26

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

А сколько передачв кпп на таком 1 2
Это d4f но с турбиной?
ГБО можно втулить?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0



27 Відредаговано Aprox (2020-01-22 08:54:49)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Хохол написав:

А сколько передачв кпп на таком 1 2
Это d4f но с турбиной?

Ничего общего с логановским 1.2! Вот, если интересно, про него чуток написано: https://autonissancar.ru/dvigateli/h5ft … 1-2-nissan

Там и прямой впрыск и цепь...

Не надо его путать с D4Ft, который ставили на Renault Clio, Modus, Twingo с 2007 по 2013 годы.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Хохол1

28

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

Итак, завтра ровно 5 месяцев машинке. Всем радует, но появилось небольшое подсвистывание при нажатии на тормоз. Тормозные колодки? на 5,7 тыс. пробега? Рено, серьезно?)))
Надо будет заехать к дилеру...

Было такое, но на барабанных тормозах (у степвея) где-то на 15-20 тысячах. Как мне пояснили, у них новые колодки, притираясь к новым барабанам могут сделать фаску, которая и повизгивает. Устранили по гарантии, пока все хорошо. Но на каджаре ж все дисковые тормоза по кругу. Х его З, может ли на дисках быть та же фигня.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: Comrad1

29

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Всем привет! Присматриваюсь к Каджару в базовой комплектации. Возможно немного глупый вопрос, но как у этого ДВС (1,2 Тсе) обстаят дела с установкой ГБО? Заранее благодарен за информацию.

  0

30

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Vanger написав:

Возможно немного глупый вопрос, но как у этого ДВС (1,2 Тсе) обстаят дела с установкой ГБО? Заранее благодарен за информацию.

Это мотор с конюшни Ниссан. Гугль отзывы-установка ГБО на Ниссановские моторы. Если в двух словах-регулировка клапанов+обслуживание ГБО будет съедать всю экономию от езды на газу. imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

31

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Yeka написав:
Vanger написав:

Возможно немного глупый вопрос, но как у этого ДВС (1,2 Тсе) обстаят дела с установкой ГБО? Заранее благодарен за информацию.

Это мотор с конюшни Ниссан. Гугль отзывы-установка ГБО на Ниссановские моторы. Если в двух словах-регулировка клапанов+обслуживание ГБО будет съедать всю экономию от езды на газу. imho2

Короче геморой... Жаль нет базовой комплектации на дизеле. Гребаный маркетинг...

  0

32

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

А що, на турбо версіі  стакани чи шайби ? А то на звичайному 1,2  болт та гайка , ніяких складностей з регулюванням

  0

33

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Пробег 9300 км. Позавчера утром словил камушек в лобовое  sad
/upload/iblock/54c/kamen0.jpg
Подал в страховую доки, на замену. Авто на каско.
Также заказал фирменные рейлинги на рено сервисе, жду получения и буду выбирать багажник на крышу. Пока склоняюсь к терра драйв.  Если отдыхать с комфортом (стулья, стол, карематы, палатка, спальники и прочее, банально не вмещаюсь в багажник  big_smile

  0

34 Відредаговано alex.cver (2020-07-17 15:08:40)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Vanger написав:

Короче геморой... Жаль нет базовой комплектации на дизеле. Гребаный маркетинг...

Так это есть базовая комплектация 1.2 механика турбо. Или вы ожидаете по весу Каджар  с 1.2 Атмо?  shok
Ну блин покупать машинку класса Каджара по 2 тонны весом с турбиной и потом колхозить на него ГБО... Зачем тогда вообще брать авто такого класса. Это авто для удовольствия а не для большой экономии средств как по мне big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

35

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

Пробег 9300 км. Позавчера утром словил камушек в лобовое

Мой директор как раз словил камень по больше)) стекло насквозь пробило sad тьху тьху никто не пострадал

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

36

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Kap1toshka написав:

Мой директор как раз словил камень по больше)) стекло насквозь пробило sad тьху тьху никто не пострадал

На сервисе Рено сказали, что с нашими дорогами они меняют лобовые достаточно часто smile
Посмотрю как сработает страховая ПЗУ. Раньше страховался в Унике - было супербыстро и комфортно. Тут с кредитом навязали эту, вроде персонал хороший, но некоторые операционные процессы не отработаны.

  0

37

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

alex.cver написав:

Ну блин покупать машинку класса Каджара по 2 тонны весом с турбиной и потом колхозить на него ГБО... Зачем тогда вообще брать авто такого класса. Это авто для удовольствия а не для большой экономии средств как по мне big_smile

Что тут экономить - по трассе расход 5-5,5 л. бензы. Ставить газ зачем?
В городе, да, расход около 10 при очень жесткой загруженности (ср. скорость 28 км/ч.). Но, вы же не для развоза пиццы купите каджар. И не для такси. А на пробегах в 10 тыс. в год, из которых по городу 6 тыс. - много ли наэкономишь?

  0
Спасибо сказали: alex.cver, Ігор33702

38 Відредаговано alex.cver (2020-07-17 16:30:27)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

Что тут экономить - по трассе расход 5-5,5 л. бензы. Ставить газ зачем?
В городе, да, расход около 10 при очень жесткой загруженности (ср. скорость 28 км/ч.). Но, вы же не для развоза пиццы купите каджар. И не для такси. А на пробегах в 10 тыс. в год, из которых по городу 6 тыс. - много ли наэкономишь?

Так и я о том же. Где газ и где Каджар? Они в разных вселенных лежат. Просто интересно стало как такое на ум приходит - купить за 20куе авто с турбо бензином и пытаться лепить туда ГБО. Мне кажется если есть 20к на такого класса машинку то точно должно быть и на бензин. Тем более что кушает Каджар ооочень даже умеренно для своей массы

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Comrad1

39

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

Пока склоняюсь к терра драйв. 

Нормальні багажники! У мене вже 2роки на авто стоїть такий.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Comrad1

40

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Итак, пробег 11,6 тыс.
Сделал первое ТО. На сайте пишет, что 2850, по факту вышло 3330 грн. Вроде все дешевле чем на сайте, но влупили мне еще масляный фильтр. ХЗ нужен ли он на первом ТО, и меняли ли. Надеюсь, что да smile
Колодки местами все так же подсвистывают, на Рено сервис что-то там продували, но толку немного. Но по износу сказали, что там все пучком. я уже смирился smile
Вчера поменял лобовое, ПЗУ выплатило по КАСКО 11 тыс., я доплатил 2 тыс. франшизы.
На след. год застраховался в Унике (их предложение было на 3 тыс. дешевле ПЗУ).

  0

41

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

но влупили мне еще масляный фильтр. ХЗ нужен ли он на первом ТО

Як це навіщо? ТО-1 заміна масла -> заміна масляного фільтру.

  0

42

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad,
Каску бери без франшизы.
Доплачивать дороже.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

43

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

PGP написав:
Comrad написав:

но влупили мне еще масляный фильтр. ХЗ нужен ли он на первом ТО

Як це навіщо? ТО-1 заміна масла -> заміна масляного фільтру.

значит, на сайте Рено этого не знают smile

Александр007 написав:

Comrad,
Каску бери без франшизы.
Доплачивать дороже.

взял уже с 0,5% и 0 на стекло. Посчитал, что если один случай, то на то и выйдет. если больше - ну попаду на 2-4 тыс. а если не будет страховых случаев - 2тыс. сэкономлю.
Опять же за первый год эксплуатации каджара у меня был один страховой случай - с камнем в лобовое. Если бы была страховка от Уника (с 0% по стеклу), замена была бы вообще бесплатной.

  0

44 Відредаговано PGP (2020-08-27 14:26:17)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

значит, на сайте Рено этого не знают

Вибачте, що набридаю тут, але на сайті мені таку ціну на ТО-1 порахувало, якщо я нічого не переплутав з х-ми Вашого авто:

/upload/iblock/1b1/TO_kadjar.png

  0

45

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

PGP написав:

Вибачте, що набридаю тут, але на сайті мені таку ціну на ТО-1 порахувало, якщо я нічого не переплутав з х-ми Вашого авто:

ну вот у меня также посчитало 2850 примерно, но я посмотрел, что входит в цену ТО (там же на сайте), и там не был учтен масляный фильтр. И цены у моего дилера были пониже чем на сайте, ТО без фильтра вышло около 2600, а с ним - 3330...

  0

46

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:
PGP написав:

Вибачте, що набридаю тут, але на сайті мені таку ціну на ТО-1 порахувало, якщо я нічого не переплутав з х-ми Вашого авто:

ну вот у меня также посчитало 2850 примерно, но я посмотрел, что входит в цену ТО (там же на сайте), и там не был учтен масляный фильтр. И цены у моего дилера были пониже чем на сайте, ТО без фильтра вышло около 2600, а с ним - 3330...

Мне на ТО1 диллер предложил поменять также топливный фильтр, хотя он не входит в регламент заменяемых при ТО1 расходников. Я отказался.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

47 Відредаговано Comrad (2020-08-28 12:47:00)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Вообщем, цена ТО выше просто потому что так себе решил дилер. Спросил в чате Рено сервиса - сказали, что "інформація представлена в Калькуляторі ТО має виключно інформаційний характер."
Следующий автомобиль будет не Рено.
=======
Из хорошего - установил фирменные поперечины на крышу. Вчера примерил "кепку" (взял покатать у родственника), завтра поеду покатаюсь с кепкой по Карпатам, в ТВД.

  0

48

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad написав:

Вообщем, цена ТО выше просто потому что так себе решил дилер. Спросил в чате Рено сервиса - сказали, что "інформація представлена в Калькуляторі ТО має виключно інформаційний характер."
Следующий автомобиль будет не Рено.

Я прошел ТО1 за ту цену, что выдал калькулятор на сайте. После расчета по калькулятору, через доп.кнопку, сразу онлайн отправил заявку на запись на сервис. Когда перезвонили, еще раз попросил подтвердить, что цена будет такой, как в калькуляторе. Подтвердили, но предложили взять с собой пару лишних сотен, мол мало ли)) Когда приехал в автосалон и сдавал машину, назвали цену значительно больше, чем в Калькуляторе. Я поинтеросавался почему и узнал, что во-первых: "в калькуляторе точное количество необходимого масла, а если хотите, чтоб мы вам остаток в канистре, в багажник положили, тогда дороже"; 2) во-вторых: мы вам посчитали также замену топливного фильтра, хотя его менять еще рано, но "многие меняют на каждом ТО"))) От таке...

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

49

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

YT написав:
Comrad написав:

Вообщем, цена ТО выше просто потому что так себе решил дилер. Спросил в чате Рено сервиса - сказали, что "інформація представлена в Калькуляторі ТО має виключно інформаційний характер."
Следующий автомобиль будет не Рено.

Я прошел ТО1 за ту цену, что выдал калькулятор на сайте. После расчета по калькулятору, через доп.кнопку, сразу онлайн отправил заявку на запись на сервис. Когда перезвонили, еще раз попросил подтвердить, что цена будет такой, как в калькуляторе. Подтвердили, но предложили взять с собой пару лишних сотен, мол мало ли)) Когда приехал в автосалон и сдавал машину, назвали цену значительно больше, чем в Калькуляторе. Я поинтеросавался почему и узнал, что во-первых: "в калькуляторе точное количество необходимого масла, а если хотите, чтоб мы вам остаток в канистре, в багажник положили, тогда дороже"; 2) во-вторых: мы вам посчитали также замену топливного фильтра, хотя его менять еще рано, но "многие меняют на каждом ТО"))) От таке...

ну вот, я не спрашивал, и объегорили. поэтому больше я у Рено не лояльный клиент. Тоже посчитали 5 л. (а канистру с остатком масла не положили; такая жизнь: не нае... - не проживешь). Жду конца гарантии, и бай-бай птенчики  crazy_pilot

  0

50 Відредаговано PGP (2020-08-28 16:10:05)

Re: Белый Renault Kadjar 1.2 Tce LIFE (климат+зад.парктроник+противотуман)

Comrad,  в кінці липня робив ТО-1 на Арма-Моторс: каністра з залишками оливи (приблизно 1л) в багажнику, заміну паливного фільтра не пропонували, ніяких "лівих" робіт або запчастин не було. Все згідно регламенту ТО.

  0