1

Тема: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Добрый день Всем. На днях стал обладателем Логана MCV 1.5 cdi 2015г.в. пробег - 54000.  Это моя первая машина. И появились сразу же с ней первые вопросы. Ребята, надеюсь вы мне подскажите, да поделитесь опытом.
Короче, т.к. это моя первая машина, я решил прибегнуть к помощи в диагностике знакомого, который держит СТО.
При разговоре с продавцом, он меня убедил, что машина не битая, не крашеная и обслуживалась у ОД. В сервисной книжке и вправду были печати о прохождении ТО каждые 10000 км. вплоть до пробега в 50000 км. Пригнал на СТО. На нее накинулось 3 человека, начили обнюхивать, обсматривать и т.д. При осмотре выявили, что на правом заднем крыле есть зашпаклеванное место радиусом 10см. Все остальное без замечаний. Диагностика компьютера ничего плохого не выявила. При осмотре двигателя выявили течь прокладки клапанов. Механик сказал. что течь появилась недавно, т.к. масло до низа двигателя еще не до текло. Сказал, что  это не страшная поломка, легко устраняется. По звуку работы двигателя механик определил что с ним все впорядке. Загнали на яму, там тоже сказали что все ок -  не ржавая, ходовая живая. Розвал, схождение в допусках. Ну я и обрадовался. Купил.
Уехал в командировку. Вернулся через месяц. Начал ездить. И первое, что заметил, когда ложишь ногу на сцепление, чувствуется легкая вибрация в такт двигателя. При выжиме никаких вибраций и звуков нет.
Покрутил сервисную книжку в руках. Решил прозвонить ОД (исходя из печати, он оказался в другом городе), узнать когда можно подъехать посмотреть сцепление и заодно узнать историю о данной машине.
При звонке выяснилось, что данная машина не продавалась и не обслуживалась у них. Я и обомлел. Поехал к ОД в своем городе, где мне пробили ее по базе и рассказали, что она обслуживалась у ОД последний раз в 2017г с пробегом 83000км.
Печати в сервисной книге оказались поддельные. А километраж смотанный. Так прикинул, что наверно  тысяч 100 смотали. Обидно.
Ребята, что подскажите по машине делать, что менять, какое ТО проводить? Теперь верить словам продавца не могу, что якобы на 50000 км делалось ТО.
Спасибо вам за ранее.

  0

26

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим,

Тим написав:

Блин, а в этом видео утверждают, что не восстановить : на Ютьюбе название ролика " Скрутить пробег Рено Логан 2 2015г.в., без снятия приборной панели, блока АБС, через обд 2". Хотел приклеить ссылку, но форма не даёт. Так всё-таки можно или нельзя восстановить пробег?
E

достаточно восстановить прошивку панели smile

Тим написав:

И САМОПРОИЗВОЛЬНОГО СБРОСА КИЛОМЕТРАЖА БОРТОВОГО КОМПА (ДЕТАЛИ ПРОБЛЕМЫ ОПИСАЛ ВЫШЕ)

ответ в предыдущей строке smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: Тим1



27

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Kap1toshka написав:

Потім тестові автомобілі продавались майже завди своїм знайомим (бо була дуже помітна знижка за типу Б/У, але з нюансом гарантійний строк був меньше на той строк який автомобіль був в тесті).

Зазвичай знижка завжди була близько тисячі ує за тестдрайвові машини, в різних салонах. Це для народа, можливо для своїх робили більш солодкі пропозиції.

  0

28

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Георгич написав:

Це для народа, можливо для своїх робили більш солодкі пропозиції.

Робили більш солодкі якщо продати не могли в збиток собі, пам'яаю пріуса одного для теста брали довелося продати десь за 60% від вартості нового, добре на ньому влетіли і більше пріуси не купували на тест-драйв, в Кіровограді якщо правильно пам'ятаю навіть жодної не продали, тоді за ціну пріуса можна було кемрі купити, комфорт зовсім різний)) тож всі плювались на пріуса і купували кемрі). Шкода грошей не було за 60% вартості і сам би пріуса забрав, там пробігу було тисячі 3-4.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

29

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Kap1toshka написав:

довелося продати десь за 60% від вартості нового,

О, це круто smile може його сильно влупили? В лббому випадку якась вагома причина була

  0

30 Відредаговано Kap1toshka (2019-07-08 09:38:52)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Георгич написав:

О, це круто smile може його сильно влупили? В лббому випадку якась вагома причина була

ні його якщо пам'ятаю рік продати не могли, не битий 146%, як правильно казати вкладені гроші не працювали, тому продали аби продати

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

31 Відредаговано eglantier (2019-07-08 16:09:18)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

Скажите пожалуйста, последствия такие же тяжёлые будут как при несвоевременной замене ремня ГРМ?

Из-за самой задержки ничего не будет. Но если порвется - последствия препоганейшие. С наибольшей вероятностью капремонт. Так что лучше менять поскорее.
https://www.google.com.ua/search?biw=94 … XOG7jPHhbU
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-08 16:15:16[/merge_posts_bbcode]

Тим написав:

А масло КПП после какого пробега меняют?

Официалы обычно утверждают, что оно на весь срок. Но я встречал множество мнений, которым склонен верить, т.к. нет ничего вечного, а офы под словами "весь срок" могут втихаря иметь в виду гарантийный, т.к. потом они ни за что не отвечают. Мнения разные от 60К до 120К. Я так понимаю, что где-то на 60-80 уже пора. Тем более, это не так уж и дорого.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-08 16:28:00[/merge_posts_bbcode]

Тим написав:

МОЖЕТ КТО-ТОТ ЧТО ТО ДОБАВИТЬ ПО ПОВОДУ ВИБРАЦИИ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ

Если в момент троганья или на неоправданно низких оборотах, когда вся машина вибрирует - это просто на нее передается вибрация кузова. А вот если всегда - тогда надо проверять сцепление, возможно, оно уже свое отходило. Постоянная вибрация - не нормально.

Тим написав:

На СТО и у ОД со админ.сераиса говорил, сказали что реальный пробег не выявить... На сколько это так?

Обещать они действительно не могут. Если смотали так, как писал _AlexSander_, то можно смотать и с концами (восстановлению не подлежит). Но можно определить, сматывался вообще пробег или нет.

Кроме того, как потом ты сам выяснил с СТО, можно проверить, когда и с каким пробегом машина обслуживалась у официалов. Если бы при такой проверке тебе сказали, что да, обслуживалась в пределах последнего года и с пробегом ниже того, что на одометре, можно было бы считат, что сервиска не врет. А когда выяснилось, что последний раз у официалов был много лет назад с пробегом за 80, то ежу понятно, что в сервиске что-то не то написано. Вот так оно и пробивается. А точный пробег, да, можно отловить только если мотальщики пошли по пути наименьшего сопротивления (впрочем, они часто по нему и идут) и не вытерли все.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Тим2

32

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

Печати в сервисной книге оказались поддельные. А километраж смотанный. Так прикинул, что наверно  тысяч 100 смотали. Обидно.

Вот именно поэтому изучив это скотство украинского рынка в 13-м году, и ничего не нашел приемлемого или не ряженого, а потом упираясь в поиски в 18 году с тем же результатом и тем же скотством, с весны больше пол года искал...!!!
Я принял решение, что кроме ПРИГОНА авто из Германии больше вариантов не существует (касается всех марок авто)
В итоге: рынок Украины средний ценник за ТРУП Лауреата 07-08 года 6500-7500 у.е.
Мне вышел в отличном состоянии с реальным небольшим пробегом в топовой комплектации - 10 тыс. у.е.
Оправдана ли разница в цене в 2500-3000 у.е.? На мой взгляд - АБСОЛЮТНО!
Тем более, если честно, запал именно на эту машину, которая выставлялась по максимальной ценовой планке, и немец уперся - ни в какую.
В реалии, постараться.. можно было уложится  на тот момент в 8 тыс. за машину в нормальном состоянии.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Тим1

33 Відредаговано Тим (2019-07-08 21:02:08)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Друзья, спасибо вам всем за вразумительные советы и ответы!! теперь хоть понятно с чего начинать и на что обращать внимание! Вроде нашел добросовестное СТО, буду гнать машинку на ТО. Надеюсь все закончиться благополучно для меня и для нее! smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-08 21:05:28[/merge_posts_bbcode]

Забыл спросить еще, мужики:
1. Свет у машинки вообще никакой. поделитесь, кто какие лампы использует для своей машины? если можно, то со ссылками на них.
2. Есть ли смысл обработать днище машины вдобавок к заводскому антикору. Если да, то чем?
3. под багажником, на днище автомобиля увидел с левой стороны наличие пластиковой защиты, соединяющию бампер с подкрылком и частично прикрывающею место где лежит запаска. а вот с правой стороны такой нет. но и подобных креплений под такую на правой стороне не нашел. Изначально должна ли она быть там? А заметил так, что во время езды в дождливую погоду вокруг правого красного катафота (расположенного в заднем бампере) проступает грязная вода. в то время как левый катафот чистый. Мне кажется что не должно так быть. Половина внутренней части бампера закрыта, а половина нет. Какое ваше мнение?

  0

34

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

1. Свет у машинки вообще никакой. поделитесь, кто какие лампы использует для своей машины? если можно, то со ссылками на них.

У меня стоят обычные Филипс, По моему такой, (коробочка в машине)
https://www.avtoradosti.com.ua/p/86348.html
Такие же стояли  когда покупал, но перегорели (ближний) обе!! С разницей в считанные дни!
Меня вроде все устраивает. Но состояние фар - как новые.
А пластик фар не зацарапан вхлам.. и отражатель живой?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

35

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Виталий не вводите человека в заблуждение, у него другие фары и лампы. Тут мсв 2015 года, дальний и ближний раздельно.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

36

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

kiyn73 написав:

Виталий не вводите человека в заблуждение, у него другие фары и лампы. Тут мсв 2015 года, дальний и ближний раздельно.

Сорри... не обратил внимания.. и не знал..  dntknw

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

37

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

autofraht написав:
kiyn73 написав:

Виталий не вводите человека в заблуждение, у него другие фары и лампы. Тут мсв 2015 года, дальний и ближний раздельно.

Сорри... не обратил внимания.. и не знал..  dntknw

Так и есть, дальний и ближний раздельно. Слабоват, как по мне. Как LED лампы себя ведут. Стоит ли на них переходить?

  0

38 Відредаговано autofraht (2019-07-10 10:17:58)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

Так и есть, дальний и ближний раздельно. Слабоват, как по мне. Как LED лампы себя ведут. Стоит ли на них переходить?

Мое личное мнение как профессионала, которому ЛЕД встречных просто выжигают глаза наравне с колхозным Ксеноном - это ЗЛО!
Тем более, если решите прокатится за границу, и теперь даже РФ, ваша поездка может закончится на первом полицае!
Наблюдал на Бош-сервисе попытки отрегулировать свет с ЛЕД лампами. Одну фару хоть как то "собрали в кучу", с другой танцы длились пол часа, и чем закончилось не знаю... я уехал...
Мое  imho2  - это подобрать из номинальных по мощности (именно номинальных) но с хорошим коофициентом светоотдачи. Например я на грузовые ставлю серию ТРАК-ПРОФИ и все довольны.
Еще когда-то очень понравился свет лампы хамелеон, с долей желтизны, но только брендовые лампы. По мокрой дороге ночью - самое оно! По сухому - желтизны не видно.
Еще из опыта есть момент  -туман, иногда очень сильный. Так вот эти товарищи на ЛЕД или просто останавливаются или ползут 20 вслепую, т.к. просто "зажигают" перед собой "белую стену".
Потом они колонной садятся мне на "хвост" и начинают через зеркала выжигать мне глаза...  mad 
Я конечно понимаю, что я высоко, и угол обзора сверху не пересекается с углом отражаемого туманом света моих фар, и мне легче и "виднее". Но зачем слепить меня в зеркала?!
В общем моя мечта, что бы полицаи драли за эту самодеятельность безбожно и навели порядок как в других странах....

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  1
Спасибо сказали: Тим, Олежа2

39

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

Как LED лампы себя ведут.

Фары под ЛЕД лампочки конструктивно устроены совершенно иначе.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Тим1

40

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

autofraht написав:
Тим написав:

Так и есть, дальний и ближний раздельно. Слабоват, как по мне. Как LED лампы себя ведут. Стоит ли на них переходить?

Мое личное мнение как профессионала, которому ЛЕД встречных просто выжигают глаза наравне с колхозным Ксеноном - это ЗЛО!
Тем более, если решите прокатится за границу, и теперь даже РФ, ваша поездка может закончится на первом полицае!
Наблюдал на Бош-сервисе попытки отрегулировать свет с ЛЕД лампами. Одну фару хоть как то "собрали в кучу", с другой танцы длились пол часа, и чем закончилось не знаю... я уехал...
Мое  imho2  - это подобрать из номинальных по мощности (именно номинальных) но с хорошим коофициентом светоотдачи. Например я на грузовые ставлю серию ТРАК-ПРОФИ и все довольны.
Еще когда-то очень понравился свет лампы хамелеон, с долей желтизны, но только брендовые лампы. По мокрой дороге ночью - самое оно! По сухому - желтизны не видно.
Еще из опыта есть момент  -туман, иногда очень сильный. Так вот эти товарищи на ЛЕД или просто останавливаются или ползут 20 вслепую, т.к. просто "зажигают" перед собой "белую стену".
Потом они колонной садятся мне на "хвост" и начинают через зеркала выжигать мне глаза...  mad 
Я конечно понимаю, что я высоко, и угол обзора сверху не пересекается с углом отражаемого туманом света моих фар, и мне легче и "виднее". Но зачем слепить меня в зеркала?!
В общем моя мечта, что бы полицаи драли за эту самодеятельность безбожно и навели порядок как в других странах....

Понял, спасибо Вам за ликбез. Учту smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 20:24:50[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:
Тим написав:

Как LED лампы себя ведут.

Фары под ЛЕД лампочки конструктивно устроены совершенно иначе.


На сколько я понял, существуют лампы лед со стандартными цоколями. Главное чтоб в фаре место было под активное охлаждение лампы.

  0

41

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

На сколько я понял, существуют лампы лед со стандартными цоколями. Главное чтоб в фаре место было под активное охлаждение лампы.

на лед отражатель другой

  0
Спасибо сказали: Тим1

42

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

На сколько я понял, существуют лампы лед со стандартными цоколями. Главное чтоб в фаре место было под активное охлаждение лампы.

Скорей всего не соответствует фокусное расстояние от отражателя, и т.д. Скорей всего то же что и ксенон-колхоз.
И раз стал свидетелем ситуации в магазине...
Рекламация - лампа не работает! Вот включаю - все работает!? Так она через минут 15 а иногда пол часа тухнет и не работает.. Вот когда принесете через пол часа и не работает, тогда поменяем или вернем деньги, а сейчас она работает, как я должен предьявлять по ней гарантийный возврат? Так она ж стоит денег.. что же делать? Ну купите еще.. а когда та совсем не будет работать принесете...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-11 00:13:22[/merge_posts_bbcode]

Как пример почитайте отзывы людей.. По хамелеонам, обычным спектром, и маты на лампы с "синевой".. в дождь и мокрую дорогу!
https://rozetka.com.ua/34742543/p34742543/

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Тим1

43 Відредаговано Evgenий (2019-07-11 10:40:25)

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:

лампы лед со стандартными цоколями

На этом все соответствие заканчивается smile

-Геметрические размеры излучателя света. Спираль размером примерно 1х5 мм. Достаточно мощных светодиодов с такими размерами не встречал. Соответственно светодиодная лампа будет не в фокусе = будет светить куда попало (возможно и ярко).
-В отличие от диодов спираль галогенки излучает свет на 360 градусов. Под это и рассчитан отражатель и оптика. У светодиодных ламп получаются неосвещенные зоны на отражателе.
(В светодиодных фарах диоды установлены "лицом" вперед. Пучек света направления не меняет, а только фокусируется линзами.)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся, autofraht, Тим3

44

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Evgenий написав:
Тим написав:

лампы лед со стандартными цоколями

На этом все соответствие заканчивается smile

-Геметрические размеры излучателя света. Спираль размером примерно 1х5 мм. Достаточно мощных светодиодов с такими размерами не встречал. Соответственно светодиодная лампа будет не в фокусе = будет светить куда попало (возможно и ярко).
-В отличие от диодов спираль галогенки излучает свет на 360 градусов. Под это и рассчитан отражатель и оптика. У светодиодных ламп получаются неосвещенные зоны на отражателе.
(В светодиодных фарах диоды установлены "лицом" вперед. Пучек света направления не меняет, а только фокусируется линзами.)

Понял. Спасибо

  0

45

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

Тим написав:
Evgenий написав:
Тим написав:

лампы лед со стандартными цоколями

На этом все соответствие заканчивается smile

-Геметрические размеры излучателя света. Спираль размером примерно 1х5 мм. Достаточно мощных светодиодов с такими размерами не встречал. Соответственно светодиодная лампа будет не в фокусе = будет светить куда попало (возможно и ярко).
-В отличие от диодов спираль галогенки излучает свет на 360 градусов. Под это и рассчитан отражатель и оптика. У светодиодных ламп получаются неосвещенные зоны на отражателе.
(В светодиодных фарах диоды установлены "лицом" вперед. Пучек света направления не меняет, а только фокусируется линзами.)

Понял. Спасибо

Вот вчера.. во дворе заезжает Ланос - зарево/сияние.. Ну блин ЛЕДы по любому.. Поравнялся, смотрю на его размытое пятнистое пятно на дороге с синеватым оттенком. И толком то нифига не видно.. иллюзия! Сразу мысль - очередной лошарий...
Спектр.. очень важен спектр помимо всего! Если есть понимание, что машина будет ездить в любое время суток и в любую погоду на любые расстояния! А не вечером с работы 5 км. по освещенным улицам.
Вот товарищ на РАМ Вояджере с заводским Ксеноном, хвастался на днях, что купил лампы светящие желтоватым светом. Теперь говорит я как человек в любую погоду, а не только когда сухо!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

46

Re: Логан MCV 1.5 dci 2015г.в. оказался скрученный километраж. Что менять?

autofraht написав:

лампы светящие желтоватым светом.

у меня такие в линзованных противотуманках стоят.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0