201 Відредаговано Deniskov (2019-11-05 17:06:51)

Re: Не греет печка

А кто какие радиаторы отопителя покупал, кроме валео?
Какие отзывы по качеству, по эксплуатации?

Похоже, мне пришло время заменить сию запчасть.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0



202

Re: Не греет печка

Evgenий написав:

та же ерунда. Забитый фильтр повышает температуру.

Вікна будуть потіти...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

203

Re: Не греет печка

Deniskov написав:

А кто какие радиаторы отопителя покупал, кроме валео?
Какие отзывы по качеству, по эксплуатации?

Похоже, мне пришло время заменить сию запчасть.

Самый дешевый "с Перова"..... Работает уже третий год. Пока ок... Только колечки уплотнительные в комплекте не помешает приобресть....
Меняется радиатор отопителя легко за пару часиков, под кофеек....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

204

Re: Не греет печка

Дядя Федор написав:

Самый дешевый "с Перова"..... Работает уже третий год. Пока ок... Только колечки уплотнительные в комплекте не помешает приобресть....
Меняется радиатор отопителя легко за пару часиков, под кофеек....

Да, процедуру замены уже посмотрел. Несложно, разве что надо гибкость некоторую иметь)
По поводу радиаторов - смотрю в сторону Asam. Пока это основной претендент на покупку. Есть еще на примете Thermotec, но у него размеры немного отличаются от родного valeo, такой себе странный кандидат.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

205

Re: Не греет печка

Deniskov написав:

А кто какие радиаторы отопителя покупал, кроме валео?

Я брав у Логан-шопі, правда не памятаю виробника, не Валео це точно.
Після заміни, все працювало норм, правда не довго.... продав авто  smile
Асам НЕ рекомедував би  sad

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

206 Відредаговано grinder (2019-11-07 09:04:24)

Re: Не греет печка

Я год назад поставил NISSENS 76512 (1200 грн), работа  обошлась 2560 грн.

Deniskov написав:

Да, процедуру замены уже посмотрел. Несложно, разве что надо гибкость некоторую иметь)

я как то туда лазил лет 6 назад, то 4-6 часов камасутры обеспечено. Летом и если есть время можно самому, зимой предпочел отдать на сервис.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

207

Re: Не греет печка

Серый, то если торпеду снимать. Если нет, то убрав педаль газа все отлично снимается. Но нужно не забыть наложить нормальных тряпок. Т.к. тосол весь не сольется.

П.с. термотек нормальные радиаторы.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: grinder1

208 Відредаговано Deniskov (2019-11-07 14:31:43)

Re: Не греет печка

Lavrik написав:

Я брав у Логан-шопі, правда не памятаю виробника, не Валео це точно.
Після заміни, все працювало норм, правда не довго.... продав авто  smile
Асам НЕ рекомедував би  sad

С удовольствием взял бы что-то в логан-шопе с предварительными консультациями,  но там ничего  кроме NISSENS нет.
А что с Асамом может пойти не так?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-07 14:33:05[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_, а действительно, у вас в магазине можно добыть радиатор попроще, кроме того что есть в наличии?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

209

Re: Не греет печка

Deniskov написав:

_AlexSander_, а действительно, у вас в магазине можно добыть радиатор попроще, кроме того что есть в наличии?

всегда можно smile достаточно в теме магазина спросить )

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

210

Re: Не греет печка

В самую первую очередь и для начала, надо проверить уровень охлаждающей жидкости. В том случае, если уровень антифриза в расширительном бачке находится на низком или минимальном уровне, то необходимо долить охлаждающую жидкость до ее нормального уровня.

  0

211

Re: Не греет печка

Якось їздив з мінімальним рівнем антифризу у бачку, так вийшло що давно не заглядав під капот!)
Так навіть з мінімальним рівнем -пічка жарила нормально!
Моя думка така, якщо хреново гріє пічка, то спочатку можна спробувати її промити а якщо не допоможе, то міняти.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

212

Re: Не греет печка

У меня с печкой в очередной раз какая-то ерунда - еле греет.
Что-то эта забава становится традиционной - замени радиатор печки по методу, который описал Yanus.
Каждый год забивается коричневым осадком.
В этом году менять неохота. Отдам на промывку, если не поможет - тогда уже на замену.
Откуда берется эта масса, которая забивает радиатор в таких количествах - неясно.
Признаков масла в ОЖ нет, антифризу год.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

213

Re: Не греет печка

Yanus написав:

Deniskov, попробуйте ее промыть не снимая.

Да, я выше писал что сначала отдам на промывку, а дальше посмотрим.
Но сама тенденция странная.
В любом случае во время промывки печки надо будет сменить антифриз,
попрошу чтобы хорошо промыли систему охлаждения.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

214

Re: Не греет печка

Deniskov написав:

Откуда берется эта масса, которая забивает радиатор в таких количествах - неясно.
Признаков масла в ОЖ нет, антифризу год.

Уже езжу 13 лет на машине. Ни разу небыло осадка. Может в антифризе дело? Может концентрат не так, или не тем разводите? Других вариантов я просто не нахожу...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

215

Re: Не греет печка

Заливаю Total Glacelf Auto Supra.
Развожу покупной дистиллировкой:)
Вообще такая коричневая масса у меня проступает в местах стыка шлангов с редуктором ГБО и на тройниках.
Возможно там постепенно образуется этот осадок и оседает внутри печки. Но это такое, уже просто бездоказательное предположение.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

216

Re: Не греет печка

Deniskov написав:

Развожу покупной дистиллировкой:)

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

217

Re: Не греет печка

Deniskov, недомытость системы. Промывать надо долго с прогревами и с лимонной кислотой. Может и пару дней. Но могут вылезти "свищи", которые как бы есть, но забиты "жижей".

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

218

Re: Не греет печка

Yanus, По поводу радиатора печки ASAM, если получится вымыть оригинальный - вымыйте и поставьте его обратно, у меня румынское "Г" потекло через 7 месяцев, по шву + греет он на порядок хуже (зимой прочуствуете, сейчас любой радиатор кипяток)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

219

Re: Не греет печка

Я всегда беру Nissens, полет нормальный

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: _Slava2

220

Re: Не греет печка

Yanus написав:

надо найти небольшой подходящий с отстойником.

велосипед уже изобретать не надо, всё уже (украдено) придумано до нас
https://www.youtube.com/watch?v=-Y_rPET3gEk
Асам это совсем не наш выбор, единственный плюс -- цена. В качестве подопытного кролика, что бы оценить масштаб безобразия -- сгодится.

Migen написав:

Промывать надо долго с прогревами и с лимонной кислотой. Может и пару дней. Но могут вылезти "свищи", которые как бы есть, но забиты "жижей".

Согласен, хочется добавить, после промывки лимонкой, промывка раствором соды -- что бы нейтрализовать кислоту. Желательно делать промывку только печки, иначе накипь со всей СО осядет и забьёт каналы. Таким способом промывал теплообменники на котлах и колонках, но там они медные, а как себя поведут наши из сплава алюминия, вот вопрос. Приблуда для промывки есть, родной печке уже 12 лет и есть желание промыть, но как то боязно. Хотелось бы попробовать сначала на кошках))).
Yanus,  если есть желание поэкспериментировать над старой печкой, могу подсказать как собрать колхозный стенд для промывки.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

221

Re: Не греет печка

Yanus, лады, завтра сделаю фото

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

222

Re: Не греет печка

Люди, да этих стендов промывочных полный ютуб.
Самый простой 2 ПЭТ бутылки и шланги от стиралки. Зачем это расписывать проще же заютубить.
Кстати, и сервисов по промывке системы охлаждения тоже хватает, в Киеве... Осенью к ним и не приступишься...

  0

223

Re: Не греет печка

Метод 2 ПЭТ бутылок.

  0

224

Re: Не греет печка

Стенд

  0

225

Re: Не греет печка

Yanus, Тут не подскажу, у меня была проблема с трубками, я покупал БУ радиатор ну и решил, что раз там лажу - поменяю на новый, а оказалось, что не стоит

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0