1 Відредаговано Лево (2021-12-12 21:48:19)

Тема: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Подумывал на счёт MCV ещё в далеком 2010, но стал вопрос о новом тазиге в этом году.
Итог Dacia Logan MCV 2008 в комплектации base e0  big_smile  с "пробегом" 160 т. (до сих пор гадаю о чесности его)
в первые пару часов произведен тюнинг передних дверей  download , убрана тонировка  big_smile
/upload/iblock/a52/WP_20170817_09_06_20_Rich.jpg

доработки

Так как не было датчиков открытия дверей, был куплен комплект концевиков с лада калина и установлен.
Шторка в багажник
Заколхозил подсветку багажника, вместо 1 плафона снизу - 4 светодиодных ленты по 6 диодов.
/upload/iblock/c13/WP_20170722_23_50_24_Pro.jpg
надо будет ещё доработать сами плафоны с светодиодами
Воздуховоды и всё остальное
Утепление капота
ЦЗ+ключ
ГБО
Замена форсунок ГБО
Установка электропакета зеркал
Установка катализатора

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

376

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Приехали цяцьки для отпуска  tbsenile
/upload/iblock/935/P90709_191103.jpg
/upload/iblock/191/P90710_194827.jpg
Отпуск не будет томным  smoke

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0



377

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лёньчик, а чего такие черные коромысла?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

378

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

_AlexSander_, какой то хренью отмывали... самому интересно, но находил фото отмытых двигателей с таким же эффектом

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

379

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Приехали цяцьки для отпуска

А шо за цяцки? Для чего?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

380

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Migen, Металлоискатель  и гбц  lol

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

381

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

какой то хренью отмывали

Попробуй помыть "Велвана" очиститель двигателя". Намазать, кисточкой потереть, смыть водой. Жигулевский  и волговский двигатели отмывал до состояния нового smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

382

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Evgenий, Да тут вопрос был, чем отмыта ГБЦ, которая мне приехала.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

383

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

чем отмыта

дык не до блеска отмыта то smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

384

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Evgenий,  коромысла отмыты, но от вещества которым их мыли, они окислились до черного цвета...  вот интересно, что это за вещество

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

385

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Поменял вчерась ГБЦ, спасибо Az74 за предоставленный динамометрический ключ на сие мероприятие.
Вот оно, проблема моей старой ГБЦ
/upload/iblock/859/P90716_173546.jpg

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Migen, rk032

386 Відредаговано Лево (2019-07-18 14:58:30)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Появилось время - распишу чуть больше.
в продаже по Украине много ГБЦ для двигателей k7m, в основном они с меганов, кенгу или клио.
Сразу столкнулся с вопросом: косой масляный канал или прямой, у нас идёт прямой.
Вопрос второй: отверстия под датчик температуры нет, решается сверлением и нарезанием резьбы M12 шаг 1,5.
Вопрос третий: как писалось выше, головы в основном с меганов и т.д., есть отличие по впускному коллектору…. 1 отверстие под крепление лишнее, глушим болтом. Так же нет 2 направляющий отверстий под наш коллектор, одно сверлится сверлом 8, глубина 7 мм, второе сверлится примерно 14 сверлом,глубина та же.
впускной крепится снизу на 3 шпильки, сверху 4 болта, в коллекторе есть металлические вставки, что бы не лопнул от переусердия))
/upload/iblock/5cb/Inkedkolletor_LI.jpg

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: сяся, az74, Migen3

387

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Маньяк, в хорошем смысле слова smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

388

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Вспомнилось, наверно многих интересовало, какая прокладка между ГБЦ и корпусом термостата )))
Её там нет, там просто отпролированные в ноль плоскостя, прокладок нет

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: rk03, Migen, Evgenий3

389 Відредаговано Лево (2019-08-01 13:55:09)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Приехали вчера электроприводы для зеркал, поставил в корпуса.
/upload/iblock/51b/IMG_20190731_210614.jpg
Сегодня должна приехать джойстик и ещё пару вкусняшек, если всё получится - на выходных поставлю
UPD. по поводу фланца термостата (предыдущий пост) пришлось перебрать и промазать герметиком, начало по чуть чуть подтекать

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

390

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Примерял электрокорректоры от Рено Кенгу, стало как будто там и было.
/upload/iblock/6ff/IMG_20190803_211748.jpg
Завтра буду проводку пробрасывать для них

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

391

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Дали побегать Renault Can Clip, буду на выходных развлекаться  tease  crazy_pilot

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

392

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Примерял электрокорректоры

И как?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

393

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Migen, завтра буду ставить, в приоритете оказался вольер для собаки dntknw

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: сяся1

394

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Собака - это член семьи!   plus

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

395

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Приехали цяцьки для отпуска  tbsenile
Отпуск не будет томным  smoke

Если не секрет, сколько гбц вышла?
У меня кстати тоже была проблема с тосолом и тоже в 3 цилиндре ) Шлифовка дала результат. Пока все сухо, но распред торохтит.... Думаю о замене..

  0

396

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Pashtet написав:
Лево написав:

Приехали цяцьки для отпуска  tbsenile
Отпуск не будет томным  smoke

Если не секрет, сколько гбц вышла?
У меня кстати тоже была проблема с тосолом и тоже в 3 цилиндре ) Шлифовка дала результат. Пока все сухо, но распред торохтит.... Думаю о замене..

Голова 3800 обошлась + все прокладки и ремень с натяжным 1300.   у тебя разбита постель распредвала ? что думаешь голову менять?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

397

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:
Pashtet написав:
Лево написав:

Приехали цяцьки для отпуска  tbsenile
Отпуск не будет томным  smoke

Если не секрет, сколько гбц вышла?
У меня кстати тоже была проблема с тосолом и тоже в 3 цилиндре ) Шлифовка дала результат. Пока все сухо, но распред торохтит.... Думаю о замене..

Голова 3800 обошлась + все прокладки и ремень с натяжным 1300.   у тебя разбита постель распредвала ? что думаешь голову менять?

Я уже 50 тыс с этим грохотом пробежал... все думаю ))) Может и дальше уедет к другому владельцу думать... еще не знаю.)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-14 10:58:18[/merge_posts_bbcode]

Так а с твоей гбц что? Опрессовывал?

  0

398

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Pashtet написав:

Может и дальше уедет к другому владельцу думать... еще не знаю.)

за скоко еузжать будет ?

  0

399

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Pashtet, вот тут фото с трещинами между клапанами https://www.logan.in.ua/forum/post707388.html#p707388

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

400 Відредаговано Лево (2019-08-15 10:03:33)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Отполировал фары и поставил электро корректоры.
Корректоры и регулятор от Рено кенгу. Схема подключения тоже взята от родного авто:  корректоры запитаны от ближнего света, регулятор в салоне от  левой фары, на предохранителях.
Ньюнас по регулятору: в рено "0" уровень - максимально выдвинутый корретор, а у нас наоборот.
По впечатлениям от одного вечера - веселее, 4 фиксированных позиции корректора и он не заедает  lol
/upload/iblock/975/IMG_20190814_182907.jpg
Фото до
/upload/iblock/26f/IMG_20190814_180725.jpg
Фото после
/upload/iblock/940/IMG_20190815_081709.jpg

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  1
Спасибо сказали: Lavrik, Bob3000, _AlexSander_3