26

Re: Вторая жизнь катализатора.

FS, стронгер якраз і ставиться замість резрнатора. Замість каталізатора ставлять пламягасітєль бажано з металевим наповнювачем, бо вати стронгера так близько до двигуна надовго не вистачить.

http://cs310625.vk.me/v310625020/84f7/QeL2bUQ6cfY.jpg

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0



27

Re: Вторая жизнь катализатора.

Andriy1352 написав:

стронгер якраз і ставиться замість резрнатора

  Так вроде, стронгер и пламегаситель - одно и то же. У резонатора другие задачи, вот, в нете выкопал :

"За катализатором следует резонатор. Его задача состоит в том, что в нем газ резко расширяется, это способствует уменьшению противодавления в системе и сглаживанию ударной волны. Некоторые «специалисты» советуют удалять резонатор т.к. это делают в автоспорте. Это глубокое заблуждение. Спортивные двигатели настраиваются на нормальную работу после 5-7 тыс. оборотов в минуту. При таких оборотах роль резонатора резко уменьшается. Но на стандартном автомобиле такая «операция» может произвести к плохой работе двигателя (провалы при разгоне и т.д.)"
  И да, именно в этом стронгере набивка - вата. Но что хотеть за эту цену. Я его вообще за 100 грн. покупал.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

28

Re: Вторая жизнь катализатора.

FS, я ставил стронгер ваты не было это прикол ?

logan 1.4 2006 г база
  0

29

Re: Вторая жизнь катализатора.

pavel_iv77 написав:

это прикол ?

Не-а. Вата между внутренней перфорированной трубой и наружным корпусом.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

30

Re: Вторая жизнь катализатора.

Я як сам робив пламєгасітєль, то набивав нержавіючими йоршиками між стінками і, звісно, внутрішня труба перфорована.
Ти правильно написав, що стронгер ставиться після каталізатора, але замість каталізатора краще те, що я написав.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

31

Re: Вторая жизнь катализатора.

Так який діаметр на Логан 08 1.4  - 45 чи 50?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0