6,726

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Экономно

Ну, если не новую, то может и экономно... Пока что, цены на новые электрокары рушат все разговоры про экономию... Лиф за 48 куе, например... Ну бред же... Можно купить нормальный авто за 25 и еще пожизненный запас топлива к нему... И при этом не иметь никаких ограничений по пробегу! )))

az74 написав:

удобно

Та ладно! )))

az74 написав:

экологично

Пока что не учень... Просто дым идёт не из выхлопной, а из трубы ТЭС...

Пока что электромобили - просто прикольные и модные гаджеты, не более того... Исключение составляют Теслы и бушные Лифы... Первые - потому что в них уже другой смысл, при их цене уже речь не про экономию... А вторые - потому что цена, как у бюджетного авто и при этом С-класс и динамика и топливная экономичность (правда запас хода не ахти и все риски бушного битого авто)...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-11 11:10:20[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

размер резины у них интересный: 155/70/19. Почти как у Таврии

Да, кроме диаметра, один-в-один... Что меня, например, неслабо бы напрягало в моей новой бмв... Не потому что "как у Тарии", а потому что малое пятно контакта при том, что машинка ездит гораздо шутрее таврий...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



6,727 Відредаговано Evgenий (2019-09-11 11:25:35)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Что меня, например, неслабо бы напрягало в моей новой бмв

Вероятно,уменьшение ширины колес сильнее влияет на расход топлива, чем на сцепление с дорогой . smile
У меня сейчас стоят 175/65/15. В ночь с 3 на 4 августа ехал  от Умани до Татарбунар под дождем (средняя скорость получилась 95 км/ч) . Дискомфорта не ощутил smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

6,728

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Вы правда считаете себя умнее и лучше владеете ситацией всего штата стратегического планирования компании Тойота и остальных компаний, в чьих модельных рядах присутствуют гибридные авто?

Cтратегічне планування та високомірність японців у кінці 90-х та на початку 2000-х чуть не поховали таких ґрандів як Соні, Панасонік, Хітачі, Тошиба... Поцікавтеся  wink
Люблять японці пачками автівки відкликати... Це дивно, але факт!
Концепція нових автівок ще не визначена, тому чіткої картини ще не бачимо, усе дуже швидкозмінне... Запаси літію обмежені, тому ще багато чого зміниться  wink

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

6,729

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Вероятно,уменьшение ширины колес сильнее влияет на расход топлива, чем на сцепление с дорогой

Это две стороны одной медали, но я не согласен менять свою безопасность на красивые цифры запаса хода в рекламных буклетах...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-11 11:39:35[/merge_posts_bbcode]

sergiosem написав:

Cтратегічне планування та високомірність японців у кінці 90-х та на початку 2000-х чуть не поховали...

Вы не ответили на вопрос...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,730

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну,

Это была ирония. У меня юмор есть. Но больше сарказма.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6,731

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Вы не ответили на вопрос...

це є відповідь на питання!

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

6,732

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Пока что не учень... Просто дым идёт не из выхлопной, а из трубы ТЭС...

Ну в нас як мінімум половина не ТЕС а АЕС, ну і ті ж ТЕС в цетрі міста і тим більше у власному гаражі не димлять, тому різниця колосальна. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,733

Re: Следующий автомобиль

sergiosem написав:

це є відповідь на питання!

Просто "Да" или "Нет"

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,734 Відредаговано az74 (2019-09-11 12:05:54)

Re: Следующий автомобиль

У нас есть еще ГЭС и ГАЭС. Каскад, если кто забыл. Как много от них в атмосферу?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6,735 Відредаговано Aprox (2019-09-11 12:08:46)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ну в нас як мінімум половина не ТЕС а АЕС, ну і ті ж ТЕС в цетрі міста і тим більше у власному гаражі не димлять

Ну, если как у Паши с Инфокара, вся проблема в том, что надо блюсти экологию в собственном гараже - то да! ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-11 12:08:29[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

У нас есть еще ГЭС и ГАЭС. Как много от них в атмосферу?

В атмосферу не много, а о глобальной пользе ГЭС в природоохранном смысле сами почитаете или натыкать ссылками? )) Про безопасность АЭС в условиях нашей национальной безолаберности я ваще молчу... Знали бы вы, что поставляется на ТЭС и АЭС, как и в каком объёме оборудование проходит положенный контроль и испытания - вобщем, лучше не вспоминать... Меньше знаешь - крепче спишь... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,736

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
sergiosem написав:

це є відповідь на питання!

Просто "Да" или "Нет"

НІ!
до японців відношення не маю, тому їм видніше... але їх неодноразові стратегічні прорахунки - це факт!

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

6,737

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну, если как у Паши с Инфокара, вся проблема в том, что надо блюсти экологию в собственном гараже - то да! ))

Вище правильно зауважили, якщо ми візьмемо Україну - половина електроенергії виробляється на АЕС. Сперечатись наскільки це екологічно зараз не будемо. Але ви забуваєте про інший момент. Якщо ми беремо ситуацію на зараз, то всі електромобілі світу впливають на споживання електроенергії чуть більше ніж ніяк. Якщо візьмемо в перспективі - електромобілі вигідні енергоринку. Просто тому що наприклад навіть зараз вигідно встановити двохрежимний лічильник і заряджати електромобіль вночі за зниженим тарифом. Я думаю не треба пояснювати що навіть ТЕС неможливо вночі зупинити повністю, і вона буде виробляти електроенергію в нікуди. Про АЕС там взагалі ситуація очевидно що ще складніша. Тому чим погано якщо вільними нічними потужностями будуть користуватись електромобілі?... ТЕС буде коптити з ними чи без, але як мінімум електромобілі дадуть додаткові кошти.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

6,738

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну, если как у Паши с Инфокара, вся проблема в том, что надо блюсти экологию в собственном гараже - то да! ))

Ну ти ж сам розумієш що таке концентрація шкідливих речовин в повітрі і як вона залежить від відстані до джерела викидів. Чи ні? wink
Я зараз не про бідних звіряток в лісах і озерах, а про людей і їхню схильність наприклад до онкології. І тут така фігня виходить, що краще електростанція за десятки км від міста, де ті люди і їх діти дихають 90% часу, ніж прямо в самому місті. Чи ти не згідний?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,739 Відредаговано eglantier (2019-09-11 13:03:23)

Re: Следующий автомобиль

По потреблению электромобиль гораздо экологичнее ДВС и для Украины еще и економически выгоднее, если сравнить, сколько у нас импортных нефрепродуктов и сколько импортной электроэнергии. А уж если сделать поправку на то, откуда закупается львиная доля этих нефтепродуктов и почти все сырье...

Я где-то читал, что в производстве аккумуляторы для электромобилей аж нифига не экологичны, и вред там сравним с тем, что ДВС набздит за весь срок эксплуатации. Не уверен, насколько это правда, т.к. хорошо знаю, насколько грамотно подают информацию журналисты, а особенно наши.

Но, учитывая, что литий - вообще штука дорогая, редкая и очень мало, где добываемая, вряд ли электромобили добьются какого-то доминирующего положения до каког-нибудь фундаментального прорыва в технологии создания аккумуляторов (а она, в принципе, фундаментально мало, чем отличается от лейденской банки 19-го века). Так что не факт, что японцы с гибридами не правы.

В любом случае, для Украины электромобили - выгодная тенденция.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

6,740

Re: Следующий автомобиль

eglantier написав:

Но, учитывая, что литий - вообще штука дорогая, редкая и очень мало, где добываемая, вряд ли электромобили добьются какого-то доминирующего положения до каког-нибудь фундаментального прорыва в технологии создания аккумуляторов (а она, в принципе, фундаментально мало, чем отличается от лейденской банки 19-го века). Так что не факт, что японцы с гибридами не правы.

Да прорывы есть, но пока комерчески не выгодные. Теже акумы на основе графена обещают по емкости и циклам заряда/розряда переплюнут соверменные на раз два, но видать в производстве шибко дорогие так как пока тишина про масовое произвосдтво sad

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

6,741

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

В атмосферу не много, а о глобальной пользе ГЭС в природоохранном смысле сами почитаете или натыкать ссылками? ))

Как ребенок энергетиков, который был возле Ереванской станции, живет в 10 минутах от Киевской ГЭС и жил в 30 минутах от ЧАЭС, ссылками меня не утыкаешь.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6,742 Відредаговано Aprox (2019-09-11 13:16:16)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

тут така фігня виходить, що краще електростанція за десятки км від міста, де ті люди і їх діти дихають 90% часу, ніж прямо в самому місті. Чи ти не згідний?

Я родился и вырос в городе, где вот эта штука (Приднепровская ТЭС) стоит между двумя жилмассивами и коптит по очереди на них! )) Один из них (ж/м Победа) считается чуть-ли не элитным (по крайней мере он самый дорой из всех ж/м Днепра)...

https://external.flwo1-1.fna.fbcdn.net/safe_image.php?d=AQBedZ2yLn3WKJQI&w=540&h=282&url=https%3A%2F%2Fzabeba.li%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F08%2Fprev-yu-te-s.jpg&cfs=1&upscale=1&fallback=news_d_placeholder_publisher&_nc_hash=AQAoA3YSUtZQX-Yq

Жаль тема всплыла не позавчера - я бы сфотографировал эту "экологию", которая чадила густо-чёрным на половину правобережного Днепра... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,743

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

(Приднепровская ТЭС

А при чем тут ГЭС?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6,744

Re: Следующий автомобиль

eglantier написав:

Я где-то читал, что в производстве аккумуляторы для электромобилей аж нифига не экологичны, и вред там сравним с тем, что ДВС набздит за весь срок эксплуатации. Не уверен, насколько это правда, т.к. хорошо знаю, насколько грамотно подают информацию журналисты, а особенно наши.

Да вроде инфа такая, что производство - ругательство...
А утилизация и переработка использованного - ЖоППа с двумя П.. умноженная на 10....
В ТОП-ГИР Кларксон насколько я помню рассказывал и показывал....

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

6,745

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

в производстве аккумуляторы для электромобилей аж нифига не экологичны,

А аккумулятор для телефона, пульта и прочего - офигеть экологичны?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6,746

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

А при чем тут ГЭС?

А при чем тут ГЭС?
Я Ларсену отвечал про копоть вдали от городов... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,747

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я родился и вырос в городе, где вот эта штука

І поміть - електромобілів тоді не було, так що ця штука димить не залежно від них. wink
Біда з цією штукою в тому, що тоді коли її будували, всім було наcрати на екологію і здоров'я людей. Нові штуки, якщо доведеться будувати заради електромобілів, слід сподіватися не будуть побудовані так безглуздо.

Aprox написав:

я бы сфотографировал эту "экологию", которая чадила густо-чёрным на половину правобережного Днепра... )))

Не треба фоткати, я чудово знаю про що мова. Але зновуж таки - ці монстри часів радянської індустріалізації не є наслідком електрифікації транспорту. Так що їх викиди доводиться вдихати в будь-якому разі. Тільки у випадку з авто на ДВЗ, крім цих викидів, ще додаються викиди власної, сусідської, і всіх сусідів по трафіку автівок. Тоді як у випадку з електромобілями, залишаються тільки викиди старих монстрів. Закриття яких є іншим, еклогічно не меньш важливим питанням.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,748 Відредаговано eglantier (2019-09-11 14:44:40)

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:
autofraht написав:

в производстве аккумуляторы для электромобилей аж нифига не экологичны,

А аккумулятор для телефона, пульта и прочего - офигеть экологичны?

А они что альтернатива автоаккумуляторам? Это, как "раз у меня уже нет ноги, то хрен с ним, можно еще и вторую отрезать"?

Ну, и повторяю. Это то, что я читал на просторах. Не факт, что оно вообще правда. Просто, есть такая информация.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

6,749

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Якщо візьмемо в перспективі - електромобілі вигідні енергоринку.

Порахуй для початку одну просту річ - Якщо автомобіл замінити елекромобілями. Середньо-добовий пробіг яких, скажем 20 км, а це 3 кВт.
Потім розділи потужність свитової електроенергетики на споживання одного електромобіля, і ти отримаєш кількість електромбілів, яку здатна заезпечити світова електроенергетика.
Ця цифра тебе здивує, і при цьому врахуй, що абсолютно всі інші споживачі будуть відкючені.
Висовок зрозумілий?

  0

6,750

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ця цифра тебе здивує, і при цьому врахуй, що абсолютно всі інші споживачі будуть відкючені.

На сьогодні в світі дещо більше мільярда авто.
Дані за 2016 рік говорять що в світі було вироблено 24816 млрд.квт-год. Ділимо на 3 і отримуємо цифру 8272 млрд автомобілів. Хз що мене має здивувати.
В свою чергу я пропоную загуглити два інших моменти. Скільки електроринок(особливо в Європі) має не використаних нічних потужностей, тому що ті ж самі вітряки працюють 24/7.
Другий момент - коли говорять про 'шкідливе' виробництво електроенергії для автомобілів, я б пропонував також загулити скільки електрики необхідно звичайному нафтопереробному заводу для процесу перегону нафти.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0