526

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Akilla Qoshqa написав:
Хохол написав:

Добрый день.
А на моём смартфоне Samsung Galaxy A5 2016 - SM A510F сколько будет стоить замена АКБ?
Пол дня батарейка держит до 50% а потом стремительно быстро садится.

Доброго денёчка
Уже пообщались, спасибо что перезвонили
Но такое поведение - не факт что проблема в АКБ. Если б сразу и резко, то да, а так проблема заменой АКБ может не решится.
Инфо тоже рекомендую сохранить

Так а в чём может быть проблема? К примеру, утром снял с зарядки 100%, пока завтракал прочитал форум, пару новостей, погоду уже 95%. В маршрутке немного поклацал интернет, 85% На работе несколько звонкоа, не интенсивная переписка в мессенджерах и к обеду 60%. Если не поставить на зарядку то через два часа будет меньше 50% и потом в течении ещё пару часов использования упадёт до 30% ну а потом вообще максимум час и всё. Но я до такого не довожу, потом много времени нужно чтобы зарядить полностью.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0



527

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Хохол написав:

Так а в чём может быть проблема? К примеру, утром снял с зарядки 100%, пока завтракал прочитал форум, пару новостей, погоду уже 95%. В маршрутке немного поклацал интернет, 85% На работе несколько звонкоа, не интенсивная переписка в мессенджерах и к обеду 60%. Если не поставить на зарядку то через два часа будет меньше 50% и потом в течении ещё пару часов использования упадёт до 30% ну а потом вообще максимум час и всё. Но я до такого не довожу, потом много времени нужно чтобы зарядить полностью.

Кроме деградации батареи у вас может софт зжирать заряд на раз два. Там софт надо ставить который проверяет кто будет телефон от глубокого сна. Если есть фейсбук на телефоне удалите, поразитесь насколько дольше телефон станет работать, гугл сервисы тоже жрут хорошо. Так же может сказываться не хватка ОЗУ в телефоне, если установлено много софта, ПО может из за этого регулярно дергать постоянную память и нагружать как CPU так и накопитель что привод к ускоренному таянию заряда.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: Хохол1

528 Відредаговано PGP (2019-09-12 09:52:49)

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Kap1toshka, Хохол, може і софт так висаджувати акум, а може і контролер живлення в смартфоні.

Приведу приклади зі свого досвіду:
1) Софт - кілька місяців тому після оновлення Приват24 смарт почав жити в два раза меньше ніж до оновлення додатку. Статистика по акуму - Приват24 більше 57% зжерав. Писав в суппорт, підтвердили, що є проблема в них, виправили в додатку за місяц.
2) Контролер - планшет дочки для школи (в ньому всі підручники в електронному вигляді, щоб не таскати з собою паперові підручники) теж почав вирубатися просто за пів дня на 50% заряду. Відніс в сервіс, діагноз - контролер живлення тю-тю, перепаяли на новий - планшет в строю, все норм.

  0
Спасибо сказали: Хохол1

529

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Доброго всем вечера
Даже не знаю, что и сказать: с одной стороны хорошо, что у нас такая активность в ветке, но с другой стороны - тема вроде как профильная. Если не сложно - уважте, не флудите
АКБ на Samsung ждёт, если что.
По поводу низкой ёмкости - рекомендации верные: ПО может стать причиной низкой ёмкости. Всё надо проверять.

Решение Вашей проблемы - наш главный приоритет!
  0

530

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Akilla Qoshqa, дякую за реанімацію телефончика  like
grose

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Akilla Qoshqa1

531

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Lavrik написав:

Akilla Qoshqa, дякую за реанімацію телефончика  like
grose

Всегда рада smile
Очень надеюсь что всё работает и что больше разбиваться не будет)))) Ну, а вдруг чо - я тута)

П.С. АКБ на Самсунг возвращаю поставщикам.

Решение Вашей проблемы - наш главный приоритет!
  0
Спасибо сказали: Хохол1

532

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Сервисный центр закрыт?

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

533

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

На жаль да(((((

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

534

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Привет
Ребят, ну я тут, если что, так что жалуемсу )

Решение Вашей проблемы - наш главный приоритет!
  0

535 Відредаговано Evgenий (2019-10-21 12:23:36)

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Akilla Qoshqa написав:

ну я тут,

Дык вы работаете smile или нет sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

536

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Akilla Qoshqa написав:

Привет
Ребят, ну я тут, если что, так что жалуемсу )

Мне не жаловаться, мне телефон починить надобно. smile  Пациент Нексус 5, замена кнопки питания по всем признакам.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

537

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Evgenий написав:
Akilla Qoshqa написав:

ну я тут,

Дык вы работаете smile или нет sad

Сам сервис - закрыт. Я - могу помочь всем желающим.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-21 13:52:08[/merge_posts_bbcode]

OYuSkr написав:
Akilla Qoshqa написав:

Привет
Ребят, ну я тут, если что, так что жалуемсу )

Мне не жаловаться, мне телефон починить надобно. smile  Пациент Нексус 5, замена кнопки питания по всем признакам.

Или проц. Решить можно. Высылать только надо НП

Решение Вашей проблемы - наш главный приоритет!
  0

538

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Akilla Qoshqa написав:
Evgenий написав:
Akilla Qoshqa написав:

ну я тут,

Дык вы работаете smile или нет sad

Сам сервис - закрыт. Я - могу помочь всем желающим.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-21 13:52:08[/merge_posts_bbcode]

OYuSkr написав:
Akilla Qoshqa написав:

Привет
Ребят, ну я тут, если что, так что жалуемсу )

Мне не жаловаться, мне телефон починить надобно. smile  Пациент Нексус 5, замена кнопки питания по всем признакам.

Или проц. Решить можно. Высылать только надо НП

Когда загружается - работает нормально, только лучше руками не трогать smile Куда высылать - пиши в ПП, договоримся.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

539

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

OYuSkr написав:

Когда загружается - работает нормально, только лучше руками не трогать smile Куда высылать - пиши в ПП, договоримся.

Ну, зная эту модель - это рисковая ситуация. Я могу попытаться помочь, а там как карата ляжет, есть риски смерти. Описать проблему лучше максимум детально. Можно на листике даже, вложить его во внутрянку. 
Киев, НП 131, Пышка Дмитрий. 068-955-66-76

Решение Вашей проблемы - наш главный приоритет!
  0

540

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Есть телефон Redmi S2 3/32 ведет себя неадекватно при маломалски какой-то загрузке тухнет экран, становится черный но подсветка горит, через несколько секунд грузится рабочий стол и все приложения закрыты. У тещи еще отключалась синхронизация с гугл акаунтом и пропадали все контакты, сейчас прошивку обновил, местами легче, местами теже глюки, гарантии увы нет. Вы что то можете ему сделать? Или сразу в мусорку?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

541

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Kap1toshka написав:

Есть телефон Redmi S2 3/32 ведет себя неадекватно при маломалски какой-то загрузке тухнет экран, становится черный но подсветка горит, через несколько секунд грузится рабочий стол и все приложения закрыты. У тещи еще отключалась синхронизация с гугл акаунтом и пропадали все контакты, сейчас прошивку обновил, местами легче, местами теже глюки, гарантии увы нет. Вы что то можете ему сделать? Или сразу в мусорку?

Доброго вечерочка, это у него уже возрастное. Пришлите, гляну. Может и помогу, зависит от ситуации (больше инфо только после осмотра g_hosp ). Есть риск смерти, но это естественный отбор.

Решение Вашей проблемы - наш главный приоритет!
  0

542

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Akilla Qoshqa написав:

Доброго вечерочка, это у него уже возрастное.

Ну і телефони зараз роблять(((
У мене з 2014року ще Samsung Galaxy Win I8552 працює майже без нарікань! Робоча лошадка.
За 5років батарея правдо вже слабо тримає.. Якщо користуватися інтернетом, а у мене там програма почтовик на 10електронок встановленна, то 2 рази на день треба заряджати, але так як я в машині майже кожного дня, то телефон не разряджається((
Не має у вас батареї сильної до такого телефона?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

543 Відредаговано Kap1toshka (2019-11-27 09:32:10)

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Akilla Qoshqa написав:

Доброго вечерочка, это у него уже возрастное.

Доброго дня.
Вчора бігав по робочим питанням по місту, натрапив на один СЦ, то й віддав хлопцям по дивитись, пізно дочитався що сервіс зачинили, думав тема вже мертва. Телефон брав новий в серпні в заводському пакуванні але без гарантії, так що скоріш за все заводський брак якийсь. Дякую за пропозицію, якщо СЦ не зможуть зрозуміти, що з ним відправлю вам, бо щось мені підсказує, що нічого вони з ним не зроблять.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

544 Відредаговано noksic.ua (2020-01-20 20:08:14)

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Может у кого-то есть контакты как можно связаться по поводу ремонта телефона?, указанный в первом посте номер  063-106-06-09, не отвечает:( В личку написал то же молчок.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

545

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

закрылись они. заезжал как то ....никого нет

  0

546

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Спасибі

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

547

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

А какой у вас телефон и что с ним?

Dacia Logan ambiance 1,6 MPI, 2006г.в., ГБО
  0

548

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

имеется телефон Самсунг J7 2017, год назад треснул экран причем удара точно не было, положил в подстаканник машины а когда после поездки достал то обнаружил 2 трещины от угла, но все работало без нареканий. Упустил телефон на пол после чего появилась паутина на пол экрана и визуально видно что выпал милиметровый осколок но телефон работал исправно, но поработал пару дней и отключился совсем и раз в 5-7 секунд происходит вибрация и со стороны удара мигает белая полоса шириной около 1см, на кнопки не реагирует, заряжать пробовал, эффекта нет. Стоит ли ремонтировать  и цена такого ремонта?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

549

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

где-то 600 гривен экран плюс работа, от жадности мастера 200-400 гривен.

Sandero 0.9 механика
  0

550

Re: Ремонт мобильных телефонов problems.net.ua

Всем привет!

Вот уж не ожидала.
Пока работали не были так популярны))
Совершенно верно - сервисный закрылся, как ни печально.
А ввиду обстоятельств я осталась и могу помочь, если кому будет надо. rock

Контактные данные: +380689556676 (любой из мессенджеров: вайбер, тг, скайп, вотсапп).

Решение Вашей проблемы - наш главный приоритет!
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Kap1toshka2