1,076

Re: Регулировка клапанов

Георгич, после нескольких лет полета на зеленом  трех литровом диване на корлесах я балдел и считал себя фордистом.
https://img.automoto.ua/auto/Ford-Scorpio-siniy-Hetchbek-1988-76a-20385330.jpg
До сих пор, когда речь заходит о возможной гуманной растаможке в будущем, то сразу поглядываю на
https://ford.vidi.ua/uploads/media/dc_car_gallery/0001/03/thumb_2733_dc_car_gallery_big.jpeg
Но умом понимаю, что для наших дорог и реалий идеальный вариант
https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/UA/personal-cars/duster/2019/650b5f55-4f99-455a-a8fe-a651eda02075.jpg.ximg.s_12_h.smart.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



1,077

Re: Регулировка клапанов

Don Kortes написав:

Но умом понимаю, что для наших дорог и реалий идеальный вариант

Он и вариант, но без ST smile

  0

1,078

Re: Регулировка клапанов

Георгич написав:

Неужели не надоело одно и то же?
И это касается многих логановодов. Мне это не понятно.

Если все устраивает (доставка одного или нескольких тел из точки а в точку б при минимальных временных и финансовых затратах на обслуживание) ? Смысл менять? Мне это не понятно smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

1,079

Re: Регулировка клапанов

Evgenий написав:

Если все устраивает (доставка одного или нескольких тел из точки а в точку б при минимальных временных и финансовых затратах на обслуживание) ? Смысл менять? Мне это не понятно

Тебя и кнопочный телефон устраивает smile я не критикую, но многие ли сейчас с ним ходят?
А я сейчас доставляюсь из точка дом в точку работа пешком, на дачу на метре + маршрутке.
Мне вааще машина не нужна).
Это всё игрушки, а игрушки надоедают и хочется чего то нового.
Вот и вся мораль smile

  0

1,080

Re: Регулировка клапанов

Георгич написав:

Тебя и кнопочный телефон устраивает smile

Звонить? Вполне smile В любой карман влазит и батарея неделю без проблем держит smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,081

Re: Регулировка клапанов

Evgenий, а проехаться за рулем в чужом городе и, тем более, в чужой стране?

  0

1,082

Re: Регулировка клапанов

Георгич написав:

а проехаться за рулем в чужом городе

Для этого есть планшет smile Каждый день носить с собой в кармане лопату лопату для того, чтобы пару раз в году ямку выкопать? Не. Пусть себе в багажнике (сумке) катается.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,083

Re: Регулировка клапанов

вобщем не так давно, регулировал клапана, все ок, но потом на холодную проблемы с запуском были и троение пока не прогреется. Ломал голову, купил ELM писало пропуски воспламенения в цилиндрах, поехал к официалам, глянули сказали давление в пуске не то, и что после регулировки надо адаптацию делать, сделали, теперь как новый авто. Вот так бывает.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

1,084

Re: Регулировка клапанов

Sashka_Pr написав:

надо адаптацию делать, сделали,

Что за адаптация?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,085

Re: Регулировка клапанов

Evgenий написав:
Sashka_Pr написав:

надо адаптацию делать, сделали,

Что за адаптация?

без понятия, он особо не разговорчив был этот дядька с компьютером. Что то клацнул и теперь с машинкой все ок и я счастлив.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

1,086

Re: Регулировка клапанов

Походу скинуть коррекции

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,087

Re: Регулировка клапанов

Yeka написав:

7703033159 или 7703033205-номера ориг.гайки-49грн-В Киеве есть на Голосухе,правда цена может быть другая.
7700273504-номер регул.бойка,на который гайка накручивается-152грн.

100-200 грн (те, що по 30, підозрюю, що латуній)
Чим виправдовується така негуманність ціни на ГАЙКУ, зукко, на гайку - це ж просто гайка! Ну, ладно не просто - з фланцем, але вона все одно гайка.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

1,088

Re: Регулировка клапанов

gatuno, на разборках 50 грн

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,089

Re: Регулировка клапанов

Игорь Петрович1 написав:

gatuno, на разборках 50 грн

То на розборках вони будуть вже некондиція і так само не триматимуться при затяжці. Тут бу ставити не варіант, імхо.
Доречі, де хто купував, якої там закалки треба, маркування? Бо болтів таких в світі є на різну ціну: 30-80-100..

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

1,090

Re: Регулировка клапанов

Не думаю що на них пишуть,  можливо просто можна підібрати від японців, якщо не помиляюся, то на хонді е гайки м7 на клапанах

  0

1,091

Re: Регулировка клапанов

gatuno, Гайки чого це не кондиція б/у? Якщо грані  не зализані,то вони і мотор переживуть. Новоділ якийсь незрозумілий ставити ,це ризик. А тут гаєчки ,що на заводі прикрутили. Тим паче , якщо мотор не на газі,ці гайки ніколи не чіпали)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,092

Re: Регулировка клапанов

Yanus написав:

пока не знаю шо делать

а купить на официальном сервисе?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,093

Re: Регулировка клапанов

Yanus написав:
Aprox написав:

а купить на официальном сервисе?

та их в Украине не вижу...

За 14 дней привезут...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,094

Re: Регулировка клапанов

Yanus, У меня на старой ГБЦ есть гайки

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,095

Re: Регулировка клапанов

Yanus написав:
Лево написав:

Yanus, У меня на старой ГБЦ есть гайки

ок. спс! буду знать. если тут по месту не найду. а вы что меняли ГБЦ? что со старой случилось?

Трещины между впускными и выпускными клапанами на 2,3 цилиндре

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,096

Re: Регулировка клапанов

Yanus, Всмысле? причину трещин?  Менял ГБЦ я сам, трещины и течь антифриза по ним диагностировал сам. Трещины влияли только на холодных пуск летом, постепенный уход антифриза и чуть повышенное давление системы охлаждения.  Да и таких случаев на драйве не мало нашел на тот момент.  Варить голову не захотел - 50 на 50 по ремонту дают.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,097

Re: Регулировка клапанов

Лево написав:

причину трещин?

если не брак, то перегрев. imho2

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,098

Re: Регулировка клапанов

Evgenий написав:
Лево написав:

причину трещин?

если не брак, то перегрев. imho2

Больше всего, что перегрев предыдущим врадельцем... Я когда помпу с ремнем менял, слился не антифриз...  а не понятно что

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,099

Re: Регулировка клапанов

Очень важный впорос к тем, кто имел дело с регулировкой клапанов на новом моторе SCe 115. Убрали гидрокомпенсаторы  и поставили шайбы. С ГБО пролет. Но ведь и без ГБО периодически нужно регулировать. Насколько это геморно и долго?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,100

Re: Регулировка клапанов

Не важно какой мотор. Но с шайбами долго, геморно и дорого

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1