126

Re: Колесные болты

Putnik, треба дивитися по факту, можуть підійти а можуть і не підійти і треба коротші ставити.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0



127

Re: Колесные болты

Putnik написав:

Добрый вечер! Я так и не понял, если можно растолкуйте.
Логан 2019 на титанах, на зиму хочу ставить штамповку.
Болты нужно новые покупать, или использовать заводские

Если после затяжки штамповки заводскими болтами колеса крутятся без проблем, нигде ничего не чиркает и не затирает - можно ездить.

  0

128

Re: Колесные болты

Vader написав:
Putnik написав:

Добрый вечер! Я так и не понял, если можно растолкуйте.
Логан 2019 на титанах, на зиму хочу ставить штамповку.
Болты нужно новые покупать, или использовать заводские

Если после затяжки штамповки заводскими болтами колеса крутятся без проблем, нигде ничего не чиркает и не затирает - можно ездить.

С завода шло литье а запаска штамповка. Дополнительных болтов нет. Чисто логически должны подойти.

  0

129 Відредаговано eglantier (2019-10-22 10:32:11)

Re: Колесные болты

Putnik написав:

С завода шло литье а запаска штамповка. Дополнительных болтов нет. Чисто логически должны подойти.

Болты для литья обычно чуть длиннее болтов для штамповки. Так что по вопросу "подойдут - не подойдут", это чаще штамповочные могут не подойти на литье, а не наоборот.

Другое дело, что торчащий с той стороны ступицы излишек болта сильнее подвергается коррозии, чем та часть, которая "похоронена" в резьбе, и теоретически может закиснуть и вызвать проблемы с откручиванием.

На практике мне приходилось крутить болты для литья в штампованные диски и за зиму каких-то проблем с откручиванием у меня тогда не случилось... Но, теоретически, не будет лишним купить под штамповку подходящие по длине болты.

Или для перестраховки сбрызнуть выступающие концы каким-нибудь мовилем. Хотя, на незакрытой части этого мовиля от силы на недельку хватит, наверное... ну, или на две, смотря сколько грязи туда прилетит.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

130 Відредаговано Migen (2019-10-22 10:50:40)

Re: Колесные болты

Я вот читаю тему и не могу понять, это болты такие дорогие или жадность? Болты для литья и железных дисков разные.  Купил себе комплект болтов для второго комплекта дисков и нет проблем. На разборке этого добра навалом. Так нет же надо развести 6 страниц (больше сотни постов)  переливания из пустого в порожнее.  facepalm facepalm  facepalm

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

131

Re: Колесные болты

Migen написав:

Так нет же надо развести 6 страниц

Люди себя убеждают, что и так сойдет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

132

Re: Колесные болты

Не завжди на титанові диски треба подовжені болти!
Як правило, якщо диски не китайські, тайванські, турецькі і т.п., то вони посадочний отвір мають не глибокий, і для їх затяжки вистачає довжини стандарних болтів.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0