901

Re: Дизель

Александр007, а что мешает для восточно европейского пипла написать в мурзилке ойро-6, 7, 8, и +++++?
Если сажевый забивается, значит из двигла срань летит, значит сгорает не всё.

  0



902 Відредаговано Александр007 (2019-11-28 23:02:26)

Re: Дизель

Георгич,
Сажевый фильтр на то он и фильтр!
Сначала собирает сажу потом должен сжигать... Процесс регенерации...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

903

Re: Дизель

Георгич написав:

значит из двигла срань летит, значит сгорает не всё.

не "срань",  lol1  а шлак та сажа. от шлаки його й засирають (сажа вигоряє).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

904

Re: Дизель

floyd47 написав:
Георгич написав:

значит из двигла срань летит, значит сгорает не всё.

не "срань",  lol1  а шлак та сажа. от шлаки його й засирають (сажа вигоряє).

Ми можемо підібрати безліч епітетів, але в любому випадку з труби вилітає щось не гарне smile

  0

905

Re: Дизель

а на shell как дизель? я на WOG заправляюсь, но до shell ехать ближе.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

906

Re: Дизель

Walery,
Когда наши сотрудники заправлялись на ВОГ то и Шелл тоже можно, так на последнем отмечали меньше расход.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

907

Re: Дизель

Walery написав:

а на shell как дизель? я на WOG заправляюсь, но до shell ехать ближе.

а у Шелл свой завод что-ли? )))
на стенде висят бумажки, что за завод по переработке нефтепродуктов определенной марки топлива, на шеле и на воге с одной бочки может быть.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

908 Відредаговано Toris (2019-12-06 21:05:06)

Re: Дизель

OZZY написав:
Walery написав:

а на shell как дизель? я на WOG заправляюсь, но до shell ехать ближе.

а у Шелл свой завод что-ли? )))
на стенде висят бумажки, что за завод по переработке нефтепродуктов определенной марки топлива, на шеле и на воге с одной бочки может быть.

На прошлой неделе первый раз заправилась зимним дизелем (обычное, не V-Power) на Шелл, до этого выкатывала летнее с ОККО. Машина стала более динамичной и перестала так надрывно тарахтеть. Единственно, что смущает, это тошнотворный запах выхлопа. Если окковское имело запах уксуса-хлора, то это воняет просто омерзительно acklad. Чем-то подобным пахнет цветущий рапс. Посему закралось подозрение, что на Шелле заливают биотопливо. Не знаю, на сколько это вредно/полезно для двигателя. dntknw

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

909 Відредаговано alex.cver (2019-12-06 17:08:56)

Re: Дизель

OZZY написав:

а у Шелл свой завод что-ли? )))
на стенде висят бумажки, что за завод по переработке нефтепродуктов определенной марки топлива, на шеле и на воге с одной бочки может быть.

Разные присадки могут быть у топового ДТ и по разному забодяжить могут
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-06 16:06:47[/merge_posts_bbcode]

Walery написав:

а на shell как дизель? я на WOG заправляюсь, но до shell ехать ближе.

По опыту и ощущениям - самый лучший вообще на рынке. Он не зря дороже остальнх марок. А зимой у меня 100% при -20 держал всегда только Арктика или как там у них V-Power от Шелла. В сильные морозы раньше старался только к ним по возмжности. Был бы Шелл близко - к нему и ездил бы. Вернее есть недалеко но понятие это в Куеве размазано. Там как раз очередное строительство виадука идет (не Шулявка но по Борщаговской улице)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

910

Re: Дизель

alex.cver написав:

Разные присадки могут быть у топового ДТ и по разному забодяжить могут

Кстати, хотела залить топовое, сказали, что оно до -15, а обычное завезли до -20.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

911 Відредаговано alex.cver (2019-12-06 17:17:09)

Re: Дизель

Toris написав:

а обычное завезли до -20.

Вычитайте минимум градусов 5 от обещанного + у вас в баке еще и летнее. А про то что обычное держит -20 тоже сказка. Я верю что обещанная завезенная арктика до -32 - точно держать будет -20  макс -25. Плюс это все смешивается с остатками летнего ДТ в баке + оно смешивается с остатками летнего ДТ у самой заправки в емкостях. Ведь когда они заливают бензовоз - они тоже вливают не в пустую цистерну. Я стараюсь перестраховаться всегда. Хорошо если зима теплая - как прошлая.Максимально было -15 градусов и то не больше 4-5 дней подряд. Но иногда бывают зимы и по -25 (тьфу 3 раза smile )

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

912

Re: Дизель

alex.cver написав:

Вычитайте минимум градусов 5 от обещанного + у вас в баке еще и летнее. А про то что обычное держит -20 тоже сказка. Я верю что обещанная завезенная арктика до -32 - точно держать будет -20  макс -25. Плюс это все смешивается с остатками летнего ДТ в баке + оно смешивается с остатками летнего ДТ у самой заправки в емкостях. Ведь когда они заливают бензовоз - они тоже вливают не в пустую цистерну. Я стараюсь перестраховаться всегда. Хорошо если зима теплая - как прошлая.Максимально было -15 градусов и то не больше 4-5 дней подряд. Но иногда бывают зимы и по -25 (тьфу 3 раза smile )

Та не, то понятно. Я тоже так прикинула и поняла, что ви-пауэр у них был еще летний big_smile На сильные морозы пока и не надо, главное, чтоб -10 держал стабильно.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

913 Відредаговано alex.cver (2019-12-06 17:30:18)

Re: Дизель

Toris написав:

Я тоже так прикинула и поняла, что ви-пауэр у них был еще летний  На сильные морозы пока и не надо, главное, чтоб -10 держал стабильно.

А  мне кажется то они хотят побыстрее допродать полулетнее обычно ДТ  потому рассказывают сказки возможно. Чем быстрее оборот в цистерне - тем быстрее у них будет реальное зимнее ДТ. У них всегда V-Power держит больше или ниже градус. Хотя мб и правда

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

914

Re: Дизель

Toris написав:

По сему закралось подозрение, что на Шелле заливают биотопливо.

слышал подобное про шелл, заправляли фольц транспортёр там и лёг движок с насос форсунками. отправили солярку на экспетизу - биодизель! на шелле клиента с чеками и зкспертизой послали лесом.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

915

Re: Дизель

VH написав:

слышал подобное про шелл, заправляли фольц транспортёр там и лёг движок с насос форсунками. отправили солярку на экспетизу - биодизель! на шелле клиента с чеками и зкспертизой послали лесом.

Так шо на Шелл теперь ни ногой?  shok

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

916

Re: Дизель

існує таке гарне прислів*я: "нє сотворі сєбє куміра".        ві-пауер... око... вог... шел...  такі наївні...
з дальнобійниками частіше спілкуватися треба.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

917

Re: Дизель

floyd47 написав:

з дальнобійниками частіше спілкуватися треба.

І що кажуть далекобійники?

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

918

Re: Дизель

В Дизеле смотрите темп. фильтрации.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

919

Re: Дизель

Далекобійники в основному з бочок заправляються...
Їм головне чим подешевше..Машина не своя, можна паливну убивати)))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

920

Re: Дизель

jasonua, ну, за всіх Ви не розписуйтеся. Ті, з якими я спілкуюся, мають власні автівки, а не працюють на пана. Самі заправляють, самі й ремонтують.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-07 01:15:32[/merge_posts_bbcode]

Toris, нещодавно я у Вас питав про регенерацію фільтра, здається.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

921

Re: Дизель

jasonua написав:

Далекобійники в основному з бочок заправляються...

не говорите глупостей.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-07 11:19:17[/merge_posts_bbcode]

jasonua написав:

Машина не своя, можна паливну убивати

за простой денег не платят, а за опоздания штрафуют.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

922 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-07 12:54:24)

Re: Дизель

Evgenий написав:

за простой денег не платят, а за опоздания штрафуют.

також добавлю, всім пофіг, що він порушить добираючись на загрузку! Всім пофіг безпека. Всім пофіг скільки він там буде мерзнуть загаряти, та чим буде харчуватись! А потом , ці диспетчера, керівники - чи інші відповідальні особи, строять з себе янголів! Та саме цікаво відповідальності не несуть!
Доречі маючи нормальне авто, влаштуйтесь на литовські трансекспедеційні фірми, так вони беруть % з замовлень. Але і беруть на себе юридичний супровід. В реаліях України так виходить вигідніше та менше клопоту, чи тут відкрити пп. всі документи та самотужки битись з дозволами, квотами. Там також можна оформити, авто на себе в офшор, що тут ніхто не буде знати! Яка різниця на яких номерах їздити.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

923

Re: Дизель

sdj387jsd, назву тем коли небуть читаєте?  offtopic

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

924 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-07 13:14:54)

Re: Дизель

floyd47 написав:

sdj387jsd, назву тем коли небуть читаєте?

Неа, я себе рамками не зажимаю, В фурі є дизельний двигун? є - значить по темі! crazy  crazy  crazy
А якщо по нашому дизелю. На  трасі сажа може накопичуватись вернувся майже з 17 грамами smile  Там напевно є якісь пороги, меж. Робить дай хай собі робить, поки робить.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

925

Re: Дизель

sdj387jsd написав:

Неа, я себе рамками не зажимаю,

якщо так, тоді у шанці велкам! патріоти Неньки скажуть Вам: "щиро дякуємо!"
offtopic

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0