151

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Есть и у меня похожая проблема. При запуске после ночной стоянки очень быстро снижаются обороты примерно до 1000, двигатель начинает работать неустойчиво и обороты повышаются. Такое плавание оборотов длится несколько минут, пока авто немного не прогреется. При последующих запусках в течении дня даже на полностью остывшем двигателе все происходит без проблем.
Была у меня идея, что датчик температуры ОЖ выдает завышенные показатели. Утром подключил elm-ку - датчик показывает адекватную температуру. Пока никаких других идей нет. Авто всегда заводится с первого раза. ГБО отсутствует.
Буду рад любым советам.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0



152

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Grim написав:

При запуске после ночной стоянки очень быстро снижаются обороты примерно до 1000

єто как? ))
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-05 20:30:49[/merge_posts_bbcode]

стартер прокрутку делает на оборотах где-то 300...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

153

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

_AlexSander_ написав:

єто как? ))

Я тоже не понял этот моммент... Если речь о прогревочных оборотах, то у меня 1000 - это как раз прогревочные... Выше - это когджа совсем уж мороз...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

154

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

_AlexSander_ написав:

єто как? ))

Утром завожу машину, заводится без проблем. Обороты устанавливаются где-то на 1400 и сразу начинают плавно понижатся, пока двигатель не начинает колбасить. Затем обороты опять повышаются. И так происходит несколько минут.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: paveldne1

155

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Grim написав:
_AlexSander_ написав:

єто как? ))

Утром завожу машину, заводится без проблем. Обороты устанавливаются где-то на 1400 и сразу начинают плавно понижатся, пока двигатель не начинает колбасить. Затем обороты опять повышаются. И так происходит несколько минут.

Было так. РХХ почистил и всё ОК. Делал как на видео https://www.youtube.com/watch?v=MuPkbmpdum8

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

156

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Aprox написав:

Если речь о прогревочных оборотах, то у меня 1000 - это как раз прогревочные...

Да, речь именно о прогревочных оборотах. Создается такое впечатление, что ЭБУ думает, что двигатель уже прогрет и начинает понижать обороты ниже необходимого. Потом понимает, что что-то не то и опять их повышает. И так происходит, пока двигатель не нагреется градусов до 25-30.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-05 23:10:32[/merge_posts_bbcode]

VVB написав:

Было так. РХХ почистил и всё ОК.

Регулятор чистил, не помогло. Пока думаю, что дело не в нем.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

157

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Grim написав:

Регулятор чистил, не помогло.

Разбирали- смазывали или просто попшикали?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

158 Відредаговано grapes (2019-12-07 12:28:50)

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

А датчик положення дросельної заслонки дивились

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

159

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Evgenий написав:

Разбирали- смазывали или просто попшикали?

Да,делал разборку с чисткой, смазкой и потом адаптировал.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-08 22:44:12[/merge_posts_bbcode]

grapes написав:

А датчик положення дросельної заслонки дивились

Ошибок по датчику нет. Смотрел какие-то проценты по дроселю,  показывает 17% и реагирует на педаль газа. Я так понял, что это все в норме.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

160

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Grim, а який бензин заливаєте і на якій заправці?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

161

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Буду наверно искать подсос воздуха. Уплотнительные кольца на дроселе в порядке, поэтому думаю на прокладки впускного коллектора.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

162

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

jasonua написав:

Grim, а який бензин заливаєте і на якій заправці?

Сейчас Башнефть залита. Проблема у меня эта давняя,  думаю дело не в топливе.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

163

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Grim, я вже вище дочитав...Якби була причина в паливі, то проблема зявлалася постійно...
А у вас тільки зранку вона виникає((

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

164

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Grim написав:

Буду наверно искать подсос воздуха.

МАП какой?

jasonua написав:

Якби була причина в паливі, то проблема зявлалася постійно...
А у вас тільки зранку вона виникає((

На говнобензине так и есть

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

165

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Evgenий написав:

МАП какой?

На заглушенной машине 96 кПа. На холодную показывает примерно 40 и скачет вместе с оборотами. На полностью прогретом двигателе 31 кПа.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

166 Відредаговано Migen (2019-12-16 12:53:05)

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

_

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

167

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Grim написав:
Evgenий написав:

МАП какой?

На заглушенной машине 96 кПа. На холодную показывает примерно 40 и скачет вместе с оборотами. На полностью прогретом двигателе 31 кПа.


всем всем всем. У кого двигатель K7J  -1.4 L/. Перечисляю все неисправности что я прошел и сам их устранял на этом двигателе. Свечи, провода , высоковольтная катушка, датчик положения коленвала, газы с адсорбера во впускной коллектор, пропускает прокладка газового редуктора и с трубочки что на вакуум во впускном коллекторе сочится газ, датчик температуры двигателя., датчик холостого хода, ДМРВ, грязное состояние впускного коллектора и самой дроссельной заслонки, датчик разрежения иногда приклинивает в одном положении и не регулирует сам достаточно по нему постучать и все ок, и самое главное у кого газ-бензин. открутить в салоне крышку бака, снять насос поменять в нем фильтры, вылить весь бензин из бака и вытереть насухо бак- потом залить хороший бензин. ВСЕ РЕБЯТА и будет ВАМ сказка.Пользуюсь автохимией фирмы BG США. Перед холодами на бак бензина заливаю бутылочку BG-280/ Для удаления конденсата и воды из бака- работает на ура. И раз в полгода на полный бак заливаю  К44- для очистки форсунок, клапанов и камеры сгорания цилиндра.  Опустив мини камеру через свечное отверстие до чистки и после чистки небо и земля.  ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ И СЛЕДИТЕ ЗА АВТО КАК ЗА СОБОЙ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ-АВТО НЕ ПОДВЕДЕТ.  ПИШИТЕ ВСЕМ ОТВЕЧУ.

  0

168

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Eskobar написав:

до чистки и после чистки небо и земля.

Тут бы фото чудес выложить не мешало бы smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

169

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Так зачем фото. Реклама сделана

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

170

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Eskobar написав:

Пользуюсь автохимией

Большая часть проблем из-за этого  big_smile

  0

171

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Зачем бак  вытирать насухо?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

172

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

в баке остается срань  консистенции вазелина и дегтя при заливе нового бензина это все растворяется и потом через пару месяцев все по новой с плохой заводкой. физика 7 класс. зачем глупые вопросы задавать.

Игорь Петрович1 написав:

Зачем бак  вытирать насухо?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-30 20:52:34[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:
Eskobar написав:

до чистки и после чистки небо и земля.

Тут бы фото чудес выложить не мешало бы smile

 

Дружище--тебя никто не заставляет верить в явное. переубеждать никого не собираюсь. Иногда бывает кто то еб....ся с машиной месяцами, кучу горе мастеров типа нашего скептика обьедет и результата нет. Вот для таких моя информация практика. А скептики они были во все века-спаси утопающего и найдется та с..ка что скажет что не так спасали и фото в студию как спасали. Хотя эта держиморда ни на йоту не шелохнулась чтобы помочь нуждающемуся. КАК ТО ТАК  ДРУЗЬЯ....

  0

173 Відредаговано Evgenий (2020-01-03 11:53:07)

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Eskobar написав:

Дружище--тебя никто не заставляет верить в явное.

Дык вроде бы не трудно было фото сделать дабы людям продемонстрировать действие присадок чудодейственных:)

Eskobar написав:

Опустив мини камеру через свечное отверстие до чистки и после чистки небо и земля.

.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

174

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Evgenий написав:
Eskobar написав:

Дружище--тебя никто не заставляет верить в явное.

Дык вроде бы не трудно было фото сделать дабы людям продемонстрировать действие присадок чудодейственных:)

Eskobar написав:

Опустив мини камеру через свечное отверстие до чистки и после чистки небо и земля.

.

человек с 20- летним стажем. Александр Cтепанов на ютюб. более 100 видео о ремонте авто и автохимии BG. Смотрите в удовольствие. Как то так- друзья.

  0

175

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Eskobar написав:

человек с 20- летним стажем. Александр Cтепанов на ютюб. более 100 видео о ремонте авто и автохимии BG. Смотрите в удовольствие. Как то так- друзья.

А где ты в Киеве берёшь автохимию этой американской фирмы?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0