1

Тема: Куда пропал топливный фильтр???

Наездили 30 т км, залез я сегодня фильтр поменять, а там....... Долго светил фонариком, но фильтра на его родном месте нет, как и хомута. Шланг надет прямо на трубку из бака и идёт на рампу форсунок напрямую, ФИЛЬТРА НЕТ!!!!!!!:shok:

  0



2

Re: Куда пропал топливный фильтр???

chaynik написав:

Наездили 30 т км, залез я сегодня фильтр поменять, а там....... Долго светил фонариком, но фильтра на его родном месте нет, как и хомута. Шланг надет прямо на трубку из бака и идёт на рампу форсунок напрямую, ФИЛЬТРА НЕТ!!!!!!!:shok:

А его нет не только на Вашей машине. Кажется с 2009 года топливный фильтр остался только в баке на колбе с насосом. У меня на машине тоже нет, и ничего ездим( тфу- тфу). empathy

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

3 Відредаговано chaynik (2013-05-02 17:24:43)

Re: Куда пропал топливный фильтр???

АГРОНОМ написав:
chaynik написав:

Наездили 30 т км, залез я сегодня фильтр поменять, а там....... Долго светил фонариком, но фильтра на его родном месте нет, как и хомута. Шланг надет прямо на трубку из бака и идёт на рампу форсунок напрямую, ФИЛЬТРА НЕТ!!!!!!!:shok:

А его нет не только на Вашей машине. Кажется с 2009 года топливный фильтр остался только в баке на колбе с насосом. У меня на машине тоже нет, и ничего ездим( тфу- тфу). empathy

Во!!! shok
А как его менять и как часто?
А может его нужно всёже поставить?

  0

4

Re: Куда пропал топливный фильтр???

Я для себя решил чистить фильтр в баке на 60 тыс км, а пока лазить туда не чего imho2 Если завод изготовитель не поставил, значит не нужен малый фильтр под днищем. А так дело Ваше- хотите устанавливайте.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

5

Re: Куда пропал топливный фильтр???

Завод изготовитель не всегда прав. Та сеточка что в баке слабовато фильтрует наверно. Хз...

  0

6

Re: Куда пропал топливный фильтр???

АГРОНОМ написав:
chaynik написав:

Наездили 30 т км, залез я сегодня фильтр поменять, а там....... Долго светил фонариком, но фильтра на его родном месте нет, как и хомута. Шланг надет прямо на трубку из бака и идёт на рампу форсунок напрямую, ФИЛЬТРА НЕТ!!!!!!!:shok:

А его нет не только на Вашей машине. Кажется с 2009 года топливный фильтр остался только в баке на колбе с насосом. У меня на машине тоже нет, и ничего ездим( тфу- тфу). empathy

c 2008го.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Куда пропал топливный фильтр???

Нету фильтра - смелее можно гоцать по буеракам, ничего не оторвется crazy_pilot

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8

Re: Куда пропал топливный фильтр???

У меня бензиновый Логан 2006 г. фильтр есть под баком. Естественно, родной его кронштейн был обломанный ещё предыдущим хозяином. Всё весело на пластиковых стяжках к тросу ручника и другим трубкам. Ну я не так давно, по дороге на Харьков, я пропустил между колёс небольшой кусок грузового ската...
Отбило мне фильтр, слава богу трубки остались целые. Как мы заводили машину на газу принудительно - это отдельная история. В Харькове на Автограде на след. утро я купил новый фильтр и при установке обнаружил, что фиксатор быстросъёма уже подношен. Кое как закрепив это всё дело стяжками я доехал в Запорожье без происшествий.
Дома купил несколько быстросъёмов. Извлёк из них сам фиксатор и заменил только фиксатор на старом быстросъёме.
По фиксации фильтра выкрутился так:
http://www.picshare.ru/uploads/190821/6x7fle4014.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/190821/Oq0a8tze57.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/190821/Oq0a8tze57.jpg

Купил в Эпицентре "Ремень для фиксации груза" только не со здоровым храповиком, а с маленьким фиксатором. Ремень запустил сверху через лючок топливного модуля. Фильтр стал в родное место довольно плотно.
Может кому-нибудь будет полезно.

  0
Спасибо сказали: az74, сяся2

9

Re: Куда пропал топливный фильтр???

АГРОНОМ написав:

А его нет не только на Вашей машине. Кажется с 2009 года топливный фильтр остался только в баке на колбе с насосом. У меня на машине тоже нет, и ничего ездим( тфу- тфу).

_AlexSander_ написав:

c 2008го.

Последний месяц 2010.. по регистрации 2011г. Внешний фильтр на месте.. там где и должен быть...)))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

10

Re: Куда пропал топливный фильтр???

autofraht,Ваше  авто ведь не в украине покупалось ?

  0

11

Re: Куда пропал топливный фильтр???

сяся написав:

autofraht,Ваше  авто ведь не в украине покупалось ?

Так точно!
Вы намекаете на ту же мысль... На "третьих странах" можно и сэкономить..?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

12

Re: Куда пропал топливный фильтр???

rj_tommy,   месяц - полтора назад на OLX по 30 грн заводские хомуты продавали. Мне доставка дороже обошлась

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

13

Re: Куда пропал топливный фильтр???

Zevs написав:

Нету фильтра - смелее можно гоцать по буеракам, ничего не оторвется crazy_pilot

А некоторые умудрялись раздробить его... со всеми вытекающими последствиями  crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

14

Re: Куда пропал топливный фильтр???

autofraht написав:

Так точно!
Вы намекаете на ту же мысль... На "третьих странах" можно и сэкономить..?

трохи не так :
1. для разных стран разная комплектация
2. украина считается страной с высококачественным топливом и в доп.фильтре система питания не нуждается .

  0

15

Re: Куда пропал топливный фильтр???

сяся написав:

2. украина считается страной с высококачественным топливом и в доп.фильтре система питания не нуждается .

Теперь спать не буду.. Я пока Доехал до Украины и высококачественного топлива с расходом в полтора раза, мучал мафинку на низкокачественном немецком топливе, которое даже отказывалось гореть и расходоваться более 7 с копейками литров на сотню, при скорости 130-140.... Ай-яй-яй!  kez_15

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

16

Re: Куда пропал топливный фильтр???

autofraht написав:

Теперь спать не буду.

А всё рыно виновато

  0