176

Re: MediaNav - вопросы и ответы

eglantier, на драйве. всё описано по сто раз.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



177

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Одже, як і обіцяв, додаткові фото нижче.

Від себе скажу: мені сподобалось юзати Android Auto.
Google карти працюють, "корки" по маршруту показують, жіночим голосом на українській мові робить попередження про повороти (хоча система в смартфоні на російський), нормально відпрацьовує голосові команди, дуже просто подзвонити, всі контакти смартфону  під рукою і так далі все що є в Android Auto. Рено молодці!!!  like

/upload/iblock/8e7/IMG_20190805_203346.jpg
/upload/iblock/4ea/IMG_20190805_203026.jpg
/upload/iblock/f92/IMG_20190805_203149.jpg
/upload/iblock/0c2/IMG_20190805_203235.jpg
/upload/iblock/da7/IMG_20190805_203323.jpg
/upload/iblock/9e6/IMG_20190805_203335.jpg
[merge_posts_bbcode]Added: 05-08-2019 23:15[/merge_posts_bbcode]

rigips написав:

У меня не работает. Выдаёт ошибку.

Яку саме помилку? В мене теж спочатку було повідомлення про помилку, бо на смартфоні не було додатка Android Auto. Як встановив, то все ОК стало.

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Олежа2

178

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Так ето платно для давно купленьіх машин ?

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

179

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Олежа написав:

Так ето платно для давно купленьіх машин ?

Я навіть не певен що самі автосалони знають що Android Auto є в останніх партіях авто.

Принаймні, в автосалоні поки я обирав собі авто, менеджер навіть не заїкнувся про це. Якби знали про це, то навіть до гадалки не ходи - зробили б це фішкої №1 у MediaNAV.
Я про Android Auto в Sandero дізнався з оглядів бразильських версій. Ось і вирішив перевірити у себе.
Підключаю до MediaNav по USB свій смартфон і ось будь ласка - все є  big_smile

/upload/iblock/8e7/IMG_20190805_203346.jpg

  0

180

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Яку саме помилку? В мене теж спочатку було повідомлення про помилку, бо на смартфоні не було додатка Android Auto. Як встановив, то все ОК стало.



Какое приложение Android Auto установил. Несколько пробовал с ними не работало.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-06 11:18:20[/merge_posts_bbcode]

Яку саме помилку? В мене теж спочатку було повідомлення про помилку, бо на смартфоні не було додатка Android Auto. Як встановив, то все ОК стало.



Какое приложение Android Auto установил? Несколько пробовал с ними не работало.

  0

181

Re: MediaNav - вопросы и ответы

rigips написав:

Какое приложение Android Auto установил? Несколько пробовал с ними не работало.

Так як на території України досі Google офіційно не підтримує Android Auto, то просто завантажити додаток з Play Market не вийде. Він просто не відображається у списку в Play Market. Вихід є: завантажити з сторонніх ресурсів. Я качав з 4PDA: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767, останню версію що там була Android Auto 4.5.5928.

  0
Спасибо сказали: rigips, eglantier2

182

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Так як на території України досі Google офіційно не підтримує Android Auto, то просто завантажити додаток з Play Market не вийде. Він просто не відображається у списку в Play Market. Вихід є: завантажити з сторонніх ресурсів. Я качав з 4PDA: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767, останню версію що там була Android Auto 4.5.5928.


Спасибо, всё заработало.

  0
Спасибо сказали: PGP1

183 Відредаговано kav25447 (2019-08-06 15:56:36)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Добрый день! Нужна помощь. У меня Рено Логан 2, 2013 года. Кондиционер работает нормально, а при включении автоматического поддержания температуры, начинает через 5 минут гнать горячий воздух. Перейти на кондишен не удается, он тоже гонит горячий. На СТО фирменном все проверили, и кондиционер, и датчики температуры, обновили ПО, все без результатно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно отвечать здесь, или написать на ящик kav25447@gmail.com. Александр

  1

184

Re: MediaNav - вопросы и ответы

не можно отвечать здесь. это тема по медианаву.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

185

Re: MediaNav - вопросы и ответы

rigips написав:

Спасибо, всё заработало.

Видимо где-то промахнулся - не увидел MediaNav тел.  dntknw
"Отладка по USB" должна быть включена?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

186

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Bob3000, в мене цей пункт "Отладка по USB" не активований. А сам додаток Android Auto встановили на смартфон?

  0

187

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

Bob3000, в мене цей пункт "Отладка по USB" не активований. А сам додаток Android Auto встановили на смартфон?

Да, утащил с 4pda.ru
Всё ему разрешил.
Может кабель не торт, это было его первое использование.  dntknw

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

188 Відредаговано PGP (2019-08-06 18:49:01)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Bob3000, версія Андроіду яка?
Бо ось що пише Google: https://support.google.com/androidauto/ … ic=6106969
"Телефон с Android 5.0 (Lollipop) или более поздней версии, на котором доступен мобильный Интернет. Быстрее всего приложение работает на Android 6.0 (Marshmallow) и более поздних версий."

  0

189

Re: MediaNav - вопросы и ответы

PGP написав:

Bob3000, версія Андроіду яка?
Бо ось що пише Google: https://support.google.com/androidauto/ … ic=6106969
"Телефон с Android 5.0 (Lollipop) или более поздней версии, на котором доступен мобильный Интернет. Быстрее всего приложение работает на Android 6.0 (Marshmallow) и более поздних версий."

Версия 8, правда аппарат Blackview BV6800Pro мож с какими прибабахами своими.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

190

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Тоже не работает Андоид Авто, телефон Xiaomi RedMi5 Plus. Так ждал что буду пользоваться функциями андроид авто...
Программу установил с форума под архитектуру arm64-v8a
Андроид 8
кабель дома проверил, к компу подключается норм, файлики качать можно с телефона и на телефон, т.е. не только зарядку поддерживает (есть такие кабеля, через которые данные не передаются, только зарядка..)
Пишет в медианаве , что устройство не поддерживается или как-то так... Попробую другим телефоном заснять что и как делаю..

Машину только купил , может что-то туплю...

  0

191

Re: MediaNav - вопросы и ответы

заработал smile я не знаю точно почему, сел в машину, запустил на телефоне приложение андоид авто, подключил кабелем, на медианаве мне пишет : "Android Auto зараз не може підєднатись . Коли буде безпечно перевірте телефон Android " . Я что-то тыкал, тыкал в телефоне, отключил подключил кабель, потом, при подключенном кабеле, включил блютуз и начало дальше что-то уже писать в приложении на телефоне... Кароче я не понял до конца, как, но сейчас все работает! smile круть

  0

192

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Подрулевым джойстиком невозможно включить следующий трек на флешке или следующую радиостанцию?

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

193

Re: MediaNav - вопросы и ответы

YT написав:

Подрулевым джойстиком невозможно включить следующий трек на флешке или следующую радиостанцию?

Чего? У меня можно. Только треки на флешке лучше не разбивать по папкам, а сразу помещать в корень.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

194 Відредаговано eglantier (2019-08-20 09:54:51)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Toris написав:
YT написав:

Подрулевым джойстиком невозможно включить следующий трек на флешке или следующую радиостанцию?

Чего? У меня можно. Только треки на флешке лучше не разбивать по папкам, а сразу помещать в корень.

Да и по папкам, вроде, без проблем. У меня все по папкам - и не жалуюсь. Все переключается подрулевым.

Там есть трошки кривенькая настройка при изменении на предыдущий. Первый прокрут назад возвращает к началу трека (это нормально), а вот второй прокрут, на предыдущий трек, надо сделать очень быстро после первого, т.к. там пара-тройка секунд и он снова будет восприниматься, как первый.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

195

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Если по папкам, то при произвольном проигрывании будет читать файлы только внутри этого каталога. Если это не принципиально, то можно группировать.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

196 Відредаговано ChikiBum (2019-08-20 12:15:45)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

YT написав:

Подрулевым джойстиком невозможно включить следующий трек на флешке или следующую радиостанцию?

ахахах, коллега, я думал я один такой:)  тоже не нашел кнопки на джойстике , которой это можно делать smile ругался очень, как так такую важную функцию и не добавили на джойстик!! smile А вчера читал инструкцию к МедиаНав, там написано что можно переключать треки или радиостанции, вроде сзади на джойстике крутилка есть! Еще не добрался до машины , самому аж интересно, что там за крутилка такая потайная smile

Еще Вчера прочитал в инструкции к МедиаНав, что первые 90 дней можно обновить бесплатно самому через флешку карты. Там подробно описано как это сделать. Думаю обновить, потому что у меня в населенных пунктах еще показывает скорость 60, т.е. карты точно не новые... Попробую, отпишусь о результате.
Если кто-то обновлялся - отпишитесь, плз, нормально это самому делать или лучше поехать к диллеру? Боюсь , чтобы не превратить МедиаНав в "кирпич", т.е. не поломать чего-то smile Судя по инструкции все просто должно быть

  0

197

Re: MediaNav - вопросы и ответы

Спасибо друзья! А подскажите еще пожалуйста, можно ли регулировать громкость голосового сопровождения при навигации? При попытке сделать громче/тише, регулирется громкость радио, а не голоса виртуальной помощницы.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

198

Re: MediaNav - вопросы и ответы

YT написав:

Спасибо друзья! А подскажите еще пожалуйста, можно ли регулировать громкость голосового сопровождения при навигации? При попытке сделать громче/тише, регулирется громкость радио, а не голоса виртуальной помощницы.

изменил в "настройках системы", не помню точно как туда зайти, но не из навигации заходил. Общие настройки, аудио и там можно изменить громкость разговора по телефону, навигации и еще чего-то

  0
Спасибо сказали: YT1

199

Re: MediaNav - вопросы и ответы

ChikiBum написав:

Тоже не работает Андоид Авто, телефон Xiaomi RedMi5 Plus.

Може Вам якось штатна інструкція допоможе. В ній на 66 сторінці розділ про Android Auto.
/upload/iblock/8c0/IMG_20190820_212550.jpg

  0

200 Відредаговано Георгич (2019-08-20 21:43:42)

Re: MediaNav - вопросы и ответы

ChikiBum написав:

Тоже не работает Андоид Авто, телефон Xiaomi RedMi5 Plus

Не хочу оффтопить в вашей беседе, но по своему скромному шкодовскому опыту (где андроид авто уже давно) ИМХОну - что разобраться проблема в неумении настроить, или несовместимости телефона, настройку андроид авто лучше делать с телефоном, официально его поддерживающим.
Ну а потом, уже как законнектишься и разберешься что к чему, можно пробовать прицепить левые телефоны.

  0