1

Тема: Колодки за отзыв!

Уважаемые автомобилисты, члены "Logan-Клуб в Украине"!

Национальный производитель имеет желание поощрить своих постоянных покупателей, приверженцев продукции предприятия!
Каждый, кто сейчас использует колодки производства “ДАФМИ”, может разместить на сайте вашего клуба адекватный отзыв о них ;-) ) и получить в подарок новый комплект (на выбор)!
Фонд – 5 комплектов. Он будет распределен среди авторов отзывов по критерию адекватности и полноты информации (под адекватностью мы понимаем отсутствие нецензурных выражений, а полнота подразумевает подробный комментарий  с фотографиями и указанием преимуществ и недостатков, а еще лучше  - видео).
Ждём ваших отзывов и будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!

Информация размещается с разрешения Администратора.

  0

26

Re: Колодки за отзыв!

alex.cver,  в середньому диски мають ходити 150-200тис км. Колодки 30-60тис. Все залежить від стиля їзди.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0



27 Відредаговано alex.cver (2019-10-25 23:37:03)

Re: Колодки за отзыв!

jasonua написав:

alex.cver,  в середньому диски мають ходити 150-200тис км. Колодки 30-60тис. Все залежить від стиля їзди.

Да манера одинаковая езды. Думаю материал разный. Когда проехал на КИА Сиде 42 ты и продал, тоже не менял ни колодки ни диски. Кстати торомоза на более тяжелом Спортейдже в разы лучше, машина останавлявается как вкопанная, у Рыно не так, нужно значительные усилия жать на тормоз. Ну разные тормоза же дисковые и барабанные. Хотя по идее дисковые должны ходить меньше, но все наоборот. Означает только то что Рено экономит на качестве. Кстати знакомый на Лоджи тож менял диски и был удивлен, а че так рано?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

28

Re: Колодки за отзыв!

alex.cver, я б не сказав так за всі рено..
У мене на логані мсв тормоза дуже добре ловлять зверху і це при тому, що ззаду барабани стоять.
Колодок вистачає на 60тис. км. По колу вже їх раз міняв, а диски і барабани ще 2кола в такому режимі витримають...
п.с. Задні колодки стираються так само як і передні колодки. За 60тис. км стираються до метала..
https://i.ibb.co/QHbxXwL/av2.jpg

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

29

Re: Колодки за отзыв!

jasonua,
Жесть.
Похоже это специально сделано...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

30

Re: Колодки за отзыв!

А на колодки накладки міняти та заклепки, це практикується?

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

31

Re: Колодки за отзыв!

jasonua написав:

alex.cver, я б не сказав так за всі рено..
У мене на логані мсв тормоза дуже добре ловлять зверху і це при тому, що ззаду барабани стоять.
Колодок вистачає на 60тис. км. По колу вже їх раз міняв, а диски і барабани ще 2кола в такому режимі витримають...
п.с. Задні колодки стираються так само як і передні колодки. За 60тис. км стираються до метала..
https://i.ibb.co/QHbxXwL/av2.jpg

Ну сами они так точно не смогли бы стерется.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

32

Re: Колодки за отзыв!

Александр007 написав:

jasonua,
Похоже это специально сделано...

Це як спеціально?
стрелися самі за 60тис.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

33

Re: Колодки за отзыв!

jasonua,
Не сами,  такое качество,  чтоб чаще ездили на сервис на замену,..
Это же всем выгодно....кроме вас....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

34 Відредаговано jasonua (2019-10-26 12:28:08)

Re: Колодки за отзыв!

Александр007, зовсім не так...
Колодки я сам міняв, як пригнав авто із Швейцарії.
Перший раз поставив бош. Бош оригінали, з Швейцарії були привезені разом з авто.
Після них поставив Meyle. Самому цікаво, скільки вони пробігають.
Взагалі якщо колодки добре стираються, то це означає, що вони добре гальмують і диск/барабан меньше їдять..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

35 Відредаговано Александр007 (2019-10-26 12:46:23)

Re: Колодки за отзыв!

jasonua,
Странно барабан всегда больше ходит минимум 100т
Мелочь конечно главное работает исправно...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

36 Відредаговано jasonua (2019-10-26 15:26:06)

Re: Колодки за отзыв!

Александр007 написав:

jasonua,
Странно барабан всегда больше ходит минимум 100т.

Так барабан взагалі майже без виробітки, 200тис. ще має пройти.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

37 Відредаговано alex.cver (2019-10-26 19:32:49)

Re: Колодки за отзыв!

jasonua написав:

Після них поставив Meyle. Самому цікаво, скільки вони пробігають.
Взагалі якщо колодки добре стираються, то це означає, що вони добре гальмують і диск/барабан меньше їдять..

Еще раз по опыту владения и вождения 2х машин Спортейдж и Степвей - это ничего не означает. Это означает только что в Рыно стираются как колодки так и диски ровно в 2 раза быстрее. По самому тормозу, дисковые у Спортяги в 2 раза лучше, вам просто кажется что они хорошие ибо не с чем сравнить. В защиту барабанных тормозов, дешевых и изобретенных с самого начала, могу сказать при долгом стоянии и не использовании машины они НЕ закисают и не поддаются эрозии, в отличие от дисковых у Спортейджа. Там реально закисают диски и липнут и грязь попадает от долгого стояния или не использования машины. Но в плане торможения, родные тормоза у Степвея, отстой, тормозной путь будет в разы длиннее в случае экстренного торможения. Что еще бесит что жать на них нужно чуть не со всей дури ногой. В Спортяге все наоборот, если нужно то 2.2 тонны максималка, останавливаются как вкопанные легко и непринуждено. Хотя конечно некоректно сравнивать машины разного класса, но вот не уверен что в том же Каджаре не такие же тормоза как у Степвея, нужно погуглить как то.
  Хотя вроде у Каджара уже норм, нагуглил, что тоже дисковые тормоза. Похоже барабанные ставят только на недорогие модели машин.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

38

Re: Колодки за отзыв!

kiyn73 написав:

Ну сами они так точно не смогли бы стерется.

Задние тормоза у человека нормально работают, вот и стираются колодки. На фото хорошо видно, что планка для подвода колодок к барабану выдвинута полностью. Что смущает, так зазор между поршнями торм.цилиндра и колодками. Собственно могу и ошибаться, но у меня механизм подвода колодок, с момента покупки авто, не работает. Поэтому износа задних колодок почти нет. Думаю отсюда и заблуждение, что задние колодки у логана вечные.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

39 Відредаговано jasonua (2019-10-26 21:33:39)

Re: Колодки за отзыв!

alex.cver написав:

В Спортяге все наоборот, если нужно то 2.2 тонны максималка, останавливаются как вкопанные легко и непринуждено.

В мене на логані теж дуже добре гальмують, беруть зверху. І це при тому, що машина теж не легка і часто їздить гружена ( 7пасажирів і повний багажник ззаду і зверху)..Я навіть не уявляю як це повний капець треба тиснути в полік...
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-26 21:32:00[/merge_posts_bbcode]

alexei74 написав:
kiyn73 написав:

Ну сами они так точно не смогли бы стерется.

Задние тормоза у человека нормально работают, вот и стираются колодки. На фото хорошо видно, что планка для подвода колодок к барабану выдвинута полностью.

Я теж так рахую. На тих машинах, у яких не стриаються задні колодки - проблема з гальмуванням.
А зазор такий тому, що це я вже відвів поршня на циліндрику назад.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

40 Відредаговано ПЕТРО (2019-10-27 19:57:08)

Re: Колодки за отзыв!

Yeka написав:

Сфоткать торм.диски?! Как зеркало.Да ,выработка есть,это второй комплект колодок на этих дисках,но не более.

Возможно разные авто и разные колодки, у меня да других колодках диски так же были "зеркало", поставил Ашику и через 40 тыс. выбросил колодки вместе с дисками, так диски как раз и были очень сильно и не равномерно "погрызены" полосами.
При сильном нажатии на педаль звук издавали как будто колодок уже нет и тормозит метал об метал.
Слово грызут - как раз наиболее отображает состояние дисков.
Да, прочитав сообщение в Вашем БЖ, размер колодок также был существенно меньше оригинала и на хороших кочках колодки позванивали.

  0

41 Відредаговано Yeka (2019-10-28 09:20:13)

Re: Колодки за отзыв!

ПЕТРО написав:

размер колодок также был существенно меньше оригинала и на хороших кочках колодки позванивали.

Меньше оригинала-узкой была фрикционная накладка  задней торм.колодки.По высоте были норм.А чтобы не стучали и не свистели,все колодки,перед установкой,допиливаю на точиле или,сначала, расклепываю,потом подпиливаю под размер...И да-идеала нет, dntknw даже в оригинале.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: ПЕТРО1

42

Re: Колодки за отзыв!

alexei74 написав:
kiyn73 написав:

Ну сами они так точно не смогли бы стерется.

Задние тормоза у человека нормально работают, вот и стираются колодки. На фото хорошо видно, что планка для подвода колодок к барабану выдвинута полностью. Что смущает, так зазор между поршнями торм.цилиндра и колодками. Собственно могу и ошибаться, но у меня механизм подвода колодок, с момента покупки авто, не работает. Поэтому износа задних колодок почти нет. Думаю отсюда и заблуждение, что задние колодки у логана вечные.

Они у него стерты прямо одинаково, ниразу такого не видел.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

43

Re: Колодки за отзыв!

Yeka написав:

А чтобы не стучали и не свистели,все колодки,перед установкой,допиливаю на точиле или,сначала, расклепываю,потом подпиливаю под размер...

Спасибо, возьму на заметку.

  0