51

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

+1
зима только новая хорошая
на лете можно экономить либо с помощью Росавы, либо с помощью б/у

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



52

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Когда купите новую, а через год, второй, продадите авто и  купите дугое авто с  другим размером шин, а запасной комплект останется, вот тогда при продаже и порассуждаете хорошие у вас шини или не новые((

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

53 Відредаговано Aprox (2019-07-26 08:11:16)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Майский Кот написав:

Когда купите новую, а через год, второй, продадите авто и  купите дугое авто с  другим размером шин, а запасной комплект останется, вот тогда при продаже и порассуждаете хорошие у вас шини или не новые((

И что? Купил новую зиму на Таврию, продал через 2 года, резину отдал с машиной. Купил новую зиму на Вектру, продал через три года (2 зимы), резину продал на Опель-форуме без проблем. Купил новую резину на Логан - откатал уже 4 зимы, по сути это уже весь ресурс для зимы, дальше только донашивать вместо летней (б/у примерно в таком состоянии продают)... Не вижу никаких проблем... Своя безопасность и безопасность пассажиров (жена и ребёнок) мне дороже потери в цене новой резины... Кому дороже пара тыщ грн - личное дело каждого, но я такого не понимаю... Зимняя резина работает теми участками, которых просто нет в б/у покрышке...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Vader, noksic.ua, Larsen, Evgenий, anry775

54

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Aproxplus

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

55

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Aprox написав:

Зимняя резина работает теми участками, которых просто нет в б/у покрышке...

По большому счету и летняя тоже. "БУ из европы" везут в связи со "старостью" или износом.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

56 Відредаговано Майский Кот (2019-07-27 17:32:12)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Aprox написав:

резину продал на Опель-форуме без проблем.

наверное почти "даром" с рассказами какая она плохая и зря вы ее покупаете, а я продаю? like  Неужели я непонятно так прописал? тогда пост 16 dntknw
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-27 16:21:21[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

По большому счету и летняя тоже. "БУ из европы" везут в связи со "старостью" или износом.

пост 52. Какая Европа?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-27 16:33:44[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Зимняя резина работает теми участками, которых просто нет в б/у покрышке...

dash1

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

57 Відредаговано Aprox (2019-07-27 18:02:33)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Майский Кот написав:

наверное почти "даром" с рассказами какая она плохая и зря вы ее покупаете, а я продаю?

Цена устроила и меня и покупателя... На резине были даже видны цветные полоски...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

58

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Aprox написав:

.. На резине были даже видны цветные полоски...

Две полоски на это кто как смотрит...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: сяся1

59

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Изначально, отношение к шинам Б/У отрицательное. Особенно базарным, обильно натертых гуталином из "Европы".
Был опыт, товарищ попросил с ним поехать, помочь выбрать. Втюхивали "комплект" с разбегом по годам в несколько лет, и когда начал выворачивать покрышку -
обнаружил замазанный гуталином разрез насквозь см. 15 по беговой дорожке!!! На этом желание товарища купить шины Б/У закончилось.. да еще и по не демократичной цене!
Но бывают в жизни разные ситуации.. знакомый продает например после продажи авто и др. Или просто тяжелое финансовое положение.
В общем мое мнение, если и покупать шины Б/У, то только в своем городе, с условием проверки, балансировки и т.д. и по "демократической" цене...!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: сяся1

60

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Один раз купил комплект б/у на Перова.
Через месяц одно колесо - шишка, другое - восьмерка.
Лучше новый китай, корея, даже БЦ.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

61 Відредаговано Bob3000 (2019-07-29 12:53:57)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

az74 написав:

Один раз купил комплект б/у на Перова.
Через месяц одно колесо - шишка, другое - восьмерка.
Лучше новый китай, корея, даже БЦ.

Новая Китайская Кума - 2 колеса на выброс... может не повезло.
Хотя пока не пошли восьмеркой нормально бегали.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

62

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Bob3000 написав:
az74 написав:

Один раз купил комплект б/у на Перова.
Через месяц одно колесо - шишка, другое - восьмерка.
Лучше новый китай, корея, даже БЦ.

Новая Китайская Кума - 2 колеса на выброс... может не повезло.
Хотя пока не пошли восьмеркой нормально бегали.

Это нормальное явление для Китая. И для грузовой тоже.. ни одно еще у людей не "стерлось" по износу... впрочем как и для современной Россавы
Мой же опыт использования покрышек стран бывшего соц. лагеря, и "дочек" известных брендов, такие бренды как Тайгер и т.д. Комфортные, мягкие, хорошо держат удары ям, НО стираются как школьная резинка!
На Кадди еле хватило на сезон.. на конец сезона ведущие полностью лысые!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

63

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

autofraht написав:

Это нормальное явление для Китая.

Китай китаю рознь.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

64

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Evgenий написав:
autofraht написав:

Это нормальное явление для Китая.

Китай китаю рознь.

Даже не хочу на себе проверять....!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

65

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Evgenий написав:

Китай китаю рознь.

Именно

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

66

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

autofraht написав:

Даже не хочу на себе проверять....!

И,тем не менее, каждый день на себе проверяете smile Практически все, что вас окружает, произведено в Китае smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

67

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Evgenий написав:

Китай китаю рознь.

А "кто" из Китая достоен внимания? На какого производителя можно обращать внимание?

  0

68

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

ПЕТРО написав:

А "кто" из Китая достоен внимания?

На Лауфен и Кингрун нареканий пока небыло.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: ПЕТРО1

69

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Б.у. шины как берцы с убитого врага.... От большой нужды оденешь, но все время будет желание снять, чтоб грибок не подхватить....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Лево1

70

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Покупал машину- была на 17-х дисках и низкопрофильных полулысых с шишками и ремонтами шинах, поездил и на "этом" даже переремонтировал одну. Экстрим наше все big_smile 
Потом купил на стальных 14 дюймовых с под дачи первого поколения  бу 2008!го года резина Фульда езжу не много — второй сезон пошел, недавно заметил на одном колесе кусочек "острия" отломился, а так тьфу-тьфу. Зимой вообще агонь на летней — потавил в гараж и стоит angel Весной даже переобувать не надо. Батя только бу берет, я на бу с литыми дисками посматриваю в сборе, но с нашими дорогами.. как посмотришь на эти "остатки" 4-го колеса, что часто продают (разувеченное как будто поезд переехал) в комплекте с 3-мя нормальными - сразу передумывается.
И возвращаясь к теме обсуждения: за 3600 покупал комплект б.у. в сборе, новый же мне даже на стальных порядка 10 000 насчитали это на Kumho, а на литье бюджетном около 12-14 ( в прошлом году) в "твоей шине". После того как купил машину лишних денег не оставалось особо и выбор был предрешен..

  0

71 Відредаговано eglantier (2019-08-06 11:17:25)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Резина - это безопасность. Я на ней не экономлю. Ну, стараюсь не экономить, по крайней мере: покупать супер-пупер-премиум по 2-3 штуки за колесо просто ж не у всех и не всегда физически деньги есть. Но стараюсь хотя-бы низ премиум-сегмента или просто качественный сегмент брать.

И никакого БУ: может и можно найти еще действительно годные БУ. Я сам такой продавец - свои после замены буду продавать только если будут действительно в хорошем состоянии и без дефектов (чтоб, если чо, грех на душу не взять). Если будут дырки или шишки - лучше выкину, чем продам. На крайняк, если придется (ну, с машиной, например, будут уходить), то предупрежу. Но не все так делают.

Никому не вставляю свои мозги, но БУ резина - это разве что от безысходности, если новая уж никак не лезет. А брать БУ просто из желания сэкономить - это ересь, причем опасная ересь.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: Aprox1

72

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

eglantier написав:

Резина - это безопасность. Я на ней не экономлю. Ну, стараюсь не экономить, по крайней мере: покупать супер-пупер-премиум по 2-3 штуки за колесо просто ж не у всех и не всегда физически деньги есть. Но стараюсь хотя-бы низ премиум-сегмента или просто качественный сегмент брать.

И никакого БУ: может и можно найти еще действительно годные БУ. Я сам такой продавец - свои после замены буду продавать только если будут действительно в хорошем состоянии и без дефектов (чтоб, если чо, грех на душу не взять). Если будут дырки или шишки - лучше выкину, чем продам. На крайняк, если придется (ну, с машиной, например, будут уходить), то предупрежу. Но не все так делают.

Никому не вставляю свои мозги, но БУ резина - это разве что от безысходности, если новая уж никак не лезет. А брать БУ просто из желания сэкономить - это ересь, причем опасная ересь.

Абсолютно солидарен, кроме греха на душу! О дефектах предупредил, а дальше уж - каждый сам звиздец своему счастью... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

73 Відредаговано eglantier (2019-08-06 12:43:16)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Aprox написав:

Абсолютно солидарен, кроме греха на душу! О дефектах предупредил, а дальше уж - каждый сам звиздец своему счастью... ))

Так не продашь же, пока не расскажешь, что на этой резине королева эльфов раз в год на бал ездила, так что пробег был в основном по ковровой дорожке.

Ну, в смысле ты даешь объявление: "Продам старую резину: 5 лет, протектора чуть-чуть осталось, есть один порез (заделан на шиномонтаже). Отдаю за копейки, ибо выкинуть жалко. Кто хочет - катайтесь на свой страх и риск."

И рядом объявление: "Качественная резина БУ из Европы. В прекрасном состоянии, без пробега по украинским дорогам. Ездила бабушка 2 сезона."

У кого купят при том, что на самом деле ту резину с польской свалки забрали и наспех подчернили обувной ваксой?

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

74

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

eglantier написав:

Так не продашь же, пока не расскажешь

Ну, пока у меня всего один опыт продажи зимнего комплекта от Вектры. Состояние было отличное, ничего врать не пришлось! Ушла быстро и без проблем! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

75 Відредаговано eglantier (2019-08-06 13:13:51)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Aprox написав:
eglantier написав:

Так не продашь же, пока не расскажешь

Ну, пока у меня всего один опыт продажи зимнего комплекта от Вектры. Состояние было отличное, ничего врать не пришлось! Ушла быстро и без проблем! ))

Дык, и я о том. Будет в отличном состоянии - я так и напишу, что в отличном состоянии. В итоге, надеюсь, быстро продам. Будет ушатанная - даже напрягаться не стану - тупо выкину, потому, что, пока не навру - все равно не продам. А это уже будет тот самый "грех на душу".

Или напишу что отдаю барахло за пиво самовывозом, кто хочет - пусть приезжает и забирает на свой страх и риск. Не исключено, что потом найду эти колеса, как "качественное БУ из Европы".

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0