4,676

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:
YT написав:

Хенкук

floyd47 написав:

Генкук

это об одной марке разговор ?

ти громадянин України?

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0



4,677

Re: Зимняя резина на Логан

sergiosem, С ботами не общаюсь , тем более безграмотными и хамовитыми

  0

4,678

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

sergiosem, С ботами не общаюсь , тем более безграмотными и хамовитыми

боти, будучи громадянами України, не знають української мови! різницю відчуваєш?

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

4,679

Re: Зимняя резина на Логан

vmechanic написав:

Купил на зиму Bridgestone Blizzak VRX липучка , если была у кого , хотелось услышать отзывы , реальные .

Лучшую липучку еще нужно поискать.
Но кроме всего её самый большой плюс - неубиваемые боковины. Ямы для нее ничто - диски аж вывернешь а резина жива.... как Ленин.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-07 00:08:43[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

это об одной марке разговор ?

Сяся, вааще в народе эту резину все называют Ханкук.
Но тебе то она зачем?

  0

4,680

Re: Зимняя резина на Логан

Георгич,
Да так было  на  бридж Рево 1
В яму попал диск погнул аж шина спустила.
Но сама шина целая!
Качество на высоте  plus

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,681 Відредаговано сяся (2019-10-07 09:12:59)

Re: Зимняя резина на Логан

Георгич написав:

Сяся, вааще в народе эту резину все называют Ханкук.
Но тебе то она зачем?

та на зиму шукаю шо то не дорогое з шипами ,

Георгич написав:

тебе то она зачем?

А шо совсем гавно ?
в основном есть такое : http://ukrshina.com.ua/shiny/zimnie/ship/w175/h80/r14

  0

4,682

Re: Зимняя резина на Логан

vmechanic написав:

Bridgestone Blizzak VRX липучка

На нечищенной дороге чудес от нее не ждите (липнуть не к чему) smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,683

Re: Зимняя резина на Логан

Заказал Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 205/55 R16 94T XL шип.
Будем посмотреть. На предыдущем автомобиле ездил на липучке Michelin Alpin A4. Интересно сравнить.

  0

4,684

Re: Зимняя резина на Логан

evgenius написав:

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic

Она для чистых дорог. Те, кто брал- не в восторге.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,685

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

в основном есть такое

если не зацикливаться на 80-м профиле, то вариантов может быть гораздо больше. Попробуй в шинном калькуляторе поменять ширину и профиль, в разумных пределах, без фанатизма ))). Калькулятор, если что, тут https://infoshina.com.ua/calculator-for … medium=cpc

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

4,686

Re: Зимняя резина на Логан

vmechanic написав:

Larsen, Спасибо за ответ и совет .

У меня на Сандеро 6 сезонов, ещё не задубела.На морозе лучше, чем Нокиан и , чем при снежной каше. Воду сбрасывает хорошо, но снег по-колено - не совсем её, хотя этой зимой попадал в перемёты , выгребала. Тихая на асфальте, но надо хорошо обкатать. Отот пластиковый миллиметр протектора я стирал 2 сезона, а без обкатки она опасна на льду! Если купил, то ставь сейчас и катай, только в дождь с горки не сильно разгоняйся. После обкатки поведение машины меняется кардинально.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

4,687

Re: Зимняя резина на Логан

ivalent написав:

После обкатки поведение машины меняется кардинально.

или просто привыкнете.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,688

Re: Зимняя резина на Логан

alexei74 написав:

если не зацикливаться на 80-м профиле,

так родная резина по калькулятору наружный диаметр 621мм вот от него и отталкиваюсь , меньше никак не хочу и шире тоже не хочу

  0

4,689

Re: Зимняя резина на Логан

sergiosem написав:

боти, будучи громадянами України,

це Ви не про мене?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

4,690

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

или просто привыкнете.

Нет, это не фантазии. У зимнего бриджа большой контраст новой и раскрытой резины. Раскрываются ламели где то за 1-1,5 тыс км.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-07 20:46:52[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

А шо совсем гавно ?

Я не говорю, что гавно - сам на них не ездил. Я имел в виду не заморачиваться брендами. В прошлую зиму моя фирма обула свои авты в зимнюю Росаву, и народ нормально её откатал.

  0

4,691

Re: Зимняя резина на Логан

Георгич написав:

Я не говорю, что гавно - сам на них не ездил. Я имел в виду не заморачиваться брендами. В прошлую зиму моя фирма обула свои авты в зимнюю Росаву, и народ нормально её откатал.

ну а мне деваться некуда или ханкук или гиславед - других шипованых в моём размере йок .

  0

4,692

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:

других шипованых в моём размере йок

ну если не хочешь менять размер, то придется брать эти.

  0

4,693

Re: Зимняя резина на Логан

Георгич,  та ото ж  coffee  , пока репу чухаю . dntknw

  0

4,694

Re: Зимняя резина на Логан

сяся, вот 2 штуки нашел https://tireshop.ua/shini/zimnie/w175/h80/r14

  0

4,695

Re: Зимняя резина на Логан

Георгич, пишут шо липучки а не шип  sad

  0

4,696

Re: Зимняя резина на Логан

и еще
http://rezina.biz.ua/goods-select?type= … _result=on
Но по шипам не знаю

  0

4,697

Re: Зимняя резина на Логан

Георгич написав:

Нет, это не фантазии.

Эту хрень про "раскрытие ламелей" и "обкатку" придумали через год после выпуска шин на рынок. Потому как  реальность не соответствовала рекламным обещаниям (либо запланированным условиям эксплуатации). Логически: если зимнюю резину нельзя зимой сразу использовать, а "нужно 1000 км поездить летом", то почему сразу на заводе не сделать "обкатку" ? Почему другие (нормальные) модели того же Бриджа едут сразу?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,698

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий, звідки ти таке взяв? Про обкатку саме VRX виробник заявляв відразу ще в промо роликах до того як я її купив. А її брав в рік релізу, так що ніякого "придумали через рік" не може бути.
Далі, придумати обкатку звісно можна коли хоч, а міні канавки поздовжні вигадати вже не вийде, вони були відразу в перших партіях. І вони мають прямий зв'язок з обкаткою.
Чому таке було не у всіх моделях Бриджа? Дуже просто, тому що використовувалась інша суміш, інші технології. Крім VRX в них ще була якась модель для кросоверів, зараз не згадаю назву треба гуглити. Там була та ж сама технологія, і теж була потреба обкатки ну і теж були поздовжні канавки.
Як пояснює виробник таку дивну технологію і те що він їх відразу не продає "обкатаними"? Теж дуже просто. Зробити пористою зовнішню поверхню при виготовленні гуми вони не змогли тому що вона зтикається з формою. А обкатувати на заводі діло дуже витратне, особливо якщо згадати що обладнання для подібної операції просто нема. Крім того, це було тимчасове рішення, в майбутньому вони платували розвинути технології так щоб обкатка була не потрібна. Що вони власне і зробили в наступних моделях нема поздовжних канавок і нема потреби в обкатці.
І до чого тут поздовжні канавки? До того що поки не зтерся верхній шар гуми, вона дуже погано поглинає вологу. Щоб на цей період хоч якось компенсувати це обмеження і не перетворювати гуму на ковзани, були зроблені міліметрові канавки. Вони значно меньш ефективні за пористу гуму, але кращі за її нестерту поверхню. В процесі обкатки ці канавки стираються разом з верхнім шаром і поверхня гуми стає пористою, досягаючи своїх мксимальних показників.
Ну а далі лише питання довіри до виробника. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,699 Відредаговано Evgenий (2019-10-08 13:01:30)

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

Evgenий, звідки ти таке взяв?

С курсов повышения квалификации smile Все просто. Шина была заявлена для езды по льду. Испытавалась на чистом льду при сильном морозе, на снегу при морозе и т.д. Шина для чистых дорог и для дорог, на которых не успели убрать только что выпавший снег. Все . В других условиях шина не блещет.
ЗЫ. То же самое можно сказать и про Revo GZ

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4,700

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

С курсов повышения квалификации

Звідкиля тоді я про це знав ще до покупки, яка була в рік презентації?  dntknw

Evgenий написав:

Шина для чистых дорог и для дорог, на которых не успели убрать только что выпавший снег. Все . В других условиях шина не блещет.

Як і всі ліпучки. В чому проблема? smile

Evgenий написав:

ЗЫ. То же самое можно сказать и про Revo GZ

В цієї моделі не було потреби в обкатці.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0