51 Відредаговано Grey (2020-02-29 23:53:17)

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

samol написав:

- из-под прокладки впускного коллектора - будет интересно - кину ссылку.
Многие на это все дело забивают и катаются дальше. Масложора не будет из-за этого.
Не заливай уровень масла по максимуму - держи чуть ниже метки, а то будешь крутить движок - запотевания будет больше.

Абсолютне ті ж самі слова, майже в такій самій послідовності сказав мені мій давній майстер, коли дивився на той двигун.  app  А то дуже досвідчений дядько, і розумний. Я в нього вже років з 15 обслуговуюся.
Там саме з прокладки впусного колектора і сопливить. Майстер порадив забити на то. Якщо стане потіти сильно, тоді поправить.
В свічних колодязях було сухо.  upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-02-29 22:55:47[/merge_posts_bbcode]

samol написав:

Хотя по фото плохо видно - фазер есть?

Фазер є.

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0



52

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Grey написав:

В свічних колодязях було сухо

Следи за уплотнениями на катушке. Обычно им примерно к 50-60 тыс кирдык. Нужно будет потом колхозить кольца резиновые. Отдельно оригинальные не продаются.
Свечи будут сухие - катушки живые останутся.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0
Спасибо сказали: Grey1

53

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Є якийсь дивний звук в районі панелі приладів (за панеллю), коли я відкриваю двері. Часто, але не завжди, а після відносно тривалого простою. Звук якихось пластикових механізмів, можливо повітряних заслонок кліматичної ситеми. Але якось надто голосно він...
Що то за фігня, хтось знає?

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

54

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Grey, не електро підсилювач?
У мене стоїть гідро-електро підсилювач, є звук від електропідсилювача.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

55

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Grey написав:

Є якийсь дивний звук в районі панелі приладів (за панеллю), коли я відкриваю двері. Часто, але не завжди, а після відносно тривалого простою. Звук якихось пластикових механізмів, можливо повітряних заслонок кліматичної ситеми. Але якось надто голосно він...
Що то за фігня, хтось знає?

Запишите видео и на всеобщий обзор, эксперты ждут=)))

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

56 Відредаговано Grey (2020-03-01 17:49:02)

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Нє, то не електропідсилювач. На машині простий гідропідсилювач. Та й руль я при цьому не кручу.
Запишу відео, скину сюди.
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-01 16:48:48[/merge_posts_bbcode]

Ще виявив, що коректор фар не працює. Права фара ще трохи рухається, але в дуже вузькому діапазоні, а ліва не реагує взагалі. Підкажіть щось, хто в курсі.

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0

57

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Grey написав:

Нє, то не електропідсилювач. На машині простий гідропідсилювач. Та й руль я при цьому не кручу.
Запишу відео, скину сюди.
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-01 16:48:48[/merge_posts_bbcode]

Ще виявив, що коректор фар не працює. Права фара ще трохи рухається, але в дуже вузькому діапазоні, а ліва не реагує взагалі. Підкажіть щось, хто в курсі.

Из простейшего отпал тросик.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: Grey1

58

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Grey написав:
samol написав:

Хотя по фото плохо видно - фазер есть?

Фазер є.

Поправочка - фазера нема.  dntknw  vissla
Перепрошую, що ввів в оману товариство.  like

Logan Prestige 2007 (був)
MPS3 2018(19) 2,4л МКПП
Sandero Stepway 2015(16) 1,6л АКПП
  0
Спасибо сказали: samol1

59

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Grey написав:

Нє, то не електропідсилювач. На машині простий гідропідсилювач. Та й руль я при цьому не кручу.
Запишу відео, скину сюди.
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-01 16:48:48[/merge_posts_bbcode]

Ще виявив, що коректор фар не працює. Права фара ще трохи рухається, але в дуже вузькому діапазоні, а ліва не реагує взагалі. Підкажіть щось, хто в курсі.

У меня такая же фигня с фарами, забил

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

60

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Проверила у себя - тоже крутилка с тросиком. Даже в Матизе стоял электрокорректор, а тут тросик... нет слов. facepalm

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

61 Відредаговано alex.cver (2020-03-05 17:07:04)

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

jasonua написав:

Grey, надійний і витривалий 1.6 поміняла на 0.9....
Блонда, що тут скажеш! 

Кто не перевозчик и не такси хватит лет на 10. А по факту поменяет через 3-4 года. Правильно и сделала. Авто нужно менять каждые лет 5. То я опоздал с Рено продажей 5 лет и 9 мес., да и КИА уже скоро 7 лет будет и хотя пробег 48, нада бы его тож поменять по годам пора давно. Вы не понимаете. Она продала за 10500 например доложила + 4к (для нее это может быть месячный доход) и купила нулевую машинку которая будет радовать минимум лет 5 БЕЗпроблемно. Это лучше чем укатать в хлам машину за 10 лет а потом пытаться продать ее хоть кому нибудь. Разве Вам не охота иногда менять и покупать новую одежду, женщины любят белье новое покупать и тд тп. Это же интересно ездить на нулячей машинке ибо прогресс не стоит на месте. Кроме того это офигенное чувство когда ты с салона выезжаешь новом авто словами не передать. Это НЕ так часто бывает в жизни. Даже интерес к жизни просыпается и к путешествиям. Меня вот Спортяга вроде безпроблем вообще а все равно хочется на новую поменять или нового Спортягу или на Каджарчика с 1.2 или лучше 1.3 моторчиком или что то подобное не совсем овощное и не шкодоподобное и не сиьно дорогое. Но пока финансы...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

62

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Toris написав:

Проверила у себя - тоже крутилка с тросиком. Даже в Матизе стоял электрокорректор, а тут тросик... нет слов. facepalm

чем проще, тем надежнее

Sandero 0.9 механика
  0

63

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

alex.cver, мне другое сравнение нравится. Не с сменой костюмов а с благоустройством дачи. Когда каждый год делается и строится разное для удобства и спустя лет 10 лично у меня не появляется желание продать занедорого и купить снова новую и долбаться заново. Сейчас в моем Логане СТОЛЬКО вкусняшек стоит что реально сроднился с ним

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

64 Відредаговано Сарданапал (2020-03-05 19:15:19)

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Don Kortes написав:

мне другое сравнение нравится. Не с сменой костюмов а с благоустройством дачи.

Пожалуй, да.
А если вернуться к авто - зачем продавать машину, у которой ресурс еще столько же, а часто - и больше. В случае с обсуждаемой машиной - значительно больше. Поменять на почти такую же, не так чтобы принципиально что-то другое.
Другое дело - если менять на что-то совершенно другое.(больше, безопаснее, выше/ниже, быстрее(причем существенно быстрее-динамичнее, а не плюс-минус 2с до 100), комфортнее или навороты там, которые только снятся, типа автопилота или хотя бы обзор 360).

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

65

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Don Kortes написав:

alex.cver, мне другое сравнение нравится. Не с сменой костюмов а с благоустройством дачи. Когда каждый год делается и строится разное для удобства и спустя лет 10 лично у меня не появляется желание продать занедорого и купить снова новую и долбаться заново. Сейчас в моем Логане СТОЛЬКО вкусняшек стоит что реально сроднился с ним

Каких вкусняшек?  lol
Руль от мегана? Сиденья от бмв?  Кожаный салон? Парктроник или камера заднего вида?
И как можно сравнивать Движимое и недвижимое имущество?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

66

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Sanches написав:

Каких вкусняшек?

Свой БЖ не создавал но подумаю где собрать одним списком усовершенствования  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

67 Відредаговано alex.cver (2020-03-05 21:11:09)

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Don Kortes написав:

продать занедорого и купить снова новую и долбаться заново.

Наоборот и купить новую чтобы НЕ долбаться. Просто покупать с вкусняшками сразу а не доделывать что то или приколхозивать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-05 20:08:27[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:

Другое дело - если менять на что-то совершенно другое.(больше, безопаснее, выше/ниже, быстрее(причем существенно быстрее-динамичнее, а не плюс-минус 2с до 100), комфортнее или навороты там, которые только снятся, типа автопилота или хотя бы обзор 360).

Вот тут я согласен. Но возможно Степвейчик ей так понра, что она решила зачем менять на что то другое. Но тут по сроку как бы и верно сделала почти 5 лет, аксиома, пора менять машинку. Вы не забывайте, чем раньше продадите, тем выше цена как правило, тем меньшую маржу заплатить для покупки нового авто. Если исходить из 5 лет на машинку, то на кой ляд вам ресурс еа 20 лет того 0.9 мотора. Тем более технически он быстрее, динамичнее, экономичнее чем 1.6. Другое дело робот там зло, но она еше не знает же smile Кроме того в 15 году еще не было ни противо откатной системы, ни круиза, ни датчиков дождя в Степвеях ни наверняка подогрева сидух. Счас Степвей уже вполне себе машинка нафаршированная в отличие от предыдущей модели, и фонари красивее стали и решетка. Да всем он лучшк стал. Почему не поменять 5ти летнюю пусть с небольгим пробегом на новую, с кучей наворотов? Ну не нужна женщине бОльше машинка. Есть логика в смене старой на новое.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

68

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

alex.cver написав:
Don Kortes написав:

продать занедорого и купить снова новую и долбаться заново.

Наоборот и купить новую чтобы НЕ долбаться. Просто покупать с вкусняшками сразу а не доделывать что то или приколхозивать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-05 20:08:27[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:

Другое дело - если менять на что-то совершенно другое.(больше, безопаснее, выше/ниже, быстрее(причем существенно быстрее-динамичнее, а не плюс-минус 2с до 100), комфортнее или навороты там, которые только снятся, типа автопилота или хотя бы обзор 360).

Вот тут я согласен. Но возможно Степвейчик ей так понра, что она решила зачем менять на что то другое. Но тут по сроку как бы и верно сделала почти 5 лет, аксиома, пора менять машинку. Вы не забывайте, чем раньше продадите, тем выше цена как правило, тем меньшую маржу заплатить для покупки нового авто. Если исходить из 5 лет на машинку, то на кой ляд вам ресурс еа 20 лет того 0.9 мотора. Тем более технически он быстрее, динамичнее, экономичнее чем 1.6. Другое дело робот там зло, но она еше не знает же smile Кроме того в 15 году еще не было ни противо откатной системы, ни круиза, ни датчиков дождя в Степвеях ни наверняка подогрева сидух. Счас Степвей уже вполне себе машинка нафаршированная в отличие от предыдущей модели, и фонари красивее стали и решетка. Да всем он лучшк стал. Почему не поменять 5ти летнюю пусть с небольгим пробегом на новую, с кучей наворотов? Ну не нужна женщине бОльше машинка. Есть логика в смене старой на новое.

Бабы вообще не заморачиваются ни ресурсом ни тех.оснащением. Эмоции их БОГ

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

69

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Sanches написав:

И как можно сравнивать Движимое и недвижимое имущество?

В точку. Это две большие разницы. Вкладывать в машину деньги на доп вкусняшки бесполезно. Они не окупятся при продаже. Просто брать нужно сразу со всеми вкусняшками которые нужны.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-05 20:16:06[/merge_posts_bbcode]

Sanches написав:

Бабы вообще не заморачиваются ни ресурсом ни тех.оснащением. Эмоции их БОГ

А может они правы и есть логика не и..п..ать себе мозк всякими ресурсами и вкусняшками, жить в удовольствие, а парится пусть Рено обслуживая авто.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

70

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

alex.cver написав:

Вкладывать в машину деньги на доп вкусняшки бесполезно. Они не окупятся при продаже.

Ну, з такою логікою авто взагалі купувати неварто, воно не окупиться при продажі. wink
Вкусняшки ставляться не для того щоб авто краще продати, а для того щоб ним було краще користуватись. Так само як і саме авто купується не для того щоб краще продати, а для того щоб користуватись. smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-05 20:18:44[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Просто брать нужно сразу со всеми вкусняшками которые нужны.

Звичайно, якщо є така можливість.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

71 Відредаговано alex.cver (2020-03-05 21:32:42)

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Larsen написав:

Вкусняшки ставляться не для того щоб авто краще продати, а для того щоб ним було краще користуватись. Так само як і саме авто купується не для того щоб краще продати, а для того щоб користуватись.

Это понятно. Но уже пеоечислили какие вкусняшки? Руль мехом обшитый? Или сиденье от БМВ в меху? Я вот уверен что Ларсен купил РАВ4 в комплектации не требующей доколхозить круиз или обшить руль кожей убитого тигра. Ведь так? Я просто думаю какие такие вкусняшки можно добавить, что является причиной НЕ смены машины, когда это возможно финансово? Сча новые машины тот же 3008 пежопа с 8 програмами масажа спины, чуть не сори простаты уже наверное есть и такое.  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

72

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Larsen написав:

Вкусняшки ставляться не для того щоб авто краще продати, а для того щоб ним було краще користуватись

storstark  storstark  storstark  storstark  например евродворники позволяют выставлять интенисвность взмахов под реальный дождь- включил и сразу выключил и включаешь уже когда хочется смахнуть капли. Стал дождь чуть сильнее- снова выключил и включил под новые условия.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

73 Відредаговано Larsen (2020-03-05 21:39:29)

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

alex.cver написав:

Я вот уверен что Ларсен купил РАВ4 в комплектации не требующей доколхозить круиз или обшить руль кожей убитого тигра. Ведь так?

Ну вцілому так. Хоча відразу в офів поставив парктроніки, сигналку, поклейку плівкою, ну а сам хіба що коврики в салон і парктронік поставив. smile

alex.cver написав:

Я просто думаю какие такие вкусняшки можно добавить, что является причиной НЕ смены машины, когда это возможно финансово?

Ну от напевно все і впирається в фінансові можливості. Якщо я міг взяти авто в комплектації з усіма вкусняшками, то не у всіх така можливість є.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

74

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Larsen написав:

Вкусняшки ставляться не для того щоб авто краще продати, а для того щоб ним було краще користуватись. Так само як і саме авто купується не для того щоб краще продати, а для того щоб користуватись.

Вот! Морочить голову - ой, пора продавать уже через 2 года, ну е-мае. Или вообще не думать об этом. Вот нафига об этом думать? Ну продать на $2000 дешевле через 5 лет - сильно легче станет?
У меня наставлено всяких разных прибамбасов тоже порядком. Магнитола только четвертая(или пятая?). Четвертый подлокотник.(магнитофон японский..два). И прочей требухи. Что не нравится - валяется в гараже, продать все - еще на полмашины хватит(шутка). И теперь мне новой машиной трудно угодить, перебирать еще буду. А подобного класса - тем более. Да нет таких smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-05 21:47:45[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ну от напевно все і впирається в фінансові можливості.

Не зна, не зна. Кто б.у. берет(и из Европы). Кто из салона. Но было бы что реально потрясшее, но по потребностям, конечно. Я вот посмотрел Тойоту CH-R гибрид. Неплохо, но уж сильно внешность вычурная.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

75

Re: Синій Степвей з автоматом. :)

Думаю если каждому демагогу по данной теме дать 20000 у. е на новое авто, закинут логаны и сотрут все размышления как их колхозить. Все решает достаток и стремление к новому без страха и сомнений.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Vitafresh2