1

Тема: Вот и приняли этот дурацкий закон!

Вначале отвергнув рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора» №3078 о повышении акцизного сбора и транспортного сбора на автомобили, депутаты одумались, и решили все-таки сделать украинцам подарок к Новому году, приняв данный Закон.
В соответствии с указанным документом, акцизный сбор на автомобили будет увеличен в 2,5–10 раз, а транспортный сбор авто поднимется в 5–10 раз. Увеличины налоги в основном на дорогие машины с большим объемом двигателя. Для малолитражек не все так мрачно - транспортный сбор остался прежним, а акциз увеличился не сильно. Закон вступит в силу с момента опубликования.

Изменений было много, но единственной маленькой «поблажкой» оказалось уменьшение акцизного сбора на кузова для сборки с 300 евро до 1000 гривен за 1 штуку. Кроме всего прочего, согласно сравнительной таблице, при первичной регистрации ставка налога на владельцев легковых автомобилей с объемом цилиндра двигателя до 1800 куб.см остаются неизменными. Но, вместе с тем в настоящем документе изменена разбивка по объемам двигателей от 1801 до 3001 и более куб. см. Так, в действующей редакции Закона ставки устанавливались на машины с объемом цилиндра двигателя от 1,8 л до 2,5 л в размере 10 грн. со 100 куб. см на новые автомобили, 12 грн. за 100 куб. см на эксплуатируемые до 8 лет, и 500 грн. со 1000 куб. см на авто старше 8 лет, а правительство предлагало повысить их втрое (за исключением эксплуатируемых более 8 лет).

На автомобили с двигателями от 2,5 л до 3,5 л ставки сбора составляли соответственно 25 грн., 30 грн. и 750 грн., более 3,5 л– 40 грн., 45 грн. и 1 тыс. грн. за 100 куб. см. Принятым же Законом транспортный сбор на автомобили с двигателем от 1, 8 л до 2,2 л также остается неизменным (как новые, так и подержанные), а с 2,2 л до 3 л устанавливается в размере 75 грн. за 100 куб. см для новых авто, 90 грн.– эксплуатируемых до 8 лет и 750 грн.– более 8 лет.

На транспортные средства с двигателем от 3 л ставки соответственно установлены в размере 120 грн., 135 грн. и 1 тыс. грн. за 100 куб.см. В случае перерегистрации и техническом осмотре ставки транспортного сбора на легковые автомобили с двигателем до 2,2 л остаются неизменными и составляют от 3 до 10 грн. за 100 куб. см, на автомобили с двигателями от 2,2 л до 3 л–75 грн. за 100 куб. см, более 3 л–120 грн. со 100 куб. см. В действующей же редакции ставки налога составляли 10 грн. для автомобилей с двигателем от 1,8 до 2,5 л, 25 грн.– с двигателем от 2,5 л до 3,5 л и 40 грн.–более 3,5 л. Однако, в отличие от предлагаемого правительством ранее, в Закон не внесены изменения в отношении увеличения транспортного сбора для владельцев автобусов.

http://www.autocentre.ua/news/Law/20651.html  стянуто отсюда!

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0



2

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

http://www.autocentre.ua/news/Law/
вот еще много интересных новостей!

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

3

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

Ну, этот закон нам как-бы не грозит ничем, там касательно авто объемом двигателя более 2,5 литра. Я лично, в ближайшее десятилетие такую покупать не собираюсь...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

mekena
не ну понятно,но там еще хотят принять про пошлину 10% censored  на новые автомобили и пишут типа,если не купите машину сейчас то все... censored

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

5 Відредаговано mekena (2009-01-07 21:45:11)

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

Nissan написав:

не купите машину сейчас то все...

так это ж уже вроде как приняли - во второй твоей ссылке есть, теперь уже ввозная пошлина на иномарки 23%...
(Хочу Ниссан Х-Trail !!!  big_smile )

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

а я Рено Меган(который выйдет)
кстати у нас на Ниссаны ша бешенные скидки,родственники взяли Микру в полной комплектации(автома КП,кожа,парктроник,16 диски)
за 13,500 баксов!
107000 грн

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

7

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

mekena написав:

Ниссан Х-Trail !!!

это просто мечта, чтоб не скучно жить было  smile , у нас они по 35 килобаксов, без скидок...

Nissan написав:

а я Рено Меган(который выйдет)

это более реально и мне тоже нравится даже нынешний... только останавливает клиренс, там где на Логане проезжаю на Мегане сяду на брюхо...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

просто и цена у него в октябре 103000 грн универсал был!

Dacia Logan 1.4 Laureat, синий металик
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5504&p=2
  0

9

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

mekena написав:

это более реально и мне тоже нравится даже нынешний... только останавливает клиренс, там где на Логане проезжаю на Мегане сяду на брюхо...

Да брось! У нынешнего Мегана клиренс совсем не маленький...  upp

  0

10

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

RED та я со слов наших же, которые пересели с Логана, говорят, все класс, только клиренс напрягает - чиркает везде по брюху. Может он длиннее и поэтому проходимость хуже...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

mekena написав:

это просто мечта, чтоб не скучно жить было   , у нас они по 35 килобаксов, без скидок...

Мечтай о Колеозе-он дешевле.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

mekena написав:

только останавливает клиренс,

Не знаю,сколько езжу не чиркал днищем ни разу.Ситуация на берегу Днепра не в счет.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

Yeka написав:

Ситуация на берегу Днепра не в счет.

вот она мне и запомнилась... crazy_pilot

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

mekena написав:

RED та я со слов наших же, которые пересели с Логана, говорят, все класс, только клиренс напрягает - чиркает везде по брюху. Может он длиннее и поэтому проходимость хуже...

Клиренс хоть и ниже Логана, но достаточно высокий - повыше, чем у одноклассников.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

15 Відредаговано Yeka (2009-01-08 11:52:55)

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

mekena написав:

вот она мне и запомнилась

Там клиренс был не причем-надо с головой дружить  imho2Проблема была в рыхлости песка.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

А от і не прийняли! Забзділи The сволота акциз на газ підвищити
Рада вдруге не підтримала поправку щодо зрівняння акцизів на пальне  (СЕРЕДА, 18 ГРУДНЯ 2019, 14:50)

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0
Спасибо сказали: Lavrik, sdj387jsd3

17

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

gatuno написав:

Забзділи The сволота акциз на газ підвищити

бенз подешевеет, газ подорожает.Кому то это просто не выгодно.
зы. пробегала информация, что вроде как газ из рашки с недавних пор идет только через близкие коломойскому фирмы

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

18

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

Не екологи не дали crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

19

Re: Вот и приняли этот дурацкий закон!

sdj387jsd написав:

Не екологи не дали

Екологи дали.  crazy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0