1

Тема: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Подскажите в запорожье чипуют логан 2012 1.4 если да то координаты и впичетления

  0



2 Відредаговано OKurylyshyn (2020-01-29 09:08:59)

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Ну тут ти в саму точку. Де, де, а в Запоріжжі точно чіпують.
https://www.logan.in.ua/forum/user3956.html

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Sasha zp написав:

впичетления

Будут самые лучшие, пол форума там зачипованы)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

4

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Интересно всё-таки как происходит сам процесс. Это нужно ехать на сто, или куда-то в гаражи после работы?

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

5

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Vanyaoptidriver написав:

Интересно всё-таки как происходит сам процесс. Это нужно ехать на сто, или куда-то в гаражи после работы?

Можна передзвонити до Саші і все дізнатись.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

6

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Зачиповался таки у Александра.
По ощущениям что хотел то и получил - более комфортную езду на малых и средних оборотах. Теперь под педалью почти всегда чувствуется запас, а не как раньше было, когда будто только два положения вкл и выкл. Да и трогание теперь гораздо спокойней, без рывков и клевков если чуть не попал в обороты, не требуется такой филигранной работы газом и сцеплением как раньше. Приноровиться то конечно можно ко всему, но приятной такую езду  не назвать. Теперь машина просто спокойно стартует в общем потоке. Повышенные холостые тоже на пользу. Двиг работает стабильней и если раньше при включении нескольких потребителей в тёмное время суток, как вентилятор печки, обогрев стекла и габариты со стопами, было ощущение что генератора на холостых немного не хватает, сейчас думается должно быть по лучше.

Не ракета конечно, но в целом машинка идёт по приятнее. На четвёртой даже можно обгонять в небольшой подъём.
Ну и главный тест прошивка сегодня прошла. В принципе, со всеми недостатками заводской прошивки для меня можно было мириться, если бы не выезд с новой дачи, где нужно тащиться по разбитой дороге в довольно таки крутой подъём, со скоростью пешехода, а затем преодолеть еще и закрытый поворот на 90° стоя на уклоне обильно посыпанном шебнём.
Сток отказывался ехать абсолютно, вынуждая держать обороты и скорость выше минимальных. Нужно было либо брать с разгону, что разумеется небезопасно, движение там есть периодически, либо останавливаться и с пробуксовкой стартовать со щебёнки под довольно крутую гору, удовольствие то еще и сильно ниже среднего. Короче это для меня стало финальной каплей для того чтобы попрощаться с заводской прошивкой. Сегодня же спокойно выехал внатяг никого не раструсив на ямах и только чуть буксонув у самой кромки асфальта.

Бонусом теперь двигатель до 3 т.об. почти не слышно. Во всяком случае шумит он не так назойливо как раньше, то ли тембр стал по приятнее и не так режет уши то ли еще что. Даже с непривычки немного теряется ощущение скорости которую привык уже на слух контролировать.
Шили 95 E4, вроде как самая универсальная по многотопливности. Хоть езжу на газу, но шить чисто под газ, вроде стрёмновато, да и Александр не советовал.

На бензине конечно разница еще заметнее должна быть, на газу всё-таки ватность чувствуется, не смотря на то что рабочий диапазон теперь переехал вниз на 1000-500 оборотов, но и так разница со стоком есть и заметная. Хотя не знаю, может показалось, но такое ощущение что в подъёмы при заезде на пятой скисает быстрее, вроде на старой больше упиралась, но не критично. Думаю для двигателя 1,4 с заводским гбо, чего еще желать.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

7

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Vanyaoptidriver написав:

на газу всё-таки ватность чувствуется

После чиповки обязательно надо делать перенастройку ГБО

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

8

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Migen написав:

После чиповки обязательно надо делать перенастройку ГБО

Даже с заводским? На сколько понимаю спецов по работе с ним не так много.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

9

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Поездив неделю выявились и весьма существенные недостатки которые не позволяют в полной мере быть довольным результатами чиповки. На высоких оборотах, действительно не показалось, машина тянет хуже. Причем на столько что по ощущениям после трёх тысяч буквально как в стенку упираешься, на пятой разгоняешься только с горки, на прямой тупит, а под горку скисает. Если раньше при обгонах на трассе можно было хоть на передачу ниже переключится, если сильно надо, то сейчас даже это не помогает, динамика на четвёртой тоже заканчивается на 2500-2800. Залив 95 на ситуацию никак не повлиял, причем по ощущениям на верхах на бензине еще хуже чем на газу едет, что странно.

Читал про такую проблему у одного из чипанувшихся. Тоже запомнилось как описывал ситуацию, что внизу машина едет нормально, но на трассе больше 130 не разгоняется. Ему вроде помогла перечиповка с Паулюса на svv motorsport. Хотя справедливости ради, никто больше такого не отмечал. Вот уж не думал что попаду в такую же ситуацию. Ну ладно, попробую еще отрегулировать клапана, шестнадцать тысяч как-раз прошло  с предыдущей регулировки, вроде как пора. И по симптомам похоже на неправильные зазоры, буду надеяться что в этом проблема. Хотя странно, на заводской ведь такого явно выраженного провала не было.

И вторая проблема, которая выглядит сейчас мелочью по сравнению с первой, но потенциально может тоже попортить нервов, это более тяжелый холодный старт. Если на заводской двигатель на холодную схватывал с 3-4 оборотов, то сейчас после ночной стоянки с 4-5. Может и не критично, но это при том что холодов особых и не было. Я конечно в сильные морозы не езжу, но бывает что надо завестись и в -5 и -10, теперь вот есть сомнения - а заведётся ли?
Тем более что некоторые отмечали затруднённый старт на не родных прошивках.

Ну расход вроде как во всяком случае не увеличился, не смотря на все тесты, баллон еще не выездил.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

10

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

Решили свой вопрос?

  0

11

Re: Нужна помощь чип тюнинг запорожье

3BIP написав:

Решили свой вопрос?

Если это ко мне, то у меня после, как выяснилось, проблемы с газовыми форсунками вылезли, от чего двигатель может чудить. Так что думаю некорректно делать какие-то сравнения между исправным и неисправным автомобилем. Так то прошивку я поменял практически сразу, попросил Александра переделать на базе родной скачанной непосредственно из моего эбу. Не охота было полностью на сток откатываться. Проблема с запуском ушла (был дабл старт), в остальном же думаю надо добиться исправной работы двигателя на всех режимах.

Пришлось прикупить шнурок к газовым мозгам, elm-ку, новый комплект газовых форсунок, надеюсь что это поможет.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0
Спасибо сказали: 3BIP1