1,251

Re: Классный тошнот

Bob3000 написав:

Диоды тоже бывают тёплыми

Смысл? Они стоят в 10 раз дороже (если смотреть по ссылке), ну ок, не в 10, но в 5 раз точно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



1,252

Re: Классный тошнот

У меня Philips долголго ходили. А вот osram пол года продержалась и сгорели с разницей в 1 день.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

1,253

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Чувствуется, что новая эпоха 100+... Сегодня на мойке отлетела краска с одного колпака...

А если просто ободрать и не красить? Может норм получится?

P.S. Стяжки... хе-хе... Колпаки с первых логашиков нужно было цеплять тросом и отрывать "Уралом".  crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

1,254

Re: Классный тошнот

Bob3000 написав:

Колпаки с первых логашиков нужно было цеплять тросом и отрывать "Уралом

coffee та да , у мну куски отваливались и обод гнулся - но кольпаки были на мисци

  0

1,255

Re: Классный тошнот

У второго Логана нормально держаться колпаки, краска да облазит, но держатся плотно, испытано неоднократно на Полтавской трассе

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,256

Re: Классный тошнот

Bob3000 написав:

P.S. Стяжки... хе-хе... Колпаки с первых логашиков нужно было цеплять тросом и отрывать "Уралом".

Это от двуногих...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-12 08:17:58[/merge_posts_bbcode]

anry77 написав:

У меня Philips долголго ходили. А вот osram пол года продержалась и сгорели с разницей в 1 день.

Поставил Филипс, цена вопроса - 50 грн. На выбор, на базаре, был китай-ноунейм за 20 грн...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,257 Відредаговано Aprox (2019-08-13 15:12:31)

Re: Классный тошнот

Совсем забыл рассказать, снова видел свою Вектру! ))

tbsenile

Выезжали с заправки и тут жена говорит "Глянь, на нашу Верку похожа!"
Оборачиваюсь и с первого же взгляда простреливает в голове "Это она!"
Еще живая, ездит... ))
Жена предложила догнать и предложить выкупить обратно, но после 4-х лет в такси, как-то неохота... А так, скучаю, конечно за ней... Как единственная машина, она, конечно, задалбывала ремонтами, но вторым авто в семье - с удовольствием бы поездил на ней! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,258

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Как единственная машина, она, конечно, задалбывала ремонтами, но вторым авто в семье - с удовольствием бы поездил на ней! )

просто ностальжи или модель чем то выделяется среди одноклассников ?

  0

1,259

Re: Классный тошнот

сяся написав:

просто ностальжи или модель чем то выделяется среди одноклассников ?

Давайте определимся, кого вы считаете одноклассниками Вектры А?

На мой вкус, как минимум, среди своих одногодок-одноклассников она выделяется нестареющим дизайном... Снова повторюсь, чисто на мой вкус, на неё и сейчас не страшно смотреть, хотя её дизайну уже 30 лет...  Но больше, конечно, ностальжи... Скучаю за всеми своими машинами! Хотя, по факту, они моими не были, логан - это первый МОЙ автомобиль! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,260

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Давайте определимся, кого вы считаете одноклассниками Вектры А?

ну как пишут в модных авто журналах , наприклад жигули , логан , вф гольф и джета

  0

1,261

Re: Классный тошнот

сяся написав:
Aprox написав:

Давайте определимся, кого вы считаете одноклассниками Вектры А?

ну как пишут в модных авто журналах , наприклад жигули , логан , вф гольф и джета

Понятно... Вопросов больше не имею...
Зато не зря спросил - хоть поржал...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,262

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Понятно... Вопросов больше не имею

ну хоть шо то хорошее зробыв - развеселил человека
а шо вектра ровня пассату ? чи мегану ?
вектра из класса В наскоко я вычитал у компе , если не так  сбросьте ссыль : почитаю - подучусь

  0

1,263 Відредаговано Aprox (2019-10-15 12:15:19)

Re: Классный тошнот

Две новости... Но нет, не как обычно, а обе хреновые...

1) Не работает кондей, не включается компрессор, наверно снова фрион слинял... Весной сказали, что утечку нашли и устранили. Вроде проблема была в стыке трубки на входе радиатора... Теперь там снова всё запотевшее... Чинить на зиму неохота, но без него очень тоскливо распотевают стёкла...

2) Позавчера утром заметил на решетке радиатора мокрое пятно... Не придал значения (малоли какую лужу поймал), поехал за продуктами... По приезду, дома, в голове свербила мысль и не давала покоя - пошёл позаглядывать в бачки и таки да, расширительный оказался пустой! А делать нечего - надо ребёнка везти на праздник - поехал. Проехал километров 20, посмотрел на решетку - сухо. Проехал еще 20 км, на решетке сухо, в бачке уровень чуток упал, но это, я думаю, еще тогда при доливе прокачало пустые патрубки... На следующий день поездил, проконтролировал - вроде всё нормально... Сегодня на работу приехал, проконтролировал - всё нормально... Загадочный зверёк... Ведь вылезет же в самый неподходящий момент или в сильный мороз... Цyко...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,264

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Загадочный зверёк...

Прощупайте тройники печка-гбо, и патрубки на самом редукторе.

Aprox написав:

в стеке трубки на входе радиатора

Стыке?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,265

Re: Классный тошнот

Evgenий написав:

рощупайте тройники печка-гбо, и патрубки на самом редукторе.

Там недавно меняли шланги - смотрел, вроде всё сухо... Та и далеко они от бампера, на котором было мокрое пятно...

Evgenий написав:

Стыке?

Да, спасибо, поправил...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,266

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Та и далеко они от бампера, на котором было мокрое пятно...

Можливо та мокра пляма не пов'язана з втратой охолоджуючої рідини? Може бути просте співпадіння, а сама проблема в іншому місці.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,267 Відредаговано Evgenий (2019-10-15 12:57:00)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

недавно меняли шланги

может просто воздух весь вышел?

Aprox написав:

в стыке трубки на входе радиатора

У меня тоже сочилось масло. Там штуцер похожий на картинку. Треснул по проточке, в которую колечко устанавливается. Очень "нежная" конструкция.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSUHd25d9r3Gw1XFHmNVn8CgyrsTFo6DrQv9u96AoMmuXuHLC-3gA&s

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,268 Відредаговано Aprox (2019-10-15 16:12:30)

Re: Классный тошнот

Evgenий написав:

может просто воздух весь вышел?

НЕт, не на столько недавно... ))

Evgenий написав:

У меня тоже сочилось масло. Там штуцер похожий на картинку. Треснул по проточке, в которую колечко устанавливается. Очень "нежная" конструкция.

Весной буду разбираться... Сейчас не хочу - если снова заправки хватит на 6 месяцев, то пусть лучше это будут летние месяцы... ))

Larsen написав:

Можливо та мокра пляма не пов'язана з втратой охолоджуючої рідини? Може бути просте співпадіння, а сама проблема в іншому місці.

Вполне возможно, будем наблюдать...

Вот та "пляма"...

http://i.piccy.info/i9/d7d256f49fde1c27aa70a1758bbba173/1571145046/203765/1244875/yzobrazhenye_viber_2019_10_12_13_43_46.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,269

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Вот та "пляма"...

Я теж такі плями інколи бачу... коли сусідській песик поруч пробігає  wink

  0

1,270

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

не на столько недавно..

У меня вроде воздух весь вышел, но после поездки в  Одессу уровень немного упал. Сейчас (два месяца) не меняется.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,271

Re: Классный тошнот

Завёл себе новый ритуал - несколько раз в день поглядывать на расширительный...
Пока всё в норме...
Не люблю я такие "мерцающие глюки"...
Вроде и ремонтировать нечего, но и доверия к автомобилю прежнего уже нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,272

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

несколько раз в день поглядывать на расширительный...

Собственно, такая же фигня была через несколько(2-3) месяцев после замены охлаждайки. Сразу скачком упал уровень. Долил. Дальше не меняется. Смотрел-смотрел на расширительный. И перестал смотреть

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,273

Re: Классный тошнот

Сарданапал написав:

Собственно, такая же фигня была через несколько(2-3) месяцев после замены охлаждайки. Сразу скачком упал уровень. Долил. Дальше не меняется. Смотрел-смотрел на расширительный. И перестал смотреть

Надеюсь, что так и будет! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,274 Відредаговано Aprox (2019-10-21 08:19:02)

Re: Классный тошнот

Ситуация однако...

В субботу утром поехал за продуктами. Выехал со двора, заглох... Тю, думаю, наверно холодная и что-то под колесо попало (в нашем-то колхозе)... Завёлся, поехал дальше. В пути обнаружил, что суточный одометр сброшен на ноль... Тю, думаю, ребёнок, вроде, в машине не лазил, я его тоже не обнулял, чегой-то он? Не придал значения, еду дальше... Припарковался на парковке АТБ, сходил за покупками, выезжать - а болт! Вставляю ключ, загораются, как обычно, пара ламп (ручник и открытые дваери) дальше проворачиваю ключ и всё тухнет намертво (даже аварийка не работает)! Афигеть, сижу чешу репу...

Первая мысль - замок зажикания... Думаю, что надо вызвать автоэлектрика, чтоб он разобрал замок, скрутил напрямую проводки, чтоб я хоть до СТО доехал... Позвонил на СТО - "Мы на выезде не работаем! А не подскажите телефолнчик, кто работает? Не подскажем..." Запустил ОЛХ, обзвонил несколько электриков на выезд - то с понедельника, то сейчас не могу... Карочи, никто ехать не хочет...

Делать нечего, надо тащить... Звоню брату (у него копейдос), оттащи на СТО, он говорит, что с радостью, но нет  проушин ни спереди, ни сзади... Говорю, что опрометчиво на копейке не иметь возможности буксировки... Вобщем, сошлись на том, что он звонит своему другу, у которого дизельная старая 626 Мазда... Приехали они ко мне примерно черерз час... За это время я успел, по рекомендации днепровского таврочатика почистить клеммы на АКБ, что не оказало ровным счётом никакого эффекта и еще с десяток раз покрутить ключиком в замке - с тем же успехом!

В процессе, еще получил, неслыханное до сего момента, унижение своего автомобиля! ))) Подошёл какой-то дядька (а я колупался с клеммами) и спрашивает "1,6?" Не, говорю, 1,2... Он говорит, еще и с кондеем? Отвечаю, что да, слава богу! На что он отвечает что-то типа "Бедолага, францы совсем озверели!" Садится в ланас 1,4 с МЕМЗом и уезжает... Так логан еще никто не обсерал... ))))

Оттащили мы меня на СТО, рулить и тормозить на заглушенном авто с усилителями - одно удовольствие... Вышел мастер с приборчиком, ткнулся мне в аккум и вынес вердикт - труп! Вон, говорит, рядом с СТО магазинчик - можно купить аккум! Пошёл туда, на выбор только аккумуляторы "Зубр", которые я раньше не видел и не слышал... Спрашиваю, это хоть чьо? Беларусы... 60-ка стоит 1855 грн, старый акум они не забирают и терминала у них в магазине нет... Афигеть, у меня налички столько тоже нет... Решил послать на йух этот мутный магазинчик, позвонил чуваку, у которого всегда брал акумы (автомаг.дп.юа) - Веста 60-ка стоила у него 1600, за 150 грн он забрал мою 50-ку и при этом он привозит, сам меняет, проверяет утечку и заряд... Терминала, правда, у него тоже нет, но у меня с собой оказалось денег впритык на аккум! Пришлось подождать около часа, приехал, поменял, проверили утечку - 27 мА (норм), заряд тоже норм - фууууух! Я переживал, что будет проблема по электрике, но нет! Оказалось просто пересохла одна банка в акуме! Дядька сказал, что после зимы надо подзаряжать, а после лета контролировать уровень в банках, тогда акумы будут служить долго и счастливо!

Вот так я в субботу съездил за продуктами... Зато теперь в зиму с новой 60-кой! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: YT, Larsen, PGP, Лево, alex_vin5

1,275

Re: Классный тошнот

Aprox,
Да Весело.  coffee

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0