1

Тема: Стук при повороте направо.

При вывороте направо стук 3 раза,при выжатом сцеплении стука нет. Ходовая в норме,это правая ось доходит?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



2

Re: Стук при повороте направо.

Ну так ты не знаешь? Полуось.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

3

Re: Стук при повороте направо.

Подобная фигня и у меня появилась. При полном вывороте влево и трогании задним ходом металлический стук появляется, потом пропадает. А если вправо руль, то появляется при легком торможении. Смотрели на подъемнике всю ходовку. Крутили-вертели, нет люфтов, стука, руль вертится легко, биения при движении нет...
Думаю что-то с опорным подшипником или подушкой стойки...

  0

4 Відредаговано Atol (2014-05-09 19:37:29)

Re: Стук при повороте направо.

Sash_KO написав:

Подобная фигня и у меня появилась. При полном вывороте влево и трогании задним ходом металлический стук появляется, потом пропадает. А если вправо руль, то появляется при легком торможении. Смотрели на подъемнике всю ходовку. Крутили-вертели, нет люфтов, стука, руль вертится легко, биения при движении нет...
Думаю что-то с опорным подшипником или подушкой стойки...

Х.З. что это такое, но у меня немного по другому. Стук не металлический, явно не хруст ШРУСа. Тоже диагностика не показала каких-то явных проблем. Стук глухой, при повороте влево - только при неполном вывороте и при определенном ускорении: вот со двора когда на дорогу выезжаю, обратил внимание - если плавно выруливаю и при этом не ускоряюсь - его нет и когда резко с места с поворотом влево надо выехать - тоже нет. А вот при небольшом ускорении и при слегка вывернутом (25-30  градусов) руле бывает. Заезжал как-то на большую пустую стоянку, хотел смоделировать ситуацию со стуком, как  только не пытался, не вышло подобрать нужный угол и ускорение - что услышать и понять, что это. А когда со двора в поток вклиниваешься или на перекрестке поворачиваешь - как-то не до диагностики...

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

5

Re: Стук при повороте направо.

была и у меня такая фигня. при небольшом повороте постукивание при ускорении. люфтов тоже небыло. на диагностике все в порядке. поменял левую полуось- стук пропал. потом както при вывернутом руле вправо разворачивался задом. машина запрыгала на месте и ехать отказалась. стоял металический треск и ни зад ни в перед. покрутил рулем туда сюда. машина поехала. но при сильном вывертывании опят такаяже фигня появляласью еле домой доехал(70км). вот так попал еще и на правую полуось. tbsenile  зато теперь душа спокойна за полуоси.
P.S. если бкдете менять обезательно вскрывайте пыльник наружного ШРУСа. в каждый добавлял по тюбику смазки(маловато было hmm )

  0
Спасибо сказали: Atol1

6

Re: Стук при повороте направо.

Вітаю! Ось схожа біда. Спереду було два стуки: один при проїзді нерівностей, інший - при поворотах. З першим (глухий) з горем розібрались, довго шукали. Поміняли сайлентблоки, ремонтували скобу супортів і врешті решт дійшли до заміни амортизаторів разом з опорою. Ура! А ось з другим складніше. Перед цим ремонтували рейку, перевірили ходову. Перевіряв на двох СТО (довіряй-перевіряй), запевняють що з ходовою все добре і стучати там уже немає чому. А стук залишився. Точно як було описано вище: при повороті ліворуч добре чутний стук (5 а то й більше постукувань, залежно від протяжності повороту). При цьому чим більша швидкість, тим інтенсивніший і голосніший стук. І ще що помітив, що при наборі швидкості (колеса прямо) теж є глухий стук, який пропадає, коли відпускаєш газ.
Логан моя перша машина, накатав уже 198 тисяч без особливого ремонту (наконечники не рахую)  і знать не знаю, який звук має та чи інша поломка. Здавалось, вона не зламається ніколи))) І от тут маю sad

  0

7

Re: Стук при повороте направо.

mel написав:

І от тут маю

imho2 износ ШРУСов

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  1

8

Re: Стук при повороте направо.

Evgenий написав:
mel написав:

І от тут маю

imho2 износ ШРУСов

Дякую за відповідь. Отже, схоже таки на це. Ви вже четвертий, хто висуває таку версію, а значить варто таки зайнятися саме цим. На жаль, на СТО майже ніяк не відреагували на мої скарги конкретно на цей стук, типу, ми не чуємо, а значить все ок. (ну і я через незнання коли возив механіка поруч, на повороті газ відпускав і стуку відповідно не було). Що ж це виходить, поки не тицьнеш пальцем, не роздупляться? Якщо так, то це дивно, їхні ж гроші...

Тоді ще таке питання: наскільки терміновою має бути заміна? Стучить так уже півроку. Але після пережитого фінансового стресу треба трохи часу відновитися  і не хочеться влізати у чергові витрати одразу ж.

  0

9

Re: Стук при повороте направо.

mel написав:

наскільки терміновою

Попробуйте интенсивно не разгонятся.Особенно в поворотах. Если стука не будет, то потихоньку собирать денежки на какую то приличную замену.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: mel1

10

Re: Стук при повороте направо.

Был у "сандерки" стук при полном вывороте колеса. Искали часа три, потом выяснилось, что тупо диск был вмят с внутренней стороны и вмятиной за что-то (не помню что) цеплялся. Снял колесо, стукнул кувалдой пару раз и все..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

11

Re: Стук при повороте направо.

Evgenий написав:
mel написав:

наскільки терміновою

Попробуйте интенсивно не разгонятся.Особенно в поворотах. Если стука не будет, то потихоньку собирать денежки на какую то приличную замену.

все саме так і є. Характерний стук виключно на поворотах при розгоні. Діагноз зрозумілий, тепер би зрозуміти у скільки це обійдеться..

  0

12

Re: Стук при повороте направо.

mel написав:

тепер би зрозуміти у скільки це обійдеться..

І ще вірно визначити яка піввісь під заміну.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

13

Re: Стук при повороте направо.

Lavrik написав:

І ще вірно визначити яка піввісь під заміну.

Руками резко полуось покрутить в разные стороны. Должно цокать (как крестовины в жигулях) smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

14

Re: Стук при повороте направо.

Evgenий написав:

Попробуйте интенсивно не разгонятся.Особенно в поворотах. Если стука не будет, то потихоньку собирать денежки на какую то приличную замену.

попробую підняти тему. симптоми похожі на описані вище.. АЛЕ
стукіт металевий при повністю вивернутому рулі вліво. явно виражений без нагрузки (тобто без навантаження. просто при повороті на бруківці)
по рівному навіть на ямах все ок.
що може бути? на шрус не похоже зовсім.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

15

Re: Стук при повороте направо.

Navariec написав:

попробую підняти тему. симптоми похожі на описані вище.. АЛЕ
стукіт металевий при повністю вивернутому рулі вліво. явно виражений без нагрузки (тобто без навантаження. просто при повороті на бруківці)
по рівному навіть на ямах все ок.
що може бути? на шрус не похоже зовсім.

Шарова.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

16

Re: Стук при повороте направо.

Grim написав:

Шарова.

міняв недавно. десь 60тисяч тому )))

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

17

Re: Стук при повороте направо.

Navariec написав:

міняв недавно. десь 60тисяч тому )))

Виверніть повністю руля та погойдайте різко туди-сюди. Якщо стук проявиться, то скоріш за все шарова.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

18

Re: Стук при повороте направо.

Navariec, было такое. на стабилизаторе втулки или стойки

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

19

Re: Стук при повороте направо.

Migen написав:

Navariec, было такое. на стабилизаторе втулки или стойки

було таке в мене три роки тому. обірвало стійку стабілізатора. зараз похоже на то саме.
залізу завтра під машину подивлюся.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0