51

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Navariec написав:
Хохол написав:

Подскажите провода какого сечения взять?
Разные продавцы по разному говорят. Пока лидирует 0.75кв.мм.  shok
Интернет рассказывает что минимум 1.5кв мм.  dntknw

для мідбасів 2,5 мм2 - Одессакабель,
для твітерів 0,75 достатньо
брати треба звичайний кабель ШВВП
Якщо акустичний то тільки дорогий - від 10 уо за метр

Navariec, а можно подробнее, почему именно ШВВП ? https://www.odeskabel.com/products/kabe … hvvpn.html

  0



52

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Одессакабель має правдиве січення відносно китайських аналогів.
А ШВВП 2х2,5 просто найкраще вкладати.
Він найгнучкіший з подвійною ізоляцією між усіх мені відомих типів кабелів

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0
Спасибо сказали: Хохол1

53

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Navariec написав:

Одессакабель має правдиве січення відносно китайських аналогів.
А ШВВП 2х2,5 просто найкраще вкладати.
Він найгнучкіший з подвійною ізоляцією між усіх мені відомих типів кабелів

Есть только один недостаток. В мороз изоляция ШВВП дубет и если им проложить от дверей к мафону, то есть большой шанс что долго этот провод не проживет в местах изгиба при открытии двери.
Лучше брать акустический кабель. Там изоляция не так дубеет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-31 18:23:09[/merge_posts_bbcode]

Себе пока решил поменять динамики.
Для начала шумка 4 дверей.
На перед компоненты Morel Tempo Ultra 602
А на зад коаксиалы Morel Trmpo Ultra Integra 602
Жду своей очереди на шумку и установку всего этого.
Ибо штатная акустика это мрак. Плюс дребежат карты и метал как добовляеш звука.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-31 18:25:00[/merge_posts_bbcode]

Все это от штатной Media Nav А там если мало звука будет то поставлю усилок.
Рекомендуют ставить Herz HCP 4D

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

54 Відредаговано Георгич (2020-03-31 21:36:24)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Navariec написав:

Одессакабель має правдиве січення відносно китайських аналогів.
А ШВВП 2х2,5 просто найкраще вкладати.
Він найгнучкіший з подвійною ізоляцією між усіх мені відомих типів кабелів

1. Чесність перерізу в даному випадку значення не має, оскільки 2,5 квадрата не потрібно.
2. Подвійна ізоляція більш шкідлива, ніж корисна, в даному випадку.
3. ШВВП це не кабель, це шнур.
4. ШВВП, як і ПВС придатні лише для гнучких тимчасових проводок і переносок.

  0

55

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:

Подвійна ізоляція більш шкідлива, ніж корисна, в даному випадку.

А вот здесь непонятно.

  0

56 Відредаговано VIESSMANN (2020-03-31 22:14:27)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

lukis написав:
Георгич написав:

Подвійна ізоляція більш шкідлива, ніж корисна, в даному випадку.

А вот здесь непонятно.

Тоже интересно узнать.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

57 Відредаговано Георгич (2020-04-01 01:00:51)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

lukis, VIESSMANN, двойная виниловая изоляция создает излишнюю жесткость шнура, особенно при низких температурах.
А нужды в ней, с точки зрения электрической изоляции, нет никакой.
Сам же написал:

VIESSMANN написав:

Лучше брать акустический кабель. Там изоляция не так дубеет.

Хотя лично я не вижу нужды и в акустическом кабеле - не услышите вы скин-эффект на автомобильных метражах, да еще с учетом МР3-шного дискретного звука, не даст акустический кабель выигрыша с обычной витой парой. Хотя да, он красивше.
Посему я мотаю витую пару из 2-х ПВ-4 1,0.  Получается компактно (везде пропихнешь), и очень гибко. А благодаря "завивке" он при входе в двери работает не на излом, а на закручивание, что увеличивает долговечность (по принципу витого провода телефонной трубки).
ИМХО.

  0
Спасибо сказали: lukis, Хохол2

58

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Привет. Расскажи пожалуйста что у тебя вышло из морелей и медианава!! ТОже думаю морели поставить, шумку сделана всего автомобиля, штатная после этого заиграла тоже достаточно хорошо в меру разумного естественно. Ты писал : А на зад коаксиалы Morel Trmpo Ultra Integra 602 - они же по размеру вроде как больше, чем родные?? Если не сложно опиши свои впечатления от морелей и от звука вцелом, насколько разница велика или нет и стоит ли 250баксов отправлять в небытие... Заранее благодарен!!!

  0

59

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

artemlamer написав:

Привет. Расскажи пожалуйста что у тебя вышло из морелей и медианава!! ТОже думаю морели поставить, шумку сделана всего автомобиля, штатная после этого заиграла тоже достаточно хорошо в меру разумного естественно. Ты писал : А на зад коаксиалы Morel Trmpo Ultra Integra 602 - они же по размеру вроде как больше, чем родные?? Если не сложно опиши свои впечатления от морелей и от звука вцелом, насколько разница велика или нет и стоит ли 250баксов отправлять в небытие... Заранее благодарен!!!

Ответил в личку. Если из Киева то можем встретиться и все послушаете своими ушами.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

60

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Спасибо за предложение! живу в Запорожье... далековато...

VIESSMANN написав:
artemlamer написав:

Привет. Расскажи пожалуйста что у тебя вышло из морелей и медианава!! ТОже думаю морели поставить, шумку сделана всего автомобиля, штатная после этого заиграла тоже достаточно хорошо в меру разумного естественно. Ты писал : А на зад коаксиалы Morel Trmpo Ultra Integra 602 - они же по размеру вроде как больше, чем родные?? Если не сложно опиши свои впечатления от морелей и от звука вцелом, насколько разница велика или нет и стоит ли 250баксов отправлять в небытие... Заранее благодарен!!!

Ответил в личку. Если из Киева то можем встретиться и все послушаете своими ушами.

  0

61

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Ответил в личку. Если из Киева то можем встретиться и все послушаете своими ушами.

якщо можна напиши на загал.
дуже цікавить дана тема

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

62

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Привет.
Итак по порядку.
Я сделал Полную шумку дверей у Фетуса и там же ставил музыку.
На передок поставил Morel Trmpo Ultra 602.  А вот на зад не ставил Morel Trmpo Ultra Integra 602 так как штатные места под 13 динамик. Не хотел резать метал двери и карты пот этот динамик.
Так как задние динамики нужны чисто для фона, принято решение поставить Focal коаксиалы.
Результатом доволен. Скажу так. Как по мне то саб я передумал ставить после прослушивания Morel Tеmpo Ultra 602.
Магнитола конечно слабовата и не может раскачать данные динамики. Нужно на них ставить усилок. Но если честно. То мне хватает того что выдает магнитола. Но тут дело вкуса.
Если Вы из Киева, то можем встретиться и вы сядете и послушаете в живую. У каждого свой слух и на словах тяжело передать.
Но после  своей мужики, когда сажусь в логан со штатными динамиками, музыку выключаю. Слушать не возможно.
Ну и тут еше зависит что вы слушаете. Если вы любите аля AC/DC то как по мне эти динамики не для такой музыки. Немного каша выходит. Но это мое мнение.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0
Спасибо сказали: lukis1

63 Відредаговано Don Kortes (2020-07-29 20:06:15)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN, акустика хорошая. Если можно- я немного чисто уже из своего опыта. Эта акстика уже такого уровня, что без усилителя отдает только часть потенциала. Сейчас можно договриться с продавцами, оставить деньги и на несколько дней взять потестить 4-х канальник. Право потребителя вернуть товар в 14 дней еще не отменили. Но главное в другом. Если нравится слушать хорошую музыку и слушать в кайф то без саба - никак. Этот косплект выдает низа от 55Гц и все мы понимаем сколько инструментов играют в диапазоне 20Гц-55Гц. И все они не будут звучать у Вас в машине. Физически не смогут. Самый бюджетный вариант- на ОЛХ купить саб от домашнего кинотеатра, я дам линк с самыми низкими ценами на платы спец усилителя для саба уже с фильтом НЧ и это будет до 500грн. Должно понравиться

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

64

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

А куда у Вас заховані фільтра?
В планах поставити нормальну акустику, після виплати за машину )))
... в нетрях форуму є тема про попередній мій Логан на E.О.S.
наразі тоже схиляюся до Морель.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

65

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

https://youtu.be/rfD9GmkKsAc

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0
Спасибо сказали: Navariec1

66

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Подскажите пожалуйста.
Логан 2, штатная магнитола. Штатные динамики, которые рыпят даже на средней громкости. Мопед за 4000грн- решение не для этой машины- не знаю, как долго планирую ее эксплуатировать.
Нужен просто средний по стоимости вариант замены штатных колонок, без переделок. Вопрос: какую модель можете рекомендовать в ценовой категории до 2000грн+-? Так как карты будут сниматься, планирую лёгкую виброизоляцию своими руками. Какая размерность позволит обойтись без доработок посадочного места? 13 или 16?
Спасибо!

  0

67

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Полтора литра, Я прошел тот же путь. Пришел к тому, что зашумленный Логан лучше всего звучит со штатной головой с акустикой JBL (брал на базе автозвука).

  0
Спасибо сказали: Полтора литра1

68

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Тыл 13, фронт 16.
Пьедесталы не строил, вытяжные заклепки не тянул. Гловы закрепил на метрические М6.

  0

69

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

А в снятии пластика двери есть какие-либо моменты? Может надо заранее клипсами обзавестись?

  0

70

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Полтора литра, да, они в логане пластиковые. По теплу клипсы вылазят легче и меньше ломаются. У меня ломались 1-2 на дверь.
Покупал на местном рынке, наверное ланосовские, подошли идеально.

  0
Спасибо сказали: Полтора литра1

71

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич, Я на Сандеро сделал вибру всех дверей 2мм, карты шумкой 6мм, спереди Hertz DSK 130.3 компонентная, сзади Hertz UNO X 130. Правда голову заменил на Pioneer X560BT. Пропал басс на новых динамиках, появилась громкость. Через 30-40 часов прослушивания на некотрых композициях басс есть, но не тот, что был со штаткой. Обрезал динамики на 63 герцах 4м порядком, звук немного выровнялся... Возможно нужно было оставить задние родные динамики. Изначально хотел поставить везде 16см динамики, но резать козырьки в картах и менять штатные сетки не захотелось. Только уголки карты под зеркалом подырявил и вставил твитеры.
Если не ошибаюсь, у JBL динамики есть на 4 ома, 3 ома и 2 ома. Тут нужно быть аккуратным при выборе. Я бы еще обратил внимание на Morel maximo (у меня такие были на прошлом авто, очень доволен остался, но нужно обрезать ниже 60 герц, иначе будут уходить в гудение и вибрацию), Focal тоже не плохой вариант (но есть нарекания на слишком резкий твитер), возможно Alpine серии S-S или Pioneer (если 16см, то А1600С), но у последних чуйка слабая. Чем выше чувствительность, тем громче будут воспроизводить звук динамики от головного устройства.

  0
Спасибо сказали: _Slava1

72

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

tigrunyara написав:

Пропал басс на новых динамиках, появилась громкость.

Появилась середина. Бас скорее всего не ухудшился заметно, смотря какой диффузор у новых. Родные были ватные.

tigrunyara написав:

JBL динамики есть на 4 ома, 3 ома и 2 ома.

Я однозначно за 4 Ома. Если к автозвуку мегатребования, то тогда да, нужно изощряться, а так 4Ом самое оно.
JBL мне зашли высокой отдачей, понятно, что поршневой диапазон у них от станет о звонкой середины. Ну и пусть. Ниже 60Гц все-равно завал, тембрами не вытянуть - одно бубнение. Тут только саб.

tigrunyara написав:

Focal тоже не плохой вариант (но есть нарекания на слишком резкий твитер)

В JBL-ах твитеров я не услышал))), что-то цикает на 12кГц, но чистого "Ссссс" нет.

tigrunyara написав:

Чем выше чувствительность, тем громче будут воспроизводить звук динамики от головного устройства.

Вот именно поэтому JBL и поэтому 4 Ом.
Я перепробовал наверное все динамики  на Базе автозвука. Остановился на жабах, Понятно, что это не лучший выбор, но звук стал лучше, голова Медианав самый первый, да и цена их была демократичной

  0
Спасибо сказали: tigrunyara1

73

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич, Если будет интересно, может как-то спишемся, пересечёмся и сравним звук smile
Я пытался послушать звук на Базе, но в наличии не было того, что я хотел бы smile

Георгич написав:

смотря какой диффузор у новых

Откопал, что они целлюлозные с влагостойкой пропиткой, резиновый подвес.

Георгич написав:

В JBL-ах твитеров я не услышал)))

Твиттер титалон, на старых советских песнях С, Ц, З может неприятно резать слух. Но еще и от головы зависит. Многие жалуются на связку Hertz + Alpine из-за очень резкого твиттера. С Pioneer, Kenwood звук мягче и не глушит.

Георгич написав:

Вот именно поэтому JBL и поэтому 4 Ом

Тоже думал их взять, именно то, что хотел - закончились. А Hertz по акции попались, сэкономил 800 гривен на 2х парах smile Ну и Херцам нужно 100+ часов для разогрева, как многие отмечают.
А еще кто не знает, что взять, могу посоветовать канал DopplerFX , там довольно не плохое сравнение делают популярных динамиков на хороший микрофон. В машине звук будет другим немного, но хотя бы понять общую картину можно smile

  0
Спасибо сказали: Георгич1

74

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

tigrunyara написав:

на старых советских песнях С, Ц, З может неприятно резать слух.

Так это же специфика магнитной записи. Я занимался в те времена звукотехникой, усилителями и магнитофонами в частности, мои со сквозным каналом писали 20-20кГц, на 19 скорости. Там звучало и Ц, и С, и даже Ф.
С кассетиками тоже игрался, но то фуфло.
Но кроме носителя записи огромное влияние имела схемотехника УМНЧ. Все они делались из отходов военпрома. Стратегические запасы фольгированного гетинакса просто вырывали мозг - и это при том, что вся промэлектроника и военка делалась исключительно на стеклотекстолите СФ-2-35Г с 70-ых, то бытовуха до конца Союза - на допотопном гетинаксе. Но речь не о нем. Речь о схемотехнике - оконечные каскады как правило делались на квазикомплиментарных парах Дарлингтона-Шиклаи, А это автоматом вносит нам четные гармогики. Мало того, тогда использовались нерманиевые транзисторы аля П213-П217, с раскачкой на ГТ402-ГТ404, которые выше 12кГц не просто работали - скорость нарастания выходного напряжения составляла до 1В/мкс. Позже, в 80-ых, бытовуху перевели на кремниевые КТ805, КТ808. С раскачкой на КТ801А. Даже легендарный Бриг-001 (Барк-001) были тоже на комплиментарках. Но он звучал!!! За счет чего? Да засчет хитрого предвара - каскад с общей базой. Позже пошли теоретически правильные симметричные схемы на КТ818ГМ-КТ819ГМ с раскачкой на КТ814-815. Королёвцы пошли дальше со своими Амфитонами.
Много букафффф. Суть в том, что в те времена не было проблем раскачать низа, а вот прозрачные верха получить анриал и по причине носителя звука (даже винил выше 15кГц не играл).
Особая эпоха это ламповая звукотехника. Я разрабатывал и свои схемы и чинил/отлаживал стандартные ЗУ, на генераторных лампах Г-807 (идеал для голоса),ГУ-50 (идеал для баса), ГУ-29/32 (ритм). Ну а лучшими динамиками всех времен и народов считаю КИНАП.
Ну понятно, что с генераторными лампами игрался я в армии)))))

tigrunyara написав:

Откопал, что они целлюлозные с влагостойкой пропиткой, резиновый подвес.

отсюда и средние, а низа компрессионные, в поршевом диапазоне, который просто не вопроизводится в полости дверей.

tigrunyara написав:

Если будет интересно, может как-то спишемся, пересечёмся и сравним звук

Та я уж давно продал свой Логан ))) а в тех авто что имеются - звук не плох.
Кстати о голове. В Форд поставил китайскую вертикали Teyes http://tpro.teyes.ru/h5
Так вот, звучит она не плохо (УМ на TDA7851), но есть плюшки в виде 12-полосного эквалайзера, хотя это просто, но что самое как по мну фичевое - это регулируемые задержки по каждому каналу, что создает объемный звук.

  0

75

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич, Ну раз 12ти полосный эквалайзер и временные задержки, то это процессорная ГУ. Я изначально хотел такую брать, но менеджеры сбили с пути истинного. Ну, в принципе, не сильно и разочарован smile Кстати, как воспроизводится flac на данном медиа-комбайне? Разница в звучании слышна?

Георгич написав:

Много букафффф

Мне интересно было читать. Загуглил про поршневой ход, теперь буду знать, благодаря Вам smile

  0
Спасибо сказали: Георгич1