26

Re: Абонплата за газ.

Evgenий написав:

Согласен. Но делается же не так.

да не так . Вот поэтому и говорят - не ту страну назвали Гондурасом .
бля ди , уравнивают шансы тех кто потратил 12 кубов и 1200 .

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1



27 Відредаговано сяся (2020-01-24 15:26:26)

Re: Абонплата за газ.

как же сделать шо было так ?

  0

28

Re: Абонплата за газ.

сяся написав:

как же сделать

они вроде с 17 года пытаются абонплату ввести.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

29

Re: Абонплата за газ.

так вродь же ввели с января  grater

  0

30

Re: Абонплата за газ.

спрашивал закордоном - восновном везде вода,газ, электрика состоит из абонплаты и платы по счетчику.   логика в этом есть - если человек по каким то причинам не пользуется услугами - линии, трубы, оборудование надо обслуживать.
у нас за городом та же фигня -  половина домов живет только летом,   но мы должны если меняем насос брать его с учетом максимального возможного потребления.  обслуживать километры комуникаций и труб зимой и летом. поэтому у нас все платежки состоят из абонплаты и платы по счетчикам.
вот только я боюсь что в разделении с газом это будет не разделение - а повод поднять стоимость.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

31 Відредаговано Evgenий (2020-01-24 15:52:47)

Re: Абонплата за газ.

Tcont написав:

линии, трубы, оборудование надо обслуживать.

А раньше как было? Не обслуживали?

Tcont написав:

не разделение - а повод поднять стоимость.

Уже. И еще подорожает. Выше приводил цитату.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

32 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-24 16:06:02)

Re: Абонплата за газ.

Tcont написав:

спрашивал закордоном - восновном везде вода,газ, электрика состоит из абонплаты и платы по счетчику

Там це прийняли відразу, тільки потім зрозуміли. А так там більш пузаті.

Tcont написав:

логика в этом есть - если человек по каким то причинам не пользуется услугами - линии, трубы, оборудование надо обслуживать.

Так і кажу, і на азс, якщо людина не заправляється, цеж теж транспортні витрати, витрати на зберігання, витрати за меншу кількість реалізованого пального. Тому чому і там не ввести абонплату таку?...І цей приклад можна переносити на безліч повсякденних, речей. Логіка тут проста, чим побільше заробити.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

33 Відредаговано sdj387jsd (2020-02-02 23:13:02)

Re: Абонплата за газ.

Доречі, вся ідея абонплати за транспорт (розподілення). Найшла гарне продовження у інтернет провайдерів. Ну а чому б і ні. Фірма "Рога і копита" дає, фіксований тариф на всю країну, де оплачуєш коли користуєшся. А ось фірма 2 "Рога і копита2" В кожний будинок вираховує, скільки платить обленерго за опори, жекам за дахи, підїзди, главам осбб за дахи, підїзди. Всяким частотнаглядам, за виділені частоти, різним землевпорядникам щоб закопати кабель, різні проекти, врахувати всякі пільгові підключення держ установ та інших, майбутні різні корми за ради безпеки користувачів, та витрати утримання мережі.  І це буде платіжна 2, мережу теж потрібно утримувати в робочому стані. Це такий був юмор стеб, розмова! Але хто зна, якщо за газ будуть платити то чому, і за інтернет так не заплатять!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

34

Re: Абонплата за газ.

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/84333648_472002273683276_1825101229508788224_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_ohc=Y-PnWrj2-NQAX8HtX0y&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=535b202438b2e4d48875b0bd382c0938&oe=5EC581D6

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Дядя Федор2

35 Відредаговано Sniff (2020-02-03 03:19:29)

Re: Абонплата за газ.

Кто чем недоволен?
Два тарифа - это распространённая европейская практика.
Кто против дополнительной абонплаты за комуналку, тот против европейских ценностей, а значит наймит Кремля.

  -2

36

Re: Абонплата за газ.

Я извиняюсь. Абонплату на бензин обсудим?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-03 06:56:46[/merge_posts_bbcode]

Даже если я не езжу, заправка должна жить. Так?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1

37

Re: Абонплата за газ.

Про собаку уже было?

  0

38

Re: Абонплата за газ.

az74 написав:

Я извиняюсь. Абонплату на бензин обсудим?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-03 06:56:46[/merge_posts_bbcode]

Даже если я не езжу, заправка должна жить. Так?

А шо? Пора котов готовить к продаже?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

39 Відредаговано Evgenий (2020-02-03 14:14:00)

Re: Абонплата за газ.

На даче пришли квитанции с двумя абонплатами. У всех так?
/upload/iblock/bd6/IMG_20200201_144754.jpg /upload/iblock/650/IMG_20200201_144741.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

40

Re: Абонплата за газ.

Пропала собака.
На вид , 100-150 кубов газа.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41

Re: Абонплата за газ.

Evgenий написав:

На даче пришли квитанции с двумя абонплатами. У всех так?

У всіх так smile

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

42

Re: Абонплата за газ.

Evgenий написав:

На даче пришли квитанции с двумя абонплатами. У всех так?

Первая квитанция за Декабрь 2019, до ввода раздельной оплаты. Вторая квитанция за январь-февраль 2020.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

43

Re: Абонплата за газ.

нам уже пришли пришли 2 ЗЕквитанции

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

44

Re: Абонплата за газ.

У меня газ запломбирован в квартире лет пять уже, дома эл. духовка, мультиварка, эл.чайник, тостер, аэрогриль, сендвичмейкер, хлебопечка, микроволновка, зачем мне газ, поставил индукционную плиту, которая в уходе намного приятней и жарит в три раза быстрее  smile
приходит платежка, типа за газ ноль, за транспортировку 9грн, не ну не дибилье, за что мне это насчитали  lol  lol  lol

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

45

Re: Абонплата за газ.

Если вдруг отключат электроэнергию по ряду возможных причин (например, авария на линии по погоде), то газ бы позволил пельмени сварить и чай.
Я бы не стал складывать все яйца в одну мошонку.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

46 Відредаговано sdj387jsd (2020-02-04 11:59:22)

Re: Абонплата за газ.

az74 написав:

Если вдруг отключат электроэнергию по ряду возможных причин (например, авария на линии по погоде), то газ бы позволил пельмени сварить и чай.

Генератори, щас не дорогі. А меланьки похіхідні балон/плитка ще дешевші. У себе на газ навіть проводити не збираюсь, хоча там і є звідки його. Тай і ціни на енергоносії, майже вирівняні.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

47

Re: Абонплата за газ.

OZZY написав:

приходит платежка, типа за газ ноль, за транспортировку 9грн, не ну не дибилье, за что мне это насчитали

Наскільки я зрозумів, то зараз нараховують за транспортування в минулому році. Вся сума за минулий рік, ділиться на 12, і виставляється рахунок щомісяця.

sdj387jsd написав:

Генератори, щас не дорогі. А меланьки похіхідні балон/плитка ще дешевші.

Ну, генераторм плиту живити не айс. А от похідна плитка реально в тему! upp
ЗИ В мене тільки електрика, є і генератор і похідна плитка на випадок відключень. Так вже 8 років живу, все ок, газ не підключаю бо нах нетреба. smoke

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

48

Re: Абонплата за газ.

Larsen написав:

Наскільки я зрозумів, то зараз нараховують за транспортування в минулому році. Вся сума за минулий рік, ділиться на 12, і виставляється рахунок щомісяця.

Так и есть, в личном кабинете все расписано. У меня за 2019 год было потребление около 2100кубов газа/12*0,78грн - около 137грн (это за январь 2020г)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

49

Re: Абонплата за газ.

Так по радио сегодня слышал что отменяют абонплату. Не зашло...

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

50 Відредаговано sdj387jsd (2020-02-04 13:42:13)

Re: Абонплата за газ.

Yanus написав:

так а с какого оно должно было зайти? долбоебзм. платить за то чем не пользуешься )

Як правило, ще і не таке заходило. Чесно мене це здивувало, а собі уже гадав що буде як завжди. Хто оплатив, ці квитанції тому як завжди, все прощається  crazy  crazy  crazy  crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0