76

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

чера вышел из машины, после дороги домой, был какой-то запах как горелого пластика или резины.

Да, у меня тоже из под капота пованивало, и да, в сырую погоду. Тоже в салоне ничего, а вышел и был запах. Надо будет следить когда у нас появится запах. Сейчас запах пропал

Было один раз пару месяцев назад... Так и не понял чего это было.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



77

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

sergiosem написав:
ChikiBum написав:

Порожки вот у этих брал получается (зашел на их сайт, который указан на визитке, когда вернулся в офис) https://auto-chrom.com.ua/p441375629-na … nault.html

фото поставлених скинути можете? як вони по зручності та практичності?

Можу. Треба тільки не забути фотки зробити. Що мені в них не дуже сподобалось, що в них края доволі гострі и протки загнути до низу. Мені так здалося, що, якщо на ньго наступити, або наступати багато разів, то може пошкодити лак, як мінімум, або й далі. Це може бути актуально, якщо, наприклад, у вас діти малі й вони будут наступати на цю штуку, коли сідають до машини. Дорослі люди зазвичай туда не наступа.ть, можуть, закрема жінки, зачепити каблуком... Я трошки туками підігнув (на мм) щоб "ребром" не під таким кутом було та й наклеїв. В мене никому наступати на неї smile Взагалі я хотів з матового пластику , воно б гарно посувало до матового платику обвісу по періметру авто, але таких не знайшов.
Фото постараюсь зробити на днях

  0

78

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

PGP написав:
sergiosem написав:

фото поставлених скинути можете? як вони по зручності та практичності?

Приблизно ось так:

/upload/iblock/eda/IMG_20190823_085611.jpg

/upload/iblock/6dd/IMG_20190823_085405.jpg

да! но у Вас задний красивее, у меня просто прямоугольной формы и короче
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-04 14:20:26[/merge_posts_bbcode]

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

чера вышел из машины, после дороги домой, был какой-то запах как горелого пластика или резины.

Да, у меня тоже из под капота пованивало, и да, в сырую погоду. Тоже в салоне ничего, а вышел и был запах. Надо будет следить когда у нас появится запах. Сейчас запах пропал. Завтра есть хорошая возможность проверить на дождь - завтра целый день обещают, а я надеюсь по Харькову завтра наездиться, у меня еще обкатка не пройдена, всего то 940 км.

оо ,коллега smile у меня вроде прошел запах , как подсхохло на улочке smile
ага, на выходных проверю тоже

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-04 14:21:15[/merge_posts_bbcode]

Bob3000 написав:
ShootNik написав:
ChikiBum написав:

чера вышел из машины, после дороги домой, был какой-то запах как горелого пластика или резины.

Да, у меня тоже из под капота пованивало, и да, в сырую погоду. Тоже в салоне ничего, а вышел и был запах. Надо будет следить когда у нас появится запах. Сейчас запах пропал

Было один раз пару месяцев назад... Так и не понял чего это было.

я так смотрю я далеко не одинок в "пованивании" из под капота smile

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-04 14:22:05[/merge_posts_bbcode]

alex_vin написав:
ChikiBum написав:

Если у кого есть какие вариант, пишите.

Дуже схоже на мій випадок. Десь на 1,5тис. пробігу при черговій зупинці на світлофорі відчув у салоні запах чогось горілого - і не ізоляції, і не пластмаси... Запаркувався, відкрив капот, і звідти пішов помітний димок. Джерело було десь

ChikiBum написав:

за двигателем и до перегородки салона

Причини не знайшов тому поїхав на СЦ. Причиною, як мені сказали, був герметик який потрапив на вихлопну і вигорав. Його прибрали і проблема зникла.


интересная история smile ну хорошо что прошло, порешали и больше не пахнет smile

  0
Спасибо сказали: Bob30001

79

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Продолжаем нюхать наших колесных вонючек - ехал домой в дождь, после приезда небыло запаха чего-то паленого, из-под капота было уверенный душок разогретого двигателя, ничего противного

  0

80

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

У себя под капотом как-то не нюхала, но, когда работает печка, в салоне воняет толи горелым полиэтиленом, толи парафином. Списываю на то, что тэны новые, прогорят и запах исчезнет. Хотя, с другой стороны, запах топленого парафина, вроде, имеют продукты горения соляры. Вот теперь и думаю, нормально это или уже пора ехать на СТО?

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

81 Відредаговано ShootNik (2019-10-04 21:37:52)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Toris написав:

Вот теперь и думаю, нормально это или уже пора ехать на СТО?

Я бы поинтересовался хоть в месенджере , что может быть причиной. С печкой уездил, в салоне не воняло, включал режим авто. Наш клуб вонючек расширяется)

  0

82 Відредаговано sergiosem (2019-10-04 21:56:03)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

а що форумчани скажуть про такі накладки?
https://bigl.ua/p899449630-plenka-zasch … vhjipj4_qc

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

83

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Продолжим заседания клуба изподкапотных вонючек. Сегодня в Харькове дождливо, поездил и по окружной, и по городу, километров 60 накатал - из под капота ничего не воняло. ChikiBum - не твой ли Stepway я видел в Фельдмана? Стоял лазурный часов в 10, не увидел колпаки

  0

84

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum,  на холодную откройте капот и после запуска послушайте не появилось посторонних звуков и запах на холодную сильнее или нет ?

  0

85

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

sergiosem написав:
ChikiBum написав:

Порожки вот у этих брал получается (зашел на их сайт, который указан на визитке, когда вернулся в офис) https://auto-chrom.com.ua/p441375629-na … nault.html

фото поставлених скинути можете? як вони по зручності та практичності?

А никто не пробовал наклеить просто пленку (под карбон, или что-то в этом духе) ?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

86

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Bob3000 написав:

А никто не пробовал наклеить просто пленку

Сотрудник на пороги Рено мастер клеит самоклеящиеся обои. На год хватает.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

87

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Evgenий написав:
Bob3000 написав:

А никто не пробовал наклеить просто пленку

Сотрудник на пороги Рено мастер клеит самоклеящиеся обои. На год хватает.

Потом зачищает и по новой?

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1UCnuJAyWBuNjy0Fpq6yssXXaJ.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

88

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Bob3000 написав:

Потом зачищает и по новой?

У него машина белая- белый и клеит. Как потрется- сдирает, протирает бензином и опять клеит. Дешево и сердито smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

89

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ShootNik написав:

Продолжаем нюхать наших колесных вонючек - ехал домой в дождь, после приезда небыло запаха чего-то паленого, из-под капота было уверенный душок разогретого двигателя, ничего противного

у меня тоже после последних дохдей не было запахов вроде бы
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-09 12:37:59[/merge_posts_bbcode]

vmechanic написав:

ChikiBum,  на холодную откройте капот и после запуска послушайте не появилось посторонних звуков и запах на холодную сильнее или нет ?

уже вроде нету запаха.

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-09 12:41:25[/merge_posts_bbcode]

сфоткал накладки на пороги, выше просили
перед
/upload/iblock/161/porog1.jpg
зад
/upload/iblock/287/porog2.jpg

спешил, плохо сфоткал smile если не видно, они загибаются и угол закрывают

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-09 12:42:45[/merge_posts_bbcode]

sergiosem написав:

а що форумчани скажуть про такі накладки?
https://bigl.ua/p899449630-plenka-zasch … vhjipj4_qc

таких на Алиэкспрессе много продают, думаю они там дешевле будут , возможно существенно

  0
Спасибо сказали: sergiosem1

90

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum,  я бачу на задньому порозі зазор між захистом та порогом - його ліквідувати можна? Там бруд не набивається?
ПС. Купіть килимки ЄВА - для такої погоди бомба. Можу скинути фото, як у дощову погоду на них.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

91 Відредаговано ChikiBum (2019-10-10 13:07:01)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

sergiosem написав:

ChikiBum,  я бачу на задньому порозі зазор між захистом та порогом - його ліквідувати можна? Там бруд не набивається?
ПС. Купіть килимки ЄВА - для такої погоди бомба. Можу скинути фото, як у дощову погоду на них.

Зазор, думаю, можна прибрати якось, я не заморочувався с цього питання. Це шматок доволі тонкого металу й його модна гнути як хочешь. Але там по довгих краях двосторонній скотч і в нього є якась товщина , тому зазор якийсь може залищитись. Можно додати скотча по всьому періметру, тоді зазору не буде. й ще я не дуже старався коли їх клеїв. Можливо хтось краще б зробив.
Бруд якийсь тиам буде збиратись скоріш за все. Якщо не забуду, зроблю ще кращі фото і ближче
Стосовно килимків, то в салоні брав орігінальні гумові, вони поки що влаштовують. МОжливо, якщо є якесь рішення , то прикрив ли той ковролін, який залишається в проміжку між пластіковою обшивкою та килимком. В Росії там накладки роблять фірми якись, в нас не зустрічав таких, то , може , купив би. То там бруд збирається, потім дуже важко вичіщати його
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-10 13:04:31[/merge_posts_bbcode]

Из "доработок" Дребезжал, особенно на холодную капот, от вибраций , поставил уплотнитель капота , дребезжание прошло. Читал на форумах много разный мнений про резинку, что типа краску протирает и ржа может появится, но решил поставить, чтобы убрать дребезжание, хотя есть и другие варианты как порешать этот момент.

Что хочется еще: в машине на задних верхних ручках нету ключков для одежды, заказал себе такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/32819502 … 33edlbHl9w , но хотелось бы еще и кручки на ручки, может кто-то находил у нас что-то подходящее в продаже? Брат нашел на драйв ру такую статью https://www.drive2.ru/l/521975554174354385/ , но эт от ларгуса, у нас не продают наверное. И еще и гремят они, может какие-то силиконовое или еще какие-то решения есть? Спасибки за ответы кто отзовется smile

еще я раньше писал, что отходит чуток накладка на заднем крыле, тоже брат наткнулся и подкинул такую статью, может кому-то пригодится https://www.drive2.ru/l/483357132394070429/ , я все никак не доберусь открутить свои подкрылся и посмотреть встанет ли "на место" накладка, у меня отходит чуть в другом месте

  0
Спасибо сказали: sergiosem1

92 Відредаговано alex.cver (2019-10-10 13:29:40)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Так интересно читать кто недавно купил и сдувает пылинки smile Ребята да ведь это всего лишь очень не дорогое (дешевое) Рыно сегмент. А вы столько в него вкладываете  lol Я навреное тож такой же был как купил. Принюхивался прислушивался все время казалось что то не то с машиной. Потом просто тупо ездишь и все. Только на ТО не забывать. И да зазоры такие а шо вы хотели - машина почти бесплатная в сравеннии с конкурентами  big_smile  Забейте и наслаждайтесь жизнью. Это всего лишь Рено. Не Тайота не Мерс не БМВ и даже не VAG (но хорошо хоть не шкода)   tbsenile  Рыно для того чтобы на нем ездить и оно для "впахивания" но не для престижа никак машинка. Удобная и дешевая экономичная оповозка от пунтка А до Б  smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

93 Відредаговано dli (2019-10-10 14:44:53)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

Удобная и дешевая экономичная оповозка от пунтка А до Б

100 %, да еще и мало теряет при продаже, как любая дешевая машина.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

94

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

dli написав:

100 %, да еще и мало теряет при продаже, как любая дешевая машина.

Наверное. Еще не продавал. Опыта нет сколько теряет. Чесно - нету времени и продать. Этим заняться надо - а вечно времени нету и лень  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

95

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

Этим заняться надо - а вечно времени нету и лень

Если нет времени, тогда "трейд-ин", однако на нем еще ездить и ездить.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

96 Відредаговано ChikiBum (2019-10-10 17:38:31)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

позволю себе не согласится smile кто-то и БМВ грязь не смывает ,а у кого-то жигули, которой 30 лет, выглядит лучше чем она была с завода. ну и не забывайте, что я, например, машину купил только два месяца назад, для меня она относительно новая. Через 2-3 года уже не так относишься к машине, как сразу после покупки, при чем без разницы б.у. или новая. И я когда ее покупал и езжу понимаю, что это по сути современный "жигуль", машина для бедных, жоповозка, без всяких там понтов smile 

Касательно резинки под капот, меня напрягало как он тарахтит, реально громко дребезжал - убрал.
Касательно вешалок - это необходимость , как по мне, я снимаю куртку когда сажусь в машину, а после дождя или снега, если ее не повесить, то он хуже просохнет или вообще может насквозь промокнуть...

PS: мысли вслух: сидушка начала поскрипывать когда сажусь и на кочкахх может, машине два месяца, не рано ли?

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

97 Відредаговано alex.cver (2019-10-10 19:49:22)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

dli написав:

Если нет времени, тогда "трейд-ин", однако на нем еще ездить и ездить.

Так отож. 58 тыс, а он сс..а ездит себе и ездит. Меня только задалбывает в Киеве две машины поддерживать в плане парковок, ТО, смены резины это вообще ппц. В Киеве большой напряг с лЮбым сервисом. Записаться на смену резины и то проблема ибо людей везде как гноя, а сервис забивает на все. В Днепре любой сервис гонялся за мной и иногда в 4 раза дешевле, а здесь я гоняюсь за сервисом. Но в Киеве много других плюсов конечно. А так да, мне жалко скидывать Реношку. Какое то время жена жила в Днепре а я в Киеве, пока быт не наладил. То нужны были 2 машины, в Днепре КИА ездила, тут Рено. Но сча мы оба тут и одна часто стоит. Потому приходиться менять машинки, чтобы не застаивались. Потому и думаю, мож одну скинуть. Но лень и жаль. Привык к Ренохе, как к любимым трусам  lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-10 18:38:14[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum написав:

PS: мысли вслух: сидушка начала поскрипывать когда сажусь и на кочкахх может, машине два месяца, не рано ли?

Нет, в самый раз. Еще раз напомню это Рено. Я вообще забил сразу на сверчки, на скрипящий пластик, только дворники поменял. Это не того класса машина, потому и цена соотвествующая. Летом она вообще хороша. Просто не обращайте внимания на мелочи "жигулей". Ездит она неплохо, экономно, динамично в меру, клиренсово, паркуемо, удобно. Свою задачу выполняет. И ладно. За бугром брал разные недорогие машины в аренду. Могу сказать что Степвей многих переплевывает, если сравнивать с тем что мне давали в аренду. Последний раз брал Опель Корсу с 1.2 движлом. Ну такое, салон мож чуть класом по лучше, остальное хуже много Степвея. Не парьтесь, машинка стоит своих денег, если брать цена-качество то вообще норм.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

98 Відредаговано sergiosem (2019-10-10 21:32:45)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

еще я раньше писал, что отходит чуток накладка на заднем крыле, тоже брат наткнулся и подкинул такую статью, может кому-то пригодится https://www.drive2.ru/l/483357132394070429/ , я все никак не доберусь открутить свои подкрылся и посмотреть встанет ли "на место" накладка, у меня отходит чуть в другом месте

то криворукі москалі збирали, а у них можливе усе. Машини візуально схожі, а от якість у них та у нас буде суттєво відрізнятися.

Spoiler

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

99

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Bob3000 написав:

Потом зачищает и по новой?

Можно и поверху smile на дольше хватит smile

  0

100 Відредаговано dli (2019-10-11 09:05:12)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

PS: мысли вслух: сидушка начала поскрипывать когда сажусь и на кочкахх может, машине два месяца, не рано ли?

Было похожее, только оказалось не сидушка, а замок ремня безопасности, вернее его крепление, офы устранили,
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-11 09:10:58[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Потому и думаю, мож одну скинуть

Такие же мысли, но как только еду по нашим дорогам, то приходит мысль, а оно мне надо, лучше рено степвея из около 25 моих бывших авто не едет ни одна (возможно только в 80 годах так ездила моя копейка жигуль, или дороги были лучше). Так-же вторая машина тойота авенсис за год пробежала 1200 км.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: ChikiBum, alex.cver2