26

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

PGP написав:

Тобто де збирають? В Румунії звичайно.

нуу в рены заводы и в африке и в россии и в индии

  0



27

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Сіренький написав:

Вітаю, хай приносить радість.

Дяк)

YT написав:

Напишите пожалуйста, какой тариф Вам по КАСКО выдали? При какой франшизе? И какая страховая компания?

Постараюсь завтра или в субботу отписаться, подписание документов в банке перенесли с четверга на пятницу, как мне сказал представитель Renault, всех подписантов по Харькову от креди агриколь банка в четверг на однодневные курсы повышения квалификации отправляют

  0

28

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

YT написав:

Напишите пожалуйста, какой тариф Вам по КАСКО выдали? При какой франшизе? И какая страховая компания?

Подписали доки с банком, страховой тариф 6,2% Франшиза при краже 5%, тотальном уничтожении машины 1%, при повреждении 0,5%. Страховая компания "ARX" (бывшая АХА Страхование). Банк вчера деньги перечислил, сегодня еду забирать машину из салона

  0

29

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:
YT написав:

Напишите пожалуйста, какой тариф Вам по КАСКО выдали? При какой франшизе? И какая страховая компания?

Подписали доки с банком, страховой тариф 6,2% Франшиза при краже 5%, тотальном уничтожении машины 1%, при повреждении 0,5%. Страховая компания "ARX" (бывшая АХА Страхование). Банк вчера деньги перечислил, сегодня еду забирать машину из салона

Спасибо. У меня страховая Уника и тариф 8.2 с франшизой 0.5% на все случаи  +  ДГОшка на 1.2 млн.грн в подарок. По личным причинам нужно было страховаться именно в СК Уника, но похоже у них самый высокий тариф из всех.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

30

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Установленные на машине дополнения:
- комплект резиновых ковриков салон+багажник - 1900 грн
- комплект брызговиков (4 шт) - 1950 грн
- задние подкрылки - 2100 грн
- защитная сетка радиатора (2 шт) - 2000 грн
- комплект секретов колесных болтов - 1300 грн
- видеорегистратор - 3300 грн (преимущество их установки - регистратор висит за центральным зеркалом, при движении я его не вижу, провода не свисают в салон)
- сигнализация - 5800 грн
- интерфейс на 4 стекла - 3500 грн (погорячился, теперь думаю а зачем я это заказал?)

На неделе хочу отвезти машину и налепить антигравийную пленку на передок и на выступ в багажнике

  0

31

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Що то за інтерфейс? Доводчик?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

_AlexSander_ написав:

Що то за інтерфейс? Доводчик?

Да, он самый

  0

33

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

(погорячился, теперь думаю а зачем я это заказал?)

Нормальний девайс. Я не заморочуюсь, що забув вікно закрити. Поставив на сигналку, всі вікна закрились. Правда у мене тільки передні.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: ShootNik1

34

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Lavrik написав:
ShootNik написав:

(погорячился, теперь думаю а зачем я это заказал?)

Нормальний девайс. Я не заморочуюсь, що забув вікно закрити. Поставив на сигналку, всі вікна закрились. Правда у мене тільки передні.

+
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-21 15:28:02[/merge_posts_bbcode]

ShootNik написав:

На неделе хочу отвезти машину и налепить антигравийную пленку на передок и на выступ в багажнике

и порожки надо закрыть пленкой или алюминевыми накладками, особенно если возете девочек на каблучках . Еще делают "ракушки" ручек дверей, чтобы ногтями не царапали.
Завтра, возможно, буду на Лоске , если да, то куплю себе накладки на пороги алюминевые и ветровечки на окна хочу купить, в своей тебе отпишусь что по чем.

  0

35

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Взял на пробу отакое:
https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8Ug5.JCnEXKJk43Ubq6zLppXaT.jpg
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1nOFpu79WBuNjSspeq6yz5VXaW.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

36

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

Завтра, возможно, буду на Лоске , если да, то куплю себе накладки на пороги алюминевые и ветровечки на окна хочу купить, в своей тебе отпишусь что по чем.

Ок)

Bob3000 написав:

Взял на пробу отакое:

Это тоже защитная пленка на перед машины?

  0

37

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Это тоже защитная пленка на перед машины?

lol   upp

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

38

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

Завтра, возможно, буду на Лоске , если да, то куплю себе накладки на пороги алюминевые и ветровечки на окна хочу купить, в своей тебе отпишусь что по чем.

Ок)

Bob3000 написав:

Взял на пробу отакое:

Это тоже защитная пленка на перед машины?

Туда где подскажет инженерное чутьё и эстетический вкус smile
Это виниловая плёнка на клейкой основе, которая эмитирует карбон...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

39

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Заметил вчера, что после того, как достаю ключ из зажигания не гаснет монитор бортового компьютера, показывает пробег. Ставлю на сигналку - не погас, заблокировал ключем - сразу отключился. Сообщил менедржеру в салон, сказал это режим ожидания, должен погаснуть позже. Вечером проверю, если не погаснет - буду ехать к диллеру. А пока сдал машину на поклейку антигравийной пленки на морду (вариант - пол-капота защищаем, фары, юбку), зеркала, и выступ под багажником, 400$

  0

40

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Заметил вчера, что после того, как достаю ключ из зажигания не гаснет монитор бортового компьютера, показывает пробег.

Все норм. В мене теж так. "Режим очікування" так працює smile А ще після витягування ключа деякий час живлення подається на кнопки управління підйом/опускання скла. А ось з часом, поки ключ не в замку і не вмикнеш запалення склом не покеруєш.

  0
Спасибо сказали: ShootNik1

41

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

PGP написав:

Все норм. В мене теж так. "Режим очікування" так працює

Дяк) Перша машина, тому інколи зайви хвилювання  smile

  0
Спасибо сказали: PGP1

42 Відредаговано PGP (2019-08-23 12:11:37)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Дяк) Перша машина, тому інколи зайви хвилювання  smile

Ги-ги! Давай хилюватися разом  lol  Бо в мене це теж перша власна автівка в житті

  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

43

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Дяк) Перша машина, тому інколи зайви хвилювання  smile

Хвилюються доки нова, потім коцки, царапини, іт.п., чим старіша тим менше хвилюєшся

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

44

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

А пока сдал машину на поклейку антигравийной пленки на морду (вариант - пол-капота защищаем, фары, юбку)

Як на мене дарма викинуті гроші. Фари ще можна зрозуміти, щоб світили добре. А капот, коли каміння проб'є плівку під плівкою після дощу/мийки буде збиратись волога і може бути гіршим ніж просто покоцаний камінням капот

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

45 Відредаговано ChikiBum (2019-08-23 18:47:25)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik, подскажи, пожалуйста, подсказчик переключение передач работает? Он мне особо не нужен , но просто интересно чего он не работает. В инструкции к машине написано про эту штуку, вижу на щитке приборов (в на тахометре) есть зоны со стрелочками вверх и вниз, но они не загораются smile Забыли включить функцию или оно и не должно работать не могу понять
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-23 18:45:10[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum написав:
Lavrik написав:
ShootNik написав:

(погорячился, теперь думаю а зачем я это заказал?)

Нормальний девайс. Я не заморочуюсь, що забув вікно закрити. Поставив на сигналку, всі вікна закрились. Правда у мене тільки передні.

+
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-21 15:28:02[/merge_posts_bbcode]

ShootNik написав:

На неделе хочу отвезти машину и налепить антигравийную пленку на передок и на выступ в багажнике

и порожки надо закрыть пленкой или алюминевыми накладками, особенно если возете девочек на каблучках . Еще делают "ракушки" ручек дверей, чтобы ногтями не царапали.
Завтра, возможно, буду на Лоске , если да, то куплю себе накладки на пороги алюминевые и ветровечки на окна хочу купить, в своей тебе отпишусь что по чем.

Сегодня доехал наконец-то до лоска , купил ветровички на 4 окна, цены точно не помню, по-моему 470 грн , какой-то фирмы VL вроде написано на них.
Купил накладки на порожки стальные, тоже по 370 грн.
Щас у всех есть сайты и они могут отправить новой почтой по городу, взял визитки там де покупал , если надо скину.
Порожки вот у этих брал получается (зашел на их сайт, который указан на визитке, когда вернулся в офис) https://auto-chrom.com.ua/p441375629-na … nault.html
А ветровики у этих https://max-drive.com.ua/p981687275-vet … -okon.html , я попросил продавца, он мне принес фирмі кобра тюнинг (про нее много пишут в интернете) и єтой фирмі, разницы особой я не заметил в качестве, а в цене есть. Продавец мне сразу и предлагал брать этой фирмы

  0

46

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

ShootNik, подскажи, пожалуйста, подсказчик переключение передач работает?

Во, во, точно. В мене теж не працюють. Ні в нормальному режимі, ні в ЕКО. Мабуть відключили функцію в авто цього року виробництва sad Треба у дилера питати, певно...

  0

47 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-23 20:48:31)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

подскажи, пожалуйста, подсказчик переключение передач работает?

Ніяк! Відслова вообще ніяк! Той і добре меньше його порад...Уши, головний радник!
П.С у себе наловчився зчеплення пяткой вижимать crazy  Тільки оп, легенько та передачу затикать...Плавно та дуже швидко виходить... crazy  crazy  crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

48 Відредаговано Toris (2019-08-23 23:30:38)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

ShootNik, подскажи, пожалуйста, подсказчик переключение передач работает?

Работает на машинах с роботом при переходе на ручной режим.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

49

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

подскажи, пожалуйста, подсказчик переключение передач работает?

Неа, слух и тахометр мне в помощь) Я сейчас редко на третью передачу перехожу, на второй езжу в основном, обороты 2500 и скорость 40, если надо нестись как пуля - переключу на третью и 50+  lol Меня вчера даже блондинка на смарте обопередила. Пока еще поезжу в правой полосе, привыкну к авто.
Накладки на порог мне сделали бонусом, я заказывал антигравийную пленку на перед машины и задний порожек под дверью багажника, бонусом сделали все четыре порога. А вот за ветровики я тоже думаю, спасибо за ссылочку, это их визитка у тебя? На сколько они реально нужны?
Сегодня попробую перевернуть запаску и  положить в полость огнетушитель, если поместиться и будет достаточно - не буду брать Муфта Rhein 50
Монитор бортового компа у меня действительно гаснет через пару минут. У меня сейчас проходит эйфория от покупки авто и получения прав, начинаю к машине серьезнее присматриваться, как она себя ведет)

  0

50 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-24 07:40:57)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

на второй езжу в основном, обороты 2500 и скорость 40

в період обкатки не перевищувати 2.5к оборотів на будь які передачі - так книжка пише.
Особисто властна думка і 2.5 це багато. Уже після 10к на трасі можна давать 2.5 оборотів.
Особисто мені подобається по місту тянутись 1.3-1.6 оборотів. 3-тя 40-50, тянись собі..

Також з прогрівом двигуна. Найбільш оптимально показалось до 40г, на холостих (пару хвилин у літку). Далі у мене горка, на її витянутись на першій до 1.5 оборотів, поворот на ліво там 2-га до 1.5, і до поворота на право уже 68-70 як коли є, дивлюся по датчику охолоджуючої речовини. Ітого 800 метрів, двигун прогрітий.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: ShootNik1