1 Відредаговано Лево (2021-12-12 21:48:19)

Тема: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Подумывал на счёт MCV ещё в далеком 2010, но стал вопрос о новом тазиге в этом году.
Итог Dacia Logan MCV 2008 в комплектации base e0  big_smile  с "пробегом" 160 т. (до сих пор гадаю о чесности его)
в первые пару часов произведен тюнинг передних дверей  download , убрана тонировка  big_smile
/upload/iblock/a52/WP_20170817_09_06_20_Rich.jpg

доработки

Так как не было датчиков открытия дверей, был куплен комплект концевиков с лада калина и установлен.
Шторка в багажник
Заколхозил подсветку багажника, вместо 1 плафона снизу - 4 светодиодных ленты по 6 диодов.
/upload/iblock/c13/WP_20170722_23_50_24_Pro.jpg
надо будет ещё доработать сами плафоны с светодиодами
Воздуховоды и всё остальное
Утепление капота
ЦЗ+ключ
ГБО
Замена форсунок ГБО
Установка электропакета зеркал
Установка катализатора

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

451

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Начало веселоё, разборка торпеды:

Як я вас розумію  empathy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



452 Відредаговано Лево (2019-10-25 18:09:18)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Заменил сегодня газовый мап (поставил stag ps04), показания стали одинаковые на обоих датчиках, завтра буду вскрывать Stag ps01  gfish

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Migen1

453

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Пробросил провод сигнала тахометра к блоку салона (ЦКБЭС), теперь он понимает когда двигатель заведен и я смог включить функцию обогрева стекла и зеркал только при заведенном двигателе. Так же нашел, почему не работает автозакрытие авто при движении - вся проблема в блоке подушки безопасности  sad

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: сяся, Evgenий2

454

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

завтра буду вскрывать Stag ps01

и?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Лево1

455 Відредаговано Лево (2019-10-31 18:22:55)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Evgenий написав:
Лево написав:

завтра буду вскрывать Stag ps01

и?

neutral ещё не успел, времени не хватает... Кстати, что с генератором то?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

456

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Снять+поставить+замена подшипников, каких-то пластмасок, коллектора и щеток = 2300 грн.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

457

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

210 т. замена масла и фильтров. Так же нашел, что отвалился кронштейн на катализаторе

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

458

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

210 т. замена масла и фильтров. Так же нашел, что отвалился кронштейн на катализаторе

А хомутом его smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

459

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Bob3000 написав:
Лево написав:

210 т. замена масла и фильтров. Так же нашел, что отвалился кронштейн на катализаторе

А хомутом его smile

Там смотря как отвалится. Если уголок от трубы - можно, если несущий стержень, то только варить

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

460 Відредаговано Лево (2019-11-04 18:01:16)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74, Вот шутник ))) сам же остатки вынимал...

Bob3000 написав:
Лево написав:

210 т. замена масла и фильтров. Так же нашел, что отвалился кронштейн на катализаторе

А хомутом его smile

Думаю да, всё равно варить нет смысла... менять же его надо

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

461

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

az74, Вот шутник ))) сам же остатки вынимал...

Bob3000 написав:
Лево написав:

210 т. замена масла и фильтров. Так же нашел, что отвалился кронштейн на катализаторе

А хомутом его smile

Думаю да, всё равно варить нет смысла... менять же его надо

У меня "ремонт" хомутом пережил исполнение бочки crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

462

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Так что решил? Возможно, сегодня будет свободна яма и Женя. Тот кусок приварить сможем. Или ты готов к решительным действиям?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

463

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74, Я в четверг буду на развале, там посмотрю как присобачить хомут... если неть - приеду к вам в гости  big_smile

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

464

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Хомутами можно, когда уголок от трубы. Когда штырь, то только гвоздь внутрь и варить

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

465

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74, я хочу взять хомут от жигулей и из шпильки выгнуть хомут с одним длинным концом

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

466 Відредаговано Лево (2019-11-07 19:42:40)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Побывал сегодня на развал-схождение, под замену рычаги

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

467 Відредаговано Лево (2019-11-10 22:44:19)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

210 т. Поменял рычаги, времени заняло аж 40 минут  download , а вот с ревизией передних тормозов я чуть повозился. Были заменены направляющие с оригинала на газелевские (надо обрезать примерно на 7 мм), так как они на десятую милиметра толще от родных. Больше всего было потрачено время на одевание резиновых пыльнков на новые направляющие dash1

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Migen2

468

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Были заменены направляющие с оригинала на газелевские

А чим не влаштовували оригінальні?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

469

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Lavrik написав:
Лево написав:

Были заменены направляющие с оригинала на газелевские

А чим не влаштовували оригінальні?

На оригинальных большой люфт, на иском чуть становились

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

470

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Наконец то домучал сегодня подушку безопасности, вопрос был в шлейфе ...  Что бы не мучаться - купил б/у, но увы оказалась и он битый... Пришлось паять.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

471

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

С первым морозцом помер верхний лямда  empathy , заказал пока Б/У. а в зп буду думать.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

472

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

С первым морозцом помер верхний лямда  empathy , заказал пока Б/У. а в зп буду думать.

А какие симптомы и как его проверить?

  0

473 Відредаговано Лево (2019-11-22 09:44:06)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

lukis, Ну, для начала, ошибка DF092. ну и в выведеных графиках экстрапидов для торка - практически прямая линия, отсутствие синусоиды. (ну и повышенный расход)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: lukis1

474

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Заменил сегодня лямду, вроде как и график поразмашитей начало рисовать, заодно приехали две защиты... буду завтра ставить
/upload/iblock/99b/IMG_20191123_202440.jpg

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

475

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

С первым морозцом помер верхний лямда  empathy , заказал пока Б/У. а в зп буду думать.

А я ж говорил.... Датчик умер из-за забитого катализатора скорее всего,надо выбрасывать или менять. Я покупал за 500 грн. Стартвольт,работает уже 3 месяца,все хорошо.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0