1,301 Відредаговано autofraht (2019-09-15 00:46:36)

Re: Масло в двигатель

Evgenий написав:

Раз уж пошла такая пьянка, то: А вы знаете , что из бу фильтра тонкой очистки двигателя можно выжать пару вёдер солярки? А вы знаете, что после того, как вы сольете масло из редуктора и системы смазки, за ночь из него вытечет еще не одно ведро?

Я ж и говорю... откровенно печальная генетика... Теорема доказана..!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-15 00:22:17[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Волшебные наверное. У меня из 5-литровой грамм 30-50

Я не понимаю, как человЬек -хомо сапиенс блин в 21 веке.. наверно ходивший в школу.. (хоть иногда!!) не может отличить или сравнить.. или представить.. отличие ПЛОЩАДИ смачиваемой поверхности 5- литровой канистры и 20 литровой (даже 25 -литровой по факту)??!!  В разы КАРЛ..в РАЗЫ!!!
А теперь представте общую площадь смачивания всего мотора внутри!!
Еще одно подтверждение теоремы....  и ... ограниченности образа мышления... ((((
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-15 00:24:48[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Без обид. Создается впечатление, что вы пересказываете чьи то "страшные истории" (колеса лопаются после поднятия давления в них на 0,2 , и т.д.):)

Да вы что... приведите цитату Сееееерррр....
Вы случайно не родственник М. Захаровой.. или Лаврова "печальной лошади"..?
Уж больно вы мастер перекручивать все....


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-15 00:25:54[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

поделитесь пожалуйста ссылками

Сами потрудитесь найти.. Надеюсь у вас интернет работает на только на этот ресурс...

Вы пробочку то на поддоне оставьте на ночь.. обязательно без емкости снизу.. Может тогда что нибудь поймете..
Раз словами не доходит..........................

з.ы. Сегодня поделился с коллегами и профи авто.. в разговоре, некими фактами (и этими в том числе) переписки по темам на этом форуме.. Доводы, опыт - стеб/ржачь.. Доводы , опыт - стеб/ржачь..
Вплоть до стеба о пройденном пробеге.. (на Земле.. не на земле)
Поржали все знатно!! Практически до слез!
Говорят, да зачем ты полез в ту детскую песочницу? Кого и зачем ты пытаешься научить и поделится опытом?
Пусть играются сами в свои пасочки с умным видом профи знатоков.. )))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0



1,302 Відредаговано az74 (2019-09-15 07:27:06)

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

Говорят, да зачем ты полез в ту детскую песочницу?

Так мы не звали. Не очень рады,. Можешь покинуть и никто не расстроится
Ищите форум, где замена масла - сутки

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  1

1,303

Re: Масло в двигатель

Мне один мастер образно рассказал что типа не всё масло сливается. Вот ванна сгрязной водой,воду слили ,а грязь на стенках осталась. Я и успокоился. Я вообще редко сливаю масло через сливную пробку. В основном откачивают вакуумом. Лью ровно 3 л,надо 3.3 л. Метка всегда чуть выше середины,то есть масло откачивается практически полностью. 100 мл роли не играют.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,304 Відредаговано Георгич (2019-09-15 18:40:31)

Re: Масло в двигатель

Игорь Петрович1 написав:

Я вообще редко сливаю масло через сливную пробку. В основном откачивают вакуумом. Лью ровно 3 л,надо 3.3 л.

Игорь Петрович1, так с твоим пробегами... иначе и не проживешь, ты наверное сутками мотор не глушишь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-15 18:38:33[/merge_posts_bbcode]

autofraht написав:

Я не понимаю, как человЬек -хомо сапиенс блин в 21 веке.. наверно ходивший в школу.. (хоть иногда!!) не может отличить или сравнить.. или представить.. отличие ПЛОЩАДИ смачиваемой поверхности 5- литровой канистры и 20 литровой (даже 25 -литровой по факту)??!!  В разы КАРЛ..в РАЗЫ!!!
А теперь представте общую площадь смачивания всего мотора внутри!!
Еще одно подтверждение теоремы....  и ... ограниченности образа мышления..

но в 20 веке знали, что если в канистру залить горячее масло, то независимо от ее объема и площади смачиваемой поверхности, из нее вытекало все минут за 10-15, даже минералка.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-15 18:40:00[/merge_posts_bbcode]

Да и руководства по эксплуатации автомобилей, за последние 2 тысячелетия, конечно же дураки пишут.

  0

1,305

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

Сегодня поделился с коллегами и профи авто.. в разговоре, некими фактами (и этими в том числе) переписки по темам на этом форуме.. Доводы, опыт - стеб/ржачь.. Доводы , опыт - стеб/ржачь..
Вплоть до стеба о пройденном пробеге.. (на Земле.. не на земле)
Поржали все знатно!! Практически до слез!

Раз вы такие все классные спецы, так вперед идите разрабатывайте двигатели, а то вся планета по вашему дебилы, одни вы зачетные мужики знаете что к чему)))

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,306 Відредаговано Георгич (2019-09-15 19:48:12)

Re: Масло в двигатель

Если человек поделился своим опытом, то в приличном обществе ему говорят спасибо.
Но на логан форуме все считают себя умными и любят постебаться, над тем кто "выделяется"
Может у autofrahtа камазовское масло долго сливается, его и дофига там. Так может человек со своей колокольни и прав, а мы этого понять не хотим.
ИМХО.

  0

1,307

Re: Масло в двигатель

Kap1toshka написав:

Раз вы такие все классные спецы, так вперед идите разрабатывайте двигатели, а то вся планета по вашему дебилы, одни вы зачетные мужики знаете что к чему)))

И разработали!! На Бугатти довоенных годов!  Бугатти делалась  частично по собраной технической документации, и по пластилиновому макету "скульптора"!
По факту является ХОТ-РОДОМ в идентичной внешности. Оригинальный двигатель! За основу взят блок цилиндров от Москвича. Помимо всех изменений и решений, верх 16 клапанная головка изготовлена в единственном экземпляре! На стенде мотор показал 160 л.с.!
При осмотре как внешнем, так и внутреннем, и под капотом, в мелочах, деталях, проводке невозможно представить, что это не фабричное изготовление, а самоделка!
Проект занял почти три года!

)))))))))))))))
Еще по Харькову ездит лимузин с классичекой мордой, в создании которого мои товарищи приняли непосредственное участие.
И много других проектов, в том числе реставрационных.
Например, я сильно был удивлен, увидев оригинальную конструкцию задней подвески с неподвижно закрепленным к раме редуктором, и подвижными приводами на независимую заднюю подвеску авто 30 годов!!  Еще с деревянным каркасом кузова обшитым металлом! То ли Хорьх.. то ли Бенц... точно не помню..

А куда и как нам "идти" мы сами как то разберемся без посторонней помощи...))))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-16 01:06:29[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Так мы не звали. Не очень рады,. Можешь покинуть и никто не расстроится
Ищите форум, где замена масла - сутки

Заколдованная упертость это плохо..)))
Никто вам не навязывает ничего (если вы не поняли).
Просто и аргументированно обьяснил,.... (на утверждение, что после смены масла в дизеле оно обязательно всегда черное) ЧТО ЭТО НЕ ТАК!
Рассказал как этого при желании добиться!
Если кто то фома - неверующий, то не понимаю, в чем проблема ЛИЧНО убедиться?
Для этого не нужны никакие финансовые расходы или потуги невероятных усилий и привлечений инвесторов и спонсоров!
Просто ПРОВЕРЬТЕ и все!
А вот потом и утверждайте, что "земля плоская" !
smile 
И мне лично все равно, если вы хоть масло не будете менять вовсе.. Это ваше дело.. хоть на ушах ходить...!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

1,308

Re: Масло в двигатель

Георгич написав:

Если человек поделился своим опытом, то в приличном обществе ему говорят спасибо.
Но на логан форуме все считают себя умными и любят постебаться, над тем кто "выделяется"
Может у autofrahtа камазовское масло долго сливается, его и дофига там. Так может человек со своей колокольни и прав, а мы этого понять не хотим.
ИМХО.

1. Поделился и спасибо, только с капитальным перебором
2. А то что сейчас продолжается я лично считаю у человека завышено ЧСВ, которое судя по постам уже не потолок царапает а дырку там сделало
3. Мы не камазы используем
4. Это не форум дальнобоев, с грузовиками там свои особенности эксплуатации и свои нюансы в сравнении с легковушками.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,309

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

Просто ПРОВЕРЬТЕ и все!

У меня сейчас в гараже 200 литров отработки, жду тару. Около сотни фильтров, не все еще сдали. Так что дискуссия бесполезна.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,310

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

Я ж и говорю... откровенно печальная генетика...

А что не так? Я говорил о газотурбинных двигателях М8Е и редукторе силовой установки М3 корабля проекта 61. А вы что подумали? smile

autofraht написав:

наверно ходивший в школу.. (хоть иногда!!) не может отличить или сравнить..

Скажите честно. Сами то прогуливали? wink Поиграем в кубики:
Объём кубика со стороной 171мм = 5л
Объём кубика со стороной 271мм = 20л
Площади поверхностей 175446 и 440646 мм кв соответственно.
Итого разница не в разы а всего в 2,5 раза.
Как не множь мои 30-50 на 2,5 ваши 300-500 никак не получаются.

autofraht написав:

Да вы что... приведите цитату Сееееерррр....

Evgenий написав:

лучше на 0,2-0,3 шину перекачать, чем недокачать.

autofraht написав:

Ой!! Мама!!!!!...Перекачиваете...В некоторых случаях просто ВЗРЫВ!


Георгич написав:

Может у autofrahtа камазовское масло

Дык при чем тут Логан? Пусть так и скажет: а вот в Камазе... и далее по тексту. Пример корабельной силовой установки я выше привел.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,311

Re: Масло в двигатель

Evgenий написав:

Итого разница не в разы а всего в 2,5 раза.
Как не множь мои 30-50 на 2,5 ваши 300-500 никак не получаются.

Аххахххах!!!!!  app  app  app
Так все таки в разы ???!!! или в 2,5 раз, по вашему не "разы" ..... ))))
И если вы еще и невнимательно читаете... из ТРЕХ канистр........ ))))
Что-то мне это все начинает напоминать "мальчика в трусиках".. приперли к стене.. - все равно "мальчик распят.. но без трусиков"...  kez_15
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-16 11:50:01[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Evgenий пишет:
лучше на 0,2-0,3 шину перекачать, чем недокачать.

autofraht пишет:
Ой!! Мама!!!!!...Перекачиваете...В некоторых случаях просто ВЗРЫВ!

Цитаты вырваны из контекста....)))
Блин.... я уже практически уверен, про родственника Лаврова... )))
Это ж надо так филигранно игрой слов и подменой понятий, разрушать сознание "окружающим"..))))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-16 11:59:45[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Дык при чем тут Логан? Пусть так и скажет: а вот в Камазе... и далее по тексту. Пример корабельной силовой установки я выше привел.

Ну пусть будет Камаз (хотя я ничего про камаз и не описывал smile )
Так расскажите собственно чем принципиальное отличие Логана от Камаза,?
Аааа... наверно вы думаете, раз колес больше и размер больше, то конструктивно это другие технологии или принцип действия?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-16 12:02:33[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

У меня сейчас в гараже 200 литров отработки, жду тару. Около сотни фильтров, не все еще сдали. Так что дискуссия бесполезна.

Когда у человека цель не услышать, а просто (по непонятной причине) задрочить оппонента, тогда да, согласен, дискуссия бесполезна!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  -1

1,312 Відредаговано Evgenий (2019-09-16 12:28:00)

Re: Масло в двигатель

autofraht написав:

из ТРЕХ канистр.....

из трех- литр, из одной - 350 гр. Невнимательно считаете?

autofraht написав:

отличие Логана от Камаза,?

Как минимум физическими размерами двигателя, и, соответственно, заправочных емкостей.

PS Корона на уши не давит?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,313

Re: Масло в двигатель

Игорь Петрович1 написав:

Мне один мастер образно рассказал что типа не всё масло сливается. Вот ванна сгрязной водой,воду слили ,а грязь на стенках осталась. Я и успокоился. Я вообще редко сливаю масло через сливную пробку. В основном откачивают вакуумом. Лью ровно 3 л,надо 3.3 л. Метка всегда чуть выше середины,то есть масло откачивается практически полностью. 100 мл роли не играют.

Лично я очень бы осторожно относился в работе с моим авто с подобным мастером, при его суждениях. Хотя возможно он отличный рукастый парень! И делает работу качественно!
Прав он в единственном - абсолютно все масло на 100% слить невозможно. Но при желании приблизится к этой цифре вполне реально!
На счет ванны....
Уверен на 146%, что ваша ванна дома, не выглядит корытом с сантиметровым налетом грязи, от ваших омовений..)))
Вы же ее переодически наверно МОЕТЕ? Применяете для этого разнообразные моющие химические средства?!
Так вот... ваш мастер немного застрял во времени -  когда -"что б поменять масло надо его разогреть".. Как я понял, и многие тут....
При "дидах" и тех маслах.. автолах и т.д. это так и выглядело. После вскрытия мотора самым адом было отчистить и отмыть его от налета, грязи и кокса на всех внутренних поверхностях, включая и клапанные крышки! Бензин, керосин, шкрябалки различных размеров и форм..))) И только потом (если кому повезло иметь такую возможность) Специальная мойка с химией (если не ошибаюсь каустик)....................
Сейчас эту функцию выполняет в моторе качественное масло!!
С пакетами моющих присадок, с различными уровнями очистки.
И давным давно в разобранном моторе мыть по сути внутри НЕЧЕГО! (ну если ездить не на дерьме)
Вот я например, при первой смене масла решил залить Хич Троник F..... с большим нетрализующим и моющим эффектом. Хотя наверно поспешил, т.к. мотор эксплуатировался не на бодяге, как по маслу, так и по бензину! Да и сразу установлено ГБО, что предотвращает попадание в мотор такого количества серы и прочих кислотных агрессантов....
Т.е представьте, что вы в ванну вместе с грязной водой налили пол ванны кислоты или "доместоса"..... Остануться ли стенки вашей ванны грязные после слива этой "грязной воды" ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-16 12:35:40[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

из трех- литр, из одной - 350 гр. Невнимательно считаете?

Или почти литр...  - проверьте зДрение!!!
Что опозорились с разами, и сразу сообщению "минус" плюсанули.... app  app  app

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

1,314

Re: Масло в двигатель

Зевс, а почему "игнор" не работает? У меня 10-ка и ФФ...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,315

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:27:44

  0

1,316 Відредаговано Evgenий (2019-09-16 13:02:19)

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:27:53

  0

1,317 Відредаговано autofraht (2019-09-16 13:15:34)

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:27:57

  0

1,318

Re: Масло в двигатель

Уважаемые! Вопрос к тем, кто покупал Elf evolution SRX 900 5W40 в канистрах 1 литр: под отвинчивающейся пробкой была прокладка, приклеенная к горловине? Купил в Экзисте две канистры на доливку - обе без прокладки!  Где они берут такое, хотя клянутся, что у офов...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,319

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:25:21

  0

1,320

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:28:25

  0

1,321 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-09-17 09:46:25)

Re: Масло в двигатель

ivalent, Нет никаких прокладок у эльфа.Экономят)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-17 08:44:00[/merge_posts_bbcode]

autofraht, Мотор Логана не вскрывал, а клапанная крышка после масла эльф чистейшая))) Бензин и газ. Может от соляры мотор коксуется.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,322 Відредаговано autofraht (2019-09-17 14:53:50)

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:25:32

  0

1,323 Відредаговано Kap1toshka (2019-09-18 13:37:29)

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:25:36

  0

1,324

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:25:42

  0
Спасибо сказали: Kap1toshka, az742

1,325

Re: Масло в двигатель

Hidden message by (Zevs) 2019-09-19 13:25:47

  0