли засоби, меми, міфи і все інше вигадане ще овочівською пропагандою. Чому? Тому що Порошенко вважав її за головного політичного конкурента. І тому топив відразу, щоб не перемогла на наступних виборах. І як виявилося, мав рацію, адже навіть не дивлячсь на все те лайно, вона в 2019 набрала не набагато меньше за нього. Так що...
А люди, які легко піддаються на пропаганду, навіть не задумуються. Вона "воровка", тому що всі це знають, тому що всі так кажуть, і овоч так казав, і Порошенко так каже, і ящик так каже, і тролі в чатах так кажуть, всі так кажуть, я що, дурніший за всіх? Ні. Значть знаю що вона "воровка". Але ніхто, принаймі ніхто з тих в кого я питав, жодного разу не зміг привести аргументів на користь того що вона більша "воровка" за інших.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Георгич1

490

Re: О мудром...

Yanus написав:

зная что за такое потом могут и подвесить за яйца

лично я против условий того злополучного контракта
хочу отметить, что к дате подписания еще не было прецендента, чтобы власть имущий такого калибра (президент, преьер) правдами или неправдами понес хоть какую-нибудь ответственность за свои должностные действия.
нет такого и 12 апреля 2020 года, несмотря на то, что имеются серьезные и обоснованные претензии к зе-банде

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

491 Відредаговано Larsen (2020-04-12 13:33:46)

Re: О мудром...

Yanus написав:

их тоже называют ворами

Так от в тому то й річ що не так само їх називають. Ну і аргументація щодо "поганості" інших, як правило більш обгрунтована. А от з Тимошенко просто "воровка" і кінець дискусії. smile

Yanus написав:

зная что сильно рискует, такое могла подписать только "зная за что рискует" - т.е. личные выгоды.

Можливо. Але це не факт. Ми елементарно не знаємо чи взагалі була можливість підписати щось краще, чи іншим шляхом знайти кращий вихід з ситуації. Крім того, навіть якщо кращий вихід був, не факт що гірший був вибраний через корисливі причини, адже є ще варіант простої помилки (лоханулась). Так що все це звичайно дуже неприємно, але не є підставою стверджувати, не підозрювати а саме стверджувати, що вона "воровка".

На всяк випадок ще раз уточню що я не оправдую її. Просто те як на неї реагують деякі люди, і ти в тому числі, виглядає як тріумф пропагандонів. Я всіма руками за те щоб її, як і будь-яких інших політиків, відкрито критикувати. Але реакція типу "ти що, вона ж воровка!", це не критика, це табу.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

492

Re: О мудром...

Yanus написав:

зря вы Юлю делаете    - эта старая воровка ни чем не лучше овоща, пеци и остальных...

Так что эта старая воровка украла, конкретно? Или опять лозунги партии регионов? Что отжала банда овоща и пети известно и видно всем. А что отжала Юля? А Кравчука где заводы, фабрики, пароходы? А у Ющенка? А Зеленский что отдал себе?

Yanus написав:

обязательно иметь фабрики пороходы? есть офшоры, а там через них ты в жизнь не узнаешь кто что имеет. это ответ на вопрос.

Опяь лозунги. Оффшорами пользуются все Если нет заводов, фабрик и пароходов, значит не использовала должностное положение в целях обогащения, значит не скупала, не отжимала народное и украденное до нее народное добро для себя лично, значит Юля не олиарх.

  0

493

Re: О мудром...

Yanus написав:

не не бл... не крадижка - только такие кабальные и предательские условия человек мог подписать, зная что сильно рискует, такое могла подписать только "зная за что рискует" - т.е. личные выгоды.   - я считаю за такой контракт по завышенной блять цене и контрактом "удавка" - ей было отслюнявленно. она не дура что б такое подписать даже под давлением (зная что за такое потом могут и подвесить за яйца) - только личная выгода ей и окружению.

Опять лозунги партии регионов.
Вот представь себя премьером, поехал ты к пуйлу, газовые задвижки уже были закрыты в Европу. Лично ты подписал бы более выгодный контракт? Лично тебе пуйло хоть копейку отслюнавил бы?

  0

494

Re: О мудром...

Yanus написав:

я никогда не был даже поклонником ПР. это мои слова. выразился, как я думаю.

Это слова Богословской smile

Yanus написав:

так как всех кто был 25 лет у кормушки. все туда шли пилить бюджет, решать свои личные вопросы касающиеся обогащения и т.д.

Для того туда и шли

Yanus написав:

как бы вы меня не старались переубедить что Тимошенко была у власти ради нас с вами - не старайтесь даже. она вор.

Так что украла то?
Не ответил ты и по Кравчуку, Зеленскому и пр.
Вот к примеру активы Порошенко
http://finance.bigmir.net/business/4872 … nyj-spisok
Если будешь менять аккумулятор и если надумаешь брать ИСТУ, то знай, что она "шоколадная"

  0

495 Відредаговано Don Kortes (2020-04-12 22:44:06)

Re: О мудром...

Георгич написав:

Вот к примеру активы Порошенко

жаль это тема О мудром  coffee Потому что я АКТИВНО застал и 90-е и нулевые и на моих глазах, даже в провинции, рождались будущие уважаемые в регионе людии и в , достаточно близком окружении, валили из калашей тех, кто выбрал неправильный путь развития. Лично у меня активы Пороха вызывают только уважение - идеальное разноплановое вложение денег. Это лучше 20-и яхт и 3-х самолетов

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

496 Відредаговано Larsen (2020-04-12 22:50:28)

Re: О мудром...

Yanus написав:

кто эти "они"

Ще у Алекса табу Тимошенко. Ну і не тільки, від багатьох чув.

Yanus написав:

я их называю "ворами" почти всех. кто то в меньше мере, кто то в большей - но воры.

Ок. Наступного разу як щось таке скажеш, я нагадаю. wink

Yanus написав:

как бы вы меня не старались переубедить что Тимошенко была у власти ради нас с вами

Та ну ти що! Навіть близько не збирався в цьому переконувати. Але по факту ти згідний що доказів її корумпованості меньше ніж доказів корумпованості багатьох наших інших політиків?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

497 Відредаговано Георгич (2020-04-12 22:57:06)

Re: О мудром...

Don Kortes, ты Донбасс не исправишь, увы.
Очень многие твои земляки, не от хорошей жизни в сложившейся ситуации, сдрыснули с ваших краев.
Понаехали к нам, разные, очень разные люди, Одни поют Гимн Украины, другие работают, добросовестно, молча, никому ничего не рассказывая и ни с кем не споря. Просто работают и живут мирно.
Третьи жгут украинские флаги, разрушают памятники Героям небесной сотни, и нападают на АТО-вцев. Очень разные люди.
Так вот, делай ноги.

  0

498

Re: О мудром...

Yanus написав:

странный вопрос априори - были бы доказательства, не только на неё, а и на остальных - но только их в жисть никто их не предоставит

Доказательства и предоставлять не нужно, деньги делают деньги украденное выводится, на выведенное прихватизируются активы, а это бывшая гос.собственность и отжим у бывших прихватизаторов.
Таким образом активы олигарха и есть доказательство его воровитости.
Я выше приводил пример Порошенка. Что из его активов создал он? Даже Рошен - Киевская кондитерская фабрика им Карла Маркса.
Каким образом она оказалась в его клешнях? Аналогично и все остальное. И так у всех.
Второй пример - первая приватизация Криворожстали Ахметовым. Продаа она была за 6 ярдов. Заплатил за нее Ахметов, из своего кармана или кармана жены, папы, сестры, зятя? - Та хрен там, эти 6 ярдов перечислила со своего текущего счета Азовсталь, трудовй коллектив которой оказался в афигенной заднице. И т.д. и т.п.
Так вот, прихватизированную Криворожсталь Юля у Ахметки отобрала, 6 ярдов ему отдала. После чего Криворожсаль продана за 24 ярда. Так кто вор???
Где эти 24 ярда - вопрос к Еханурову.
И ты не ответил на вопрос по газовому контракту - если б Премьером был ты, ты уверен, что ты смогбы отжаь пуйла и подписать лучше контракт???

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

499

Re: О мудром...

Yanus написав:

если ты хотел таким образом спросить - она меньше украла чем другие - может... в сравнении с семьей Кучмы.

Богословская в тебе никогда не  умрет, это даже не смешно: 320 тыс. предприятий каким-то дивом отошли семье и аналам.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

500

Re: О мудром...

Георгич написав:

дивом отошли

Це зветься випадково, так сталось. Ну що зробиш!!!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0