101 Відредаговано Тёмыч (2019-06-24 07:42:15)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

alex.cver написав:

Знакомые жены потратили на одесский отдых 44 тыс грв с дитями

Один мой знакомый, капитан дальнего плавания, рассказывал, как он возвращался с рейса через Киев, познакомился там с подругой, застрял и вместе с ней за две недели просадил 20 штук баксов, Это в Киеве так дорого жить?
Не, ну реально, если постараться, то можно не выезжая из дома потратить на отдых такие деньги.
Моя сестра - учительница, раз в год, летом старается выехать за границу на отдых, но при этом не брезгет и банальным Коблевым, прекрасно отдавая себе отчет о качестве местного сервиса.

alex.cver написав:

Знакомый, 3 детей Лоджи. 4+ год машиной. В позапрошлом Черногория. В прошлом Румыния, Черногория и Греция. С 3мя дитями. Ездил и в Болгарию машиной тоже. Много брали из еды они сами.

Мои кумовья так ездят, берут с собой все, вплоть до туалетной бумаги и живут там не в отелях, а снимают комнаты у частников. По всему побережью хватает частных сдатчиков.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0



102

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Про то и тема, что вдвоем сдуру и под Киевом можно куе просадить за выходные.
А можно и на чистое Чёрное море скататься на 10 дней, если уехать дальше Затоки.
А можно и в Африку на 5 ночей.
Каждый сам выбирает, везде есть + и -

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

103 Відредаговано alex.cver (2019-06-24 10:27:40)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Тёмыч написав:

Мои кумовья так ездят, берут с собой все, вплоть до туалетной бумаги и живут там не в отелях, а снимают комнаты у частников. По всему побережью хватает частных сдатчиков.

Так а я о чем. В booking и вперед

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

104 Відредаговано MACK (2019-06-24 12:52:43)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

alex.cver написав:

Обычно за границей киевской области кончаются и дороги

Мои знакомы с работы на прошлой неделе вернулись из коммандировки Хакьков - Киев - Черновцы. Говорят дорога вполне комфортная, кроме Полтавы и перед Черновцами ~ 10 км. Думаю ехать так
Вопрос по АЗС в Болгарии, кто где заправляется (лучше ДТ), из того что читал Rompetrol, OMV и ещё какой-то аптечный магнат VM Petroleum.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

105 Відредаговано Георгич (2019-06-24 22:07:43)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

alex.cver написав:

Тут тема где дешевле ЗА границей. Не уверен что машиной в Черногорию или Болгарию дороже чем например Одесса. Знакомые жены потратили на одесский отдых 44 тыс грв с дитями. Где тут смысл? Выход это машиной а дальше Болгария, Чергогория, чуть дороже Греция, хотя сравнимо с Черногорией.

alex.cver, так Александр Одессу и не обсуждает...
Хотя можно прикинуть эконом вариант Затоки. Жилье с едой в 500 можно уложиться, + развлечения, дети же. Итого на круг за 10 дней в 25 можно уложиться с дорогой. А если готовить самому, то и того дешевле.
Будет ли Болгария дешевле?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-24 18:56:39[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Мои знакомы с работы на прошлой неделе вернулись из командировки Харьков - Киев - Черновцы. Говорят дорога вполне комфортная, кроме Полтавы и перед Черновцами ~ 10 км. Думаю ехать так

MACK, Бердичев не нужен, там дорога хорошая до Винницы, но от поворота в Громадськом и вся трасса до Хмельницкого очень плохая. Сейчас лучше через Староконь, дорогу полатали и мост в Староконе открыли. Гугл тебе подскажет.

ЗЫ. Староконь это Староконстантинов smile

  0
Спасибо сказали: MACK1

106

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Для понимания цен нашел  болгарский МЕТРО и присмотрел пару мест для недорогого ночлега ЭТОТ или ЭТОТ

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

107

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

MACK написав:

Для понимания цен нашел  болгарский МЕТРО

В Болгарії ціни майже як в нас. Але вино ... ! )) Нічого що ці місця не туристичні? В Румунії треба їхати в Трансільванію. На родину Даків ))

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

108

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Basilio_Cat написав:

Нічого що ці місця не туристичні?

Я буду їхати на Сонячний Берег, але мені у дорозі треба буде десь перепочити ))

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

109

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

MACK написав:

мені у дорозі треба буде десь перепочити ))

MACK, то може в Чернівцях? А там митниця та 700 км лишається...

  0

110

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

MACK написав:

Сонячний Берег,

Мммм.... слънчев бряг і Бургас 63!

Георгич написав:

то може в Чернівцях?

Чому ні?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

111 Відредаговано MACK (2019-06-24 22:23:27)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Георгич написав:

може в Чернівцях? А там митниця та 700 км лишається...

Можливо і в Чернівцях, але думаю краще буде пройти митницю і трошки проїхати, т.к. по Румунії середня швидкість буде ~ 50км/год, то їхати доведеться довго, а треба встигнути заселитися з 16:00 до 20:00 1.07.2019. Це все на всяк випадок, буду їхати поки не втомлюсь. Я памятаю як у Білорусь їхав десь 16 годин, з них 5 годин проходив минтицю.  facepalm

Basilio_Cat написав:

Мммм.... слънчев бряг і Бургас 63!

ТУТ забронювали.  smoke

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

112

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

MACK написав:

Я памятаю як у Білорусь їхав десь 16 годин, з них 5 годин проходив минтицю.  facepalm

Митниця це зажди лотерея  sad
По Румунії можна їхати трошки швидше якщо знайти провідника  wink

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

113 Відредаговано Георгич (2019-06-24 22:39:13)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

MACK написав:

але думаю краще буде пройти митницю і трошки проїхати, т.к. по Румунії середня швидкість буде ~ 50км/год, то їхати доведеться довго

Це я розумію і сам я туди не їздив, отже і радити не можу.
У цьому випадку я б задумався над вищезгаданим маршрутом - на Одесу, Рени, Галац. В Ренах заночувати і лишиться 450 км і 6 годин їзди. На обід встигаєте на море. Так легше.

  0

114

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Георгич написав:

У цьому випадку я б задумався над вищезгаданим маршрутом - на Одесу, Рени, Галац.

Дякую, але не хочу - ще один зайвий кордон.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

115

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

В Болгарии например можно, вроде и ехать не далеко, и не так дорого как у нас в Одессе.

  0

116 Відредаговано Георгич (2019-06-25 19:12:07)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

MACK написав:

Дякую, але не хочу - ще один зайвий кордон.

Ти маєш на увазі малдавашек в Джурджулєштах?
https://www.google.com.ua/maps/dir/46.4 … authuser=0
І скільки витівки прикордонників коштували? Може вигідніше дати на лапу, ніж круг в 5 годин намотувати?

  0

117 Відредаговано MACK (2019-06-25 19:26:01)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Георгич написав:

а де ж там малдавашкі, Джурджулєшти?

imho2  У них в країні теж якийсь додонець твориться, а коли так, то всі гребуть гроші за все як скажені, як в останній раз. Тому мені ті 100 км по їхнім дорогам, з їхніми ментами, та  їхніми вінєтками може дорожче обійтись. А мені як соловью, чи 1700км, чи 1800км, яка різниця. Тому у Молдавію не хочу. Я ж не з Одеси їду, то для них вигідно, а мені ні.

Георгич написав:

І скільки витівки прикордонників коштували? Може вигідніше дати на лапу, ніж круг в 5 годин намотувати?

Нема 5 годин, може є зайвих 100 км.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

118

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Якщо малдавашкі полюбляють на лапу, то може так проїхати?
https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0% … authuser=0
Так ніхто не їздив? 1100 це ж кримська відстань

  0

119 Відредаговано MACK (2019-06-25 19:56:08)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Георгич написав:

Так ніхто не їздив? 1100 це ж кримська відстань

Тоді ще один кордон Придністровська Молдавська Республіка, а після 1992 року дороги там не ремонтували.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

120

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

MACK написав:

Тоді ще один кордон Придністровська Молдавська Республіка, а після 1992 року дороги там не ремонтували

Найгірше на цьому шляху це поворот від Любашівки до кордону. Ананьєв - Красні Окна бетонка, вверх-вниз.
Далі, на Дубосари - асфальт.
Цікаво почитати відгуки того, хто там їздив останнім часом.

  0

121 Відредаговано _AlexSander_ (2019-06-25 20:22:43)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

там тієї Молдови 1.5км.. сплати екозбір 10-ойро та й їдь собі. що там в тебе вимагали?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Георгич1

122

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Не совсем про отдых, но все-таки. Те кто ездил через границу наверное обратил внимание на особенности ее перехода с нашей стороны. 2 недельки назад мы собрались в соседнюю Венгрию, в г.Ниредьгазу в зоопарк. Так как собралось нас 7 человек, то арендовали бусик с водителем и в субботу, в 5-20 утра в субботу выехали. По расстоянию это километров 90 от Ужгорода, из них км 25 по нашей территории. Спросил у водителя, а чего так рано. Потому что очереди могут быть оказывается. Поехали на пункт "Тиса". в 5-48 приехали к первому шлагбауму и пограничнику, он нас пересчитал и выдал водителю бумажку. постояли 30 минут. потом пустили нас дальше, постояли в очереди до 8-00 утра. потом наши таможенники и погранцы нас осмотрели. потом постояли перед мостом через Тису. Снова наши погранцы (все с автоматами), забрали бумажку, данную нам первым пограничником. еще через час попали наконец на венгерскую сторону. там 4 (четыре) пропускных коридора, на которых работают их таможенники и полцейские. еще около 40 минут постояли, вышли с буса, таможенники проверили автобус и наконец через 4 (четыре)!!! часа мы попали в Европу. Дальше все по плану, море удовольствия в зоопарке, торговых центрах и городе. обратно доехали быстро, минут за 40. приехали в пропускной пункт с венгерской стороны. и тут - йомайо - 4 пропускных коридора, на которых, блин, по 1 (одному) полицейскому (без таможенников). ПО ОДНОМУ. И ВСЕ БОЛЬШЕ НИКОГО. без пограничников и каких-то бумажек.  возможно в кустах где-то прятался их спецназ погранцов. но нет. никого. та как же так? сидишь в этой очереди часы, чтоб проехать около километра расстояния до другой стороны и думаешь как у нас все афигенно устроено. потом в Ниредьгазе встретили знакомую, она выехала в 7 утра и стояла 6 (шесть) часов. 6 долбанных часов.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

123

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

"Монополія" - ну уже пора це слово вивчити в нашій країні...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

124

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Нефедов прийдёт, порядок наведёт!

  0

125 Відредаговано MACK (2019-07-16 21:07:19)

Re: Где за границей недорого отдохнуть летом?

Мы тоже вернулись  coffee  Были на Солнечном Берегу, а так же ездили смотреть Поморье и Бургас, а на обратном пути Черновцы и Хотын. Ну и по пути туда и назад заезжали к тестю в полтавскую обл.
ИТОГО: проехали 4069 км, средний расход 4,6л/100 км, сред. скорость 71,7 км/ч, израсходовано 190,2 л ДТ. Из них 150 л ДТ покупал у нас на UPG по 25,4грн/л (на 3810грн) и 40л DT купил на Солнечном Берегу на АЗС OMV по 2,33 лева/л (на 1382 грн).
Ну и обязательные расходы: зелёная карта 719грн, туристическая  229грн*4 человека=916грн, виньетка Румыния на 7дней 90+90=180грн, мост 80+80=160грн, виньетка Болгария на месяц 460грн.
Ещё ночлег, туда ехали остановились в румынском мотеле(г. Роман) 220*4=880грн, назад в хостеле в Черновцах 15*4=600грн.
shurkis, бумажечки нам тоже выдавали и забирали. Нашу грацицу проходили туда 2 часа, на обратном пути 1,5 часа, а границу Румыния - Болгария ~ по 30 - 40 минут.
Дорогу назад засекал: 3 часа от СБ до румынской границы + 30 мин прохождение границы и через 9 часов уже на границе Румыния-Украина, итого 12,5 ч.
На еду потратили ~ 6000грн.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, az742