1,201

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

sidalv написав:

На бензине заводится очень и очень плохо

=> говнобензин smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



1,202

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Ладно, а через сколько я должен вьіработать свежезапрааленньій бензин прежде чем он скиснет?

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

1,203

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Олежа написав:

а через сколько

По симптомам увидите. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,204 Відредаговано Kap1toshka (2019-07-21 12:04:27)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

відбій, поки питань немає smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,205

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Kap1toshka написав:

відбій, поки питань немає smile

Пока занят шокапец, а еще в отпуск хочется )

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,206

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Evgenий написав:
sidalv написав:

На бензине заводится очень и очень плохо

=> говнобензин smile

на говнобензине не только плохо заводится, но и не "едет".

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,207

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

sidalv написав:

не только плохо заводится, но и не "едет".

то уже вообще моча smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,208

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Доброго дня. Нужна ваша помощь, забился дренаж кондиционера или слетела трубка с кондера, вообщем не знаю как снять пластик в салоне с средней консоли не повредив его. Можно у вас это дело сделать заодно в яме дренаж прочистить? Под водительскими ногами мокро трындец (((

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,209 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-08-31 19:07:10)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

sidalv, Газовый редуктор может травить,точнее мембрана пропускает газ и он накапливается в коллекторе,а утром при заводке,неправильная смесь образуется. В ютубе ролик есть,как проверить на редукторе томасетто. Клапана давно регулировали? Свечи денсо тт 20 тоже отлично заводят,высоковольтные провода тоже менять надо раз в 200000 бош или беру.Помогают присадки для очистки топливной системы и инжектора,RUN например.Ну и классика подсос воздуха,дымогенератором проверяют.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,210

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Kap1toshka написав:

Доброго дня. Нужна ваша помощь, забился дренаж кондиционера или слетела трубка с кондера, вообщем не знаю как снять пластик в салоне с средней консоли не повредив его. Можно у вас это дело сделать заодно в яме дренаж прочистить? Под водительскими ногами мокро трындец (((

Добрый день.
Там точно вода? Такие симптомы может вызвать течь радиатора отопителя

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,211

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Был вчера у ребят. Все сделали отлично  - золотые руки и головы  plus  plus  plus . Спасибо.

  0

1,212 Відредаговано Kap1toshka (2019-09-01 12:11:49)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

az74 написав:

Там точно вода? Такие симптомы может вызвать течь радиатора отопителя

Точно сказать не могу((( Но уровень жидкости охлаждения после замены не упал
В пятницу ехал назад с Бердичева с кондиционером, после поездки коврик был мокрый и тканевое покрытые тоже, снял боковой пластик под дверью и залез под ткань, весь "поролон" под ногами выжимать можно. Немного повытирал тряпкой жидкость безцветная была когда отжимал

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,213

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Отключение кондиционера компенсирует проблему?
Течь только  когда он работает или постоянная?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,214

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Может слив с кондея не попадает наружу?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,215

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Migen написав:

Может слив с кондея не попадает наружу?

Вчера мыл машину опять под ковриком помокрело... по сливным каналам вода течет без проблем... аж со чуть ли не со свистом... короче разберать надо и смотреть чем гадать на кофейной гуще

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,216

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Kap1toshka написав:

Вчера мыл машину опять под ковриком помокрело

Так какая связь между мойкой и кондиционером?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,217

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

az74 написав:

Так какая связь между мойкой и кондиционером?

Ну на меганах есть связь, если забиты сливные каналы под лобовым стеклом в воздухозаборник попадает вода в печку а из печки вытекает в салон, но там под ноги пасажиру а не водителю, под ноги водителю вода попадает если слив конденсата с кондюка трубка с паза вылазит если забита. А вот как в клио сделано я увы не знаю, хотя фильтр воздушный сухой. Поеду наверное на арму может помогут искать всеравно нужно откуда влага попадает в салон

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

1,218

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Поискать трубку дренажа с кондиционера с низу и прочистить ее мягкой медной проволокой - не вопрос.
Разбирать панель приборов - увы, на это сейчас нет возможности.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Kap1toshka1

1,219 Відредаговано sidalv (2019-09-29 12:14:57)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Игорь Петрович1 написав:

sidalv, Газовый редуктор может травить,точнее мембрана пропускает газ и он накапливается в коллекторе,а утром при заводке,неправильная смесь образуется. В ютубе ролик есть,как проверить на редукторе томасетто. Клапана давно регулировали? Свечи денсо тт 20 тоже отлично заводят,высоковольтные провода тоже менять надо раз в 200000 бош или беру.Помогают присадки для очистки топливной системы и инжектора,RUN например.Ну и классика подсос воздуха,дымогенератором проверяют.

Дякую за допис. Щодо газового редуктора, то його в першу чергу перевірили (знімали патрубок та опускали в мильний розчин, обробляли мильним розчином всі патрубки та стики газової сиситеми, проводили компютерну діагностику), але проблем в роботі чи підозр на несправність мембрани не виявили. Крім того, я декілька разів перекривав надходження газу в двигун та випрацьовува його в самій системі до переключення на бензин. Вранці проблема залишалася: авто відразу завелося, обороти піднялися, а потім плавно впали в нуль. Після цього машину можна заводити довго та нудно, разу з десятого зловити на педалі газу та не дати заглохнути хвилину-дві, після чого робота двигуна вирівнюється і проблема не проявляється цілий день. Зранку після нічного простою знову проблеми із заводкою. Бензонасос, до речі, новий.  Замінили в першу чергу. Форсунки також чистили, виставляли, міняли ризинки. Клапани відрегульовані. Два рази. Свічки і провода нові, катушка також. І повторюся в сотий раз - проблема лише при заводці на холодну після нічного простою. Вдень на теплу-прогріту заводиться з напівоберту без проблем. Їде що на газі, що на бензині нормально: тяга, розгін, витрати пального в нормі. Наразі витрачено чимало грошей, купу часу та нервів. Проблема не вирішена. До кого звертатися вже не знаю))))) На тих СТО де був, зараз просто від мене морозяться або тупо пропонують міняти все підряд))))). Дросель чистили також, правда без заміни прокладки (спробую і це зробити). На днях відключили абсорбер (розєднали контакти без вставляння заглушок у двигун) - по барабану. Добре, що сам абсорбер не кинувся купляти новий)))). Датчик колінвалу чистили-протирали, та і проблематика поломки якось не характерна для нього. Датчик температири охолоджувальної рідини також новий. Запчастини намагаюся всі брати у ZEVS.

Короч, порядьте електрика толкового по РЕНО. Спробую ще раз провести перевірку всіх систем. Десь воно сидить, якийсь глюк.
За димогенератор дякую. Ще не робив, але вже чув за таке. Як варіант.

  0

1,220 Відредаговано Svetlov (2019-09-29 14:39:04)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

sidalv написав:

На днях відключили абсорбер (розєднали контакти без вставляння заглушок у двигун) - по барабану

Для проверки адсорбера не нужно снимать разъем . Нужно заглушить штуцер возле впускного коллектора. Клапан адсорбера может быть не герметичным и подсасывать воздух (у меня под седло клапана попадал уголь из банки адсорбера ).
У сотрудника были проблемы на Джили МК при работе двигателя на бензине. При просмотре через Торк , долгосрочная коррекция ушла в "-23%". При переходе на бензин короткая доходила до +25% , показания по первой лямбде висели в это время около "0" - смесь бедная. Мозги видя показания по лямбде 0 некоторое время и считают лямбду не рабочей, система переходит в открытый цикл. Двигатель колбасит ему не хватает топлива. Обнулили топливные коррекции, работа на бензине нормализовалась. Дальше к настройке ГБО.

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

1,221 Відредаговано sidalv (2019-09-29 19:15:21)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Велике дякую за повідомлення. Будь ласка більш конкретно про

Svetlov написав:

Нужно заглушить штуцер возле впускного коллектора

. В інтернеті бачив, що вкручують болт в отвір колектора, куди вставляється шланг від адсорбера. На різних СТО, де був, майстри проводити вказану "операцію" відмовилися з причин "не знаю", "не буду", "так не можна" чи "таким не займаємося". Максимум, що зробили - розєднали зєднання, як писав вище. Допоможіть порадою, як мені заглушити штуцер "возле вспускного"

  0

1,222 Відредаговано Svetlov (2019-09-29 21:24:09)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

sidalv, правее от МАП сенсора находится штуцер на адсорбер. На штуцер одет кусок резинового шланга в который вставлен "паропровод" от адсорбера. Нужно вытащить этот "паропровод" из резинового шланга и заглушить резиновый шланг (я глушил мебельным шкантом диаметр 8 мм.). Проверить нужно, но думаю проблема в другом. Подсос адсорбера должен компенсировать РХХ (прикрыть канал холостого хода). Нужно смотреть сканером (топливные коррекции и т.д.) и делать выводы.
/upload/iblock/abd/img_20160612_142710.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-29 19:12:19[/merge_posts_bbcode]

sidalv написав:

на газе завелась нормально (сразу). На бензине заводится очень и очень плохо.

Смотрите топливные коррекции. ЭБУ подстроило свои коррекции под газ, а газ наверное настроен неправильно, поэтому при запуске на бензине такое и происходит. Обнулить коррекции и настраивать газ. ИМХО.

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

1,223 Відредаговано sidalv (2019-09-30 06:25:32)

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Спасибо огромное. Будем разбираться!)
P.S. Я так понимаю, что подсос воздуха через адсорбер или его трубопроводы - следствие какой либо поломки последнего, и тупо заглушить адсорбер, есть самым дешевым и простым действием противодействия. Я заранее прошу извинения, так как могу писать глупости по технической части ввиду гуманитарного восприятия окружающей действительности и недостатка понимания механики, но все же - может просто заменить абсорбер в сборе на новый. Это устранит проблему подсоса воздуха или не факт?

  0

1,224

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

sidalv написав:

Проблема не вирішена.

Заменить бензин на качественный свежий пробовали?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,225

Re: Александр. Вышгород. СТО для своих по разумным ценам

Evgenий,  у меня подобное может произойти на холодную, если завести и сразу заглушить не дав чуть поработать.  Решается прогазовкой, походу паливает... пока двигатель сам не определит впрыск по 1 цилиндру, у нас идёт впрыск попарно (как на лайносах). вот оно и может приводить к таким ситуациям

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0