76

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Вчера меня пытались развести на ОЛХ.

Схема простая. Человек говорит, что отправит типа через "безопасную сделку", но активировать ее в ОЛХ не хочет, мотивируя тем, что далеко от компьютера и товар вот он и он может отправить прямо сейчас. Мол он отправляет через "Новую почту", потом сотрудник мне должен позвонить, уточнить , что это именно я и я хочу купить этот товар, даст мне номер карты для пополнения счета в ОЛХ (вот тут я уже понял, что это развод - но решил до конца дойти) и мне придет СМС с паролем, который я должен буду сказать продавцу после получения товара (кстати, а что мне мешало бы не дать ему этот пароль smile.

В общем, отзванивается он типа с Новой почты, говорит "мол я отдал, сейчас товар упакуют и будут Вам звонить). Минут через 5 звонит чувак, представляется сотрудником "Новой почты", спрашивает, заказывал ли я товар, какая у меня карта и говорит, куда зайти в Приват24 и начинает диктовать реквизиты - номер карты и , внимание, ФИО - OLX на английском (в этом месте покупатель, наверное, должен еще больше поверить, что это не развод). Я говорю, что что-то у меня банк на проводит платеж и говорю, что разузнаю и перезвоню. После этого набираю "Новую почту" и рассказываю им о такой схеме. В это время параллельно несколько раз мне наяривает типа продавец.

В общем, послал я их и накапал еще в ОЛХ (даже предлагал им отправить запиь разговора)- но они никак не отреагировали и объявление  еще активно.

Телефоны мошенников - 0981541982,  0966802752

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Larsen, Evgenий, Сарданапал, Engineer, ГРОЗ, Basilio_Cat, ivalent, Clone-778



77

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Zevs написав:

накапал еще в ОЛХ

им пофиг, не один раз жаловался на обьявления мошенников, ни привета, ни ответа, обьявы никто не удалял

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

78

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

OZZY написав:

им пофиг, не один раз жаловался на обьявления мошенников, ни привета, ни ответа, обьявы никто не удалял

+100500
Такое впечатление что они в доле

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

79

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

я несколько раз жаловался в олх, то через некоторое время объявлени пропадали и тел мошенников блокировался.
Потом появлялись эти же фото в другом объявлении. я их несколько раз удаляли.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

80

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Тому олх пофіг проблєми покупців. Проте продавцям купа перешкод. То ліміт в розділі, то два товара в назві нізя писати, хоча в деяких мало не по п'ять товарів в назві.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

81

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

yanus, навіть сайт якийсь стрьомний. напиши йому, якщо не поверне кошти, то подасиш заяву в поліцію по факту шахрайства.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

82

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

вообще написано что по наложке не работают. Сатов много - похоже запчастей много. Маршала Гречка 13 - это кажется здание издания Киевская Правда в районе Виноградарь-Интернациональная площадь.
Раз можно забирать самовывозом - значит как правило контора не липовая. Пугать пока наверное рано - может кто-то будет рядом в тои раоне в рабочее время - можно заехать поинтересоваться.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

83

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

yanus написав:

а может кто будет рядом заскочит?

Кожного ранку по Гречка на роботу їду, але сумніваюсь, що там хтось є о 7.30

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

84 Відредаговано Lavrik (2018-11-13 11:35:52)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

yanus написав:

можете хоть остановиться и посмотреть

Спробую, хоча з пасами їду, але думаю за 5хв не запізняться)))
Так там Гречка 13 чи 3??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

85 Відредаговано Mus (2018-11-13 12:00:07)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Вчера звонил этому человеку, заказывал поршневые кольца на ланос 1,5.
Трубку не брали, перезвонил спустя 1,5-2 часа. Сказал что приболел
Должен был утром добраться в офис, перезвонить, пока тишина...

номер, с которого перезванивал - 0973397066

  0
Спасибо сказали: Lavrik2

86

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

yanuscoffee  Все буду добре  wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

87

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

b1ss написав:

yanus, навіть сайт якийсь стрьомний. напиши йому, якщо не поверне кошти, то подасиш заяву в поліцію по факту шахрайства.

Перше на що я звернув увагу(не робіть закази через корзину)....не зберігається історія-а по телефону нічого не доведеш.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

88

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Мало того, сайт надстройка над другим, все формы поиска на другой сайт

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

89 Відредаговано Don Kortes (2018-11-13 19:44:33)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

спрошу в этой теме  coffee  Случайно нашет вот этот квадрик. Умом понимаю что только один двигатель на нем должен стоить больше. Перезваниваю автору объявы- адекватный чел на том конце объясняет что это партия левой мото техники без доков собранной из китайских деталей в Польше и ребята все это берут в Яготине. Поэтому и цена шара. Для интереса спрашиваю а можно ли купить через наложку  Новой почты? Отвечают- без проблем. Попросили мой адрес доставки и сказали что уточнят на Новой почте стоимость полной доставки с обрешеткой транспортной и услугой наложки. Перезвонили и сказали что это будет 3350грн. С учетом этой суммы купить новый квадрик такого класса за 10350грн это супер. Но  fuck  Сумму доставки я все равно должен завтра перевести на их счет уже для их перестаховки от несерьезных покупателей. Вопрос к вам- есть ли способ обезопасить эту предоплату на Новой почте или еще как? Может кто уже сталкивался и есть способы деньги внести но они попадут им после окончания сделки? Квадрик- реально супер
https://www.olx.ua/obyavlenie/kvadrotsi … CiYPd.html

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

90

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Don Kortes, на олх есть услуга OLX Доставка

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

91

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

alexei74, сразу после переговоров и моей просьбы квадрик забронировать они сняли объяву

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

92

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

yanus написав:

чуть позже позвоню с чужого...

вот это правильно!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

93

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Don Kortes написав:

alexei74, сразу после переговоров и моей просьбы квадрик забронировать они сняли объяву

Лохотрон.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

94 Відредаговано Migen (2018-11-13 22:35:54)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Don Kortes написав:

они сняли объяву

что и требовалось доказать. Халявы не бывает!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-11-13 21:37:55[/merge_posts_bbcode]

А вообще, всегда использую поиск по картинке. Кстати эти фотки квадриков даже в красноярске есть (продаются)   ))

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

95

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

ВНИМАНИЕ!!! Новый вид МОШЕННИЧЕСТВ с доставкой OLX или безопасной сделкой от OLX 2020

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Svetlov, Bob3000, ivalent4

96 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-11 19:56:12)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Суть шахрайства отримати кошти/активи. Тому щоб не було шахрайства не оплачуйте кошти, до моменту отримання/перевірки товарів/послуг. Всеж просто.

Відремонтую Вашими руками авто lol Ну а чому б і ні. І все по закону. То Ваші руки криві, я надав інформативно консультативні послуги у вартості 550/2 грн за годину бесід з Вами dash1  app мотосех по телефону moto

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

97

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

сам торгую и покупаю на олх только по доставке, ней безопасней и дешевле. А с вайберами сразу тоже бы раскусил этих мошенников. Человек прав, бдительность превыше всего.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

98

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Еще одна схема.

После того, как опубликовали свое объявление на ОЛХ, Вам на вайбер стучится человек, которых хочет купить, и присылает ссылку на получение средств. Ссылка , например, olx.ua.dostavka.casa.  Там страничка, очень похожая на ОЛХ, нужно ввести данные карты для получения денег и написано, что ОЛХ сменила правила ОЛХ-доставки и теперь для того, чтобы продать товар, на карте ПРОДАВЦА должна быть сумма, равная сумме стоимости товара. Типа банк ее снимет и через 5-10 минут вернет smile  После того, как деньги им не приходят - может позвонить типа сотрудник банка и начинает распрашивать что-то и угрожать заблокировать счет. Желаем ему удачи и гореть в аду  smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Vader, svserj, Svetlov, anry774