3,201

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я думаю для 2.0 уже масса не так и принципиальна

Маса тут важлива то що розхід залежить не тільки від ККД двигуна, а від маси авто. Однаковий двигун на машинах різної маси буде мати різний рохід але однаковий ККД. Тому якщо дизель 2.0 має більший розхід ніж бенз 0.9, він при цьому всеодно може мати вищий ККД, адже возить більше заліза. Розумієш?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



3,202 Відредаговано alex.cver (2020-01-17 15:44:42)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Маса тут важлива то що розхід залежить не тільки від ККД двигуна, а від маси авто.

Только теоретически для такого объма дизеля 2.0, а практически кушать он будет одинаково с разницей в 100-200 грамм, что 1000 что 1400 кг. Дизель этим сильно отличается от бензина, причем вот реально так и есть. Расход в Степвее не зависит от того 4 чел или я один, только от того сколько чашек кофе я выпил сегодня или я спокоен как удав за рулем или нет, только от  того как давишь тапком в пол. Как то так вот странно в дизеле. А с 2.0 дизеля вообще не будет разницы по массе ибо он достаточно мощный, чтобы сам по себе жрать столько ему нужно. Я не говрю что масса вообще не влияет - влияет, но очень опосредованно в дизеле.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,203

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Что-то вы господа слишком все упрощаете. тогда можно сказать, что 2 литров и для 10 тонного автомобиля достаточно.

Sandero 0.9 механика
  0

3,204

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007 написав:

alexgreen, 0.9 на холостых меньше тепла выдает чем 1.6.
Кпд никто не отменял

ну 1.6 и физически больше.

Sandero 0.9 механика
  0

3,205 Відредаговано alex.cver (2020-01-18 00:13:45)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alexgreen написав:

Что-то вы господа слишком все упрощаете. тогда можно сказать, что 2 литров и для 10 тонного автомобиля достаточно.

Ну я писал плюс минус 400 кг а не 9 тонн. А вы думаете что 1.5 ставят и на Сандеру и на Логан и на 7ми сестную Лоджи с теми же кобылами. И там не сильно разница в расходе между 7ми местым Лоджи и Сандерой. Я к тому что Степвей в дизеле не чувствует разницу в тяге и расходе если один или 5 чел в машине с полным багажником. По трассе что так 5.5 что этак ехали тоже 5.5. Крутящий момент он на то и момент. С 1.6 бензом я чувствовал разницу когда загружена машина или нет особенно на обгонах. На 2.0 бензе почти разницы нет но все равно таки есть но уже не критично как с 1.6 бензом. Вообщем я по опыту своему. У дизеля не зря самый высокий КПД помоему максимальный 40% а у бензиновых макс 25% остальное на тепло уходит. Потому ньютонометры есть ньютонометры. Турбобенз тож едет не плохо но проигрывает дизелю в экономичности и наверное в ломучести(особенно если ВАГ бенз турбо smile))).) . Как то так

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,206 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-18 00:21:58)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

И там не сильно разница в расходе между 7ми местым Лоджи и Сандерой. Я к тому что Степвей в дизеле не чувствует разницу в тяге и расходе если один или 5 чел в машине с полным багажником

500кг цементу + і моя опа - тоді щось суттєво, відчувається, і то по коробці більше, уже так різво не тронутись. А так кондер не кондер, гірка не гірка.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

3,207 Відредаговано alexgreen (2020-01-18 10:38:57)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ну, я 90% времени катаю попу по городу в одно лицо или максимум вдвоём, так что тяги бензинки мне вполне хватает. И на подъем она ускоряется весьма бодро, особенно если кнопку "эко" выключить.

Sandero 0.9 механика
  0

3,208 Відредаговано alex.cver (2020-01-18 18:05:54)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Помыл машину еще раз. Дозалил фоток со всех ракурсов со всеми потертостями. Сфоткал чуть ли не днище )))
Резина зимняя новая + летняя в подарок. Сезон щедрости открыт. Кто реально будет брать это Рыно - еще и скину.
https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 10864.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,209 Відредаговано alex.cver (2020-01-19 08:53:16)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Кто то посоветовал в объявлении https://auto.ria.com/ дать ссылку на мой БЖ. Я дал - после этого объявление удаляется модератором с сайта auto.ria.com. Чтобы были в курсе - давать КАКИЕ то ни было ссылки на другие сайты ЗАПРЕЩЕНО иначе ваще объявление удаляется без правда редактирования и пере-публикации. Вот такие пироги. Меня на данный момент удалили. Общения с их службой поддержки не помогли. Что не делай - статус все тот же smile
  После долгих танцов с бубнами и общений с 2мя девушками на поддержке - говрят восстановили мое объявление smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,210

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Кто то посоветовал в объявлении

Этому "Кто то" ебуков не нагнул за такие советы?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3,211

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Помыл машину еще раз. Дозалил фоток со всех ракурсов со всеми потертостями. Сфоткал чуть ли не днище )))
Резина зимняя новая + летняя в подарок. Сезон щедрости открыт. Кто реально будет брать это Рыно - еще и скину.
https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 10864.html

Всегда с интересом читаю Ваш БЖ.
Скинул знакомому ссылку на обьявление и на ветку БЖ. Он как-раз себе авто ищет :-)

  0

3,212

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, бачу там перекупи активувалися по Вашого оголошенню  smile

  0

3,213 Відредаговано alex.cver (2020-01-19 00:25:25)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Yeka написав:

Этому "Кто то" ебуков не нагнул за такие советы?

Ну он тоже не знал же. Его можно вычислить по истории либо в этой теме либо в "Следующее авто" smile Но он не знал, так же как и я. Кто бы мог подумать что ссылка любая даже на БЖ нарушает их правила. Но все порешал. Поддержка у сайта рио офигенная. Мне 3 раза звонили с вопросами как помочь, правда только последняя девочка пообещала и сделала плюс вайбер общение smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-18 23:24:21[/merge_posts_bbcode]

oleksy написав:

Всегда с интересом читаю Ваш БЖ.
Скинул знакомому ссылку на обьявление и на ветку БЖ. Он как-раз себе авто ищет :-)

Спасибо. Да я думаю продам, хоть и жаль. Было бы время для всего этого купи продай, осмотр, покажи клиенту и тд. Самое верное поступил Larsen, сдал по трейд ину в Рыно и ни какого гемора. Я даже думать не хочу насколько трудно будет продать, если надумаю, Спортейдж, если даже бюджетный сегмент так трудно продать, хотя ни к спеху. Плюс дорогие машины дико теряют в цене в сравнении с бюджетными при продаже. А значит смысла нет покупать дорогое авто в принципе smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,214

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Сезон щедрости открыт. Кто реально будет брать это Рыно - еще и скину.

Не двино)) Була ціна 8к, тепер 9 і можна торгуватися))))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

3,215 Відредаговано alex.cver (2020-01-19 08:51:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

jasonua написав:

Не двино)) Була ціна 8к, тепер 9 і можна торгуватися))))

Та нет. Не было там 8. С самого начала стояло 9 для торговли smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-19 07:32:15[/merge_posts_bbcode]

PGP написав:

alex.cver, бачу там перекупи активувалися по Вашого оголошенню  smile

Та их всегда много. Всякие торговые площадки и тд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,216 Відредаговано Георгич (2020-01-19 14:11:40)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Кстати не верьте Георгичу что Логаны не ликвидны. Офигеть как ликвидны особенно дизеля. Та я сам в шоке нада было цену еще выше ставить

Вааще то Георгич молчит, как воды в рот набрал, лишь пожелав тебе успеха в продаже... Молчит, чтоб не мешать тебе, в пик активности объявы. И Георгич никогда неговорил о неликвидности логанов. Георгич всегда говорил об их низкой вторичной стоимости.
Кстати, Георгич свой Логан продал с первого звонка и без торга.
И еще, кстати о перекупах - да, холодным прозвоном в поисках халявы они предлагают свой сервис, и некоторые клюют, особенно барышни.
Но по сути, перекупам твоя машина малоинтересна - На твоей переуп максимум 300 прикурит. Перекупам нужна - нибит-никрашен с пробегом 160, за 5 тыс, чтоб 100 скрутить и продавать свежак (аля фрау в булшную ездила), с пробегом аля 60, за 8 куе.
А неперекупу, т.е. прямому покупателю, а он скорее всего молодым парнем будет с мультимедиа в голове, и просматривает он все сайты и автомобили всех моделей и всех брендов. Он не знает, что твоя машина честная. Так вот, ему твоя машина тоже малоинтересна, потому что комплектация пуставя как барабан - ты даже музыку не поставил. Не говорю уже о камере.
Да что музыка - даже задние подкрылки не поставил, а машине уже 6 лет, 5 зим.
Даже не зашумил ее, и попогреек нет. А ведь все это копейки и за это время играючись, по выходным, можно же было и машинке внимания уделить? Есть конечно же и другой сереотип конечного покупателя, аля таксист. Ему интерена твоямашинка с честным и небольшим пробегом, но она ему интересна не за рыночный прайс - ему проще лизинг / найм.
ИМХО конечно же, и Георгичу не верь, но самый активный бортовик, честная машина и замена масла у официалов - это далеко не всё, что интересно следующему владельцу?. Собственно пассивность форумчан к данному сабжу это показала. (И только после этого Георгич написал сии гадости).
А по сути, мой совет - через пару дней подними объяву в топ. Касательно торга - аргументированный торг возле авто.
А по уму, подожди весны...

  0

3,217 Відредаговано alex.cver (2020-01-19 14:30:58)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Вааще то Георгич молчит, как воды в рот набрал, лишь пожелав тебе успеха в продаже...

Как же тебя легко завести с пол оборота троллингом. Стоит только упомянуть или шкода в плохом свете или рено в хорошем. coffee  Не переймайся, то я так шучу и троллю. smile Но в каждой шутке есть доля шутки. И да, я никуда не спешу и вижу что продать машину на вторичке в принципе можно, при условии если скинуть много. Так что оптимизма пока меньше smile Мне только интересно как нирид перепродает дорогие машины, а не бюджетный сегмент? Может там конечно легче и больше людей с деньгами, но шо то сомневаюсь. Чел что джету продает за 16, с пробегом 80 и 3 года, в шоке, грит вообще никто не звонит. Мне хотя бы звонят или на сайте торгуются. А он уже до 15250 стоит но грит тихо. А брал то за 23 помоему, за 14 наверное купят и то не факт. Но он моральнл к этому еще не готов smile Нирид сча массово битки с америкосии берет, рискует но берет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,218

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Так вот, ему твоя машина тоже малоинтересна, потому что комплектация пуставя как барабан - ты даже музыку не поставил. Не говорю уже о камере.
Да что музыка - даже задние подкрылки не поставил, а машине уже 6 лет, 5 зим.
Даже не зашумил ее, и попогреек нет. А ведь все это копейки и за это время играючись, по выходным, можно же было и машинке внимания уделить?

Такое впечатление, что люди покупают машину только для того, чтобы потом повыгоднее ее продать. Ну не нужны были владельцу эти опции, он их и не ставил. Ликвидность на вторичке - это что решающий параметр при выборе авто? Вы ее не для себя, а для следующего владельца покупаете?

Sandero 0.9 механика
  0

3,219

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Кто бы мог подумать что ссылка любая даже на БЖ нарушает их правила.

уважно умови розміщення оголошень тре читати, от і все. а той, хто порадив дати посилання на Ваш "бортовик", цього просто не знав. sad головне, шо все владналося.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

3,220

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

уважно умови розміщення оголошень тре читати, от і все. а той, хто порадив дати посилання на Ваш "бортовик", цього просто не знав.

А вы попробуйте прочитать. Там текста на день читать. Ну и сугубо логически, почему не мб ссылка на анонимный БЖ?  Ладно, проехали smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,221 Відредаговано floyd47 (2020-01-19 15:51:59)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

ему твоя машина тоже малоинтересна, потому что комплектация пуставя как барабан - ты даже музыку не поставил. Не говорю уже о камере.
Да что музыка - даже задние подкрылки не поставил, а машине уже 6 лет, 5 зим.
Даже не зашумил ее, и попогреек нет. А ведь все это копейки и за это время играючись, по выходным, можно же было и машинке внимания уделить?

це лише один з варіантів роздумів покупця. з власного досвіду продажі автівки абсолютно з Вами не згоден. продавав свою приблизно 2 роки: автівці 5 років, 25К(!)км, нє біт-нє крашен, повний фарш. за усі оті 5 років було придбано та встановлено: якісні москальські локери, ляхські модельні чохли "Якбет", другий комплект фірмових колес (тобто, другий комплект разом з ковпаками), захист картера (сталь, Україна). ше дрібнички: залишок фірмової оливи на одну заправку та фільтр салону (теж французький). а забрав чувак для своєї дружини за трішечки дорожче половини її салонної вартості. тоді я віддав йому ключі з порожнім багажником. така от історія. знав би, шо такі клієнти будуть, ніхєра б у неї не вложив би! а у неї по гарантії змінили тільки АКБ... а Ви кажете "нє спєша купіл, паставіл"...
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-19 15:49:10[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

А вы попробуйте прочитать. Там текста на день читать.

та знаю я; люблять вони букви, а особливо--дууууже маленькі.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

3,222 Відредаговано alex.cver (2020-01-19 16:00:05)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

А неперекупу, т.е. прямому покупателю, а он скорее всего молодым парнем будет с мультимедиа в голове, и просматривает он все сайты и автомобили всех моделей и всех брендо

Вообще мимо. По машине звонят или пенсионеры или среднего возраста, рыбалка, дача. Все допы, что доставляются, я писал уже, никогда не перепродаются на вторичке, там главное минимальная цена в глазах. Предыдущю КИА продал молодому, он даже не в курсе был что такое ЕСП и зачем оно нада и то шо у меня стояло ему это ничего не сказало(тогда это было редкость еще) . Больше интересовал не прокурен ли салон. Так что 80% что написал домыслы ибо люди разные очень. И данная машина обычно не для молодежи. У нас вся молодежь лучше  на пригнанном ауди старом 2003 года с пробегом 240 тыщ и дизеле 2.5 или бензе 3л ездят, чем на бюджетном Рыно. Молодёжь и Рено вернее и бюджетный сегмент не совместимо вообще. Либо берут в такси логаны обычные с салона. Вообщем такое себе гадание на кофейной гуще. Ну и висит  обьява 3 дня, не к спеху вообще. Пусть себе висит пока хотя бы с месяц. Большинство с других городов звонят кстати, не имеют возможности гдянуть ее даже а показать я могу в основном только в выходные либо на работе на стоянке. Многим нужно "как то по другому" smile Даже знакомый знакомого с Днепра хочет взять, но пока останавливает его лень в ввиде поездки в Киев, типа знает шо "там все чесно" но ломы переться поездом сюда ибо за 5 лет ни разу не ездил поездом smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,223

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Ну и висит  обьява 3 дня, не к спеху вообще.

я б, взагалі, до весни не смикався. вісить об*ява, та й хай собі вісить, статистику набирає. а вже ближче до весни чи весною конкретно визначитися з ціною, дивлячись на ті пропозиції, шо взимку були. гадаю, розумний варіант. Вам жеж не терміново? то й ладно.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

3,224 Відредаговано alex.cver (2020-01-19 16:15:21)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

Вам жеж не терміново? то й ладно.

Та вообще не ибо пока не собираюсь менять на новое. Цель избавиться от второго авты за ненадобностью. Если раньше когда жили жена в Днепре а я тут год то 2 машины оправданы были. Плюс думал дочка хотя бы учиться будет на рынохе, ан нет ее машины не интересовали плюс пока уехала. А КИА нам с женой хватит пока за глаза. Жена тем более не хочет ездить автой отдельно, на Хрещатике парковаться негде и даже если на авто едем, то я е завожу с утра на работу а затем на свою, вечером с Хрещатика только  Метро оправдано и быстрее изза пробок, в отличие от раннего утра smile И метро в Киеве рулит тоже как и Uber Shuttle (маршрутка smile ) за 15 грв.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,225 Відредаговано Георгич (2020-01-19 16:54:26)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Вообще мимо. По машине звонят или пенсионеры или среднего возраста, рыбалка, дача. Все допы, что доставляются, я писал уже, никогда не перепродаются на вторичке

Вот по-этому и звонят тебе рыбаки-пенсионеры.
У меня всегда все с точностью до наоборот. Ну да ладно, каждыйдля себя решает сам как жить.

floyd47 написав:

я б, взагалі, до весни не смикався. вісить об*ява

Тут палка з двома кінцями.
По-перше об'ява висіти не буде, але її можна завжди поновити.
Суть у другому - кількість пропозицій продажу на весні виросте в рази, так що не факт, що цю машинку замітять.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-19 16:56:54[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

И метро в Киеве рулит

Если оно в пешеходной доступности от дома.
Понаехавшие, покупающие жилье, этого сначала не понимают.
Это я взагали, обобщаю.

  0