26 Відредаговано Yeka (2019-12-04 09:39:44)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Георгич написав:

Так себе. Даже стоковая атмосферная Вектра С чуть шустрее (9,5с).

https://www.drom.ru/catalog/nissan/juke/72164/-этот еще шустрее,на бумаге...
А по факту,когда еще гонялись на Гаванском мосту,то гражданский Аккорд 8, в универсале сделал Жук Нисмо. Оговорюсь сразу,сам там небыл.Узнал от сына директора дил.центра Ниссан,который сам ездил на Нисмо и очень был горд своим Жуком.
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги... Смысл посыла с ТТХ был не писюнами мерятся,а дать понять что цифры в прайсах это только цифры в прайсах.
P/S Сам не гоняюсь,по городу ползаю-40-60км. Но если начинают задрачивать,зачастую заводит в заблуждение кузов-универсал,то могу и наступить.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



27

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Ну вообщем я понял вашу идею. Что 7 что 10 что 14 сек до 100 км на наших дорогах - не имеет значения на трассе вообще? Все равно тянуться за караваном фур? Ну значит на этом и разойдемся smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

28

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver, людина ще не вийшла розумом з совітів та глибоко десь у 80-х залишилася,там жигулі та волга, були вершиною мрії та техніки...

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

29 Відредаговано Георгич (2019-12-05 01:22:10)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Yeka написав:

когда еще гонялись на Гаванском мосту,то гражданский Аккорд 8, в универсале сделал Жук Нисмо. Оговорюсь сразу,сам там небыл.Узнал от сына директора дил.центра Ниссан,который сам ездил на Нисмо и очень был горд своим Жуком.
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги... Смысл посыла с ТТХ был не писюнами мерятся,а дать понять что цифры в прайсах это только цифры в прайсах.

Та да, далеко не все зависит от ттх, даже по прямой и на автомате.
А касательно посыла - я просто поддержал диалог  wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-04 21:25:18[/merge_posts_bbcode]

sergiosem написав:

людина ще не вийшла розумом з совітів та глибоко десь у 80-х залишилася

Ми всі вийшли з Союзу, і ти також, і в жовтенятах, і в піонерах ходив, але твій окупований мозок вивезли окупанти в ЄС.

alex.cver написав:

Ну вообщем я понял вашу идею. Что 7 что 10 что 14 сек до 100 км на наших дорогах - не имеет значения на трассе вообще? Все равно тянуться за караваном фур?

Слабенький троллинг  tongue
а по сути, для тебя так точно все-равно, т.к. степвей с 14с у тебя ездит быстрее киа с 11 smile

  0

30

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Георгич написав:

т.к. степвей с 14с у тебя ездит быстрее кив с 11

Ну тролин тоже зачтен верне округление, если 13.2 никак до 14 не округляются то ладно 10.7 до 11 еще можно округлить по правилам в математике smile И да - на обгонах много быстрее Степвей на трассе чем кия как не крути
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-04 20:46:02[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

т.к. степвей с 14с у тебя ездит быстрее кив с 11

Ну тролинг тоже зачтен, верне округление, если 13.2 никак до 14 не округляются то ладно 10.7 до 11 еще можно округлить по правилам в математике smile И да - на обгонах много быстрее Степвей на трассе чем кия как не крути

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

31

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver написав:

Ну тролин тоже зачтен верне округление, если 13.2 никак до 14

Так нет в нем 13.2. это я о логане, а с учетом кирпичной аэродинамики, то у степвея еще хуже, имхо.

  0

32 Відредаговано alex.cver (2019-12-05 10:43:31)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Георгич написав:

Так нет в нем 13.2. это я о логане, а с учетом кирпичной аэродинамики, то у степвея еще хуже, имхо.

Читай матчасть.
/upload/iblock/12a/untitled-_-Google-Chrome-2019_12_05-09.38.35-_1_.png
Более того я в шоке - было 13.2 у меня стало 11.8 у последних моделей Степвея (у Сандеры 12.2). Там лошадок подкинули и крутящего добавили. Ну вот потому Октавию и не берут даже за копейки а всем подавай Степвея smile
Я тоже могу сказать огульно о хреновых масложорных движка ВАГа хотя сам его не имел.  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

33 Відредаговано Георгич (2019-12-06 11:34:49)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver написав:

Более того я в шоке - было 13.2 у меня стало 11.8 у последних моделей Степвея (у Сандеры 12.2).

Да я не о том, не о мурзилке. Я сел и проехался на логане с секундомером и еле уложился в 14с.
Да, за счет нещадного переключения передач, да на лаунче - с пол-секунды можно выиграть, но 13,2 вряд ли получилось бы, даже для пустого авто - с одним голодным водителем smile
Думаешь степвей, с еще худшей аэродинамикой поедет лучше? - Сумневаюсь я однако smile.
Кстати, жигуль-2106 1.6, с таким же переключением передач, ехал 14,5с. Поэтому я сравниваю динамику логана с жигой, но пусть эластичность и та же динамика у дизельного логана немного получше жиги, то бензиновые (атмосферные) логаны слегка сливают 40-ка летей жиге smile. Ну как то так.

alex.cver написав:

Ну вот потому Октавию и не берут даже за копейки а всем подавай Степвея

Как троллинг зачтено, а по сути, завод школы перегружен заказами на 120%, по-этому я не стал бы утверждать, что их не берут smile.

alex.cver написав:

Я тоже могу сказать огульно о хреновых масложорных движка ВАГа хотя сам его не имел.

Верю, и у тебя это получается smile, но ради справедливости замечу, что и у новых модульных движков (ЕА211, ЕА888 и иже с ними) попадаются масложорные экземпляры. ВАГ их на ТО пломбирует и, в случае подтверждения масложора, меняет по гарантии.
Мои ВАГи масло не берут, поршня не стучат, ничего не ломается smile.
К примеру, в полуседане за 120 тыс. пробега никто даже в ходовую не лез. Заменены только передние тормозные диски на модные ромашки smile.

  0

34 Відредаговано alex.cver (2019-12-06 12:12:26)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Георгич написав:

Мои ВАГи масло не берут, поршня не стучат, ничего не ломается .
К примеру, в полуседане за 120 тыс. пробега никто даже в ходовую не лез. Заменены только передние тормозные диски на модные ромашки .

Счастливый и везучий ты человек Георгич, не всем так на ВАГ ах везет  lol  У меня при всех страхах к дизелю тоже к движку пока нет претензий за 5.5 лет. Так что пока тока катаюсь на оповозке и ничо а дальше посмотрим.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Георгич1

35

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver написав:

Счастливый и везучий ты человек Георгич,

Чего и тебе желаю  coffee

alex.cver написав:

У меня при всех страхах к дизелю тоже к движку пока нет претензий за 5.5 лет.

И у тебя тоже получается  tongue

alex.cver написав:

не всем так на ВАГ ах везет 

Да не ВАГ виноват, а эксплуататоры.
Рассказыаю конкретный случай- купил в этом году мой знакомый  послелизинговый пассат 1.8. Машина ухоженная, обслуживалась офами, пробег 110. Катается месяц, все нормально, а катается он много и быстро (Киев-Харьков 3ч от окружной до окружной. В Харькове у него мама). Так вот, мотор масла не брал ни капли. Так вот, тысяч через 20 начал хавать маслице, подливал он что попало, покупая Эдж на АЗС. Еще через тысяч 10 коробас начал пинаться (ДСГ), еще через 10 уже хорошо пинается, поехал к офам, залили актуальную прошивку - вроде нормас. Еще через 10 тыс коробас конкретно запинался - диагноз убита сцепа.
Замена оригинальной сцепы около косаря, с маховиком, работой.
Вроде не критично, но чувак ездить не умеет, у него принцип - всегда первый, и машина это позволяет. Но одно дело наваливать с умом, а другое по-дебильному. Для любого робота самый тяжелый режим это старт с места. А он прет с лаунча, вот первые диски многодисковой сцепы и прихватило.
Точно также с масложором - масло какое попало и когда попало и выкручивание мотора на всю мощь и обороты.
У таких дятлов не только масло, но и резину жрет, и колодки через 20 тыщ меняют, и аморты текут, и бампера у них слабые smile
С дачией таких проблем нет - чахлый мотор гарантирует сохранность авто и самого мотора smile

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

36

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Георгич написав:

С дачией таких проблем нет - чахлый мотор гарантирует сохранность авто и самого мотора

Ну чайхлый любой мотор с 1.6 атмо. А дизельный я бы чахлым не назвал особо да и 1.2 турбл тоже нормас. Но конечно не 1.8 турбо. Но заметил, что шкодоводы на дорогах ездят как самоубийцы в большинстве случаев. Ну и 110 тык это уже многовото для пробега потому и насались у него проблемы ибо пора уже smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

37

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver, 110тис. для більшості нормальних двигунів це майже тільки обкатка...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

38

Re: Fiat Argo Trekking 2020

jasonua написав:

alex.cver, 110тис. для більшості нормальних двигунів це майже тільки обкатка...

Для двигунив - да. Для машины ВАГ - уже нет ибо летит ДСГ (два сцепленья в год), турбина масло жрет и тд тп. Смотря для какой машины и смотря какие 110 тыс

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

39

Re: Fiat Argo Trekking 2020

jasonua написав:

110тис. для більшості нормальних двигунів

сейчас таких не делают sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

40 Відредаговано Георгич (2019-12-12 20:00:50)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver написав:

Ну чайхлый любой мотор с 1.6 атмо. А дизельный я бы чахлым не назвал особо да и 1.2 турбл тоже нормас

Вот все перечисленные чахлыми и являются  tongue

alex.cver написав:

Но заметил, что шкодоводы на дорогах ездят как самоубийцы в большинстве случаев.

В свою очередь шкодоводы недоумевают от стоячих на дорогах дачиях  dntknw

alex.cver написав:

Ну и 110 тык это уже многовото для пробега потому и насались у него проблемы ибо пора уже smile....
Для двигунив - да. Для машины ВАГ - уже нет ибо летит ДСГ (два сцепленья в год), турбина масло жрет и тд тп. Смотря для какой машины и смотря какие 110 тыс

Тебе конечно же виднее smile
А по жизни сцепление и маховик ходит 150 тыс. Турбина в новых движках масло не жрет вааще, да и двиг тоже.
То что летит это не вина производителя, это вина исключительно наездников. Я уже писал выше об этом, но тебе конечно же виднее smile

  0

41

Re: Fiat Argo Trekking 2020

На мою думку, супер, варто увагу!

  0

42 Відредаговано Георгич (2020-02-01 15:24:32)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver написав:

Ну чайхлый любой мотор с 1.6 атмо.

Скажем так - 1.6 это на сегодня атмосферный минимум  wink

alex.cver написав:

заметил, что шкодоводы на дорогах ездят как самоубийцы в большинстве случаев.

upp
https://b.radikal.ru/b18/2001/e3/f9f5bcac1d5d.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-01 15:15:28[/merge_posts_bbcode]

Yeka написав:

А по факту,когда еще гонялись на Гаванском мосту,то гражданский Аккорд 8, в универсале сделал Жук Нисмо. Оговорюсь сразу,сам там небыл. Узнал от сына директора дил.центра Ниссан,который сам ездил на Нисмо и очень был горд своим Жуком.

Тебе как любителю японцев, и Алексу, как нелюбителю шкодовагов


Толковый ролик, и камменты, и даже про сухое ДСГ не забыли

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

43

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Георгич написав:

То что летит это не вина производителя, это вина исключительно наездников. Я уже писал выше об этом, но тебе конечно же виднее

Так никто не спорит, потому покупка таких ВАГов как игра в русскую рулетку.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

44

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Георгич написав:

Толковый ролик,

тойота мертва...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

45

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver,
Так выходит у меня в семье два чахлых мотора.
1.6/110л.с и дизель 1.5/110л.с   moto   Черепаха  значит shok

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

46 Відредаговано alex.cver (2020-02-01 20:35:11)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Александр007 написав:

alex.cver,
Так выходит у меня в семье два чахлых мотора.
1.6/110л.с и дизель 1.5/110л.с   moto   Черепаха  значит shok

Весь вопрос на какую массу эти моторы. Дизеля например за глаза хватает для той легкой массы Дастера. Про Рапид хз не сматрел массу. Вообще если разгон до 100 в пределах 9 сек то это мега хорошо. Если 10 то нормально. Если 11 немного овощно. Если 12-13 - овощно совсем. Есди 14.5 как есть у малюток - это опасно для жизни особенно на трассах. Но это все справедливо для бензина. Для дизеля можно смело добавлять 2-3 сек ибо на трассе он прет за счет турбины хорошо даже. Но опять же я ездил на Jeep 1.6 дизель + робот - там провальных 1-2 скорости как Рено с 1.5 дизелелем я не видел. Там едет одинаково отлично начиная с нижних скоростей 1-2. Но я думаю что там было 1.6 а не 2.0 дизель ибо расход там 6.5 средний а полного привода не было. Так что скорее всего там стоял 1.6 дизель. В забугорье они продаются с 1.6 или 2.0 дизель в отличие от нашего рынка где с 2.0 или 2.4 бензом

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47 Відредаговано Георгич (2020-02-01 21:00:40)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Александр007 написав:

alex.cver,
Так выходит у меня в семье два чахлых мотора.
1.6/110л.с и дизель 1.5/110л.с   moto   Черепаха  значит shok

Аты не знал?  shok
Не,ну не стоячий как реношные  1.2, 1.4, 1.5, 0.9, но чахлые
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-01 20:51:39[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Весь вопрос на какую массу эти моторы. Дизеля например за глаза хватает для той легкой массы Дастера. Про Рапид хз не сматрел массу. Вообще если разгон до 100 в пределах 9 сек то это мега хорошо. Если 10 то нормально. Если 11 немного овощно. Если 12-13 - овощно совсем. Есди 14.5 как есть у малюток - это опасно для жизни особенно на трассах. Но это все справедливо для бензина. Для дизеля можно смело добавлять 2-3 сек ибо на трассе он прет за счет турбины хорошо даже. Но опять же я ездил на Jeep 1.6 дизель + робот - там провальных 1-2 скорости как Рено с 1.5 дизелелем я не видел. Там едет одинаково отлично начиная с нижних скоростей 1-2.

Алекс, ну ты же умеешь писать умные, интересные посты. Прям блогер.
А здесь сказки рассказываешь.
Вот твой дизельный Логан, Жили любимая sdj387jsd, и твоя любимая КИА.
Вот правда:


Выводы на 6 минуте.
Твой дизель своим рычанием, вибрацией, гудением создает иллюзию мощи и динамики, по факту он стоит. К сожалению. Хотя... кто понял жизнь - тот не спешит.

  0

48 Відредаговано alex.cver (2020-02-01 20:59:06)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

Георгич написав:

Алекс, ну ты же умеешь писать умные, интересные посты. Прям блогер.
А здесь сказки рассказываешь.

Ну да. Я даж знаю что дальше пойдет - выше нас только небо(шкода), круче нас только яйца(шкода)  big_smile
Какие там сказки - сравнивать 1.6 атмо бенз у Рапида с 1.5 турбо дизелем у Дастера. Как х с пальцем почти.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

49 Відредаговано Георгич (2020-02-01 21:23:04)

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver написав:

Ну да. Я даж знаю что дальше пойдет - выше нас только небо(шкода), круче нас только яйца(шкода) 

Садись, "5" upp

  0

50

Re: Fiat Argo Trekking 2020

alex.cver написав:

Какие там сказки - сравнивать 1.6 атмо бенз у Рапида с 1.5 турбо дизелем у Дастера. Как х с пальцем почти.

Рапід 1.6 атмо МКПП приблизно на секунду швидший до сотні ніж Дастер 1.5 турбодизель МКПП з переднім приводом. Повнопривідний Дастер ще на півсекунди повільніший.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0