101

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Народ, вы темы не попутали ?!  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



102

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Добрый день! Нужна помощь. У меня Рено Логан 2, 2013 года. Кондиционер работает нормально, а при включении автоматического поддержания температуры, начинает через 5 минут гнать горячий воздух. Перейти на кондишен не удается, он тоже гонит горячий. На СТО фирменном все проверили, и кондиционер, и датчики температуры, обновили ПО, все без результатно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно отвечать здесь, или написать на ящик kav25447@gmail.com. Александр

  0

103 Відредаговано Migen (2019-08-08 16:36:09)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Ну и нах постить одно и тоже в разных темах? Если кто-то знает, увидит и ответит.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

104

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Migen написав:

Ну и нах постить одно и тоже в разных темах? Если кто-то знает, увидит и ответит.

Забыл тебя спросить

  -4

105

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Так автоматическое поддержание температуры не имеет ничего общего с названием этой темы!!! Эта тема про ECO-режим, а не про Climat-control

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

106 Відредаговано diletant (2019-08-19 22:25:40)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Олежа написав:

в эко режиме тупит как будто турбина не подключается, и звук двигателя громче, по расходу разницы не заметил.  а вот при выставленной скорости в круиз, круиз набирает скорость быстро и турбинку слышно, как будто эко кнопка и не нажата. долго я ездил с нажатой, думал экономия какая да и обкатка - ускорения противопоказаны, экономии незаметил, больше не нажимаю.

Полностью соглашусь. Если владельцы дизелей пишут, что режим ECO мало влияет на динамику машины, то в случае 0,9 turbo этот тумблер  моментально превращает карету в тыкву! Я чуть не поплатился на днях на одесской трассе за то, что не испытал как следует эту функцию прежде чем включать ее на дороге. Если без нее при нажатии на газ машина улетает, пусть и в ущерб экономичности, то в Эко режиме она практически стоит на месте! (исключение - езда в режиме Круиз-контроль)

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

107 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-19 22:45:47)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

diletant написав:

Полностью соглашусь. Если владельцы дизелей пишут, что режим ECO мало влияет на динамику машины, то в случае 0,9 turbo этот тумблер  моментально превращает карету в тыкву! Я чуть не поплатился на днях на одесской трассе за то, что не испытал как следует эту функцию прежде чем включать ее на дороге. Если без нее при нажатии на газ машина улетает, пусть и в ущерб экономичности, то в Эко режиме она практически стоит на месте! (исключение - езда в режиме Круиз-контроль)

Їздив на 0.9 еко нічого подібного не замітив. Вам просто не хватило літража це 0.9!
Зараз на дизелі, еко тільки тупить машину, більше чим на бензині. При нажатті на педаль, нормально прискорюється! Відключаеться еко, также як і на бензині. А що Ви хотіли від 0.9????

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

108

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

sdj387jsd написав:

)
Їздив на 0.9 еко нічого подібного не замітив. Вам просто не хватило літража це 0.9!
Зараз на дизелі, еко тільки тупить машину, більше чим на бензині. При нажатті на педаль, нормально прискорюється! Відключаеться еко, также як і на бензині. А що Ви хотіли від 0.9????

Есть один нюанс, который надо учитывать после десяти лет на Логан 1,4. Если там можно было  запросто ездить на оборотах 1,7-2,0 тоб,  в случае необходимости вдовить подошву в пол и ускориться, то в случае с 0,9 турбо нельзя опускать обороты ниже 2,2. Тогда при нажатии на акселератор быстро подключается турбина и авто улетает. Иначе - "яма"! Видимо, я еще не перестроился...

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

109 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-23 21:42:19)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Да нема 0.9 ями, нема, з 1.6 уже крутить турбінку по спогадах, інше діло що це 0.9. Якщо з запасом то все ок, всі обгони + у вас бензин обороти тримать треба. На дизелі з подібними маневрами ще гірше. Тримайте обороти 2.2-2.5+ і все ок буде до 4 крутить а крутить.
Головна біда 0.9 вимоги до якості палива, наш 95 не канае беріть 98 спиртовий...Буде ліпше...а не то з часом труситись буде.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

110

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

sdj387jsd написав:

Да нема 0.9 ями, нема, з 1.6 уже крутить турбінку по спогадах, інше діло що це 0.9. Якщо з запасом то все ок, всі обгони + у вас бензин обороти тримать треба. На дизелі з подібними маневрами ще гірше. Тримайте обороти 2.2-2.5+ і все ок буде до 4 крутить а крутить.
Головна біда 0.9 вимоги до якості палива, наш 95 не канае беріть 98 спиртовий...Буде ліпше...а не то з часом труситись буде.

Вообще-то основное топливо у меня газ. Правда, ГБО 5-го поколения и на период обкатки при оборотах свыше 2,5 впрыскивается 12% бензина.Но яма есть! Возможно, влияние кондера, изучу вопрос подробней - отпишусь!

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

111 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-23 21:55:32)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

98 лив upg все, норм з вібраціями було. Дай по робороті двигуна, нічого підозрілого замічно не було. А нарахунок газа на 0.9 навіть "Я" не додумався...Ось вам і причина занадто тугих обгонів. На бензині 98 0.9  досить динамічний двигун! Дуже! На йоботі чуть більше 9 сек квладався, дай механіку буде меньше 9 сек до 100 а далі це 0.9.
На дизелі про такі результати варто тільки мріяти. Дизель себе розкриває після 70км. 130+ стандартна моя їзда по трасі.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

112

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

sdj387jsd написав:

130+ стандартна моя їзда по трасі.

смертничек , себя не жалеешь , так хоть о других участниках дорожного движения подумай , будь ласка плииз ...

  0

113 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-24 07:26:29)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

сяся написав:

смертничек

Щей, уступать дорогу часто треба, пока всім уступиш, то уже по переду перешкода, та скидать до 80-90 надо.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

114

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

sdj387jsd написав:

130+ стандартна моя їзда по трасі.

. Привіт, а яка витрата солярки на такій постійній швидкості?Хочу порівняти. Їхав в Одесу, троньки спішив, швидкість у мене була в основному 120-140 ( зазвичай так не їжджу), обігнав успішно два степвея:)  Витрата газу вийшла 10л/100км.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

115 Відредаговано Георгич (2019-08-26 22:55:51)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

сяся написав:

смертничек , себя не жалеешь , так хоть о других участниках дорожного движения подумай , будь ласка плииз ...

У него лучшая трасса Украины и от Ровно до Житомира, и не загружена.

  0

116 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-26 22:43:20)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

OLEG KMUS написав:

. Привіт, а яка витрата солярки на такій постійній швидкості?Хочу порівняти. Їхав в Одесу, троньки спішив, швидкість у мене була в основному 120-140 ( зазвичай так не їжджу), обігнав успішно два степвея:)  Витрата газу вийшла 10л/100км.

5,3-5,5-5,8 десь так входить, (вітер теж значно впливає) далі, почина жерти, все більше і більше, в прогресії..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

117

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Георгич написав:

У него лучшая трасса Украины и от Ровно до Житомира не загружена.

ясно .

  0

118

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

(с) сяся, не переживайте є дороги де  20-50, підвіски жалко. Хоча летчики літають та проскакують.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

119

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

sdj387jsd написав:

сяся, не переживайте

та я вжэ нэ за Вас , за  оточуючих  smoke

  0

120

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

sdj387jsd написав:

5,3-5,5-5,8 десь так входить, (вітер теж значно впливає) далі, почина жерти, все більше і більше, в прогресії

та нормально, якщо так. Думав літрів 8-9 не менше.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

121

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

OLEG KMUS написав:
sdj387jsd написав:

130+ стандартна моя їзда по трасі.

. Привіт, а яка витрата солярки на такій постійній швидкості?Хочу порівняти. Їхав в Одесу, троньки спішив, швидкість у мене була в основному 120-140 ( зазвичай так не їжджу), обігнав успішно два степвея:)  Витрата газу вийшла 10л/100км.

4.9 л на сотню по бортовику.

На Эко режиме только город. Расход 4,4-4,7. На трассе на ЭКО расход увеличивается, т.к. педалируеш сильнее.

  0

122

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Физик написав:

На Эко режиме только город.

Не мучайте мотор та турбіну. Еко від слова екологія!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

123 Відредаговано eglantier (2019-09-12 11:19:29)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

sdj387jsd написав:
Физик написав:

На Эко режиме только город.

Не мучайте мотор та турбіну. Еко від слова екологія!

Судя по наблюдениям с и без - реально экономит около 5 +/- процентов (а иногда и до 10). Но я прямо в этой теме уже писал, на чем именно выходит экономия, а когда только машина будет тупить.

Чтоб не повторять все, в двух словах: Если включить эко, а потом стараться, чтобы динамика осталась такой же, как до его включения - экономии не будет, будет тупящий неотзывчивый двигатель. Если пожертвовать динамикой в стиле вождения, эко-режим помогает не перегазовать случайно при ускорении, и тут возникает экономия. Если работать педалью газа идеально, то можно получить ту же экономию без всяких эко-режимов. Другое дело, что человек не может всегда все делать идеально, а кнопочка эта страхует при ошибках.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

124 Відредаговано sdj387jsd (2019-09-12 10:36:01)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

eglantier написав:

Другое дело, что человек не может всегда все делать идеально, а кнопочка эта страхует при ошибках.

На 0,9 десь так і було, на 1,5 однаково садив жінку вчив. Рух педальки не усереднює. На дизелі еко - екологія, сам довго збагнуть не міг.
Мені навіть показалось, що з еко на холостих на прогрітому по іншому трошки мотор робить. Дальше не вслухався просто відключений еко да і все.
Треба дякувати рено, що еко не зробили обов'язковим. Вони можуть такі геніальні рішення, придумувати.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

125 Відредаговано eglantier (2019-09-12 10:49:55)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

sdj387jsd написав:

На 0,9 десь так і було, на 1,5 однаково садив жінку вчив. Рух педальки не усереднює. На дизелі еко - екологія, сам довго збагнуть не міг.

Одна и та же, экономия в процентах на бензине выразится в другой абсолютной цифре. Она больше, чем у дизеля и, в конечном итоге, заметнее. Наприме 5% от бензиновых 10 литров на сотню - 0,5 л., а 5% от дизельных 5 литров - 0,25 л. Разница в пол литра, естественно, существеннее, чем разница 200 грамм.

А так, работает все так же само.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0