101

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

В епіках така проблема є і чисто на бензинових двигунах, там каталізатор так розміщений, що з нього все у двигун летить. На логанах каталізатори низько розміщенні.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0



102 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-09-26 14:24:29)

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

А на логанах только плохо заводится upp Есть опыт из практики,выкидывали кат ,и заводится,и обороты стали в норме. А вообще 8 кл Рено 1.4 и 1.6 настолько терпеливые . Надо больше электрику смотреть.  Я уже писал, свечи дэнсо к20тт и индуктивные высоковольтные провода,особенно с большим пробегом моторы на газу чувствительные.И мембрана газового редуктора трескается ,тогда газ травит и плохо заводится с утра,даже могут быть хлопки на горячем моторе при заводе. А также элементарный подсос воздуха, ищется дымогенераторм на холодном моторе,ибо при прогреве подсос может исчезнуть. Ну и катализатор прогоревший,забитый. При зажатых клапанах тоже плохо заводится. Это из моей практики. Плохо заводится также ,когда нет компрессии,но мне такое не встречалось. На спирте паршивенько заводится. Я лью 95 с моющими присадками.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

103

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Игорь Петрович1, https://motorist.expert/chevrolet/x20d1-i-x25d1.html навесное всё одинаковое... по принципу как и у нас K7M и K7J

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

104 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-09-26 14:14:30)

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Лево, на форумах всё обсуждалось несколько лет назад,не вникал. В наших условиях разумнее катализаторы выбрасывать. Как введут полноценное ТО будут обратно ставить tbsenile Или же ездить на качественном бензине,регулярная диагностика и своевременная замена ката.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

105

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Игорь Петрович1, Каждому своё, каждый сам за себя отвечает - у меня кат почти сдох  и я буду менять.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  1

106

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Лево написав:

я буду менять

Глянул, цена оригинала от 13т грн. hmm  Вы планируете новый оригинальный покупать? Или бу? Или возможно существует неоригинал хороший?

Dacia Logan ambiance 1,6 MPI, 2006г.в., ГБО
  0

107

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

PMP написав:
Лево написав:

я буду менять

Глянул, цена оригинала от 13т грн. hmm  Вы планируете новый оригинальный покупать? Или бу? Или возможно существует неоригинал хороший?

Есть не оригинал, BOSAL 090159 - ориентировочная цена 5700-6000 грн. Раньше в Украину их возил УкрАВТО, сейчас не знаю. но качество вроде не плохое всегда было у BOSAL

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: PMP1

108

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Хохол написав:

А это можно как-то увидеть подключив ELM ?
Чтобы не лезть с тестером к бензонасосу..

Не знаю. Я "контрольку" подключил. Зажигание включено - лампочка горит несколько сек., а потом гаснет. Это нормальный цикл бензонасоса. Крутил стартер - лампочка не загоралась.... Это говорит о том, что бензонасос без питания и топливо не подавал. Заменой ДПКВ данную неисправность устранил...  При вращении стартера лампочка горела, что свидетельствовало о том, что на бензонасос подавалось питание.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

109

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Что вы прицепились к бензонасосу? Когда он создаёт максимально допустимое давление  он должен выключиться и включиться только при падении его ниже определённого. Хотя может в логанах что то иначе... но у меня при заводке (когда стартер начинает работать) бензонасос молчит и начинает работать через секунды 2-3

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

110 Відредаговано Дядя Федор (2019-09-30 10:06:15)

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Лево написав:

Что вы прицепились к бензонасосу? Когда он создаёт максимально допустимое давление  он должен выключиться и включиться только при падении его ниже определённого. Хотя может в логанах что то иначе...

Когда вращается КВ стартером в топливной рампе падает давление и БН должен подавать топливо. Если питание на бензонасос  во время вращения стартером КВ не подается то и топливо в рампу то же.... Авт не заводится.... Все просто...

PS Кстати... У соседа в это воскрснье авт не завелся  с утра... (Логан с ГБО) Причина один в один проявилась. Только после многократных вкл-выкл стартера авт иной раз откликался  подрыгиванием в цилиндрах.
Попробовал после тычком коротким крутнуть КВ стартером в расчете на то, что топлива в рампе под давлением хватит на вспышку в цилиндре , а при отключенном стартере бензонасос включится и двигатель запустится , пока вал вращается от первой вспышки. И сработало... Благо АКБ нормальная. Пару таких тыков и двигатель откликнулся , немножко подрыгался, стрелкой тахометра помахал "но-но-но" и авт заработал на холостых устойчиво....
Через час новый ДПКВ уже стоял на месте.... Сегодня утром авт завелся штатно.....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

111

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Дядя Федор, если в система давление не держит - то сразу должен работать, а если система герметична - то не сразу.... так что привязывать всё к ДПКВ это плохо. Да у нас идиотизм конструкции, у нас нет ДПРВ  и из-за этого, при нарушении работы ДПКВ - машина просто не заводится

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

112 Відредаговано Дядя Федор (2019-09-30 10:34:39)

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Лево написав:

если в система давление не держит - то сразу должен работать, а если система герметична - то не сразу....

Когда КВ вращается, форсунки открываются, давление падает в рампе... Так, что насос, если все Ок , во время вращения КВ стартером включен. В этом легко убедиться, если подключить тестер или контролько в разъем БН на исправном авто.
И так же, если на исправном авто, после включения зажигания и до включения стартера (когда БН отработает цикл и выключиться) снять разъем с БН, то двигатель так же  дрыгнется (одним цилиндром) и не заведется, когда включиш стартер и начнешь крутить КВ. (Утром, на холодном моторчике попробуйте...)

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

113

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Лево написав:

если в система давление не держит - то сразу должен работать, а если система герметична - то не сразу...

На "Ланосе" работало именно по такому принципу (может там єлектромеханический датчик давления топлива, не знаю). На "Логане" отработка бензонасоса происходит при каждом повороте ключа зажигания не зависимо от герметичности системы. У меня был неисправен регулятор давления топлива (негерметичен), долго заводился на горячую  после стоянки на жаре. Если ключем зажигания повернуть раза два (двойная накачка топлива) - заводился мухой. Замена РД устранила проблему.

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

114

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Дядя Федор написав:
autofraht написав:

говорят ты разьем снял с электро дросселя, теперь надо его обучать..?!

Ага. Сначала прививки сделай , потом в ясли веди, дальше в школу... ЗНО и в ВУЗ.... И как закончит, диплом получит , так и поедешь....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-17 22:23:38[/merge_posts_bbcode]

У знакомого Логан с утра заводится ни в какую не хотел... Обратился ко мне с вопросом не знаю ли я как побороть... Утром снял разъем с бензонасоса, поставил контрольку. Включаем зажигание - все нормально - лампочка загорелась и погасла... Но вот как крутить стартером стали - лампочка не горит. Перевели на газ - авто с пол тыка заурчал....
Замена ДПКВ решила задачу. Что был за "квокус-глюк"?! Я так и не понял... Но замена ДПКВ помогла....
Дерзайте....

Ну если говорят неправду, то что тогда по твоему нарушилось после чистки дросселя?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

115

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

А как ДПКВ может сломаться? Рассказывали,что зачищали место контакта датчика с блоком мотора и всё.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

116

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

А номерком даьчика подожения коленвала для 1.4 2011 года сандеро не поделитесь а то  знакомая мучиться по утрам с заводкоц авто, что интересное, то сбросят ей корекцииклипом, авто пару дней заводиться нормально, а потом беда

  0

117

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Aprox написав:
Eskobar написав:

педаль не помогает  типа не хватает чего то то ли воздуха мало то ли топлива мало--чуть прогрел и без педали заводиться---просто копперфильд како й то а не машина--одним словом цыгане...

Может с ней что-то не так? С проблемой холодного пуска, тут на форуме, сталкивались многие, но всем помогала педаль, либо, кому не лень было - перепрошивка ЭБУ у официалов... Но это касалось именно сильных морозов...

програмно все нормально. наверное со смесью топлива в впуске что то не так.  теперь заметил что даже без подогрева датчика температуры стартер крутит секунд 6-8 и машина заводится на оборотах 250-350 и глохнет. потом выключаю зажигание 10 секунд  пауза и снова завожу- заводится сразу и тогда чуть нажимаю педаль газа чтоб обороты были 1500 и так минуту держу потом целый день машина заводится нормально по госту. пробуйте может комуто поможет такая манипуляция.

  0

118

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Eskobar написав:
Aprox написав:
Eskobar написав:

педаль не помогает  типа не хватает чего то то ли воздуха мало то ли топлива мало--чуть прогрел и без педали заводиться---просто копперфильд како й то а не машина--одним словом цыгане...

Может с ней что-то не так? С проблемой холодного пуска, тут на форуме, сталкивались многие, но всем помогала педаль, либо, кому не лень было - перепрошивка ЭБУ у официалов... Но это касалось именно сильных морозов...

програмно все нормально. наверное со смесью топлива в впуске что то не так.  теперь заметил что даже без подогрева датчика температуры стартер крутит секунд 6-8 и машина заводится на оборотах 250-350 и глохнет. потом выключаю зажигание 10 секунд  пауза и снова завожу- заводится сразу и тогда чуть нажимаю педаль газа чтоб обороты были 1500 и так минуту держу потом целый день машина заводится нормально по госту. пробуйте может комуто поможет такая манипуляция.

вот как заглохла, пробуйте снять разьем с датчика температуры и заводить... у меня помогает если не успел подгазнуть при первом старте.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

119

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

1,4 8клап k7j завобиться погано у холод. Учора спостерігав заводку з боку авто. Перший раз провтикали газ і авто заглохло, другий 15с критили стартер і машина вроді стріляла під капотом, пішов легенький чорний димок і з горем, трусячись завелась.
Також ще є проблема з обертами на ходу після кожного включання нейтральної. Вони падають до 0 і за с.1-2 повертаються на місце, авто не глохне але неприємно.
Вчора перекрив балон газовий. Сьогодні заводиться з півтику але глохне. Заводиться вдруге також з півтику і дуже просто підловити газ на 1с і вже не глохне. Тобто не стріляє, стартером крутити не потрібно.
Оберти і далі падають до 0 але тільки на непрогріту. Думаю всежтаки датчик холостого ходу.
Поміняв редуктор, має помогти, якщо не поможе то ще і форсунки і питання закрите.
У мому випадку погана заводка через те, що травив газ.
Перевіряється просто: закрутіть сильно газовий балон в багажнику і виїздіть залишки газу (на холостих газ не закінчувався 4-6хв)

  0
Спасибо сказали: Graas1

120

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

У більшості клапан не закручується через закоксованість. І електромагнітний повністю не перекриває.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

121

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Дядя Федор написав:

Через час новый ДПКВ уже стоял на месте.

Это ключевая фраза. Бензонасос тут не причем. Из-за неисправного ДПКВ нет импульсов на катушку зажигания и естественно двигатель не заведется.

  0

122

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

scorp написав:
Дядя Федор написав:

Через час новый ДПКВ уже стоял на месте.

Это ключевая фраза. Бензонасос тут не причем. Из-за неисправного ДПКВ нет импульсов на катушку зажигания и естественно двигатель не заведется.

Так я ж за шо! А общественники не хочуть слышать, потому как "сами с усами" грят!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

123

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

2недели нназад приволоклось такси. на холодную заводится всё ок, после того как прогреется, потом постоит минут 15 - не заводится, пока полностью не остынет. причина - дпкв. на горячую подкорачивал. сделана замена. на днях снова не заводился. водитель по привычке наал дергать разъем и т.п. и т.д. а причина оказалась в разъеме катушки зажигания. так что не все то дпкв, что незавод.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, сяся, Svetlov, Сіренький, az745

124

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Итак.
На холодную заводится через за норм, через - кикдаун.
На ходу норм, на светофоре начинает мигать чек. После этого если погаснет на ходу - норм. Если пробка, то начнаеттроить, потом дарить. На 10 секунд скинул массу - все сразу норм. Если на светофоре держать обороты ближе к двум - чек не загорается, все норм. Если проезжать час, то и на светофоре все норм
Идеи?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

125

Re: Logan плохо заводится на холодную и плавают холостые обороты.

Ошибки хотяб смотрел?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0