26

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Здраствуйте. Поменял правую подушку на оригинал. После этого стала намного лучше включаться первая передача на ходу при холодной коробке. Эффект продлился неделю наверное. Сейчас на холодную, пока не прогреется, опять трудно включается.  Предпологаю, что опора просела. Думаю подложить  подложить под  корпусом подушки  и кузовом милиметров 5 - 10 резины. Т.е. приподнять двигатель на 5 - 10  мм.   Кто, что думает по поводу этого?  Нижняя опора в отличном состоянии.

  0



27 Відредаговано Георгич (2020-02-25 21:05:22)

Re: Подушка двигателя с растяжкой

metr написав:

Здраствуйте. Поменял правую подушку на оригинал. После этого стала намного лучше включаться первая передача на ходу при холодной коробке. Эффект продлился неделю наверное. Сейчас на холодную, пока не прогреется, опять трудно включается.  Предпологаю, что опора просела. Думаю подложить  подложить под  корпусом подушки  и кузовом милиметров 5 - 10 резины. Т.е. приподнять двигатель на 5 - 10  мм.   Кто, что думает по поводу этого?  Нижняя опора в отличном состоянии.

Когда на моих авто начинали плохо включаться передачи, то лично я менял изношенные втулки и настраивал кулисы механизма переключения передач.

  0

28

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Люфт право - лево на рычаге КПП 2 - 3 см действительно есть. Но, проблема только с первой передачей.  Когда машина стоит первая включается отлично. Проблема только в движении.

  0

29

Re: Подушка двигателя с растяжкой

metr, А не думали на счёт синхронизаторов?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  1

30

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Лево написав:

metr, А не думали на счёт синхронизаторов?

Честно говоря, всегда так думал, но почему при замене правой подушки первая стала лучше включаться? Это натолкнуло на мысль о влиянии положения двигателя на усилие при включении передач. Вообще, коробка на первой и второй воет, как у газона. Чем выше передача, тем меньше воет. На форумах читал, что проблема частая. Масло менял на ельф. Ни чего не изменилось. Как потеплеет, попробую провести эксперимент и приподнять двигатель с помощью прокладки под подушку.

  0

31

Re: Подушка двигателя с растяжкой

metr написав:

мысль о влиянии положения двигателя на усилие при включении передач.

Не проще одной из сторон на склон или бровку заехать?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

32

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Evgenий написав:
metr написав:

мысль о влиянии положения двигателя на усилие при включении передач.

Не проще одной из сторон на склон или бровку заехать?

Проще, но во первых при этом не изменится положение двигателя относительно кузова, во вторых на стоящей машине первая и так включается хорошо. Проблема при включении в движении.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-20 17:22:37[/merge_posts_bbcode]

Когда менял правую опору, то выставлял ее как описано здесь https://www.drive2.ru/l/538379168149144424/. После этого было все хорошо. Возможно, со временем опора не просела, как я думал, а  поменяла свое (и соответственно двигателя) положение в горизонтальной плоскости.

  0

33 Відредаговано Evgenий (2020-02-21 12:36:23)

Re: Подушка двигателя с растяжкой

metr написав:

Проблема при включении в движении.

Перегазовка поможет.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

34

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Evgenий написав:
metr написав:

Проблема при включении в движении.

Перегазовка поможет.

Перегазовка не помогает. В выходные поменяю все втулки на механизме переключения передач, уберу люфты.

  0

35

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Поменял втулки на тягах КПП (две красные и белый бочонок). Люфты рычага КПП ушли полностью. Подложил прокладку из паронита 5 мм между кузовом и правой подушкой.  По ощущениям, хуже не стало это точно. Лучше ли, пока не пойму, буду наблюдать. Ситуаций, чтоб я не смог включить первую при движении, как раньше, пока не возникало, но сейчас потеплело на улице, может из-за этого.  Передачи стали включаться немного туже, но четче. Буду наблюдать.

  0

36

Re: Подушка двигателя с растяжкой

metr написав:

Поменял втулки на тягах КПП (две красные и белый бочонок). Люфты рычага КПП ушли полностью. Подложил прокладку из паронита 5 мм между кузовом и правой подушкой.  По ощущениям, хуже не стало это точно. Лучше ли, пока не пойму, буду наблюдать. Ситуаций, чтоб я не смог включить первую при движении, как раньше, пока не возникало, но сейчас потеплело на улице, может из-за этого.  Передачи стали включаться немного туже, но четче. Буду наблюдать.

Де купував втулки ? Дай лінк !

  0

37

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Покупал в экзисте, чтоб не тратится за доставку.

  0

38

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Три дня, как похолодало, температура -1 утром. По результатам могу сказать, что включение первой со второй в лучшую сторону не изменилось, все так же плохо.  Установка  прокладки из паронита 5 мм между кузовом и правой подушкой двигателя безрезультатно и бесполезно. Следующий возможный шаг - замена масла на 75W90 следующей зимой.

  0

39

Re: Подушка двигателя с растяжкой

metr написав:

включение первой со второй в лучшую сторону не изменилось

синхронизаторы на первой не выросли? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

40

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Evgenий написав:

синхронизаторы на первой не выросли?

upp

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Evgenий написав:

синхронизаторы на первой не выросли?

Так двойной выжим с подгазовкой исключает же синхронизатор. И ТС писал, что выжимал  dntknw
Тут нуно разобраться дело в коробасе, или в механизме переключения.
Если он писал, что сдигая коробку передачи включались лучше, то очевидно, что механизм переключения  имел люфты и не был настроен.
Люфты кулис ТС вроде как убрал, но о регулировке механизма не написал ни слова.

  0

42

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Дело, скорей всего, действительно в синхронизаторах. Механизм переключения не регулировал, поскольку на стоящей машине передачи включаются хорошо. С подшипниками тоже ерунда. Вой потихоньку увеличивается, уже и на четвертой стало слышно.  Подскажите приблизительный порядок цен на ремонт коробки, может кто ремонтировал.

  0

43

Re: Подушка двигателя с растяжкой

metr написав:

Вой потихоньку увеличивается, уже и на четвертой стало слышно.

ХАДО согласно инструкции smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

44

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Evgenий написав:

ХАДО согласно инструкции

Есть собственный положительный опыт применения данной присадки?

  0

45

Re: Подушка двигателя с растяжкой

metr написав:

Есть

да. Коробку не слышно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

46

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Evgenий написав:
metr написав:

Есть

да. Коробку не слышно.

а если залить ХАДО 75 W 90? Может кто лил себе такоеhttps://xado.ua/masla/transmissionnie-m … 0-gl-3-4-5 масло?

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

47

Re: Подушка двигателя с растяжкой

https://xado.ua/revitalizanti/klassiche … reduktorov
Залито зараз !

  0

48

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Всім привіт! tbsenile  Також прийшов час заміни правої опори. Раніше хвалили Lemforder, але зараз кажуть якість вже не та. Є також варіанти Metalcaucho, ASAM, MEYLE, SASIC та інші. Підкажіть хто які ставив і як на довго вистачало?

  0

49 Відредаговано az74 (2021-01-07 21:57:02)

Re: Подушка двигателя с растяжкой

Мейли или Сасик. Может даже взял бы сасик

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: aml1

50 Відредаговано Игорь Петрович1 (2021-01-08 01:55:17)

Re: Подушка двигателя с растяжкой

А какие признаки,что пора менять опоры? Понятно,что лыжа рвётся и мотр елозит ,появляются звуки непонятные. Это типа на холодную есть вибрация на кузов?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0