51 Відредаговано ChikiBum (2019-08-23 18:48:11)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Сегодня доехал наконец-то до авторынка (Лоск) , купил ветровички на 4 окна, цены точно не помню, по-моему 470 грн , какой-то фирмы VL вроде написано на них.
Купил накладки на порожки стальные, тоже по 370 грн.

Порожки вот у этих брал получается (зашел на их сайт, который указан на визитке, когда вернулся в офис) https://auto-chrom.com.ua/p441375629-na … nault.html
А ветровики у этих https://max-drive.com.ua/p981687275-vet … -okon.html , я попросил продавца, он мне принес фирмі кобра тюнинг (про нее много пишут в интернете) и єтой фирмі, разницы особой я не заметил в качестве, а в цене есть. Продавец мне сразу и предлагал брать этой фирмы
Поклею ветровики, надеюсь на скорость омывайка больше не будет затекать на водительское окно smile

  0



52

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Lavrik написав:
NevAN написав:

На заправке всегда сам ключём открываю пробку, вешаю ее, держа за ключ, на крючке, потом аккуратно достаю ключ зажигания и иду платить...

plus
І завжди закриваю авто

+1 это классика...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

53

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

вернул обратно длинную антенну, родную, вместо короткой с али-экспресса. Все-таки длинная ловит лучше, даже в пределах города отличается.
Короткая будет для поездок с боксом на крыше
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-28 13:34:58[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum написав:

Заказывал себе такое вот зеркало на алиэксрпессе https://ru.aliexpress.com/item/32852611 … 33ed2xHZ3f , такие же или похожие есть на авторынках.
В общем зеркало неплохо, охват у него намного шире чем у стандартного, я настроил так, что видно заднее правое окно, т.е. кусок где есть мертвая зона, видно хорошо, если нету пассажира, пассажир, в зависимости от того как сидит и какого он роста, может перекрывать обзор. Одевается сверху на родное зеркало, сидит крепко.
так как оно немного выгнутое, оно уменьшает объекты, нужно привыкнуть.
заказывал с синим стеклом + у меня тонировка 20 , вместе оно причилно затемняет , но видно вроде все отчетливо, в любос случае есть всегда можно снять, пока покатаюсь с ним.
ехало с китая порядка месяца

PS опять почему-то не могу добавить фото, в галерее не получается добавить тоже


Вспомнил как добавлять фото в галерею smile надо же пароль правильный вводить для этого.
Фото зеркала в машине, как я писал, то видно заднее правое окно, но перекрывает подголовник. Если сзади возите, например, детей, то их тоже будет видно получше чем в родное, правда чуть уменьшенное изображение, потому что зеркало изогнутое
/upload/iblock/6be/IMG_20190823_132522.jpg

  0

54

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Фото зеркала в машине

Крутяк) Я пока с родным езжу. Что за шнурок свисает, на зеркало камера выведена?

  0

55 Відредаговано ChikiBum (2019-08-28 13:51:00)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Вчера обновил медианав, все по инструкции, все просто в общем, только чуток долго. была версия карт 2017.Q2, стала 2018.Q2, получается, что с 2018 года они не выпускали обновлений для карты Украины?

Фото до обновления
/upload/iblock/81d/before.jpg
обновление
/upload/iblock/2a5/process.jpg
после обновления такая версия, почему не 2019 ??
/upload/iblock/34e/after.jpg
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-28 13:41:06[/merge_posts_bbcode]

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

Фото зеркала в машине

Крутяк) Я пока с родным езжу. Что за шнурок свисает, на зеркало камера выведена?

та такое, может кому-то интересно, не скажу что супернужная опция , в родное зеркало назад норм вид вроде тоже. 
шнурок -  то регистратор за зеркалом такой вот https://allo.ua/ua/videoregistratory/xi … m-pro.html , надо когда-то будет провод проложить под обшивку, чтобы не болтался. smile На прошлой машине три года собирался проложить, так и не сделал
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-28 13:49:56[/merge_posts_bbcode]

Господа степвееводы, есть кто-то , кто недавно покупал Сандерку и НЕ ставил задние подкрылки? или, может ,ставил и у него нету такой фигни? Фото не передают полностью картинку, зазор в нижней части плачтикового обвеса на стыке заднее крыло и бампер до 0.5-1 сантиметра , так же черный пластик на бампере отходит от сидено пластика крыла на несколько миллиметров (может 2-4 мм) . В салоне показал менеджеру, когда забирал машину, он сказал , что-то типа "наверное у всех так" , показал еще на одной машине, но она тоже была с подкрылками. Я смирился , хотелось уже уехать поскорее. А сейчас, все больше меня терзают смутные сомнения, есть подозрения, что, если снять подкрылок (или открутить несколько саморезов в этой части), то уйдут все зазоры и все станет ровненько. Возможно подкрылки не совсем оригинальные или просто места под крепления смещены, их прикрутили и просто забили, что бампер перекосило. Такая фигня с двух сторон, слева чуть больше. Будет возможность - гляьте у себя и отпишитесь, плз.
Как будет возможность и время, постараюсь открутить подкрылок и посмотреть встанет на место или нет


/upload/iblock/439/IMG_20190825_162518.jpg
/upload/iblock/fbd/IMG_20190825_162507.jpg
/upload/iblock/808/IMG_20190825_162535.jpg

  0

56

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Вчера обновил медианав, все по инструкции

Надо будет свою обновить, я туда даже не лазил еще

ChikiBum написав:

шнурок -  то регистратор за зеркалом

Я в салоне заказал, шнурка нет, питается там себе, ничего в салоне не занимает) Приветствует меня - Хэллоу, динь-динь (моя ж ты цаца). Антену не скручивал, я с iTunes слушаю по городу музло, соберусь куда  - надо будет флэшку приготовить, радио вообще не часто слушаю

  0

57 Відредаговано ChikiBum (2019-08-28 14:15:52)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

Вчера обновил медианав, все по инструкции

Надо будет свою обновить, я туда даже не лазил еще

Согласно инструкции в течении 90 дней бесплатно обновляется, потом либо за деньги, либо какими-то кастомными методами или прошивками (про это много инфы на том же 4pda). Так что сильно не откладывай, время быстро летит:) Но как оно определяет когда начались эти 90 дней я не понял, если честно.

  0
Спасибо сказали: ShootNik1

58

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Согласно инструкции в течении 90 дней бесплатно обновляется

Это в инструкции к магнитоле написано? Я ее не открывал до сих пор, надо в ней покопаться и обновить на этой неделе

  0

59

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

ShootNik пишет:
ChikiBum пишет:
Вчера обновил медианав, все по инструкции

Надо будет свою обновить, я туда даже не лазил еще

Согласно инструкции в течении 90 дней бесплатно обновляется, потом либо за деньги, либо какими-то кастомными методами или прошивками (про это много инфы на том же 4pda). Так что сильно не откладывай, время быстро летит:) Но как оно определяет когда начались эти 90 дней я не понял, если честно.

Флешка не менее 4 гб должна быть, верно?
Первый раз вставляется в неактивный МедиаНав (т.е. при выключенном зажигании)??
Я спрашивал в салоне, при получении авто, мне сказали, что 90 дней с даты получения авто. У них там в базе фиксируется.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

60

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ShootNik написав:

Это в инструкции к магнитоле написано?

Так, є така інфа в книжці. Але який сенс в оновленні, якщо авто 2019р? Ну як варіант, що сам MediaNAV 2018р виробництва. Треба глянути у себе версію прошивки і версії мапи України. Як подивлюся сьогодні, то напишу.

  0
Спасибо сказали: ShootNik1

61

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

PGP написав:

Так, є така інфа в книжці. Але який сенс в оновленні, якщо авто 2019р? Ну як варіант, що сам MediaNAV 2018р виробництва. Треба глянути у себе версію прошивки і версії мапи України. Як подивлюся сьогодні, то напишу.

Автовиробники такі слоупоки, що поки є можливість зробити нашару зробіть))

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

62

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

Согласно инструкции в течении 90 дней бесплатно обновляется

Это в инструкции к магнитоле написано? Я ее не открывал до сих пор, надо в ней покопаться и обновить на этой неделе

да, в ней smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-28 19:56:12[/merge_posts_bbcode]

YT написав:

Флешка не менее 4 гб должна быть, верно?
Первый раз вставляется в неактивный МедиаНав (т.е. при выключенном зажигании)??
Я спрашивал в салоне, при получении авто, мне сказали, что 90 дней с даты получения авто. У них там в базе фиксируется.

у меня была 8 ГБ флешка. Меньше просто не нашел дома.
я включил зажигание, вставил флешку, пошел в Навигация - Параметры - Обновление - обновить (по-моему так) и оно создает какой-то образ системы, если я правильно понял, на флешку. Далее с флешкой надо идти к компу , качать приложение , вставлять флешку и качаются файлы обновления. Потом опять идем в авто , включаем зажигание , вставляем флеху в Навигация - Параметры - Обновление - обновить , вроде оно еще и само преложило обновить до навигации системные какие-то штуки, но навигация сама обновляется через в Навигация - Параметры - Обновление - обновить. Я в инструкции читал как обновить, потом в ютюбе ролик нашел еще.

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-28 19:58:59[/merge_posts_bbcode]

PGP написав:
ShootNik написав:

Это в инструкции к магнитоле написано?

Так, є така інфа в книжці. Але який сенс в оновленні, якщо авто 2019р? Ну як варіант, що сам MediaNAV 2018р виробництва. Треба глянути у себе версію прошивки і версії мапи України. Як подивлюся сьогодні, то напишу.

Я вище викладав скріни, версії мап змінились "была версия карт 2017.Q2, стала 2018.Q2", але, нажаль, чомусь мапи не 19 року, мабуть так часто не оновлюють. Я запідозрів щось не те, після покупки авто, коли мені в місті навігація показувала обмеження швидкості 60 км\год , а воно вже давно 50 км. Тому вирішив , що тре оновити навігацію.

  0
Спасибо сказали: YT1

63

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum, щойно перевірив свій MediaNAV: версія прошивки 1.0.13.2, мапи старі ще 2017.Q2. Так що буду качати оновлення  smile

  0

64

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

PGP написав:

ChikiBum, щойно перевірив свій MediaNAV: версія прошивки 1.0.13.2, мапи старі ще 2017.Q2. Так що буду качати оновлення  smile

crazy_pilot  smoke  Пока дають на шару, то треба оновлюватись smile То потім або за гроші, або якись танці з бубном. Доречі, ціни на покупка карт там чималі. Але нас врятую андроидавто и гуглкарти, якщо буде інтернет, або оффлайн карта збережено зазделегідь

  1

65

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Упал , наверное, каштан . При мне падал каштан на крышу, на капот не во время моего присуствия
/upload/iblock/d3c/IMG_20190912_180644.jpg
/upload/iblock/178/IMG_20190912_180720.jpg

машине месяц smile Обновились

  0

66

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Упал , наверное, каштан

Такое выстукивают легко, без необходимости рихтовки-покраски. Гривен 200-300 возьмут, думаю. Нужно только спеца найти. У меня есть контакт, но он в Киеве.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

67

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:
PGP написав:

ChikiBum, щойно перевірив свій MediaNAV: версія прошивки 1.0.13.2, мапи старі ще 2017.Q2. Так що буду качати оновлення  smile

crazy_pilot  smoke  Пока дають на шару, то треба оновлюватись smile То потім або за гроші, або якись танці з бубном. Доречі, ціни на покупка карт там чималі. Але нас врятую андроидавто и гуглкарти, якщо буде інтернет, або оффлайн карта збережено зазделегідь

мені менеджер казала, що на протязі 90 днів треба обновитися обов"язково, а потім обнови можна буде качати безкоштовно, після закінчення даного терміну. Головне зареєструватися і здійснити першу процедуру.
Європейські карти офіційно не такі вже дорогі, якщо порівняти з іншими. Десь біля 70-80 євро...

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

68

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

YT написав:

У меня есть контакт, но он в Киеве.

в Харькове есть люди, могу координаты подсказать.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

69 Відредаговано ChikiBum (2019-09-25 13:27:20)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

sergiosem написав:
ChikiBum написав:
PGP написав:

ChikiBum, щойно перевірив свій MediaNAV: версія прошивки 1.0.13.2, мапи старі ще 2017.Q2. Так що буду качати оновлення  smile

crazy_pilot  smoke  Пока дають на шару, то треба оновлюватись smile То потім або за гроші, або якись танці з бубном. Доречі, ціни на покупка карт там чималі. Але нас врятую андроидавто и гуглкарти, якщо буде інтернет, або оффлайн карта збережено зазделегідь

мені менеджер казала, що на протязі 90 днів треба обновитися обов"язково, а потім обнови можна буде качати безкоштовно, після закінчення даного терміну. Головне зареєструватися і здійснити першу процедуру.
Європейські карти офіційно не такі вже дорогі, якщо порівняти з іншими. Десь біля 70-80 євро...

круто, что бесплатно обновляться, спасибо! я думал только первое обновление бесплатное , а потом за деньги smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-09-25 12:03:29[/merge_posts_bbcode]

YT написав:
ChikiBum написав:

Упал , наверное, каштан

Такое выстукивают легко, без необходимости рихтовки-покраски. Гривен 200-300 возьмут, думаю. Нужно только спеца найти. У меня есть контакт, но он в Киеве.

тут скорее пост про мою "удачу" и про толщину металла, на прошлых машинах (сеат леон, шкода фабия) , не помню чтобы такое случалось от каштана:) ну может каштан большой попался smile я забил на эту штуку, просто не ставлю больше под деревьями , до этого тоже старался не ставить, но в спешке не заметил, что это каштан и ... получил награду:)

VH написав:
YT написав:

У меня есть контакт, но он в Киеве.

в Харькове есть люди, могу координаты подсказать.

Спасибо, пока делать не буду , впереди зима, еще много чего может прилететь) как надумаю, то спрошу контакты:)

Покупки на алиєкспресс
1. Для тех кто часто страдает от ударов вернхнего угла двери по лицу. На алиэкспресс случайно наткнулся на такие штуки https://ru.aliexpress.com/item/32889074 … 33edMqtV8D , заказал, приехало, встало нормально на верхний угол двери. Резинка мягкая, так что удар смягчит, но, думаю, что за год станет жетской , нужно будет покупать новую, стоит недорого:) Вид авто она не портит, ее и не видно сверзу почти. Я купил просто посмотреть, проверить интересно было, ездить с ней не буду скорее всего. В комплекте две штуки (две резинки)

2. еще полезные штучки, отражатели на двери https://ru.aliexpress.com/item/33013706 … 33edMqtV8D , чтобы ночью, если дверь открыта и едет машина, было заметнее. Еще не клеил, по качеству нормальные вроде.

3. и еще вот такую штуку купил, эстетически, конечно, не очень смотрится, но свою функцию выполняет https://ru.aliexpress.com/item/32839213 … 33edMqtV8D
/upload/iblock/4f3/Orginizer.jpg

  0
Спасибо сказали: PGP1

70 Відредаговано ChikiBum (2019-10-03 17:23:36)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Вчера вышел из машины, после дороги домой, был какой-то запах как горелого пластика или резины. Думал на улице воняет, а потом все ж таки оказалось что из под капота. При этом в салоне запаха нету, правда большую часть дороги закрыта заслонка забора воздуха с улицы, потому что почти всю дорогу пробка и если брать с улицы воздух, то воняет в машине выхлопными газами.
Сегодня после поездки на работу вроде опять была небольшая вонь в раойне капота.
Пробега 3 тыс км, раньше такого не замечал.
Погуглил, некоторые пишут что так вонять может после дождей, что грять попадает толи на коллектор, то или куда-то и выгорает, у нас и правда были дожди нескольк дней. Есть и другие варианты в инете, у кого-то вонял генератор, у кого-т масло подтекало и выгорало. Буду наблюдать (нюхать), если не пропадет запах, поеду к диллеру на осмотр.
Визуальный осмотр и трогание руками (на температуру) проводов и патрубков ничего не дал, вроде больше как вонь в центре , в районе или за двигателем и до перегодоки салона. так показалось.
Может печка включалась ? но тогда бы в салоне воняло, климат работает в режиме авто. Кстати, попробую с отключенным климатом поездить и понюхать, как вариант
Если у кого есть какие вариант, пишите.

  0

71

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Підказати що саме шукати не можу, але одне точно знаю: запах горілої оливи геть зовсім інший від запаху горілої проводки або пластику.

  0

72

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Порожки вот у этих брал получается (зашел на их сайт, который указан на визитке, когда вернулся в офис) https://auto-chrom.com.ua/p441375629-na … nault.html

фото поставлених скинути можете? як вони по зручності та практичності?

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

73

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Если у кого есть какие вариант, пишите.

Дуже схоже на мій випадок. Десь на 1,5тис. пробігу при черговій зупинці на світлофорі відчув у салоні запах чогось горілого - і не ізоляції, і не пластмаси... Запаркувався, відкрив капот, і звідти пішов помітний димок. Джерело було десь

ChikiBum написав:

за двигателем и до перегородки салона

Причини не знайшов тому поїхав на СЦ. Причиною, як мені сказали, був герметик який потрапив на вихлопну і вигорав. Його прибрали і проблема зникла.

  0

74

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

sergiosem написав:

фото поставлених скинути можете? як вони по зручності та практичності?

Приблизно ось так:

/upload/iblock/eda/IMG_20190823_085611.jpg

/upload/iblock/6dd/IMG_20190823_085405.jpg

  0
Спасибо сказали: sergiosem, alex_vin2

75 Відредаговано ShootNik (2019-10-04 13:14:41)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

чера вышел из машины, после дороги домой, был какой-то запах как горелого пластика или резины.

Да, у меня тоже из под капота пованивало, и да, в сырую погоду. Тоже в салоне ничего, а вышел и был запах. Надо будет следить когда у нас появится запах. Сейчас запах пропал. Завтра есть хорошая возможность проверить на дождь - завтра целый день обещают, а я надеюсь по Харькову завтра наездиться, у меня еще обкатка не пройдена, всего то 940 км.

  0