1,151

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Лево написав:

после вмешательства

так отож

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



1,152 Відредаговано AleX_FZS (2019-10-10 13:04:39)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Лево написав:

AleX_FZS,  для справки, эбу двигателя принудительно обедняет смесь только в ситуации, когда на лямде показало "богатую" смесь, тоесть не сгоревшее топливо.  Да, когда вы включаете нагрузку - двигатель обогащает смесь, так как не хватает мощности и показывает это вам в STFT - то есть она показывает то, что она делает (обогащает если "+" и обедняет если "-"). Никогда коррекции не будут в 128  (в нулях) идеальной смеси не бывает очень долго.

А я что както иначе утверждаю? Чему вы меня пытаетесть научить?

У меня сейчас STFT колеблется 0 +5% , а LTFT -0.78%. Я это считаю идеально работающим состоянием.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-10 13:04:11[/merge_posts_bbcode]

Написал тут большой текст с описание и рассказом, как оно работает, но видно долго писал и с аккаунта вышло и все стерлось , пздц... повторять текст лень...

  0

1,153

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS, очень интересно читать ваши посты!

  0

1,154 Відредаговано AleX_FZS (2019-10-10 13:16:59)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Evgenий написав:
AleX_FZS написав:

и кондей на короткий промежуток времени отключается.

Это у вас что то неправильно работает.

AleX_FZS написав:

еще с завода газовые форсы делают болеее "переливающими", чем бензиновые

Это как? smile


AleX_FZS написав:

Расскажите как жтт делается.

СТАГ это делать умеет. Кроме того можно ввести коррекции для каждой форсунки индивидуально.


.


1)это так, что поставив новые форсунки на ХХ все равно имеем ,STFT -10% а LTFT при этом равно 0%

2)Ну в СТАГ это круто. В ландо рензо такого наверное нет, я не вмешивался в заводские натройки мозгов.

  0

1,155

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

я не вмешивался в заводские натройки мозгов

А я вот очень сильно хочу там разобраться. Недавно заменил две форсунки. Когда умрут еще две, буду пробовать ставить АЕВ

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,156 Відредаговано AleX_FZS (2019-10-10 13:34:20)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:
AleX_FZS написав:

я не вмешивался в заводские натройки мозгов

А я вот очень сильно хочу там разобраться. Недавно заменил две форсунки. Когда умрут еще две, буду пробовать ставить АЕВ

Зачем? Если можно сделать регулируемые форсы и все будет работать идеально.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-10 13:20:53[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

Evgenий, надо не забывать, что у него ланди стоит, там отличается... и походу после вмешательства в форсунку  толком уже не оттарируешь её без заводского оборудования (((

Так оттарировал, чтт работает лучше, чем на новых, которые специально купил, чтобы сравнивать.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-10 13:29:37[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Тенденция сохранится в любом случае, только численные значения коррекций будут другими (потому как имеем саморегулирующуюся систему с обратной связью)[

.

А я и не утверждаю, что этот не так.

Если форсунки новые, то , к примеру коррекции будут колебаться около нуля.

Но убитые форсунки, допустим "богатят" будут с минусовой коррекцией, допустим -15%. Но при этом будет stft колебаться на ХХ около 0%.  Если вставим новые форсунки, то stft выровняется  на уровне +15%.
Потом в процессе езды ltft подтянется к нулю, к примеру  измерится на -10%, а stft  будет показывать +10%. И так пока обе не встретятться на 0%.


Таким образом очевидно, что сумма stft+ltft показывает общее состояние коррекции по 4рём форсункам
При этом портить коррекцию может только одна при 3х остальных отлично работающих

  0

1,157

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

STFT -10% а LTFT при этом равно 0%

rtfm

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,158

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Evgenий написав:
AleX_FZS написав:

STFT -10% а LTFT при этом равно 0%

rtfm

Что?

  0

1,159

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Evgenий,  Забей, он до сих пор считает что LTFT и STFT надо складывать и делить на 2, а не то что LTFT это среднее значение STFT за большой промежуток времени.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,160 Відредаговано AleX_FZS (2019-10-10 15:22:44)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Лево написав:

Evgenий,  Забей, он до сих пор считает что LTFT и STFT надо складывать и делить на 2, а не то что LTFT это среднее значение STFT за большой промежуток

Как-то на практике оно так не получается, чтобы LTFT было средним значением. По крайрей мере из того, что я наблюдаю на практике. Может в других авто так, но не в  моём рено

  0

1,161

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

Как-то на практике

Ознакомьтесь с теорией smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,162

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Evgenий написав:
AleX_FZS написав:

Как-то на практике

Ознакомьтесь с теорией smile

Немножко поразмыслив пришел к выводу, что мои наблюдения никак не противоречат тому, что LTFT это среднее значение stft.  Просто LTFT не изменя4тся резко, а изменяется плавно.
Или тут главное было придраться к терминолооии?

Поделитесь ссылкой на теорию. Пожалуйста.

  0

1,163 Відредаговано Лево (2019-10-10 22:32:01)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:
Evgenий написав:
AleX_FZS написав:

Как-то на практике

Ознакомьтесь с теорией smile

Немножко поразмыслив пришел к выводу, что мои наблюдения никак не противоречат тому, что LTFT это среднее значение stft.  Просто LTFT не изменя4тся резко, а изменяется плавно.
Или тут главное было придраться к терминолооии?

Поделитесь ссылкой на теорию. Пожалуйста.

https://www.boosttown.com/electrical_sy … eltrim.php
Вот простое объяснение, правда на английском. Остальное надо брать с тех. ноты по нашим двигателям и ecu... там есть таблица, согласно которой есть контрольные значения мапа,  при которых должен проработать двигатель и взять значения STFT для формирования LTFT
UPD. вот ещё не плохо расписано https://support.openflashtablet.com/sup … -and-stft-
UPD2. И не забывать о том, что у нас LTFT  разбита на две части: хх и малые нагрузки + средние и максимальные нагрузки.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,164 Відредаговано Evgenий (2019-10-11 12:39:09)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

Или тут главное было придраться к терминолооии?

просто

AleX_FZS написав:

Просто LTFT не изменя4тся резко, а изменяется плавно.

не вяжется с брлее ранним

AleX_FZS написав:

на ХХ все равно имеем ,STFT -10% а LTFT при этом равно 0%

AleX_FZS написав:

Поделитесь ссылкой

Поиск рулит smile
Тема "Параметры LTFT/STFT (корекции по топливу)" https://www.logan.in.ua/forum/topic1492 … plivu.html
Еще есть две темы что то вроде "самостоятельная настройка ГБО" и "эксплуатация гбо"

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,165

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Прочитал ссылку вашу, и что ж там написано? Именно то что я и говорил. Вы хоть сами читали smile??
https://d.radikal.ru/d07/1910/96/9fa33fa4becft.jpg

Не понял вообще из-за чего весь разговор.

П.с. у нас ту  не про но настройку ГБО. Смысл восстановить первоначальные характеристики форсунки чистофизически, не меняя карту впрыска в мозгах.
Я попробовал и все работает. Без особых финансовых затрат.

  0

1,166 Відредаговано Серега3110 (2019-11-04 22:09:39)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

jasonua написав:

Цікаво, у кого скільки набігали форсунки баракуда?
п.с. На даний час у мене вони пробігали 45тис. км, політ нормальний! тьфу..тьфу..тьфу  big_smile

я не понял, вы поставили форсунки баракуда вместо ландни рензо при этом вся остальная подкапотка по гбо осталась ланди рензо???

  0

1,167

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

Прочитал ссылку вашу, и что ж там написано? Именно то что я и говорил. Вы хоть сами читали smile??
https://d.radikal.ru/d07/1910/96/9fa33fa4becft.jpg

Не понял вообще из-за чего весь разговор.

П.с. у нас ту  не про но настройку ГБО. Смысл восстановить первоначальные характеристики форсунки чистофизически, не меняя карту впрыска в мозгах.
Я попробовал и все работает. Без особых финансовых затрат.

Я вам на счёт текста выше, как строится LTFT.  И на счёт того, что у нас LTFT состоит из 2(хх-малые нагрузки-это 1 ltft и средние и максимальные наргузки - это 2 ltft), а не одна ltft (которую вы пытаетесь смотреть через Torque без renault pid).

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,168

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:
jasonua написав:

Цікаво, у кого скільки набігали форсунки баракуда?
п.с. На даний час у мене вони пробігали 45тис. км, політ нормальний! тьфу..тьфу..тьфу  big_smile

я не понял, вы поставили форсунки баракуда вместо ландни рензо при этом вся остальная подкапотка по гбо осталась ланди рензо???

ланді рензо ніколи не стояли у мене))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

1,169

Re: Выходят из строя газовые форсунки

А кто может подсказать по подключению к гбо ланди рензо? Есть те кто сами подключились к нашему чудо гбо!?

  0

1,170

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110, напишите что сделали и что не получилось

  0

1,171 Відредаговано Серега3110 (2019-11-23 23:48:33)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

lukis написав:

Серега3110, напишите что сделали и что не получилось

Установил программу Plus Max 2010. Купил шнур на ftdi чипе. Подключил шнур запустил на ноуте программу потом Крек, ввел код, стали активными верхние окна на этом все. Что дальше делать не пойму! Зажигание включаю, а в программе ничего не появляется.

  0

1,172

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110, а драйвера поставили?

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,173

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

Серега3110, а драйвера поставили?

да, драйвер для ftdi кабеля установил.
У меня крек и драйвер не устанавливались пока не установил Microsoft .NET Framework последней версии, тогда все пошло.
Как добавить фото в сообщение? Скину фото монитора ноутбука с открытой программой.

  0

1,174

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Так кто-то всё-таки снимал заводское гбо landi и ставил что-то другое?замучила заводская установка гбо)) на ПРОФИ газ говорят что могут сменить мозги и форсунки, но после этих манипуляций может гореть чек 50/50. Вот так сижу и думаю почему я не купил машину просто на бензине и не поставил на нее сам газ))!!!

  0

1,175

Re: Выходят из строя газовые форсунки

https://www.logan.in.ua/forum/post616340.html#p616340
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-01 12:31:30[/merge_posts_bbcode]

А что именно замучило?

  0