301

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

Даруйте, це маячня.. Звідки такі дані? це все одно, що їздити по 50 тис без заміни мастила

Якщо Ви так вважаєте,то хай так і буде... Вам видніше.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



302

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

diletant написав:

Ага, мне рукожопы так поставили ГБО за 28 тысяч, что не было связи мозгов с мультиклапаном. Когда забирал в салоне машину, индикатор газа показывал, что его нет. На мой немой вопрос менеджер ответил, что газовщики задули пять литров и пока пригнали тачку в салон, газ, вероятно, кончился (Кировоград же город огромный, практически Нью-Йорк!). Я практически из салона отправился на моря. На выезде из города задулся до полного.На индикаторе 0! Еду себе, не пойму на чём. На газу горит красная лампочка, зато кубики на индикаторе бензина гаснут один за одним.(Я еще не знал за косяки с показанием уровня бензина на машинах с ГБО). Загорелась лампа низкого уровня бензина, заливаю 10 литров. Показывает полный бак!!! Я вообще офигел!! не пойму на чем я еду и куда! И сколько литров бензина в бак влазит! roll Еще и включил тот долбаный Эко режим. Машина не едет! Я уже думаю:"Нахрен я променял свою Ласточку х знает на что?!" Звоню менеджерам, те ничего не поймут, потом перестали брать трубку... В общем, еле разобрался после морей!

Точно как у меня. Один в один. Только сейчас ГБО всегда показывает полный баллон. Так же было на предыдущей машине. Подвижность поплавка в баллоне слабое звоено всех ГБО.  А остальное - действительно они по регламенту не ставят эмулятор.. Чего? Не понятно..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

303

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

сейчас ГБО всегда показывает полный баллон. Так же было на предыдущей машине. Подвижность поплавка в баллоне слабое звено всех ГБО.

Была такая же хрень.Обратился к гаражным специалистам. Началось с "Делов-то на пять минут!", закончилось:"Что-то у вас мультиклапан совсем развалился. Наверно, газом хреновым задуваетесь..." Словом, все как обычно...

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

304

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

https://www.drive2.ru/l/478770519638803002/
Я отак вирішив пррблему з рівнем бензу

  0

305 Відредаговано Valerik (2019-11-13 00:19:57)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Отдеффектовали сегодня машину на Арма-моторз... В общем 24 тыс грн. Из них 13 тыс запчасти и материалы. Цены на запчасти стандарт по интернету, т. е. бампер за 5 тыс,  крепление противотуманного фонаря около 400 грн, под бампером сотовая структура около 1100, вкладыш арки 800, лакокрасочные, герметик и барашек 3000 грн и. т. п.. То есть понятно откуда и куда... Эксперт страховой не увидел повреждение держателя бампера левого и нарушение геометрии окуляра (рамки) заднего фонаря. Это выражается несколько иным зазором на стыке бампера... Ждем от страховой калькуляции

Походу страховая насчитает тыс на 18..20 потому что запчасти и материалы мало чем будут отличаться.. Дело в человеко-часах и перечне работ.. Учтут ли демонтаж газового баллона и покраску гнезда стоп сигнала после рихтовки... И вот вопрос, указывать эту деффектовку страховой?
Или тихо согласиться, оплатить разницу и забыть, или судиться с виновником? Я говорю сразу, что на гаражное Сто с новой машиной идти не хочу. Кто-то будет говорить, что достаточно рихтануть, и барашком заднюю панель дуть не надо, а мне предлагают на Арме  это сделать типа за 660 грн.. И из таких мелочей набегает сумма..

Мастер, крутивший и смотревший, сказал, что легко отделался..Все возвращается и ходит без проблем.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

306

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

Подвижность поплавка в баллоне слабое звено всех ГБО.

На своих машинах и на машинах знакомых, а это с десяток поплавков - ни разу такой проблемы не было.

  0

307

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

барашком заднюю панель дуть не надо

барашком покрывают только пороги

  0

308 Відредаговано Valerik (2019-11-13 10:30:18)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

lukis написав:

барашком покрывают только пороги

А так же днище, арки и заднюю панель под бампером. Может не совсем барашек (может я не так выразился) , скорее набрызг мастики

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

309

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Это все лучше сделать, если планируете ездить на машине лет 5-7

  0

310

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

urabus87 написав:

https://www.drive2.ru/l/478770519638803002/
Я отак вирішив пррблему з рівнем бензу

Ну, это надо быть парнем рисковым и главное шарящим... roll  А у меня по этому поводу такой вопрос: каким образом при заправке меняются показания уровнемера бензина? Я имею в виду физическую основу процесса. Может, в горловине бензобака стоит какой то датчик и достаточно изготовить пистолет-обманку типа алюминиевого фалоимитатора, который можно будет периодически вводить в горловину? lol

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

311

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

А трубу каналью д50 уже все прилепили в обдув ног в нашем "современном вьісокотехнологичном" автомобиле?зима близко...

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

312

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

diletant написав:

каким образом при заправке меняются показания уровнемера бензина? Я имею в виду физическую основу процесса. Может, в горловине бензобака стоит какой то датчик

Очень просто - по поплавку указателя уровня топлива.

  0

313

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Олежа написав:

А трубу каналью д50 уже все прилепили в обдув ног в нашем "современном вьісокотехнологичном" автомобиле?зима близко...

1. Ноги греет хорошо проверено на температуре воздуха около +3. Походу устранено на рестайле
2. У меня есть подогрев сидений.

Колхозить что-либо смысла не вижу

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: Олежа1

314

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

diletant написав:

А у меня по этому поводу такой вопрос: каким образом при заправке меняются показания уровнемера бензина? Я имею в виду физическую основу процесса.

Как у всех - поплавком в баке...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

315

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

diletant написав:

стоит какой то датчик и достаточно изготовить пистолет-обманку типа

Достаточно размыкать и замыкать провод "+" датчика уровня топлива.Комп будет видеть обрыв и повторно переопрашивать датчик.На этом и построена работа автоматических эмуляторов уровня топлива.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

316 Відредаговано Олежа (2019-11-14 09:37:52)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:
Олежа написав:

А трубу каналью д50 уже все прилепили в обдув ног в нашем "современном вьісокотехнологичном" автомобиле?зима близко...

1. Ноги греет хорошо проверено на температуре воздуха около +3. Походу устранено на рестайле
2. У меня есть подогрев сидений.

Колхозить что-либо смысла не вижу

Ничего, опустится ниже -10 посмотрим как вьі подогревом сидений левую стопу нагреете , после часа за рулем, не ну может вьі человек верующий....  А про "колхозить" интересно кстати, хоть один с етого форума не колхозил? Ведь форум и возник в основном , как ету машину "доделать" самому

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

317

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Олежа написав:

хоть один с етого форума не колхозил?

Є такі, і не один.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

318

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Larsen написав:

Є такі, і не один

Але вони на іншому форумі big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

319

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Олежа написав:

опустится ниже -10 посмотрим как вьі подогревом сидений левую стопу нагреете , после часа за рулем

в чем проблема собственно?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

320

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Evgenий написав:
Олежа написав:

опустится ниже -10 посмотрим как вьі подогревом сидений левую стопу нагреете , после часа за рулем

в чем проблема собственно?

просто набрать "проблема обдува ног" и гугл сам подставит Логан. В моем случае часть горячего аоздуха идет тупо под ковролин) и греет консоль внутри.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-14 12:38:49[/merge_posts_bbcode]

https://www.google.com/search?q=обдув+н … p;ie=UTF-8

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-14 12:39:54[/merge_posts_bbcode]

По прошлой зиме до -10 более+менее ноги не мерзнут

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

321

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Yeka написав:
diletant написав:

стоит какой то датчик и достаточно изготовить пистолет-обманку типа

Достаточно размыкать и замыкать провод "+" датчика уровня топлива.Комп будет видеть обрыв и повторно переопрашивать датчик.На этом и построена работа автоматических эмуляторов уровня топлива.

Я приехал на заправку. Горит лампа "Низкий уровень бензина". Мне заливают 10 литров, а индикаторы наличия топлива показывает уже 30 литров. То есть компьютер опросил поплавок и тот дал действительное значение. Вопрос: Почему??? Никто ж не размыкал плюсовой провод! Причем если я задуваюсь газом, показатель уровня бензина опять же обновляется и начинает показывать верное значение. Как это работает? А мне тут народ про поплавки рассказывает! Я ж,извините, не счетовод, а главный инженер. Про уровнемеры сам вам могу много нового рассказать...

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

322

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

diletant написав:

Как это работает?

Это французы выдумали. Показания на приборную панель выдает ЭБУ не по поплавку, а по пробегу. Едешь - он считает, что уровень снижается, не глядя на поплавок. А когда поплавок меняет положение значительно, после заправки, ЭБУ обновляет показания.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: diletant1

323

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Олежа написав:

греет консоль внутри.

писано- переписано. Заглушки в печке стоят?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

324

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

diletant написав:

То есть компьютер опросил поплавок и тот дал действительное значение. Вопрос: Почему??? Никто ж не размыкал плюсовой провод!

Резкий перепад значений-повторный опрос.Тоже самое если размыкать провод "+"
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-14 12:22:20[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Это французы выдумали.

Не только французы.У меня считает кол-во открытий бензофорсунок и стрелка ложится в "0" при 15 л бензина в баке.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

325

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Evgenий написав:
Олежа написав:

греет консоль внутри.

писано- переписано. Заглушки в печке стоят?

будьте добрьі, тьікните где те заглушки, и что с ними днлать. Канализацию всьоравно делать? Просто поток усилится?

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0