1

Тема: Какому сканеру доверять?

ELM-327 выдает время впрыска 3 мсек. А вот БК Multitronics MPC-810 покызывает 3,8 мсек. ELM -327 берет данные с ЭБУ,а БК берет данные с форсунки. Кто из них врет? И кому можно доверять? Мне кажется что на моей машине должно быть 3 мс.Почему тогда БК так врет?

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0



2

Re: Какому сканеру доверять?

Pionner, жажду подробностей--какой прогой смотрите, температура, одновременно работают 810-й и 327-й или поочерёдно, на каком топливе смотрите?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

3

Re: Какому сканеру доверять?

Форсунка это исполнительный механизм. Как с нее взять время? Импульс на работу выдает контроллер, он его и показывает.

  0

4

Re: Какому сканеру доверять?

alexei74 написав:

Pionner, жажду подробностей--какой прогой смотрите, температура, одновременно работают 810-й и 327-й или поочерёдно, на каком топливе смотрите?

Проги Torque и Car Ckaner.Работают естественно поочередно.Топливо любое.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

5

Re: Какому сканеру доверять?

Pionner написав:

А вот БК Multitronics MPC-810 покызывает 3,8 мсек

в мусорку его  big_smile  tbsenile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-16 09:12:16[/merge_posts_bbcode]

lukis написав:

Форсунка это исполнительный механизм. Как с нее взять время?

Можно. Гбо с нее и берет время. Точнее не с нее, а с провода идущего к форсунке.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

6

Re: Какому сканеру доверять?

Migen написав:
Pionner написав:

А вот БК Multitronics MPC-810 покызывает 3,8 мсек

в мусорку его  big_smile  tbsenile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-16 09:12:16[/merge_posts_bbcode]

lukis написав:

Форсунка это исполнительный механизм. Как с нее взять время?

Можно. Гбо с нее и берет время. Точнее не с нее, а с провода идущего к форсунке.

Как это в мусорку? Я его только купил.Есть гарантия на него.Только не понятно можно что-то сделать по гарантии или нет?

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

7

Re: Какому сканеру доверять?

Pionner написав:

ELM-327 выдает время впрыска 3 мсек. А вот БК Multitronics MPC-810 покызывает 3,8 мсек. ELM -327 берет данные с ЭБУ,а БК берет данные с форсунки. Кто из них врет? И кому можно доверять? Мне кажется что на моей машине должно быть 3 мс.Почему тогда БК так врет?

А какое бензиновое и газовое время прыска показывает ГБО-шная прога?

  0

8 Відредаговано Migen (2020-01-16 12:29:08)

Re: Какому сканеру доверять?

Pionner, Так может он показывает время впрыска газовых форсунок? Тогда все правильно. К каким форсункам подключал?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

9

Re: Какому сканеру доверять?

прошу прощения, господа, а разве Торк и прочие Сканмастеры с ЕЛМ 327 могут показывать время впрыска? Помнится подобная тема уже обсуждалась, только газовая прога может увидеть ну и внешний БК, или я что то пропустил.
Pionner, Георгич правильно подсказывает, газовой прогой смотрите впрыск и сравнивайте с показаниями БК и ЕЛМ.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

10 Відредаговано Pionner (2020-01-16 18:44:57)

Re: Какому сканеру доверять?

У меня нет газовой программы.На прошлую машину мне газовщик дал программу.А у BRC  сложнее.Нужна лицензия и т.д.Может он просто не захотел.У меня две программы показывали время впрыска.И Torque и CarCkaner.Правда показывали своеобразно.Torque показывал 0,003 мсек.Иногда тройка менялась на двойку.Нули здесь лишние.Это видно Pid виноват.А CarCkaner показывал точнее - 2970-3050 микросек.Я БК подключил и к бензиновой и к газовой форсункам.И там и там впрыск приблизительно 3,8 мсек.
Может кто-то поможет найти программу для BRC.А то к газовщикам ехать не хочется.

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0

11

Re: Какому сканеру доверять?

alexei74 написав:

а разве Торк

с пидами время впрыска бензиновых показывать может.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-17 11:32:12[/merge_posts_bbcode]

Pionner написав:

Может кто-то поможет найти программу для BRC.

https://www.google.com/search?q=brc+%D0 … p;oe=utf-8

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: alexei741