176 Отредактировано Сарданапал (2020-03-04 12:33:26)

Re: Der neue Traktor

Так, по ходу небольшие усовершенствования.
Подлокотник
/upload/iblock/348/IMG_20200119_122216.jpg
очень клевый, прям в тему. Вставляется и крепится в подстаканник задний. Очень плотно. Плюс у меня стоит под тоннелем металлическая скоба от старого. В общем, добротно и в тему и главное - не скрипит! Хоть и нет регулировки по высоте, внутри не отделан - самому пришлось.
И в направлении вперед-назад - подвижно в двух сопряжениях. Получается- что вперед выдвигается чуть не до рычага, что назад - фиг знает куда.
Есть USB-разъемы. Но не подключал - и так хватает.

Резинка между стеклом и крышей.
/upload/iblock/4eb/IMG_20191218_194019.jpg
Посмотрим с т.зрения эксплуатации

И подстроили-таки мне температуру перехода на газ."Есть нюансы". 58 градусов.
И пробег на "оранжевых форсунках" уже 70 тыс. Тьфу три раза

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

177

Сарданапал пишет:

...
Резинка между стеклом и крышей.
/upload/iblock/4eb/IMG_20191218_194019.jpg
Посмотрим с т.зрения эксплуатации

Что за резинка? Я вот тоже этих экономистов не понял и хочу что-то такое поставить.

2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     105 тк
2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный дзен буддист              15 тк

...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
  0

178

Bob3000 пишет:

Что за резинка? Я вот тоже этих экономистов не понял и хочу что-то такое поставить

https://aliexpress.ru/item/32975835299. … 33edzXUHkq

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Bob3000, paveldne2

179 Отредактировано Сарданапал (2020-05-21 22:15:28)

Сегодня размялся малость.
Поставил LED-противотуманки-DRL, OSRAM LEDFOG103-OG, в нашем магазине приобретенные (спасибо, Саня)
Оранжевый "глаз".
Почему не из Китая - соображения следующие.
Прийти может невесть что.
Гарантия - понятие расплывчатое.(и отправь туда, попробуй)
Сидеть-ждать непонятно сколько. Не люблю нервничать.
Безналично перечислять - в свете нынешних правил - пока воздержусь.

А так - быстро и весело. Стулья против денег в пределах дня.
Работают.
Подключаются сами ПТФ к одному из разъемов штатных на фару (H11). Причем ПТФ работают, даже не подключая ничего больше. 
Но есть недостатки.
1. Дополнительный жмут проводов(4 провода) тянуть от бампера. Но существенно, что не предусмотрен разъем, если вдруг бампер нужно отстыковать. Буду еще разъем вкорячивать.
2. Предусмотрено, что DRL включаются сразу при повороте ключа. Поэтому на стоянке сидеть-музыку слушать - с DRL.
У меня под капот выведен еще сигнал "ручник",  от ЭБУ, ставить реле на него через транзисторный ключ только. Уже намутил, но не поставил.(это чтобы DRL выключались при затянутом ручнике).
3. DRL светят ярче, чем противотуманки. Может так и нужно, по прилагаемой бумаге так и есть, и нарисовано, а то думал-перепутали подключение излучателей, но немцы, все подписали (DRL 14 Вт, ПТФ - 9 Вт). Может это и не недостаток. Но просто с ног валят. Хотя уже смеркалось, могло показаться. 
Т.е. нет регулировки яркости.
4. Регулировка света по высоте. (еще предстоит). Нужно снимать накладки под бампером, крутить гаечным ключом. Штатные-проще, ничего не снимать, там нужно знать, куда просунуть отвертку, а потом - крути - посвистывай.

Так что еще кое-какие усовершенствования требуются. Не получилось поставить влет, чтобы сразу все устроило.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

180

можешь подрубить на +бензонасоса и будут пахать только при заведенном ))

Renault Kangoo II 2013 K9K 90
Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110
  0