51 Відредаговано FLINT (2011-02-05 18:38:43)

Re: підшипник ступиці

машина прошла 62000 км (подшипники не менялись с завода) и вот...
...на прошлой неделе было подозрение на подшипник (возникал гул с правой стороны на 80 км\ч, потом через неделю начал проявлятся гул на 40 км\ч), испугался думал полуось, поехал на диагностику, сказали подшипник, оригинал с установкой стоит примерно (со скидкой) 765 грн. (одна штука), меня цена не устроила, поехал к знакомому у него были подшипники "SNR" - франция за 200 грн. штука (сразу было принято решение менять пару), так вот поставил на СТО через 1 час 55 минут машину вывели во двор, родные подшипники отдали, и захотел посмотреть, что же там за подшипники которые стоят 570 грн. и очень был удивлен выштамповки на подшипнике знакомую фирму "SNR", такие вот дела  smile

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0



52

Re: підшипник ступиці

FLINT написав:

и очень был удивлен выштамповки на подшипнике знакомую фирму "SNR", такие вот дела

понятно, значит это типа оригинал.
Странная политика у Рено - оригинальные запчасти у оф. дилеров дороже, чем у не оф.  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

53 Відредаговано FLINT (2011-02-05 19:06:11)

Re: підшипник ступиці

я думаю что оригинал подшипник - это тот-же "SNR" только с выштамповкой "RENAULT", т.е. переплата за бренд

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

54

Re: підшипник ступиці

FLINT написав:

только с выштамповкой "RENAULT", т.е. переплата за бренд

а, ну да, они даже свечи обзывают Рено... Нет, чтобы дешевле сделать.... dash1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

55

Re: підшипник ступиці

FLINT написав:

"SNR" - франция за 200 грн. штука

Хорошая цена! dash1

  0

56

Re: підшипник ступиці

почав цю тему,от і продовжу. на днях загудів  знову підшипник ступиці (передній). на діагностиці показало, що спати пішли обидва- правий і лівий.мушу сказати що правий підшипник міняю вже третій раз, на 45 тис поміняв на чеський- його вистачило тисяч на 20-25. потім польський- теж десь так... тепер от міняти треба вже пару, взяв іспанські ( як сказали в магазині, хоча на коробці написано Польща) . цікаво, на скільки їх вистачить. smile

  0

57

Re: підшипник ступиці

Странно читать про такую беду.
У меня складывается ощущение, что или руки кривые или меня нужно всё в месте со ступицей.

Рено Сценик после Логана
  0

58

Re: підшипник ступиці

У меня правый навернулся на 87000 и то, только по настоянию мастеров Кий-Авто было решено заменить. Цены у офицалов действительно отличаются от базара в три раза dumbom

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

59

Re: підшипник ступиці

Поможіть розібратися - чи правильно, що передній підшипник SNR для Logan/Sandero:
.........................................|........ ABS.......|.... noABS
Logan/Sandero    2008-2012 | SNR - R15575 |    хз
Logan/Sandero 2 2014-...     | SNR - R15516 |   R15562

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

60

Re: підшипник ступиці

https://eshop.ntn-snr.com/ru/%D0%90%D0% … 12077.html

тут можно проверить

  0

61

Re: підшипник ступиці

Mus, дякую
+ в Автоклад підтвердили SNR - R15575.

Що скажете про гуманність такого методу зірвати ступичну гайку вже на підйомнику? -  товста викрутка в диск, упор в супорт:

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

62

Re: підшипник ступиці

gatuno написав:

Що скажете про гуманність такого методу зірвати ступичну гайку вже на підйомнику? -  товста викрутка в диск, упор в супорт

Ну не нахилятись же сервісмену, щоб відпустити гайку на підлозі, та ще й гальма нажати, щоб не котилась..
ЗІ. А може там супорт з дисками під заміну, тому і не паряться ? smile

  0

63

Re: підшипник ступиці

gatuno написав:

R15516 |   R15562

отличаются только стопорным кольцом.

R155.75 - с мишенью для ABS

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

64 Відредаговано gatuno (2019-10-04 11:07:44)

Re: підшипник ступиці

Георгич написав:

...Ну не нахилятись же сервісмену, щоб відпустити гайку на підлозі, та ще й гальма нажати, щоб не котилась..
ЗІ. А може там супорт з дисками під заміну, тому і не паряться ? smile

Диски нові, тільки поміняв. Супорт нормальний. Просто момент затяжки гайки 280Нм, а зірвати її закисшу і того більше - от я і озадачився, чи не бо-бо це для скоби супорта, диска?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

65

Re: підшипник ступиці

gatuno, я завжди викручував їх коли авто ще на землі.

  0

66

Re: підшипник ступиці

Не відкрию Америку, але нагадаю - минайте глибокі калюжі - а інакше готуйся до заміни підшипників, бо після водних процедур вони можуть заржявеллі і ресурсу це явно не додасть:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/175604/pub_5b388d28f3bff700a8c572c9_5b388f16ecc6fd00a8a2b3e5/scale_1200

Після заміни:
/upload/iblock/419/IMG_20191004_143026.jpg/upload/iblock/0ac/IMG_20191004_143031.jpg

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

67

Re: підшипник ступиці

gatuno написав:

Що скажете про гуманність такого методу зірвати ступичну гайку вже на підйомнику?

Это ещё что. Сосед по гаражу, когда я спросил, на какой сервис можно обращаться в ближайшей округе, рассказал, что в одном из них, чтобы сорвать гайку ступицы на его Ланосе (на подъёмнике, естественно), заколотили зубило то-ли между диском и колодкой, то-ли между колодкой и суппортом. Точнее, говорит, не разглядел, поскольку глаза сразу стали искать монтировку для уникальных рук сервисменов.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0