1,126

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

я правильно

да

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



1,127

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

купил колодки Roadhouse , написано на них шо подходят к логану номер ущё должен быть , но тут цифр мног не знаю какие относятся к каталожному номеру мо хто подскаже  (350хр.) , сегодня постараюсь поставить ну и -  Жидкость тормозная Elf Frelub 650 (DOT 4) (1л.) (200хр.)

  0

1,128

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

30 числа переобулся , так едет норм но на скользком ОЙ , чи ще не раскаталась чи вжэ менять пора

  0

1,129

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

шо то загудело под кампотом , заводиш авто а впечетление как буд то ГАЗон 51 гружёный на гору лезет , брат послушал - гудит компрессор кондея , поехал на СТО " Зебра " в першой столицэ : замена подшипника , сборка-разборка , заливка-разливка хладагента и  ИТОГО 1700 хривень , менял бы дома было бы дешевле НО обещали шо сделают без снятия компрессора , не справились " фахивци " бл*ть , уже не стал дёргаться .
заодно заехал на лоск купил мелочевки разной : незамерзайку , крокодилы для подкуривателя  меньший взял мою подкурить ещё в 18 , фильтра , дворники какие то комбинированные - полукаркасные , попробую .
смотрел резину нема моей хотелки и не бывает барыги сказали .

  0

1,130

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Игорь Петрович1 написав:

Свечи эти ,да вообще многоконтактные категорически не годятся для газа. Плохо холодный старт,повышенный расход,еле 10000 ходят. Ставь дэнсо К 20 ТТ, ходят до бесконечности, только зазоры проверяй.

  0

1,131

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

поехал на СТО " Зебра "

Зарёкся к ним ездить

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

1,132

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

VVB, так самое ближе для нас , есть лучче - сбросьте контакты

  0

1,133

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

VVB, так самое ближе для нас , есть лучче - сбросьте контакты

Мне сделали на Рено на Гагарина. Что почём не помню, давно было. Но после ремонта всё ОК.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,134

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

VVB написав:

Мне сделали на Рено на Гагарина.

там пытав - дороже выходило ,
а чем зёбра не угодила ?

  0

1,135

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:
VVB написав:

Мне сделали на Рено на Гагарина.

там пытав - дороже выходило ,
а чем зёбра не угодила ?

одно делают, другое ломают (крепёж бампера) и проблему не устранили.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,136

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Отсутствие работы привело к продаже авто , пострадала авта для рыбалки - сегодня продал своего газончика 69го  grater  grater  grater

  0

1,137

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

rk03 написав:
сяся написав:

какой подарок сделать горбунку на первый день рождение

Сестричку. Або братика.

Ну ось , сбылось - Нива Шевроле бу2006

  0

1,138

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Сегодня купил диски на ШНиву , железяки родные заводские по 750 за штуку ,
Итого 3ооо.

  0

1,139

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, а за сколько Газон 69 продал, если не секрет?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,140

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

несколько раз видел в шикарном тюнинге- красотища
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/OfpXP-yNmriAHgPSN7OLpqhkpFg3IDbzybiBXREdimymecTPlkSF7sCiwZFtpx_CJTH9CHL6YzHY26kk6OiMd6nn_bDN_WGQ4At4PToa14Uy7uE_nlO6bNty0gqgHRfql7DOr7l7GfpNmfsrhusd2vge

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,141

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Don Kortes, не секрет .
За 5оо , причины продажи :
1Отсутствие документов
2 Болел очень ,
деньги на аптеку уходили и тяжёлый для меня стал а переделывать , ремонтировать , вкладывать хривни и деньги помешала причина першая

  0

1,142

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Don Kortes,
Мне нужен машин ездить по полю-лесу в грязи небоятся положить на бок , вытолкнуть бульдозером ножом
А на фото гламур , не моя тема

  0

1,143

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Сегодня купил диски на ШНиву , железяки родные заводские по 750 за штуку ,
Итого 3ооо.

Пришли шины , смонтировали , отбалансировали , колёса лежат в гараже итого 420 уёв .
Стартер  капризничает завтра будем решать есть смысл в ремонте или новый ставить .

  0

1,144

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

106150 замена масла и фильтров и свечей на горбунке .
Свечи механикус сказал ще добрые можно было и не менять , хз на тридцатнике ставил , посчитал шо пора по пробегу .

  0

1,145

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

27 декабря купил и поставил новую батарейку на ШНиву ,
Теперь ЦЗ выделываеся смотреть надо , поменял бачек омывателя лобового с моторчиком , бо лопнул возле пробки ,
Выделывался по горкам и влетел в хащи - минус стекло правой задней дверки , уже купили на разборе 350хрывнив ,

  0

1,146

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Свечи механикус сказал ще добрые можно было и не менять , хз на тридцатнике ставил

перевожу как понял -- свечи менял на пробеге 30 тыс. да? или 30тыс назад и механик сказал норма? а как он определил. Давай в подробностях, не стесняйся ))).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: _Slava1

1,147

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Менял на 30ооо км пробега , Зараз 106пробег свечей 66150км.
Он определил по износу электродов и цвету свечей я собственно и поехал шо сказали вполне вменяемый хлопец .
Я посчитал что просто пора по времени .
Он масло менял а свечи по ходу да ещё и бесплатно , якый хохол от такого вiдмовиться  wink масло сам не менял холдно на эстакаде а у него гараж и не дорого , хотя чувствовал себя неуютно , масло чужие меняли токо по гарантии .

  0

1,148 Відредаговано alexei74 (2022-01-19 19:24:12)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Зараз 106пробег свечей 66150км.
Он определил по износу электродов и цвету свечей

Саша, я тебя немного поправлю 106-30=76тыс, это много для свечей. По цвету и износу только можно гадать. По времени не знаю какой регламент замены, по пробегу -- родные 2-х электродные отходили на бензине 25 тыс., и я их заменил. Когда сделал себе барокамеру для проверки свечей, то результаты немного озадачили. Только на одной свече из тех четырех что прошли 25 тыс. давление при котором свеча перестает работать 13 бар, остальные 7-8 бар. Из всех НОВЫХ что покупал, только аналог от мотрио смогли повторить этот результат. Сравнение конечно условное, на истину не претендует, но в домашних условиях можно примерно определить предпочтительный период для замены. Дело хозяйское когда свечи менять, но дешевле купить недорогой комплект свечей, чем провода и катушку.
Может и прав Апрокс, что не хочет с гаражными мастерами связываться, ибо на лбу у них не написано, но как вариант проверки квалификации мастера можно попробовать
-- мужик, у меня старый комплект хороших свечей остался, посмотри своим взглядом, пойдут ещё?
-- да, судя по цвету и износу, пойдут
-- ну тогда поменяй масло и фильтра под моим присмотром и больше ничего не трогай )))
как то так.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, _Slava, Георгич3

1,149 Відредаговано сяся (2022-01-19 20:12:20)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Ага , пасиб , туплю точно семисят с фостиком .
Полностью с Вами согласен .
А вердикт по свечам был советовательным а не приказным и ка́тегоричным , темболее что задачу то чел выполнил - свечи поменял ,
Тэпэр - как проверить провода ВВ и котушку , тупо менять не охота .

  0

1,150

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

как проверить провода ВВ и котушку

https://www.youtube.com/watch?v=qbis4bc … p;index=16
проверка проводов, в конце 12-й минуты результат. С проводами проще, с катушкой сложней. На канале куча роликов, есть и про катушку, плейлист "Всё про зажигание".

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: сяся, Георгич2