1 Відредаговано ChikiBum (2019-08-20 17:16:19)

Тема: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

К выбору степвея и покупке вообще нового авто пришел случайно. Брат решил покупать себе такой автомобиль, я начал про него читать и понял, что , в принципе, он меня устроит, т.к. я переодически задумывался чем заменить мой Seat Leon 1.4 ТСИ 2010г, на котором откатался  3.5 года , я был его вторым владельцем.
   Если Предыдущие машины покупал больше импульсивно, типа просто хотелось именно эту авто, то с Степвеем больше трезвый расчет ,  когда заказывал понимал все его преимущества и недостатки.
   Из преимущетиств основное это клиренс, дизельный двигатель (расход, тяга), ресурс и энергоемкость ходовой, богатая комплектация за небольшие деньги
   Из недостатков: качество материалов и сборки, неудобные сидения (по сравнению с леоном), регулировки руля (нету по вылету) , какие-то не очень удобные педали, у меня зарекает правая нога при езде, наверное дедаль газа высоко слишком, в леоне она была из пола, а не сверху. В общем все недостатвки местные прекрасно знают.

  Взял максимальную комплектацию Техроад + камера,  голубой азурит цвет, кредит. Ездим два дня, проходим обкатку. Пробег 600 км, ездили кататься в Полтаву вчера, чтобы обкатка проходила быстрее. Расход порадовал : 4,7 средний ! rock  Супер.

фото добавить еще не могу, наверное, не нашел кнопок.

Спасибо Zevs , научил как фото вставить
/upload/iblock/dc7/IMG_20190817_191326.jpg

  1
Спасибо сказали: VH, sdj387jsd, alex.cver, Label4



2

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

фото добавить еще не могу, наверное, не нашел кнопок.

Фото (ссылки) можно будет вставлять после какого-то (не помню) количества сообщений на форуме или написать в личку модератору (Zevs), он дорисует в профиле необходимое количество!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3 Відредаговано alex.cver (2019-08-19 14:05:46)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Поздравляю и не пуха ни пера... Степвеи стали очень часто брать последнее время. Скоро через день уже будет каждый новый зашедший на форум, с новым Степвеем появляться на форуме  coffee . Это радует.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Вітаю з обновкою smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

5

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Пополнение наших рядов! Поздравляю!

alex.cver написав:

Поздравляю и не пуха ни пера... Степвеи стали очень часто брать последнее время. Скоро через день уже будет каждый новый зашедший на форум, с новым Степвеем появляться на форуме  coffee . Это радует.

Только на нашей стоянке 4 штуки разных цветов  alc

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

6

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum, ни гвоздя ни карамельки ! alc

  0

7

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum, Welcome!!!

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

8

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Ура! В нашем лазурном полку прибыло. app  С приобретением, пусть машинка только радует!   storstark   А я все никак не спромогусь создать свой БЖ.  hmm

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

9

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

Поздравляю и не пуха ни пера... Степвеи стали очень часто брать последнее время. Скоро через день уже будет каждый новый зашедший на форум, с новым Степвеем появляться на форуме  coffee . Это радует.

Спасибо!
и половина синих smile хорошо когда много, много информации и ликвидность повыше, может будет как ланос на вторичке smile  только на авторынок заезжает ланос, к нему сразу бегут перекупы
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-19 17:05:51[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
ChikiBum написав:

фото добавить еще не могу, наверное, не нашел кнопок.

Фото (ссылки) можно будет вставлять после какого-то (не помню) количества сообщений на форуме или написать в личку модератору (Zevs), он дорисует в профиле необходимое количество!

спасибо, буду набирать баллы на форуме постепенно, потом добавлю фото smile

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-19 17:06:08[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

ChikiBum, ни гвоздя ни карамельки ! alc

спасибо smile

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-19 17:06:21[/merge_posts_bbcode]

Bob3000 написав:

Пополнение наших рядов! Поздравляю!

alex.cver написав:

Поздравляю и не пуха ни пера... Степвеи стали очень часто брать последнее время. Скоро через день уже будет каждый новый зашедший на форум, с новым Степвеем появляться на форуме  coffee . Это радует.

Только на нашей стоянке 4 штуки разных цветов  alc

crazy_pilot  tbsenile

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-19 17:07:17[/merge_posts_bbcode]

Toris написав:

Ура! В нашем лазурном полку прибыло. app  С приобретением, пусть машинка только радует!   storstark   А я все никак не спромогусь создать свой БЖ.  hmm

спасибо!
я решил уж сразу создать, хоть и начало куценькое, а мыслей много, но времени особо нету расписывать. Писать буду редко, скорее всего smile

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-19 17:16:47[/merge_posts_bbcode]

вспомнил, из смешного (сейчас смешно, тогда было нет):
1. Только выехал из салона, проехал 300 метров, переезжаю трамвайные пути и слышу: бах-бах-бах, бух-бух-бух.... стучит что-то и такое ощущение, что снизу справа... Подумал показалось, проезжаю кочку - опять стучит, ну , думаю, хана, какие-то болты не докрутили и колесо стучит или рейка стучит или.. Расстроился уже, хотел обратно ехать в салон, остановился подумать , подъехала моя девушка на своей машине, я ее посадил в машину, говорю так и так, надо ехать в салон , поехали покажу как стучит. Поехали на кочки - стучит и тут меня осенило, что когда снимали покрывалко с машины , то видел что антенна лежит на крыше и вспомнил, что где-то тут или на драйве читал, что антенна стучала по крыше. Вышел из машины, поднял антенну повыше, поехал на кочки - стука нет! Урааааааа smile
smoke  app
2. На второй день с утра тоже ситуация: завел машину, едем, вижу на климате горит кнопочка "AC OFF", ,т.е кондер не работает, сколько не тыкал в нее, она так и горит красным и кондер не работает.. Думаю: все, хана, разгерметизация, фреон ушел , кондер не работает, надо ехать в салон.  Опять моя любимая спасла ситуацию, загуглила, нашла на ютубе видео, на котором автор видео такает в центр крутилки на кнопку "Авто", ткнула в нее и красная лампа "AC OFF" погалса и начал дуть холодный ветерок!!! Урааааааа smile Едем в путешесвтие smile а то хотел отменять уже smile
логика этой кнопки и почему простым нажатием на нее, я не могу включить кондиционер - мне непонятно, но разобрались уже что так включается и хорошо  patsak 

Взял сегодня домой руководство из машины, почитаю   plus  может еще чего полезного узнаю

  0
Спасибо сказали: сяся1

10

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum, не стоит копировать так всё , просто нажмите в том сообщении кого хотите отблагодарить  в првом нижнем углу слово спасибо и ФФСЬО

  0

11

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

вот тут https://www.logan.in.ua/forum/post710252.html#p710252 боролся с MediaNav не хотел работать Android Auto, уже работает smile

сяся написав:

ChikiBum, не стоит копировать так всё , просто нажмите в том сообщении кого хотите отблагодарить  в првом нижнем углу слово спасибо и ФФСЬО

мне нужны посты, хочу вставлять картинки smile
Хорошо, я Вас понял, привык так цитировать и отвечать на других форумах...
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-19 18:55:07[/merge_posts_bbcode]

для истории.
вот тут https://www.logan.in.ua/forum/post710252.html#p710252 писал как "боролся" с MediaNav не хотел работать Android Auto, уже работает , быстро победил, хотя до конца не понял как:)

  0

12

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Поздравляю! Пусть будет надежным помощником!

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

13 Відредаговано alex.cver (2019-08-19 20:52:19)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Всегда так с новой машиной. Мне по первой казалось что педаль газа болтики полетели, лазил смотреть, все норм и тд. Потом перестаешь пугать страхами и начинаешь доверять машинке. Сейчас для нас женой Степвей стал, что удобные носки - одел и пошел smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-19 19:51:55[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum написав:

мне нужны посты, хочу вставлять картинки

Ссылку на картинку можно вставить и на внешний ресурс, где есть фотки smile Не обязательно заливать на форум

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

14

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

мне нужны посты,

О ! так какую то тему найдите общую типа https://www.logan.in.ua/forum/post710265.html#p710265 или
https://www.logan.in.ua/forum/post710264.html#p710264 наприклад - там быстро можно постов нафлудить  wink

  0

15 Відредаговано ShootNik (2019-08-20 07:20:47)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Поздравляю с покупкой! Мне кажется, я могу помочь с фото  smile
/upload/iblock/bcb/IMG_5126.jpg
Лазурит стоит впереди) 17го августа из салона забирали? Я свою фоткал, как раз думаю два степвея на выход стоят, а из поста узнал, что это еще и оба Techroad с камерой заднего вида. Пробег уже приличный, мне сегодня только права получать и начну по Харькову обкатывать
У меня вопрос - антигравийную пленку планируется ставить или ну ее?

  0

16

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

Ссылку на картинку можно вставить и на внешний ресурс, где есть фотки smile Не обязательно заливать на форум

Не даст форум вставлять ссылки, пока не будет нужного количества сообщений ( не помню 20 или 50) не надо путать новеньких!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

17 Відредаговано ChikiBum (2019-08-20 12:14:31)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ShootNik написав:

Поздравляю с покупкой! Мне кажется, я могу помочь с фото  smile
/upload/iblock/bcb/IMG_5126.jpg
Лазурит стоит впереди) 17го августа из салона забирали? Я свою фоткал, как раз думаю два степвея на выход стоят, а из поста узнал, что это еще и оба Techroad с камерой заднего вида. Пробег уже приличный, мне сегодня только права получать и начну по Харькову обкатывать
У меня вопрос - антигравийную пленку планируется ставить или ну ее?

Спасибо! smile да, синий мой smile Пробег потому что я специально придумывал куда поехать , чтобы скорее намотать первую тыщу км обкатки и ездить спокойнее. То в городе, с непривычки связки сцепление газ даже пару раз глох при трогании, думаю это не очень приятно еще непритертым деталям smile
И Вас с приобритенеем поздравляю !

Пленку думал, узнал сколько стоит сделать качественную пленку - передумал , очень дорого, как по мне . За комплект бампер, капот, перед крыльев, фары, корпуса зеркал, места под ручками мне в двух местах назвали стоимость порядка 800 долларов, только капот порядка 150 долларов, решил пока не делать ничего. если будет сильно побитый капот, при продаже можно просто скинуть на перекраску, например... на прошлых машинах были сколы, замазывал "карандашом", все ок было , не ржавело, не вздувалось. Если бы стоило подешевле, хотя бы раза в два, то затянул бы пленкой. Дешевой пленкой делать не рекомендуют, потому что она быстро выцветает, мутнеет
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-20 12:11:15[/merge_posts_bbcode]

Вчера прочитал в инструкции к МедиаНав, что первые 90 дней можно обновить бесплатно карты самому через флешку. Там подробно описано как это сделать. Думаю обновить, потому что у меня в населенных пунктах еще показывает скорость 60, т.е. карты точно не новые... Попробую, отпишусь о результате.

  0

18

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

За комплект бампер, капот, перед крыльев, фары, корпуса зеркал, места под ручками мне в двух местах назвали стоимость порядка 800 долларов, только капот порядка 150 долларов

Предлагали такую услугу в салоне, стоимость озвучили порядка 12 тыс. Качество пленки не знаю. Еще предлагали покрыть супер-пупер-нано жидким стеклом по цене тоже свыше 10тыс. smile

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

19

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Забейте. Пленка не окупиться при перепродаже аж никак hmm

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

20

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Уже картинки можно заливать - вот инструкция https://logan.in.ua/faq/104/#1332

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

21

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

...

вспомнил, из смешного (сейчас смешно, тогда было нет):
1. Только выехал из салона, проехал 300 метров, переезжаю трамвайные пути и слышу: бах-бах-бах, бух-бух-бух.... стучит что-то и такое ощущение, что снизу справа... Подумал показалось, проезжаю кочку - опять стучит, ну , думаю, хана, какие-то болты не докрутили и колесо стучит или рейка стучит или.. Расстроился уже, хотел обратно ехать в салон, остановился подумать , подъехала моя девушка на своей машине, я ее посадил в машину, говорю так и так, надо ехать в салон , поехали покажу как стучит. Поехали на кочки - стучит и тут меня осенило, что когда снимали покрывалко с машины , то видел что антенна лежит на крыше и вспомнил, что где-то тут или на драйве читал, что антенна стучала по крыше. Вышел из машины, поднял антенну повыше, поехал на кочки - стука нет! Урааааааа smile
smoke  app

Поставил такую и закрыл эту тему, приём не хуже.
https://a.d-cd.net/57aa226s-1920.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

22 Відредаговано ChikiBum (2019-08-20 17:46:22)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

я такую же антенку заказал когда заказал машину, антенну получил раньше авто smile, но еще не установил smile езжу пока с "удочкой" на крыше smile
Приустановке резиночки круглые из комплекта использовали? Ставили их? одну или две, если одну, то какую ?

  0

23

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Спасибо Zevs , научил как фото вставить

Крушко бензобака оказалось открывается ключом , я на драйв 2 читал, что уже авто без него (крышка без ключа открывается), возможно это на авто российской сборки так
/upload/iblock/f3f/Luchok.jpg

  0

24 Відредаговано ShootNik (2019-08-20 17:50:12)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Крушко бензобака оказалось открывается ключом

А кто менеджером по продаже был? У меня Глеб, он эту фичу подсказал, и показал куда можно повесить крышку на лючок бензобака
Глянул фото лазурного - колпаки тоже серые, я думал это у них такое под любой цвет машины, у меня серая - и полоски на колпаках тоже серые, ниче так я с цветом подобрал)

  0

25

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

Крушко бензобака оказалось открывается ключом

А кто менеджером по продаже был? У меня Глеб, он эту фичу подсказал, и показал куда можно повесить крышку на лючок бензобака
Глянул фото лазурного - колпаки тоже серые, я думал это у них такое под любой цвет машины, у меня серая - и полоски на колпаках тоже серые, ниче так я с цветом подобрал)

неа, Сергей менеджер smile
Колпаки и полосочка красная на зеркалах идет на любой цвет кузова одинаковые, насколько я понял... Так решили дизайнеры рено .
Как по мне то гармоничнее всего смотрится с красным кузовом: красные сидушки , красные полоски на зеркалах и колпаках , все в цвет.
Серый красивый цвет, думал и себе про такой, но решил все-таки брать синий (хоть их и много), т.к. давно хотел синюю машину. "Небесного цвета"  app  https://youtu.be/zpb5mbt-YPc?t=60

  0