126

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

tvv написав:

Но если нужно проконсультироваться или затонировать недорого и качественно - пишите в личку.

Не было причины сомневаться в ваших способностях, но пока время терпит, поищу проверенных людей.
Т.к. имел опыт на одном и том же авто "недорого и качественно" два раза подряд. Закончилось неприятными ни мне (не тем более им) "разборками", переделками, и в конечном счете возврате денег.
Оказалось, что люди тонирующие и Панамеры в том числе, не дороже, не говоря про качество.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0



127

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Кстати первые снегопады, и первые маленькие недоумения.... Как не счищай тщательно снег, при открытии дверей обязательно с верхней резинки снег плюхнется в салон на порог, ковролин и сиденье. Неприятненько!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

128

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Не было причины сомневаться в ваших способностях, но пока время терпит, поищу проверенных людей.
Т.к. имел опыт на одном и том же авто "недорого и качественно" два раза подряд. Закончилось неприятными ни мне (не тем более им) "разборками", переделками, и в конечном счете возврате денег.
Оказалось, что люди тонирующие и Панамеры в том числе, не дороже, не говоря про качество.

Ответил в личку, не будем захламлять тему.

autofraht написав:

Кстати первые снегопады, и первые маленькие недоумения.... Как не счищай тщательно снег, при открытии дверей обязательно с верхней резинки снег плюхнется в салон на порог, ковролин и сиденье. Неприятненько!

Есть такое. И резинки дверных проемов скрипят, и нижние углы лобового долго отогреваются.

  0

129

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Фа-фа тебе по московскому в субботу днем возле велозавода))

  0

130

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Pashtet написав:

Фа-фа тебе по московскому в субботу днем возле велозавода))

И тебе фа-фа.. ))) Хотя в эту субботу я вроде там не катал.. По Шевченко на вокзал катал.. )) Стоит мне купить, так все бегут за красными...:)))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

131

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:
Pashtet написав:

Фа-фа тебе по московскому в субботу днем возле велозавода))

И тебе фа-фа.. ))) Хотя в эту субботу я вроде там не катал.. По Шевченко на вокзал катал.. )) Стоит мне купить, так все бегут за красными...:)))))

Я раньше купил ))
Московский 124, заезжай в гости! Кофе с меня))

  0

132

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Спасибо! Буду знать!
В среду паркуюсь возле Фоззи... через два авто точно такая, только тонированная и семиместная... )))))) Окружают..)))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

133

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Как не счищай тщательно снег, при открытии дверей обязательно с верхней резинки снег плюхнется в салон на порог, ковролин и сиденье

https://www.youtube.com/watch?v=jvDi9FFmVN8

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

134

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Aleksandr17 написав:
autofraht написав:

Как не счищай тщательно снег, при открытии дверей обязательно с верхней резинки снег плюхнется в салон на порог, ковролин и сиденье

https://www.youtube.com/watch?v=jvDi9FFmVN8

Ужос.... ))) Такие видосы меня всегда печалят и настораживают.
Так можно спокойно отнестись в последующем... Купите ЗАЗ тщательно обработайте напильником тут.. тут.. и тута.. и получите  АВТОМОБИЛЬ!!!!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

135

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Спасибо! Буду знать!
В среду паркуюсь возле Фоззи... через два авто точно такая, только тонированная и семиместная... )))))) Окружают..)))

До момента поиска и покупки думал что их мало.... именно поэтому и в продаже мало.. Оказалось много.. и никто не продает просто так. )

  0

136

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Pashtet написав:
autofraht написав:

Спасибо! Буду знать!
В среду паркуюсь возле Фоззи... через два авто точно такая, только тонированная и семиместная... )))))) Окружают..)))

До момента поиска и покупки думал что их мало.... именно поэтому и в продаже мало.. Оказалось много.. и никто не продает просто так. )

Так ОТО..Ж.. smile))
Я не думал, ч как раз таки знал, что их много. Как никак четыре или пять лет (с 2007) на первом месте по рейтингу продаж в Украине (если правильно помню.)
Но вот в продаже единицы, и лично я живого ничего не нашел, почему и было принято решение - "заграница нам поможет" хоть и не дешево.
А красных, до покупки, я видел всего две! Одну мне пытались втюхать - "не бита, не крашена".. скорей всего после ДТП серьезного. и другую в городе.
А теперь каждый день одни красные.... smile)
Никакого намека на эксклюзив sad

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

137

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Никакого намека на эксклюзив sad

Ну почему smile У вас же лютики-цветочки на бортах smileНамек уже есть. А эксклюзив- наведите контуры черным smile coffee

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

138

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Evgenий написав:
autofraht написав:

Никакого намека на эксклюзив sad

Ну почему smile У вас же лютики-цветочки на бортах smileНамек уже есть. А эксклюзив- наведите контуры черным smile coffee

Бабочки, цветочки вроде.. или стрекозы smile)) А обнаружить сможете их, если будете изучать авто очень долго.. зная где они.. и при нужном освещении.. и если угол обзора совпадет..   smile)

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

139

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

зная где они.. и при нужном освещении.

Так не прячьте эту красоту то wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

140

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

В общем семейство высказывает критику в адрес авто.. Тесная по ширине! Даже по сравнению с Жулькой!  Тещю забирал с вокзала, спрашиваю - ну как? Она мне то же самое сразу - тесная.. и торпедо нависает вплотную! Я им - вы что сговорились что ли?   
Жена говорит.. в Жульке между нами еще расстояние есть, а тут мы локтями и плечами постоянно касаемся.. как так?
Ну есть такое дело немного, но то ты не ездила на Субару Импреза....  smile

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

141

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Тесная по ширине!

В шубах в авто не пускать smile Или разок на ланосе прокатить  smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

142

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Жена говорит.. в Жульке между нами еще расстояние есть, а тут мы локтями и плечами постоянно касаемся..

Жену возить и дальше на жульке)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  1

143 Відредаговано autofraht (2018-12-15 00:13:05)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Engineer написав:
autofraht написав:

Жена говорит.. в Жульке между нами еще расстояние есть, а тут мы локтями и плечами постоянно касаемся..

Жену возить и дальше на жульке)

Так вчера вечером семьей и Жужу "прогуливали", что бы не застаивалась...   smile)

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

144

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

В общем семейство высказывает критику в адрес авто.. Тесная по ширине! Даже по сравнению с Жулькой!  Тещю забирал с вокзала, спрашиваю - ну как? Она мне то же самое сразу - тесная.. и торпедо нависает вплотную! Я им - вы что сговорились что ли?   
Жена говорит.. в Жульке между нами еще расстояние есть, а тут мы локтями и плечами постоянно касаемся.. как так?
Ну есть такое дело немного, но то ты не ездила на Субару Импреза....  smile

Ну так в семёрке торпеда гораздо меньше, и между передними сиденьями расстояние сантиметров на 5 больше (вероятно, сами сидения более узкие). Поэтому так и кажется. Хотя реально по размерам салона Логан заметно выигрывает.

  0

145 Відредаговано autofraht (2019-07-13 02:39:22)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

Далі буде..:)))

Итак...  на чем мы остановились... smile  (Ух уж эти критики завистники... facepalm )
Итак... Садимся по "коням", и выдвигаемся в сторону таможни для затамаживания авто. С попутной задачей заправиться до полного для дальней дороги. Затаможка прошла.. вернее я ее не заметил! Подьехали, "перегон" взял документы, зашел в здание таможни, и вернулся через считанные 5-10 минут со словами - все готово, машина затаможена! Вон заправка, заезжай, заправляйся, я тебя жду!
Заехав на заправку, ощутил немного себя не комфортно. Как.. что.. куда и когда платить..?! По факту все то же самое, что и у нас на брендовой заправке, только с некоторыми отличиями. Никакого "заправщика" нет. Колонка всегда включена. Выбрал нужное топливо, вставил пистолет, нажал, топливо пошло. Сам решаешь на сколько, или сколько литров тебе необходимо заправить. Стоимость примерно 1,61 Е за литр (насколько помню) Залил короче до отсечки, пошел платить..
На автомате глянув на номер колонки "1", захожу и по привычке.. - "первая до полного".. Тут же соображаю, что я несу? До какого полного? Им все равно, они литраж и так видят..)) И кто поймет слово "первая"??
Резко напряг память, и начал.. - Ван.. Но меня тут же перебила одна из трех девченок стоявших за "кассой", с улыбкой.. "- Да я поняла, что первая до полного"!! Тут уж я, не понял.. Где я? Не послышалось ли мне? В общем пообщались..)))  Девушка родом из Николаевской области, прилично лет назад с родителями переехали на ПМЖ в Германию. Мы разговариваем, а подруги ее только смотрят и улыбаются..))
Ну тогда говорю, раз повезло и нет барьера в общении, сделайте мне кофеек, с чем то перекусить и т.д. пользуясь случаем!
На этот день впечатления закончились, т.к. по созвону с коллегой и другими участниками рейда, было принято решение искать ночлег на трех человек с парко местами, ждать на месте сбора новоиспеченного обладателя Б-7 Пассата, и дожидаться дальнейших указаний, т.к. выбор и покупка пары других авто участников рейда были немного проблемные по срокам.
"Перегон" в этом смысле человек опытный, как рыба в воде! Тут же за считанные минуты через инет, находит и бронирует аппартаменты до 4-х человек с возможностью припарковать машины... совсем недалеко. И всего за 60 Евро. (в данном случае на троих - по 20 Евро с "рыла"). Приезжаем - просто отлично! Класс! С кухней, посудой отличного качества, и даже посудомойкой,  огромным сан узлом и душевой комнатой.. !

/upload/iblock/03a/IMG_20181107_145647.jpg /upload/iblock/e81/IMG_20181107_145446.jpg /upload/iblock/ce6/IMG_20181107_145602.jpg
/upload/iblock/f36/IMG_20181108_082004.jpg /upload/iblock/256/IMG_20181107_195136.jpg /upload/iblock/5f3/IMG_20181107_145608.jpg
/upload/iblock/9c8/IMG_20181107_145143.jpg /upload/iblock/c0e/IMG_20181107_145150.jpg /upload/iblock/a9e/IMG_20181107_145156.jpg
/upload/iblock/472/IMG_20181107_145504.jpg

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Сусанин1

146 Відредаговано autofraht (2019-07-14 01:48:30)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Далее..
С утра мой "перегон" нас покинул и умчал в Берлин где подоспели к переоформлению банковские документы по ранее найденному Тигуану, дав инструкции куда выдвигаться нам самостоятельно, и примерное время сбора на контрольной точке на выезде из Германии.
Я честно немного мандражировал ехать самостоятельно... С мыслью.. "эй дальнобойщик, что с тобой случилось? Ты же пол жизни был сам на сам и с заграницей тоже.. но давненько..))))" Взял себя в руки, тем более, что покупатель Пассата рассказал, что у него опыта - это родственника Жигули -копейка по поселку... и при этом Василий был спокоен как удав перед предстоящей дорогой!!
Отчаянный парень, но молодец..!! подумал я...  Василий как спец по комп технологиям, быстро научил меня как пользоваться навигацией на смартфоне (ну не доводилось мне до этого!) Что никаких "навигаторов" специальных и даром не надо.. просто включил Гугл-карты, интернет, и ЖПС в помощь... Лучше всех навигаторов, как уверил он меня!
В общем чай, кофе, сдали хозяину "номер" и ключи, и поперли...
Встреча была назначена на парковке возле огромного торгового комплекса, в том числе и гиганта ИКЕЯ..
Вышли на автобан, машинка вела себя просто прекрасно! Средняя крейсерская скорость 130-140 км/ч.. но чаще 130.. это как бы средняя скорость потока по автобану.  С мыслью  - где я еще смогу законно ничего не нарушая разогнаться.. пару раз дал 160 км/ч. Идет отлично, запаса еще по тахометру ого-го, но ветровые удары от фур и просто боковые порывы уже немного беспокоят и делают езду не комфортной. Тем более поймал себя на мысли... "блин резина хорошая но старая.. родная 2010 г. ГРМ тоже просрочен по сроку замены (шесть лет).. надо потише....  ))))
Добрались до точки сбора без приключений. В ожидании пошли шариться по магазинам, что то найти перекусить, что то купить в дорогу или апгрейт (кронштейн телефона в машину).
Не обошлось опять без казуса.. В ИКЕЯ нашли перекусон.. Хот -доги и всякое такое. На картинках все было ужасно красивым с кучей соусов, зелени и т.д. Купили по хот -догу и по кофе. Кофе был как то "дорого" что то в районе 2 Евро, но забили. гулять так гулять! ))))
За стойкой стояла такая прям вся Фройлен как с рекламной картинки про Германию! Высокая, блондинка, и такой себе "мясной породы", ну в общем хороша..!! ))) Сделала нам по хот-догу, засунув в разрезаную булку по сосиске.. и все..!!  Мы так скромно отошли к столикам, печально удивились, что кардинально отличается от красивой картинки и как то дороговато, но деньги заплачены и пришлось давиться сухой булкой с сосиской...))) При этом ловля на себе взгляды Фройлен за стойкой...
Допили кофе.. как то маловато будет..! Тут Василий говорит, я когда-то был в большом центре ИКЕЯ и у них фирменная фишка, что если не выбрасывать стаканчик, можно подходить и наливать в него любые напитки теперь бесплатно.. сколько хочешь! Но вот у них это "работает" или нет, неизвестно?
Давай мы кружить возле стойки и наблюдать... ))) И нам так Фройлен говорит - " Да идите вы уже сюда, что вы как дикие кругами ходите!? Да!! Бесплатно!! Вот аппарат с напитками, в свой стакан можете теперь что угодно наливать! Я уже наблюдала как вы сухими булками давились... вот же на раздаче емкости... надо было открывать и накладывать в хот-дог что хотели.. и соусы любые вот...!!!
Вот те на!! "немка"!!!! )))))
Ну поржали с ней вместе.. Говорит вас по поведению издалека видно...)) Что поделать.. дикие..)))) Напились всего до отвалу короче..
Пошли гулять дальше в супермаркет.. Я взял канистру 5л немецкой омывайки - 25 прикольную такую с удобным носиком для заливки, за 4 Евро. Что в принципе даже на наши деньги - шара. Впереди морозы ниже нуля по прогнозу у нас и неизвестно что залито в бачке. Оказалось тоже незамерзайка, но лучше "перебздеть", чем потом ремонтировать... Кронштейна для телефона не купил, т.к выбор просто скудный, и качества печальнее китайского китая.. но задорого!
Скупились перекусить в дорогу.. ну и конечно же немного пива домой, тем более по цене очень приемлемо!!

/upload/iblock/ea8/1541959524880.jpg

Тут оказалось, что Василию, нужно сделать копии каких-то бумаг для таможни. Василий как то пробил где и как и (я уже не вникал.. ) и мы погнали делать копии....

/upload/iblock/5fb/1541955739470.jpg /upload/iblock/84e/1541961712152.jpg /upload/iblock/9dc/1541961712425.jpg /upload/iblock/23d/1541961712310.jpg /upload/iblock/3b4/1541961747092.jpg

Далі буде.........

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Сусанин, kiyn73, Robben, сяся4

147 Відредаговано autofraht (2019-07-16 02:34:14)

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

Итак... компания подоспела с Фордом Куга,

/upload/iblock/a46/1541955715429.jpg

а мой "перегон" сдал дела коллеге Сергею (в принципе он и есть "командир" проекта), а сам остался в Берлине. Там оформление как то шло со "скрипом", и попытка переобуть Тигуан в комплект зимней резины потерпела фиаско... То ли не тот размер дисков.. то ли межболтовое не то. А переобувать было просто необходимо, т.к. Тигуан был "модным", весь в обвесе, расширители арок, и резина низкопрофильные широкие катки - "слики", на огромного размера литых дисках. Вопрос уже стоял не совсем о погоде... А о том, что после границы на нашей дороге этим колесам и дискам будет просто сразу хана! Но красивый.. зараза..!!! Парень купивший просто млел от счастья! Говорит, прям как я мечтал! В полном фарше, со стеклянной крышей! И белый! Но даже и мечтать не мог, что так повезет!
И действительно, хоть я не люблю белые машины, но этот Тигуан в белом был просто неотразимый красавец! Рядом стояли пара черных.. смотрелись просто как убогие на его фоне...!
Так о чем это я.....)))))
В общем сбор и новые инструкции... Задача попасть в Вроцлав на заданный адрес не позже 23ч.  Для проведения неких процедур, о которых лучше промолчать...
Все прошло как надо, и я в принципе настраивался на ночную езду до границы через всю Польшу..., но Сергей собрал всех участников, и обьявил, что спешить уже как бы некуда, вопрос нескольких часов уже для границы роли не сыграет. И лучше приехать в целости и сохранности, чем рисковать. Тем более, что не все "покупатели" опытные для таких расстояний без отдыха.
План был одобрен, и мы погнали заселятся в гостиницу. Где перед сном собрались, и руководитель рейда Сергей выставил бутылочку немецкого Егермейстера... по 50 грамм на сон грядущий!   
На следующее утро - заправляем коней до полного и в путь!

/upload/iblock/db0/1541955725387.jpg /upload/iblock/532/1541955725486.jpg

Хвостиком никто не ехал. Каждый шел в своем режиме, постоянно находясь на связи через Вайбер. Отправкой голосовых сообщений.. удобно в дороге даже очень!

А еще забыл.. Пока ждали оформления авто в Ерфурте, ходили по разным магазинам, и в том числе заезжали в огромный Веломаркет.. Т.к. мой "перегон" фанат вело, и всего что с ними связано. И насколько я понял, создал интернет магазин по вело и комплектующим.
Может кому будет интересно..

/upload/iblock/580/1541619733629.jpg /upload/iblock/20b/1541619733729.jpg /upload/iblock/af3/1541619733839.jpg
/upload/iblock/b69/1541619733958.jpg /upload/iblock/e9a/1541619734181.jpg

И там же через весь магазин и подиумы,  кольцо-трек для катания и тестирования велика.

Вот что меня поразило в Германии и подобных магазинах - почти отсутствие людей!! Кому они продают..?? Когда они продают??
С чего они персоналу платят "немецкие" зарплаты??
Непонятно!!
Понятно, что наши барыги, еще не осознают, что такое плотная конкуренция и борьба за каждого покупателя..!!

Далі буде....

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: сяся, _AlexSander_, Сусанин, sayrus4

148

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

autofraht написав:

создал интернет магазин по вело и комплектующим

Можно ссылку или название магазина?

  0

149

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

lukis написав:
autofraht написав:

создал интернет магазин по вело и комплектующим

Можно ссылку или название магазина?

https://cycles.com.ua/

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: lukis1

150

Re: Ура! Свершилось! Dacia Logan MCV

"Аффтар пиши исчо!!" (с)

Очень интересно написано, спасибо!! Ждем продолжения.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0
Спасибо сказали: autofraht1