9,701 Відредаговано sdj387jsd (2020-04-01 12:56:10)

Re: Следующий автомобиль

32000 т/км*0,051=1632,
32000 т/км*0,08=2560
Різниця в ціні палива як правило статична. 7 грн
2560*7=17920
І за додаткові літри, ну по теперішній, подешевшало 27
(2560-1632)*27=25056
25056+17920=42976грн

Нове авто 367900/42976=8,5 роки. Тільки на пальному відбивається авто.
32000*8,5=272000км, дизель що не пройде. Грубо кажучи при інтенсивному використанні, тільки на пальному Ви відбиваєте кошти за все авто. Ось все, купуйте  далі дорогі інвалідні автівки!!!
Під гбо тому і автівок зараз уже нема. Фіат теж як оказалось не ахті. Авто має доїти гроші, то далой дизеля! Тому, про вартість ТО та решту ну дуже смішно, читати в такому розрізі smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-04-01 12:53:35[/merge_posts_bbcode]

Тому і вещу що 0,9 1,0 то дорогі та безголкові двигуни. Та щей з гбо:) все зробили щоб гбо як умога дороще обходилось. Спеціально із цього і виходили напевно при конструюванні.

А трактори то зло дуже погано тому і екологія! Чомусь екологію не викоритовують щоб робити нормальні двигуни на гбо.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



9,702

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Обьективно и прагматично! Как дизелист со стажем поддерживаю выводы полностью...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-04-01 12:56:44[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes написав:

Искренний вопрос к дизелеводам - кроме уменьшенного расхода и большего крутящего чем дизель для вас лучше бензинового? Толпа знакомых хапнув на приличной заправке неправильной соляры влетают на такие деньги по ремонту, что та экономия на расходе не покрывает. Про обычный допгемор не говорю

В правильном русле мыслите товарищ! )))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

9,703 Відредаговано sdj387jsd (2020-04-01 13:19:09)

Re: Следующий автомобиль

Добавлю, тому слідуюче авто, напевно буде якись сандерик старіший, купити щось живіше за 5-6$ туди впихнути, гбо навіть запаску вбагажнику не возити по місту на роботу з роботи вистачить з головою. Тут теж гарна економія!Решта, тільки грошодоїння.
Десь далі на тракторі smile тут на сан-дерику з дружиною і ось вона економіка.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

9,704

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

хотя навреное гарантия лет на 5 то не страшно пока

3 года... 5 уже давно нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9,705

Re: Следующий автомобиль

Как вам  в качестве "следующего"?
/upload/iblock/dd0/IMG_20200330_143351.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9,706

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
lktrgl написав:

целуй ноги господину, неуч

Разнос двигателя — нештатный режим работы электродвигателя или дизеля, а также в некоторых случаях газотурбинного двигателя, при котором происходит неуправляемое повышение частоты вращения выше допустимой[1]. Такой режим у дизеля обычно наблюдается после холодного пуска или при резком сбросе нагрузки. Физические принципы работы карбюраторного двигателя не позволяют ему войти в разнос.

http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif Лгбт-клон, так ты вааще дупля не отбиваешь в машинах http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif и не только в машинах http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif
Лгбт-клон порожденный короновирусом, открой каталог своей мечты из подписи и дай ссылку на подгазовыватель и ограничитель оборотов Рено.

побалую тебя еще разок
потому как ты сам , очевидно , не способен , кагбы импотент  lol1

КХХ впрыскового двигателя в режиме холостого хода отвечает за подачу воздуха в обход дроссельной заслонки во впускной коллектор и используется для удержания холостых оборотов мотора в пределах, заданных конструктивно (обычно это 700 — 900 об/мин коленчатого вала). Регулируемое положение КХХ задается электронным блоком управления (ЭБУ) двигателя, который опирается на показания ряда своих датчиков.[1]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B4%D0%B0

и на этом пока что фсё  empathy

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

9,707

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Как вам  в качестве "следующего"?

Да как-то никак...  dntknw
Авто со стремной внешностью, со стремной технической начинкой, да и еще абсолютный неликвид. Такое себе сочетание для "следующего".

  0

9,708

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

со стремной технической начинкой

Вроде как Mercedes-Benz SL 350 (или SLK?)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9,709

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Добавлю, тому слідуюче авто, напевно буде якись сандерик старіший, купити щось живіше за 5-6$ туди впихнути, гбо навіть запаску вбагажнику не возити по місту на роботу з роботи вистачить з головою. Тут теж гарна економія!Решта, тільки грошодоїння.
Десь далі на тракторі smile тут на сан-дерику з дружиною і ось вона економіка.

У каждого "правда" своя.. и расчеты эксплуатации тоже.
Я например абсолютно за два года не пожалел, что сделал выбор только бензиновое авто с установкой ГБО.
Плюсы: 
Двухтопливность авто. На днях когда замолчал бензонасос, завелся на газу и поехал. Был бы только на одном виде топлива, любая неисправность - это встать колом, а если еще и в чистом поле, перспектива еще та!

Экономия. Не знаю как другие считают, но на данный момент (и уже почти год) цена на газ стабильно в районе 10 гр/л. Т.е проехать 100 км при расходе +/- 10л (у меня все записи после каждой заправки) это 100 грн  + в среднем 1 л. бенза (на сегодня 26 грн/л)  = 126 грн в абсолюте!
Дизель как ни считай.. даже по 5л/100км, что по сути в городском цикле и с прогревами не реально!!... 5 Х 26 грн/л = 130грн за 100 км!! А по реальному расходу будет еще дороже! Да еще плюс дорогое ТО дизеля!  Где же логика экономии?
Экономия только у тех, кто ездит на краденой соляре! Чем и мотивируют покупку дизеля "знакомые" водилы большегрузов.. Стырить канистру - две соляры на большом грузовике не составляет никакого труда! 90 % водил ее и так или иначе воруют!

Ресурс. Как ни крути а топливная дизеля (в наших реалиях тем более) не в состоянии пройти весь ресурс двигателя. Даже если предположить, что "тракторист" чертовски везучий чел, и ни разу не хлебанет дерьмеца на заправке, не говоря уже про воду (это смертный приговор), то даже в этом случае замена форсунок по "плану" это денег мешок + маленькая торбынка...!

Нервы. Зимний период тракториста  может преподнести "сюрпрайз" каждый день! Особенно в переходный период, когда уже морозы, а зимнее ДТ на заправках еще даже и не пахнет... Не говоря про исключительно исправный АКБ.. свечи накала.. все что связано с возможностью завести авто в теории!
Ииии.. запах тракториста как ни крути!!..)))
Не пахнет только владельцу "трактора". Остальные чуют тракториста сразу ))

В общем мое мнение совпадает с мнением некоторых публикаций мировой авто прессы: Что главный козырь дизеля - простота, фантастическая надежность и ресурс, исчез полностью с автомобилями 80-х, 90-х годов. С рядными механическими ТНВД и обычными форсунками. Которые однозначно переигрывали капризные КАРБЮРАТОРЫ на тот момент!
Сегодняшние реалии и парадокс - дизель сложнее, капризнее, и дороже в обслуживание чем бензиновый мотор.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

9,710

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

Экономия только у тех, кто ездит на краденой соляре!

Золотые слова smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9,711 Відредаговано alex.cver (2020-04-01 16:10:07)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

3 года... 5 уже давно нет...

Не, ну там вроде докупить можно до 5ти за доп плату еще. Знакомый что Лоджи покупал - грит хорошо шо 5 лет гарантии. Уже отбил на гарантии наверное пол цены авто и мозг вынес диллеру. Ему диллер сказал как то, что ждет не дождется когда 5 лет кончиться. Уже правда закончилось у него лофа smile Попробовал в гараже у дяди Васи обслуживать (вернее у знакомого который аля-СТО держит) - вышло еще говяней и не дешевле и по итогу переделывал у Дилера что то. Сча дальше к офам ездит на обслуживание пост гарантийное уже также, но думает о Тайоте, но тока думает ибо финансы ж big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

9,712 Відредаговано Grafik87 (2020-04-01 16:13:58)

Re: Следующий автомобиль

У меня уже 143 тыщи... дизельный степвей... в куй не дую... тьфу-тьфу... под капот заглядываю ток уровень масла посмотреть... но оно всегда на месте.  nose_eat
Расход 5.5 средний... и меня полностью устраивает...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

9,713

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

Не пахнет только владельцу "трактора". Остальные чуют тракториста сразу ))

Это точно о дизеле??? Я продал предыдущую автивку с ГБО и перекрестился, и зарекся от газа - вот где была вонища!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

9,714 Відредаговано alex.cver (2020-04-01 17:05:16)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Это точно о дизеле??? Я продал предыдущую автивку с ГБО и перекрестился, и зарекся от газа - вот где была вонища!

ради справедливости могу сказать что дизель не вонял вообще до 61 тысячи пока его катал. Как там дальше будет хз. Но то что никаких запахов нет - факт. Даже ни разу не видел никакого черного дыма у дизеля Степвейного у себя. Возможно потому что не было Сажевика ибо Евро 4 был. Ну ни воняло вообще ничем пока новое авто думаю вонять не будет. А про минусы и плюсы я описал очень красочно тута smile
https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: NevAN1

9,715

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:
autofraht написав:

Не пахнет только владельцу "трактора". Остальные чуют тракториста сразу ))

Это точно о дизеле??? Я продал предыдущую автивку с ГБО и перекрестился, и зарекся от газа - вот где была вонища!

Чушь, ТО делать вовремя.Если есть запах газа,значит устраняется утечка. Обычно шланги усыхают некачественные и хомуты закручиваются ставят,а не зажимные. За 80 коп. на километр не такой уж огромный геморрой.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

9,716

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

ради справедливости могу сказать что дизель не вонял вообще до 61 тысячи пока его катал. Как там дальше будет хз. Но то что никаких запахов нет - факт

Ну вы же наверно ганяли не на краденой соляре из канистры через леечку..??? ))))) А просто пистолетик рукой в перчаточке в бак и усе.. или чисто услуги пистолетчика ?? (так и перчатка воняет потом где ее не положи в авто)
И в замене фильтра и другом купании в соляре тоже подозреваю не участвовали...)))
Вот и весь секрет, в отличии от большинства... несколько брызг на одежду или обувь  и стойкий долгий аромат обеспечен..)))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

9,717

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

Ну вы же наверно ганяли не на краденой соляре из канистры через леечку..??? ))))) А просто пистолетик рукой в перчаточке в бак и усе.. или чисто услуги пистолетчика ?? (так и перчатка воняет потом где ее не положи в авто)
И в замене фильтра и другом купании в соляре тоже подозреваю не участвовали...)))

Все верно. Но пистолетиком часто заправлял сам, потому что через приложение заправлялся. Ниче не воняло. Пистолетики на ВОГ не воняли шоп так сильно.  Ну и да, не менял фильтр, но иногда стоял рядом ради интереса, как делается ТО у Рено. Они пускают. Нормально делается, по регламенту. Дорого, но очень даже нормально. Если бы не нормально, Рено не выхаживали по 5 лет на гарантии. В этом упрекнуть Рено не могу. ТО и гарантия какая то есть у них и даже не плохая. Опять же, наверное до серъезной поломки. Хотя вот было, что человеку упала свеча накала в цилиндр - мотор меняли по гарантии на первом месяце жизни машины. А вот когда сажевик НЕ чиститься и каждые 2 недели к оффам - а они морозятся по полной и говорят "машина НЕ предназначена для езды все время по городу, дизельная". Это стало наверное какой-то последней каплей, после которой я понял, что Рено дизель я больше не возьму, ну возможно никакой дизель (тем более что у меня то не было сажевика в Евро 4). Это просто мега-анти рекламма Рыношного дизеля. Такое могут сморозить только полные де#илы, а не Рено диллеры. Хотя, у меня проблем не было с дизелем каких то сильных.  Только обычные Рыношные. Когда их дизель и сцепление, зависят сильно от погоды и влажности на улице smile А так в принципе ездить до 100 тыс он будет, если его хорошо обслуживать, а может и больше до 150 вон уже ездят.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,718

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Это точно о дизеле??? Я продал предыдущую автивку с ГБО и перекрестился, и зарекся от газа - вот где была вонища!

У меня все наоборот....
Признаюсь, раньше не признавал ГБО. Кроме как эксплуатантов на такси, на других ГБОшников смотрел как на нищебродов ))) Искреннее удивляла очередь на заправку газом из джипаков круизеров и вперемешку с другими не дешевыми авто!
А я такой на Жульбарсе подкатывал к пустующим колонкам бенза и всегда заказывал полный бак!! .. с сожалением наблюдая за страдающими в очереди за газом..))))
Да и еще фактор был существенный, что разница между газом и бензом не была такой значительной. Плюс наблюдения за "гаражным кодлом" страдальцев.. что-то вечно у них хлопало в воздухан и не хотело стабильно работать на газу!
В общем когда жизнь и доходы прижали к стенке, установил ГБО 2-го поколения на Жужу как вынужденная мера.
"спец" установщик уверял, что он спец и все настроит как надо, после чего первые же дни езды на газу совсем опечалили. То холостые не держит, то газует, то глохнет, то стреляет и расход конский!
В общем САМ вник в алгоритм работы и правильной настройки ГБО, оказалось все настолько элементарно, что непонятно уровень даунизма спецов-настройщиков!?
Сам все отрегулировал, и свершилось чудо! Все стабильно работает, ничего крутить больше не приходилось наверно по году а то и больше. Расход шикарный, тягло отличное. На низах газ тянет вообще как троллейбус!
В общем обматерил себя за то, что не поставил ГБО раньше!! ездил бы уже на Лексусе...))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

9,719 Відредаговано Александр007 (2020-04-01 19:08:19)

Re: Следующий автомобиль

У меня ни дизель  не воняет и не коптит... И мало жрет

И газ не воняет,  все работает  как часы.   moto

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, sdj387jsd2

9,720

Re: Следующий автомобиль

lktrgl написав:

побалую тебя еще разок
потому как ты сам , очевидно , не способен , кагбы импотент 

КХХ впрыскового двигателя в режиме холостого хода отвечает за подачу воздуха в обход дроссельной заслонки во впускной коллектор и используется для удержания холостых оборотов мотора в пределах, заданных конструктивно (обычно это 700 — 900 об/мин коленчатого вала). Регулируемое положение КХХ задается электронным блоком управления (ЭБУ) двигателя, который опирается на показания ряда своих датчиков.[1]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B4%D0%B0
и на этом пока что фсё 

Клон лгбт-шный, твоя безмозглая ересь уже всех достала - на тебя народ не реагирует.
Притянутая за уши говно-цитата не имеет никакого отношение к обсуждаемому сабжу.
Где ссылка на авто из твоей подписи в катологе Рено? И на подгазовыватель, и на ограничитель оборотов дизеля в том числе?
Аналогично и твой треп о разносе электродвигателя. Чтобы это здесь изрыгать, нужно иметь хоть элементарные понятия о такой науке как ЭМ (Кацман).
Вместо этого ты чешешь шо попало, в очередной раз доказывая, что на логановоды люди далекие от техники.
Нет в машине твоей мечты

lktrgl написав:

КХХ впрыскового двигателя в режиме холостого хода отвечает за подачу воздуха в обход дроссельной заслонки во впускной коллектор

НЕТ ЕГО, АПРИОРИ!
Но в любом случае конструкция системы ХХ двигателя не влияет на его езду, ибо режим ХХ является режимом вспомогательным. Глохнет он при старте без газа точно также, как архаичный карбовый собрат.

lktrgl написав:

вообще-то у дизеля выше степерь сжатия и, как следствие, более полное использование цикла Карно, что дает больше КПД 40% против 30% у бензина
именно эта степень сжатия и дает крутящих момент

Очередной бред лгбт-шного порохобота
Момент создает рабочий ход, степень сжатия ему как раз противодействует.
Сравниваем максимальный момент афигенного турбодизеля Рено К9К = 200Н*м
С турбобензиновым меньшего объема 1.4ТСИ = 250Н*м
Про КПД можешь порохоботить до усерачки, но конечное значение на езду и экономику имеет не КПД двигателя, а КПД авто в целом, а у Лагноподобных кузовов оно ущербно по умолчанию, дизель это исправить не может.
Но ты продолжай гадить, подтверди свое кредо циничного подлого лгбт-шного клона секты шоколадной чумы.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-04-01 20:32:18[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

У меня ни дизель  не воняет и не коптит...

Мой дизель (13г) вонял во дворе и коптил как КамАЗ. Как дашь газку по трассе или в городе, так сзади черная стена и все шарахаются.
На ОККО копоти было больше, на ВОГе - меньше.
Как такую вонючку можно в семье держать? Вот и продал, в Чернигов, у нового хозяина дом в лесу.Там пусть коптит.

  0

9,721 Відредаговано Александр007 (2020-04-01 20:43:13)

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Может без фильтра  коптит.

У меня дизель  евро 6 все сжигает ни запаха..
чище чем шкода бенз евро 5

У кого дым значит плохо сгорает

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,722

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Георгич,
Может без фильтра  коптит.

Само собой, фильтр появился в 2017г, (вроде так по памяти). Но меня бесит, что многие логановоды мечтают выкинуть его поскорее. Да ребенка нельзя подпускать к авто во дворе - у него же нос на уровне глушака. Зачем такое авто? Бензинки без ката не лучше.

  0

9,723 Відредаговано Александр007 (2020-04-01 21:04:18)

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
Без ката  то яд  конкретный.
Вырезает у нас народ.. dntknw
На большом пробеге выходит из строя.

Хотя на киа исключение и на малых  пробегаХ разваливается....
Не стабильная марка

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,724

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Без ката  то яд  конкретный.
Вырезает у нас народ..

И хвастаются этим. И при всем этом упрекают тех, кто ездит на исправных тачках, но нарушает скоростной режим.
Ну и кто хуже?   dntknw

  0

9,725 Відредаговано lktrgl (2020-04-01 22:06:21)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Мой дизель (13г) вонял во дворе и коптил как КамАЗ. Как дашь газку по трассе или в городе, так сзади черная стена и все шарахаются.
На ОККО копоти было больше, на ВОГе - меньше.

такой самовлюбленный автомобилефил и не починил свое авто ?
kez_15

кажется, что-то пошло не так? а, понятно, понты только на форуме, а в жизни та недоученность берет своё
rtfm

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0